Обкатка - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Обкатка

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


   





Сообщение06 Июн, Среда, 15:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Обкатка Ответить с цитатой

Подскажите, как правильно обкатать авто, чтобы не запороть двигалово? сколько на каких передачай и кто какие нюансы знает (ВАЗ 2112)
Вернуться к началу
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение06 Июн, Среда, 15:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть инструкция к машине (дается в комплекте с серискнижкой) - там все прекрасно написано -))
Главное после пробега обкати не давать обороты а сменить масло а потом уж рвать.

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение06 Июн, Среда, 15:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость инструкция!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение06 Июн, Среда, 15:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Читать я могу, но может есть какая специфика, ведь не все в книжке правильно пишут, в общем кто сам обкатывал поделитесь и нех тыкать меня в книжку, ее я прочел
Вернуться к началу
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Среда, 15:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Читать я могу, но может есть какая специфика, ведь не все в книжке правильно пишут, в общем кто сам обкатывал поделитесь и нех тыкать меня в книжку, ее я прочел

Вся специфика описана в инструкции Smile
Движок сильно не нагружай - не давай много оборотов (выше 3000), и главное - не ездий внатяг.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kaktus
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 24


Сообщение06 Июн, Среда, 21:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Читать я могу, но может есть какая специфика, ведь не все в книжке правильно пишут, в общем кто сам обкатывал поделитесь и нех тыкать меня в книжку, ее я прочел


Вам дельный совет дали, а Вы обижаетесь! Там кстати, все очень правильно пишут, например, есть там табличка с допустимыми макс. скоростями движения нового авто на каждой из всех пяти передачах в пределах пробега от 0-500 и от 500-2000. Заводское масло меняйте только на 2000т., чтоб не говорили. На 2000т. обязательно пройдите ТО, как бы плохо в Ладе не было бы, т.к. в основном большинство поломок и болячек обнаруживается до 15т. Масло можно любое полусинтетика из списка в той же сервисной книжке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение07 Июн, Четверг, 07:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость в "Руководстве по эксплуатации" есть табличка, как переключать скорости.... Дословно я её не помню, и, думаю, мало кто помнит.. так что в любом случае лучше посмотреть тебе туда...

примерно расклад такой при пробеге отр 0 до 500:
1 скорость: от 0 до 20 км/ч
2 скорость: от 20 до 40 км/ч
3 скорость: от 40 до 60 км/ч
4 скорость: от 60 до 80 км/ч
5 скорость: от 80 до 100 км/ч

при пробеге от 500 до 2000 - максимальнрые скорости для каждой передачи увеличиваются на 10 км/ч...

я обкатывал по этой табличке.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение07 Июн, Четверг, 10:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Гость
1 скорость: от 0 до 20 км/ч
2 скорость: от 20 до 40 км/ч
3 скорость: от 40 до 60 км/ч
4 скорость: от 60 до 80 км/ч
5 скорость: от 80 до 100 км/ч

Гы, я так всегда езжу)))

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Июн, Четверг, 10:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T.
Вечная обкатка? Smile

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение07 Июн, Четверг, 11:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T.
Не один ты так ездишь -)) У меня на 5 той может +20 км/час больше может быть и то по дорогам не тамбовским -))

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение07 Июн, Четверг, 13:21, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat писал(а):
S.W.A.T.
Вечная обкатка? Smile

Ага уже 23 года обкатывается машина)))))
Просто я больше 100 не езжу, не вижу смысла по загруженной трассе больше этой скорости ехать.
Ну а переключаться я переключаюсь всегда раньше чем надо, да и топлива меньше кушает, и езжу не в натяг, а просто медленно разгоняюсь....)

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение10 Июн, Воскресенье, 11:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

S.W.A.T.
Pat
Shocked Да я тоже стараюсь так ездить,но в последнее время реже и реже( На днях разгонял на 4 до 140, вроде как ничего страшного ,потому как раньше класс 08ВАЗиков был 4 -ступенчатый!
По поводу обкатки: в августе 2006 был капремонт двигателя,человек,занимающийся этим всю жизнь сказал,что обкатка не нужна,у него какая-то своя система-движки ходят по 200-300тыс.км. Я пока только пробежал вчера ровно 10000,всё устраивает.

_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Июн, Воскресенье, 11:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
человек,занимающийся этим всю жизнь сказал,что обкатка не нужна

Для нового или для только что откапиталенного?
На сколько я знаю, на ВАЗе движки гоняют на стенде, и обкатка, действительно, не так критична, как для только что откапиталенного движка.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение10 Июн, Воскресенье, 11:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не скажи у меня знакомый так обкатал, что она теперь больше 90 не едет ни при каком раскладе, потому и спрашиваю, обкатка это очень важная штука
Вернуться к началу
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение10 Июн, Воскресенье, 12:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс 099 писал(а):
движки ходят по 200-300тыс.км

:D :D :D
На моей уже к 450000 приближается)))
Причем никаких ремонтов двигла не было...

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kaktus
Мало говорю


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 05.06.2007
Сообщения: 24


Сообщение10 Июн, Воскресенье, 13:59, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
у меня знакомый так обкатал, что она теперь больше 90 не едет ни при каком раскладе


Судя по всему это явный дефект, есть основание собирать бумажки и обращаться по гарантии, если таковая имеется и двигатель новый, обкатка тут ни причем. Постоянная езда по книжке в режиме обкатка может повлиять на динамику, как говорят двигатель тупой будет, но машина скорость по паспорту набирать будет всегда.
В любом случае, имхо, в итоге, если более точно сформулировать Вашу проблему - необходимо ли придерживаться скор. режима до 2000т. При утвердительном ответе всегда риск снизить ресурс движка или убить его куда меньше.

Если дядя который всю жизнь зарабатывает на хлеб перебирая движки говорит, что обкатка не нужна и при этом основной аргумент - разработанная и апробированная им годами методика, думаю это сплошной блеф! Умельцы также говорят, что и прогревать не надо.

Сами знаете, что все современные движки на Вазе уже по умолчанию имеют повышенный запас перед старыми и при прочих равных свободно ходят до 140 т. Обкатка - регулярные регламентные работы - рег. замена масла - отсутствие пост. загрузки и движок будет спокойно работать. Естественно всегда есть исключения.

Обкатывайте спокойно по книжке и на заводском масле а после выбирайте скорость по манере вождения и соблюдайте дальнейшие правила эксплуатации. Правила просты и некритичны для беспокойства и постановки проблем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение13 Июн, Среда, 07:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kaktus +1
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение16 Июн, Суббота, 12:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pat
На только откапиталенном по его системе)

_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение16 Июн, Суббота, 12:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
А чё это за +1? Я не понимаю до сих пор

_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июн, Суббота, 14:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макс 099
Значит он на холодную гоняет движок. Какая бы капиталка не была - все равно детали дожны притереться друг к другу.

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: