КВАС - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

КВАС

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение13 Июн, Среда, 10:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче выскажу своё мнение Smile
Окрошка из хлебного кваса полная лажа и отстой. Окрошку надо делать именно из мучного кваса.
Мучной квас делают из ржаной муки. если делать уж совсем хорошо, то неплохо бы туда добавлять мяту и хмель. Штука получается обалденная. Такой квас "живёт" недолго и проходит стадию от "молодого" до "едрёного" Smile Если поставить в холодильник, то процесс брожения затормозится и он проживёт подольше.
По поводу бабулек... тут как с молоком - бабулька должна быть опрятной и должна знать когда этот квас она сварила. Если от кого квас понравился, то потом берёш у неё постоянно и всё.
Из бочек пил, опарышей не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMaX
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1177
Откуда: Юг

Сообщение13 Июн, Среда, 22:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знакомая матери (а также бабушка в молодости) работала продавцом кваса из жОлтых бочеГ - опарыши есть практически во всех, чистят их редко. Так что - НЕ БЕРИТЕ КВАС ИЗ ЖЁЛТЫХ БОЧЕК..........имхо
Николу пил - понравился, Очаковский похуже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smilts
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 826
Откуда: Амстердам

Сообщение14 Июн, Четверг, 09:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

послушала про опарышей прям плохо стало. так хорошо что я не пю квас из страшных жОлтыГ бочеГ Confused
_________________
есть только два мнения: мое и неправильное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMaX
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1177
Откуда: Юг

Сообщение14 Июн, Четверг, 16:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smilts писал(а):
послушала про опарышей прям плохо стало. так хорошо что я не пю квас из страшных жОлтыГ бочеГ Confused

Да, я тоже был не в восторге когда узнал Shocked Laughing Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение17 Июн, Воскресенье, 20:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне вот не нравится домашний квас. Мне как-то привычнее и роднее квас из бочки, но в последнее время он сильно разбавлен, поэтому остановил свой выбор на Николе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение18 Июн, Понедельник, 08:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paparazzi писал(а):
а мне вот не нравится домашний квас. Мне как-то привычнее и роднее квас из бочки, но в последнее время он сильно разбавлен, поэтому остановил свой выбор на Николе.



Купи концентрат для приготовления кваса сделай квас свой и увидишь разницу. Приятного питья. А все остальное аццтоой

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vovikus
От 200 и выше...


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 04.10.2005
Сообщения: 269
Откуда: Тамбов вестимо...

Сообщение18 Июн, Понедельник, 08:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только у вас в Тамбове увидел эту белесую жидость называемую "мучным квасов". Сам я родом из Оренбурга, где испокон веков делали хлебный квас. И вкус у него всегда был отменнейшим. Так что даже не знаю о чем говорит Begot.
Насчет желтых бочек - ну если там и есть опарыши, то это только в плюс, поскольку они квас через себя фильтруют и очищают Laughing
Но ни разу не видел, хотя из бочек часто пью...
Предпочитаю ставить квас самому, благо уходит всего день на приготовление Smile

Из готовых квасов предпочитаю Очаковский

_________________
Кто-то когда-то кого-то чем-то где-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение16 Июл, Понедельник, 14:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smilts писал(а):
вообще если такой квас сделан на совесть он даже лучше темного. просто его делают с использованием не темного хлеба, а, соответсвенно белого

Тот, который в бочках (равно как и "Очаково" всех видов, "Никола" и "Першин") делается не их хлеба, а из сусла. Потому он и темный.
Из хлеба, насколько мне известно, большие партии кваса делаются только в Сергиевом Посаде. Не доходит не только до Тамбова, но и до Москвы.
Если делать из черного (хоть Бородинского) хлеба дома, цвет все равно будет золотистым, а не темным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение16 Июл, Понедельник, 14:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
А вот в бочках в том году нашли опарышей.

Вспомните "Заповедник гоблинов" и успокойтесь насчет опарышей.
"А чтобы октябрьский эль удался на славу, в него должны падать жучки и всякая другая пакость, не то душистости в нем той не будет!"

_________________
Общество Защиты Прав Цветных Слоников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ArtChery
Ваш Кэп


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2246    

Зарегистрирован: 12.06.2007
Сообщения: 29331
Откуда: -=Т@мБ0W=-

Сообщение16 Июл, Понедельник, 23:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кому там хлебный квас не угодил?!
да это самый нормальный "настоящий" квас! о вкусах не спорят же! Rolling Eyes главное правильно сделать,настоять...

_________________
Ну пробьёшь ты головой стену и что будешь делать в соседней камере?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oberon
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 15.09.2006
Сообщения: 42


Сообщение17 Июл, Вторник, 10:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FANTOM писал(а):
Купи концентрат для приготовления кваса сделай квас свой и увидишь разницу. Приятного питья. А все остальное аццтоой

а где его купить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Июл, Вторник, 10:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon
На рынке продаётся экстакт квасного сусла, в банках по 500 мл, стоит порядка 25-35 рублей. Ты легко сможешь узнать его по тёмному, почти чёрному цвету. В основном, его продают продавцы чая и кофе, рядом с супермаркетом Крата и крытым рынком.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жук
Гость

   





Сообщение08 Ноя, Четверг, 16:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если в бочковом квасе нашли бы опарышей или ещё какую-нибудь дрянь,то,поверьте мне,ни одной бочки на улицах не было.Летом за ними особый контроль.Вкус зависит от производителя.В области их два-Моршанск и Мичуринск.В бочках -Моршанск,на ролл-барах и несколько бочек-Мичуринск.По теме живого кваса больше меня никто достоверной информации не знает и не даст,а слухи(вот моя бабушка видела или слышала)-словестный понос.Есть нездоровая конкуренция т.е. завтра крутая торговая марка) захочет поставить завод в области и у всех остальных в квасе,пиве и лимонаде найдут сибирскую язву.
Ещё вопрос-Сколько нужно не мыть и не пропаривать бочку чтобы в ней завелась какая-нубудь гадость?Бочки обрабатывает при каждой заправке производитель,затем пломбирует крышку.Если нет пломбы-претензии к продавцу.
Почему вы думаете что кеги не открываются-они открываются элементарно(есть для кег специальный ключ)
Так что делетантские мнения только словоблудство или антиреклама.
Вернуться к началу
NEO
Гость

   





Сообщение08 Ноя, Четверг, 16:42, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oberon писал(а):
а где его купить?


На любой оптовой базе или на рынке или в магазине просто надо спросить.
Вернуться к началу
Zverk@
Адепт


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 27.10.2007
Сообщения: 425
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Ноя, Четверг, 16:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

жук
+++:D

_________________
Чтоб ты свою свадьбу в " McDonalds" отмечал !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
расчленитель
Авторитет


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 27.11.2004
Сообщения: 1944
Откуда: ни возьмись...

Сообщение10 Ноя, Суббота, 01:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю квас, по-моему, даже больше, чем пиво. Домашний - лучше всего, но из жёлтых бочек - тоже неплох. В мае, помнится, упивался разливным квасом (около океана) до отказа - за день по полтора литра выпивал, никаких проблем со здоровьем не было.
_________________
"если будешь водку пить, будешь с жизнью не дружить.. "
или как там?

(!!!)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
Гость


   





Сообщение10 Ноя, Суббота, 22:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zverk@,к чему это* Чтоб ты свою свадьбу в " McDonalds" отмечал !*???
Вернуться к началу
Кирка
Титулярный советник


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 78


Сообщение13 Май, Среда, 18:23, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто и вкусно - квас домашний.
Домашний квас

Каждое лето я делаю квас. Привычка. Мои домашние и гости с удовольствием его пьют. А соседки все ко мне за закваской бегают. Очень много рецептов кваса. У каждой хозяйки - свой. Мой рецепт существует уже лет двадцать. Когда-то, опробовав несколько способов, остановилась на этом. И теперь каждый апрель делаю закваску, и до ноября в доме постоянно есть вкусный домашний квас. Когда надо - побольше делаю, а когда и небольшим кувшином обходимся.
Продукты
На 3-литровую банку:
Сухари (ржаные и пшеничные) - 0,5 банки
Дрожжи - 25-30 г "живых" или 1 ст. л. (10-15 г) сухих
Сахар - 5 ст. л. (или по вкусу)
Изюм (по желанию) - несколько штук

Как приготовить домашний квас:
1. Насушить сухарей, причем их нужно в духовке прожарить так, чтобы получилась темная корочка... Сухари лучше всего делать из ржаного хлеба... И лучше пополам - ржаные, и из белого хлеба.
2. Закваску для кваса готовлю обычно в трехлитровой банке. Засыпаю банку до половины сухарями и заливаю крутым кипятком, на две трети банки. Оставляю на несколько часов...
3. Потом свежие или сухие дрожжи развести в тепленькой водичке, добавить туда пару ложек сахара.
4. Когда дрожжи распустятся, влить их в банку с разбухшими сухарями, хорошенько ложкой с длинной ручкой перемешать, долить воду до горлышка и поставить в прохладное место на сутки, а еще лучше - на двое... Только поставьте банку в кастрюлю или тазик - будет убегать...
5. Ну вот, когда перебродит, слейте воду, а взвесь хорошо разомните рукой и отложите половину в баночку - это уже готовая закваска...
6. Все вылейте, вымойте банку, в нее теперь влейте закваску, добавьте немного сухарей и 3 столовые ложки сахара, залейте водой. Через сутки у вас отличный домашний квас...
7. Если хотите питьевой квас - добавьте побольше сахара, а когда сольете в емкость с готовым квасом положите несколько изюмин и поставьте в холодильник - квас от изюма станет "газированным" - ядреным...
Если для окрошки - поменьше сахара, но выдерживать квас нужно чуть подольше - не сутки, а двое...
8. И так все лето - сливайте готовый квас, добавляйте сухарики, сахар и воду и оставляйте на сутки. Можно на окошке, на солнышке квас доходит быстрее.

А еще можно сдабривать домашний квас ягодами. Для этого нужно растереть ягоду в пюре с сахаром. Слить квас в кувшин, добавить растертую ягоду, хорошо перемешать, дать квасу постоять часок, потом процедить и поставить квас в холодильник.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: