любовь в 1 классе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

любовь в 1 классе


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение21 Дек, Вторник, 12:28, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: любовь в 1 классе Ответить с цитатой

У нас вот такая ситуация: Сын в первом классе...с его слов да и сам замечаю, что девчонки в классе проходу не дают...после школы заигрывают, в выходной звонят с приглашением погулять...Но вот сегодня рассказал, что в любился в девочку из класса, а она на него внимание не обращает...вообщем слезы и душевное волнение...А мы что-то подрастерялись...Как поступить, что ему посоветовать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение21 Дек, Вторник, 14:47, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну прямо Донжуан у вас растет! Laughing
Зацепила его эта девчонка тем, что не обращает на него внимания, он же рпивык, что девчонки за ним табуном бегают, а тут на тебе... Мне кажется, делать ничего не надо, разве что объяснить, что не все, что мы хотим в жизни, получаем и что чтобы чего-то добиться, надо очень постараться! А он сам выберет путь: добиваться или смириться Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение21 Дек, Вторник, 14:57, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Ну прямо Донжуан у вас растет!

Да нет... просто - рослый, смазливый, голубоглазый, блондин... Very Happy

Просто по складу характера он сильно переживает, если у него что-то не получается...А на счет того, что его зацепило ее не внимание к его персоне наверное соглашусь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение21 Дек, Вторник, 23:22, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChuK писал(а):
сильно переживает, если у него что-то не получается

Так я об этом как раз и писала:
minimax писал(а):
объяснить, что не все, что мы хотим в жизни, получаем и что чтобы чего-то добиться, надо очень постараться!

Вообще тяжело по жизни с такой установкой жить, что все должно обязателльно получаться (по себе знаю), до сих пор приходится учиться тому, что не обязательно все и сразу Wink

Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:

Как говорила одна моя знакомая (очень мудрая женщина), это комплекс отличника...

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение26 Дек, Воскресенье, 21:33, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Продолжение истории...через подружек узнал, что он ей тоже нравится, но она его стесняется...мы ему: "Так подойди предложи поиграть вместе?", на что последовал ответ "Теперь нет ...пусть помучается... как я"... Еле сдержали смех...Вообщем, вот как у них уже все серьезно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение26 Дек, Воскресенье, 22:18, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Laughing
Еще бы, телевизора насмотряться и играют в дочки-матери по взрослому Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ChuK
Восточный льстец


Репутация: 2584    

Зарегистрирован: 22.10.2010
Сообщения: 27613


Сообщение26 Дек, Воскресенье, 22:30, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
Еще бы, телевизора насмотряться и играют в дочки-матери по взрослому

Там на детских каналах такое иной раз творится...один Дисней с его фильмами, что стоит...а озвучка Смешариков, точно не помню каких, но пара фраз заставила взглянуть на экран удивленно...сленг в "Спокойных ночах" во дожили...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
minimax
Знаток "дза"


Репутация: 116    

Зарегистрирован: 26.02.2008
Сообщения: 1876
Откуда: из России

Сообщение26 Дек, Воскресенье, 22:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ChuK писал(а):
сленг в "Спокойных ночах" во дожили

Да Вы что! Shocked А я спокойно оставляю сына у экрана на время Спокоек... Впредь буду следить за контентом Wink

_________________
Счастье всего человечества не стоит слезы одного обиженного ребенка /Л.Н.Толстой/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение25 Мар, Пятница, 17:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: любовь в 1 классе Ответить с цитатой

ChuK писал(а):
У нас вот такая ситуация: Сын в первом классе...с его слов да и сам замечаю, что девчонки в классе проходу не дают...после школы заигрывают, в выходной звонят с приглашением погулять...Но вот сегодня рассказал, что в любился в девочку из класса, а она на него внимание не обращает...вообщем слезы и душевное волнение...А мы что-то подрастерялись...Как поступить, что ему посоветовать?


У мня в детстве тоже так было. Правда в принципе неразделенной любви не испытывал, дружба удавалась. А жену свою я вообще встретил в 4 классе.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение26 Мар, Суббота, 23:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

minimax писал(а):
ChuK писал(а):
сленг в "Спокойных ночах" во дожили

Да Вы что! Shocked А я спокойно оставляю сына у экрана на время Спокоек... Впредь буду следить за контентом Wink


Я тоже каналу "Бибигон" хотел было заочно доверять. Посмотрел пару мультиков и исключил из программы. Детский мир НТВ слава Богу есть.

А тут вот еще какая история приключилась. Купил деда "Трех богатырей и Шамаханскую царицу". Там бонусом игра на ту же тему
Поначалу было интересно. В принципе сюжет нормальный, головоломки интересные. Однако, озвучка...
Сцена 1.
Встречает 1 богатырь царицу в лесу. Небольшой стандартный треп. Далее вопрос "А как ты тут одна в лесу живешь...."? Ответ: "Да я себя журналами развлекаю где батыры без шта...без шитов"
Сцена 2.
2 богатырь за "живой" водой пошел. Нашел источник. Там из ручейков разная вода течет. Надо правильную выбрать. Одна вода мертвая, другая живая. Одна увеличивает, другая уменьшает. При обретении воды которая увеличивает богатырь мечтает: "А вот увеличу я себе хотя бы.... ну вот мечь например"

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

Жесть? Э, это еще не все....
По сюжету игры одного из богатырей умертвляют
Попадает он в рай
Сцена 3. Богатырь сбегает из рая. Надо друзей выручать, никак нельзя помирать.
Спрыгнул с неба, провалился в ад. В аду черт. Все бы ничего. Да тока озвучка однако:
-Ангел меня побери!
-Ты че внатуре обарзел что ли?
-Пора отсюда когти рвать внатуре!
Далее опять богатырь попадает в рай, сбежав из ада, проведя черта.
Сцена 4.
Встречает богатырь ангела. Ангел сетует: Ч"ерти в аду котлы с турбонаддувом ставят для повышения эффективности адских мук, а у нас тут теперь глобальное потепление, вилы бы им воткнуть в жо...ну ты сам знаешь куда".

Игру удалил....

Добавлено спустя 8 минут 48 секунд:

ChuK писал(а):
Продолжение истории...через подружек узнал, что он ей тоже нравится, но она его стесняется...мы ему: "Так подойди предложи поиграть вместе?", на что последовал ответ "Теперь нет ...пусть помучается... как я"... Еле сдержали смех...Вообщем, вот как у них уже все серьезно...


А вообще смеяться тут не над чем. Все серьезно, если сами переживали такое в детстве. Девочку которая мне нравилась в 1 классе звали Элла. Потом она уехала во 2 классе. Когда письмо прислала, всем классом читали, а я сидел на задней парте обиженный... сейчас вот думаю а на что? Бросили? Потом сам уехал за "границу" в 3 классе. В 4 классе немедленно влюбился снова и потом женился на этой девочке.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение27 Мар, Воскресенье, 00:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас схожая ситуация. Началось тоже в 1 классе, казалось все хиханьки-хаханьки, девочка побегает и отстанет, а нет.Вот уже и 4 класс к концу, а она все названивает , в школе прохода не дает, подарки дарит на праздники, закатила истерику, что он ей на день влюбленных ничего не подарил. Вот такая вот история. Боюсь сюрпризов от девочки годам к 14
_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение27 Мар, Воскресенье, 08:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.в. писал(а):
Боюсь сюрпризов от девочки годам к 14

к 14 все уже закончится,думаю сюрпризов не будет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение27 Мар, Воскресенье, 11:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENNOFF
а что закончится?

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
DENNOFF
Тысяча пройдена


Репутация: 102    

Зарегистрирован: 21.08.2008
Сообщения: 1207


Сообщение27 Мар, Воскресенье, 11:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

т.в.
повышенное внимание девочки Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение27 Мар, Воскресенье, 22:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DENNOFF писал(а):
повышенное внимание девочки

Оно только усиливается и девочка и ее мама не промах, они цепко держатся Crying or Very sad

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение28 Мар, Понедельник, 08:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дочка уже в 3 классе, т.е. я достаточно долго уже наблюдаю такие детские отношения и сложились уже некоторые выводы. Очень часто родители в силу своей испорченности, ограниченности и огромной любви к своему чаду подводят именно под любовь практически любые признаки внимания к своему ребенку. Позвонила девочка узнать уроки , ой, а она ему звонит и звонит, какой он у нас красивый, умный звездный и проч. Ходят дети вместе в школу потому что по пути - ой, она ему проходу не дает! Родители - дайте детям просто по детски дружить, не переносите на них свои взрослые взгляды. В 99,99 % в таких детских отношениях нет ничего любовного, это уже родительские додумки.

Добавлено спустя 41 минуту 59 секунд:

У моих знакомых дочка 4 лет самозабвенно рассказывала всем, сколько у нее женихов, причем мама это поощряла и каждого мальчика представляла ей как жениха. Ни к чему хорошему это не приведет, это во-первых лишает ребенка нормальных детских отношений и детской радости, а во-вторых прививает не свойственные возрасту интересы.

Сама несколько раз осаживала родителей. Приходим на детскую площадку, там топчется маленький мальчик которому нет 2 лет. Ой, радостно говорит бабушка, невеста пришла! Мне аж тошно стало. Невеста говорю без места! Сначала памперсы надо снять, а потом на невест глядеть, говорила конечно вроде в шутку, но в каждой шутке, есть доля шутки!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение04 Апр, Понедельник, 16:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
В 99,99 % в таких детских отношениях нет ничего любовного, это уже родительские додумки


тут я вас поддержу
однако у меня в 99,99% было все как раз наоборот

Добавлено спустя 8 минут 4 секунды:

лира писал(а):
Ни к чему хорошему это не приведет, это во-первых лишает ребенка нормальных детских отношений и детской радости, а во-вторых прививает не свойственные возрасту интересы.


И тут вы правы, согласен.
У нас в классе любой факт симпатии к девочке со стороны мальчика и наоборот высмеивался, не говоря уже о влюбленности. А это травма, по себе знаю. А кто все это придумал? Взрослые шуточки не для детей, не смеют взрослые вторгаться и искажать детский мир.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: