Это моё право! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Это моё право!

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dikij9
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 793


Сообщение31 Май, Четверг, 16:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Это моё право! Ответить с цитатой

Может эта тема не совсем попадает в этот раздел. Но меня переполняет негодование, а это тоже чувство.

Итак как вы относитесь к тому что собираються повысить штрафы до 300 р. за не пристёгнутые ремни безопасности?

Я в бешенстве, какое они имеют право указывать мне что мне следует делать со своей жизнью, а что нет. Хочу пристёгиваюсь, хочу не пристёгиваюсь.
Другое дело если они обязывают производителей машин обеспечивать эти самые машины ремнями безопасности это - да. Если человек считает что ему необходимо пристёгиваться для безопасности, то он должен иметь такую возможность. Но если он не считает это необходимостью, то на каком основании они это навязывают. Они ущемляют мои права на свободу выбора, и на право распоряжаться моей жизнью.

Следующим щагом будет запрет на острые ножи и вилки, так как о них тоже можно пораниться. Так что ли? Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Май, Четверг, 16:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Штраф это одно, а вот те кто его и при соблюдении каких процедур станут изымать другое. Я таки вообще по нынешней жаре, готов ограничить потоки частного транспорта в населённых пунктах! Запасайтесь лошадками дамы и господа! Но мы явно не в том разделе!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение31 Май, Четверг, 23:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikij9
Перестанешь нарушать одно правило, глядишь за ним и другие перестанешь нарушать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ниндзя
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -726    

Зарегистрирован: 26.04.2005
Сообщения: 5525
Откуда: Из тундры

Сообщение01 Июн, Пятница, 00:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

врезался во что-нибудь -> был не пристегнут -> вылетел через лобовое стекло -> упал на проезжую часть -> тем самым создал опасную ситуацию на дороге, ибо другим машинам тебя объезжать пришлоь бы... да и дорожное полотно кровью заляпал, а кто его мыть будет?))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Июн, Пятница, 00:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один мой знакомый... человек мягко говоря очень специфический, как-то вот что изрёк!


Он- А! Я не буду пристёгиваться ремнём и меня хер кто остановит!
Я- - Это почему?
ОН- Вон на волгах езддят всякие их не тормозят!
Я- Ну и что ?
Он- А у меня машина по классу волги считается, так что х..им!))

Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение01 Июн, Пятница, 07:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Штраф это одно, а вот те кто его и при соблюдении каких процедур станут изымать другое. Я таки вообще по нынешней жаре, готов ограничить потоки частного транспорта в населённых пунктах! Запасайтесь лошадками дамы и господа! Но мы явно не в том разделе!


Тачку покруче и на всю гашетку чтоб менты обосрались. Laughing

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение01 Июн, Пятница, 08:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗИЛ 131 купить и не парится, там ремни безопасности конструкцией не предусмотрены Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Никто
имею индульгенцию


Репутация: 270    

Зарегистрирован: 05.07.2005
Сообщения: 7913


Сообщение01 Июн, Пятница, 08:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ниндзя, реальная ситуация.
мой хороший знакомый ехал рядом с водителем пристегнутым, а водитель - нет.
зима, на дороге скользко, машину занесло.
водитель, действительно, вылетел через лобовое стекло, машина вместе с моим знакомым еще долго кувыркалась.
в результате парень уже три года не вылезает из больниц.
а у водителя - легкое сотрясение мозга и рожа расцарапана.

_________________
и не колготись!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение01 Июн, Пятница, 08:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как такая ситуация.
мой знакомый за рулём своего авто стоял на перекрёстке, рядом произошла авария, виновник аварии через лобовое стекло вылетел прямо на копот моему знакомому, помял его немного и немного разбил ветровуху. А самое главно при этом сдох и до чертиков напугал жени товарища, сидевшую рядом, та месяц таблетками питалась.
Если бы тот урод пристигнулся мой знакомый стал бы просто свидетелем ДДП и машина цела, и жена более мение спокойна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Dikij9
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 793


Сообщение01 Июн, Пятница, 11:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не имел ввиду что пристёгиваться ремнями безопасности это плохо. (хотя случаи разные бывают, у меня за домом мужик в карьер свалился и утонул, потому что не смог вовремя ремни отстегнуть, хотя глубина была не большая)
Просто мне кажеться только я должен решать как мне жить, а не кто то из высоких кабинетов которые кстати сами нарушают правило без всяких ограничений.

И если мне нравиться выходить из машины через лобовое стекло, то это моё право и только моё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redrussian
Восточный льстец


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 4540
Откуда: Москва

Сообщение02 Июн, Суббота, 08:53, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так мы и до анархии дойдем.... если живешь в обществе, будь добр придерживаться правил. если правила общества не устраивают - то почему общество тебя терпеть должно?
_________________
sometimes happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение02 Июн, Суббота, 09:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот в Ингушетии была проблема - без номеров ездили. Так менты пустили в печате мульку, что это типа так себя гомосеки обозначают Laughing Проблема решилась сама собой без всяких штрафов Wink
Никто писал(а):
водитель, действительно, вылетел через лобовое стекло,

всегда удивлялся как умудряются вылетать с водительского места, да ещё и ноги не переломать Shocked
Никто писал(а):
а у водителя - легкое сотрясение мозга и рожа расцарапана.

ну давай тогда катапульты как в самолетах поставим - если датчик срабатывает всех пассажиров отстреливает нах и они спокойно себе планируют, наслаждаясь пейзажами Smile

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение02 Июн, Суббота, 09:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И вообще..

Dikij9 писал(а):
Просто мне кажеться

Когда кажется креститься надо Wink

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dikij9
Исписал 500 страниц


Репутация: 42    

Зарегистрирован: 22.10.2006
Сообщения: 793


Сообщение02 Июн, Суббота, 10:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

redrussian
Извини при чём тут анархия. Просто завтра они тебе скажут, что все ножницы должны быть с круглыми краями, кравати с мягкими спинками, а после завтра скажут что жопу нужно подтирать именно этой бумагой а не той, потомучто этой бумагой ты можешь себе задницу поцарапать. Такой тотальный контроль над тем как мне жить меня лично не устраивает.
Вот сегодня например: Я еду в тамбов на мотоцикле на мото шоу, и обязан одевать душный шлем, в котором вероятность попасть в аварию гораздо выше чем без шлема - но такие правила, кто то решил за меня что для меня лучше.
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


   





Сообщение02 Июн, Суббота, 16:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikij9
на мотошоу спорцмены были в шлемах, или как каму захотелось? Laughing
В шлеме по улеце города не безопасно ездить окла 100км/ч, а в рамках правил вполне безопасно.
Вернуться к началу
stepler
Восточный льстец


Репутация: 899    

Зарегистрирован: 16.06.2005
Сообщения: 11547
Откуда: От туда..

Сообщение02 Июн, Суббота, 17:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Dikij9
на мотошоу спорцмены были в шлемах, или как каму захотелось? Laughing
В шлеме по улеце города не безопасно ездить окла 100км/ч, а в рамках правил вполне безопасно.


Це я написал.

Dikij9 Прикинь например, на стройке рабочий не наденит каску на голову упадет, что нибудь маленькое(камушек, молоток) и убет на хер или покалечит, а от каски просто отскочит и заставит матерится. Да в каске голове душно и не совсем удобно, но более мение безопасно. Если конечно плита на человека не упадет тут ужу пофик в каске или нет, блин тонкий выйдет.



Просто есть множество правил в жизни по поведению в обществе, на дороге, на работе и т.д. их конечно надобно соблюдать, чтобы быть на "высоте". Если не будешь собльдать правила ну например связанные с безопасностью жизни, в опасной обстановке найдется герой который решится тебе помоч и сам пострадает. Т.е. из-за твоей холатности может пострадать совершенно посторонний человек или друг Cool
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
redrussian
Восточный льстец


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 4540
Откуда: Москва

Сообщение02 Июн, Суббота, 23:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikij9 писал(а):
redrussian
Извини при чём тут анархия. Просто завтра они тебе скажут, что все ножницы должны быть с круглыми краями, кравати с мягкими спинками, а после завтра скажут что жопу нужно подтирать именно этой бумагой а не той, потомучто этой бумагой ты можешь себе задницу поцарапать. Такой тотальный контроль над тем как мне жить меня лично не устраивает.
Вот сегодня например: Я еду в тамбов на мотоцикле на мото шоу, и обязан одевать душный шлем, в котором вероятность попасть в аварию гораздо выше чем без шлема - но такие правила, кто то решил за меня что для меня лучше.
Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil Twisted Evil


да причем здесь все это? .... и кто это "они", которые загадочным образом должны что-то сказать? я не говорю, что нужно безоговорочно подчиняться любым правилам и положениям. но многие правила основаны, прежде всего, на здравом смысле. ну а примеры про ножницы и кровати здесь вообще не к месту.
ну а по поводу шлема - есть элементарные правила безопасности. и протестовать против них то же самое, что ругаться на жириновского из-за плохой погоды.

_________________
sometimes happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Солнце
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 711    

Зарегистрирован: 25.01.2006
Сообщения: 10655
Откуда: Вселенная)

Сообщение03 Июн, Воскресенье, 00:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Dikij9 писал(а):
Я в бешенстве, какое они имеют право указывать мне что мне следует делать со своей жизнью, а что нет. Хочу пристёгиваюсь, хочу не пристёгиваюсь.

Вы царь?
Я вот не пристегиваюсь...

_________________
Кто сам в себе носит солнце и жизнь, не станет искать света где-то на стороне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение03 Июн, Воскресенье, 12:44, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Это моё право! Ответить с цитатой

Dikij9 писал(а):
Может эта тема не совсем попадает в этот раздел. Но меня переполняет негодование, а это тоже чувство.

Итак как вы относитесь к тому что собираються повысить штрафы до 300 р. за не пристёгнутые ремни безопасности?

Я в бешенстве, какое они имеют право указывать мне что мне следует делать со своей жизнью, а что нет. Хочу пристёгиваюсь, хочу не пристёгиваюсь.

Просто твоя летающая по салону башка, может поубивать других пристегнутых невинных людей Confused а если все не пристегнуты то прям боулинг Laughing нет я сурьёзно, а ишо большинство погибших в ДТП погибли от хлыстообразного движения позвоночника, это из не пристегнутых, другие поломали челюсти об руль и попортили фейсы подушками безопасности, так как морды и подушка летят навтречу друг другу и тд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Tashunka
Тысяча пройдена


Репутация: 113    

Зарегистрирован: 12.09.2005
Сообщения: 1224


Сообщение03 Июн, Воскресенье, 12:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Никто писал(а):
Ниндзя, реальная ситуация.
мой хороший знакомый ехал рядом с водителем пристегнутым, а водитель - нет.
зима, на дороге скользко, машину занесло.
водитель, действительно, вылетел через лобовое стекло, машина вместе с моим знакомым еще долго кувыркалась.
в результате парень уже три года не вылезает из больниц.
а у водителя - легкое сотрясение мозга и рожа расцарапана.

На жигулях ехали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: