"Cамбуфер" )))) на 30гд2 (75гдн 1-4 ) - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

"Cамбуфер" )))) на 30гд2 (75гдн 1-4 )

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение28 Дек, Суббота, 17:35, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
add
) ну а че, похожи же.

Не прошло и пятилетки, в новом году на праздниках тоже думаю запилить сабик на твоей голове.))) Пока мучаю надцатую версию уся на 8920 (надеюсь последнюю). 200 на 8 ом, либо 2 по 100 на 4.


Фильтр для саба теперь надо, я б себе такой взял
http://forum.vegalab.ru/showthread.php?t=86422
Я собственно и взял в прозапас, пусть будет, вдруг решусь на настоящий безкомпромис.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение28 Дек, Суббота, 17:49, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
Не, "фильтр" у меня тоже собственного производства. Надо будет тоже китайцам на него платки заказать.



SAM_1226.JPG
 Описание:
 Размер файла:  595.68 KB
 Просмотрено:  23 раз(а)

SAM_1226.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение28 Дек, Суббота, 17:55, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигасе девайс! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение28 Дек, Суббота, 17:59, 2019   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
Зато верчу как хочу. Правда если в широкую полосу, то цап ацп нужно внешние. родные как-то "тухлят".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение08 Май, Пятница, 23:44, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
add
Зато верчу как хочу. Правда если в широкую полосу, то цап ацп нужно внешние. родные как-то "тухлят".


DSP запустили?
Тоже на мид хочу dsp попробовать, но дорого (
Интересно как у Вас получилось?

https://www.minidsp.com/products/minidspkits/2-x-in-4-x-out
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение09 Май, Суббота, 10:51, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
Да я уж их лет 5 как делал и запускал. Но че-то вот недавно программатор фирменный сдал, остался только фридспшный на всякий случай. Без внешних цап/ацп не рекомендую. Только если на низ. Встроенные довольно паршивого качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение09 Май, Суббота, 21:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
add
Да я уж их лет 5 как делал и запускал. Но че-то вот недавно программатор фирменный сдал, остался только фридспшный на всякий случай. Без внешних цап/ацп не рекомендую. Только если на низ. Встроенные довольно паршивого качества.


Мне б полосу 70-250 на мид из общего выцепить ) всю полосу не надо
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение10 Май, Воскресенье, 09:11, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ниже и выше как согласовывать? Или это отдельный саб подстраивающийся под то что уже есть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение10 Май, Воскресенье, 21:38, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
А ниже и выше как согласовывать? Или это отдельный саб подстраивающийся под то что уже есть?


Отдельный саб включающийся по желанию в самодостаточную систему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение11 Май, Понедельник, 08:49, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ну тогда можно, в принципе то что по ссылке вполне подойдет, уже с программатором походу на борту. Его так же очень удобно использовать для экспериментов с многополосками, подбирать фильры, частоты смотреть результат,очень гибко, но потом если не нужны задержки сигнала лучше сделать аналоговый по результатам или нормальный очень недешевый ДСП с внешними цап/ацп.
Могу сам сделать. но не быстро, я щас на даче обитаю, еще не доделал уголок радиолюбителя).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение11 Май, Понедельник, 23:23, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
А ну тогда можно, в принципе то что по ссылке вполне подойдет, уже с программатором походу на борту. Его так же очень удобно использовать для экспериментов с многополосками, подбирать фильры, частоты смотреть результат,очень гибко, но потом если не нужны задержки сигнала лучше сделать аналоговый по результатам или нормальный очень недешевый ДСП с внешними цап/ацп.
Могу сам сделать. но не быстро, я щас на даче обитаю, еще не доделал уголок радиолюбителя).

Подойдет, кроме цены.
Активный бы, но без платы я никуда(
Разведи под лут, а дальше я сам попробую.



Scheme_Cross (1).pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  Scheme_Cross (1).pdf
 Размер файла:  46.19 KB
 Скачано:  3 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение12 Май, Вторник, 17:15, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
Дспшник у меня есть разведенный уже. под 4 и 8 каналов., ток двухсторонняя.
А фильтр нужен конкретный, под конкретные детали. желательно сразу с питанием стабами и прочей лабудой. Шоб потом не вешать на соплях нуный конкретные номиналы и размеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение13 Май, Среда, 21:39, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
add
Дспшник у меня есть разведенный уже. под 4 и 8 каналов., ток двухсторонняя.
А фильтр нужен конкретный, под конкретные детали. желательно сразу с питанием стабами и прочей лабудой. Шоб потом не вешать на соплях нуный конкретные номиналы и размеры.


Попробую на этой



PCB_SUB_FILTER (1).pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  PCB_SUB_FILTER (1).pdf
 Размер файла:  258.74 KB
 Скачано:  3 раз(а)


TOP_SUB_FILTER (1).pdf
 Описание:

Скачать
 Имя файла:  TOP_SUB_FILTER (1).pdf
 Размер файла:  93.26 KB
 Скачано:  4 раз(а)

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение14 Май, Четверг, 08:30, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
Схемы нет?

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

А так напиши, чего кроме полосы в 70-250 надо, фазу крутить, сумматор, полоса фиксированная или с подстройкой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение15 Май, Пятница, 01:05, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
add
Схемы нет?

Добавлено спустя 21 минуту 37 секунд:

А так напиши, чего кроме полосы в 70-250 надо, фазу крутить, сумматор, полоса фиксированная или с подстройкой?


Scheme_Cross (1).pdf чем не схема?
Фазу можно
сумматор нужен
75 фикса
250 туда сюда можно
делитель если по акустическим придется
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение15 Май, Пятница, 10:26, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
Мда, четвертый и третий порядок "туда-сюда" имхо только на дсп. Номиналы "экзотические", нужно подбирать парами-тройками резики. Апроксимация ваще непонятная на 75 Гц, тупо последовательно 2 фильтра второго порядка включены.
Имхо либо пересчитать, либо действительно заморочиться с дсп. В теории (не пробовал) частоту и фазу в нем можно будет крутить переменниками, любыми, они в прохождении сигнала не участвуют. Если не горит, в конце мая июне могу поковыряться на макете.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение16 Май, Суббота, 22:34, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

smaker писал(а):
add
Мда, четвертый и третий порядок "туда-сюда" имхо только на дсп. Номиналы "экзотические", нужно подбирать парами-тройками резики. Апроксимация ваще непонятная на 75 Гц, тупо последовательно 2 фильтра второго порядка включены.
Имхо либо пересчитать, либо действительно заморочиться с дсп. В теории (не пробовал) частоту и фазу в нем можно будет крутить переменниками, любыми, они в прохождении сигнала не участвуют. Если не горит, в конце мая июне могу поковыряться на макете.


На этой надо попробовать с деталями из на Интернациональной

Или не мучаться и https://www.chipdip.ru/product/rdc2-0027v3
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение17 Май, Воскресенье, 22:50, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

+
CY7C68013A
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
smaker
Тысяча пройдена


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 22.04.2011
Сообщения: 1317
Откуда: оттуда

Сообщение18 Май, Понедельник, 20:48, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

add
Я не пробовал, для ознакомления дешевле не найти. Но вот где-то на Веге у кого-то с чипдиповскими была эпическая борьба с фоном. Сам не щупал, единственное что могу посоветовать, выкинуть на входе и выходе керамические бздюли непонятного происхождения и поставить нормальные электролиты,либо ваще пленку приличной емкости.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
add
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 17.08.2007
Сообщения: 677


Сообщение11 Июн, Четверг, 17:00, 2020   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот такая ачх на деталях из на Интернациональной. от 75 до 300


75-300.jpg
 Описание:
 Размер файла:  297.35 KB
 Просмотрено:  10 раз(а)

75-300.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Ветка аудиофилов и самодельщиков звука Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Страница 29 из 30

 
Перейти: