Дети-погодки - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дети-погодки

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение29 Мар, Вторник, 21:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Дети-погодки Ответить с цитатой

С тех пор как родился сын хотела чтоб у них со вторым малышом была небольшая разница 1,5-2 года, но сознательно конечно со всеми этими бессонными ночами решиться на это не отваживалась. Ну, у судьбы свои взгляды... Теперь сынульке чуть больше 10 месяцев, а у меня 9 недель беременности Very Happy разница должна получиться 1 год и 5 месяцев примерно. Старший "с огромным шилом в попе" Laughing за ним если смотреть не отводя глаз ито не всегда успеваешь уследить, и он куда-нибудь шмякнется, в кошачью миску залезет, из шкафа все вытряхнет... Я очень рада что у нас будет еще один малыш, но как за двоими-то уследить?? И как выспаться, если этот мне до сих пор спать не дает, по 8 раз за ночь просыпается? И как все успеть? Мамочки деток-погодок поделитесь, пожалуйста, опытом, как у вас это было, как спать укладывали, как кормили, как гуляли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Белая Зависть
Восточный льстец


Репутация: 1733    

Зарегистрирован: 19.04.2010
Сообщения: 46300
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Мар, Вторник, 22:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ребенки-это конечно радость, но вам придется о-очень тяжело без помощи.
У моих разница 3, 5 не буду говорить, что супертяжело,но нелегко. Скажу так-если появляются двое детей, то до этого один-считай под коленкой почесать.

_________________
________________________
Высоко поднятая голова, хорошая мишень для снайпера(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение30 Мар, Среда, 10:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тут как вариант - старшего пораньше в детсад или начинать активно дружить с бабушками. Без помощников по-любому очень трудно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение30 Мар, Среда, 10:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dfuba-77 писал(а):
Скажу так-если появляются двое детей, то до этого один-считай под коленкой почесать.

А когда трое, то наличие "всего" двоих вспоминаешь как нечто небывалое! И пока не исполнится года три младшему из детей, вряд ли удастся нормально выспаться и отдохнуть без посторонней помощи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение30 Мар, Среда, 10:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня старшей дочке сейчас 2г9мес, младшей - 10мес. Первое время, конечно, трудновато было, особенно если учитывать что у нас нет ни бабушек ни дедушек... но постепенно привыкла к такому темпу))) В основном проблема была со сном: старшая проявляла к младшей очень большой интерес, постоянно будила, но сейчас как-то научилась укладывать их в одно время. А так погодки - это хорошо, потом дружить будут, везде вместе... ну это как я мечтаю Embarassed .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение30 Мар, Среда, 11:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет ничего невозможного. У моей крестной сначала родился мальчик, а потом через 3 года девочки-близнецы и мама умерла, когда девченкам был годик, до этого болеле сильно, так что помочь было некому Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение30 Мар, Среда, 16:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Tra-ta-ta писал(а):
Теперь сынульке чуть больше 10 месяцев

самое залетное время
Tra-ta-ta
второй раз к кондрашовой рожать пойдете?

_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение30 Мар, Среда, 19:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я бы к ней пошла с удовольствием, но при условии что она уйдет работать в другой роддом, или в 3-ем сделают палаты мать-дитя.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tasver
Восточный льстец


Репутация: 236    

Зарегистрирован: 18.02.2006
Сообщения: 7058


Сообщение30 Мар, Среда, 20:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне со дня на день предстоит стать мамой погодок...Разница у деток будет 1, 3 мес.Пока даже не представляю как это все будет...Первая доча очень активная,на месте совсем не сидит.Может сынуля будет поспокойнее...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение30 Мар, Среда, 20:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tasver Very Happy Very Happy Very Happy Вы впечатлениями потом поделитесь ))) Удачных вам родов! И помошников хороших )))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
каракурта
Исписал 500 страниц


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 14.02.2011
Сообщения: 563


Сообщение30 Мар, Среда, 20:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня разница между дочками 1,9 г. Большое спасибо бабушкам. Всё очень хорошо. Но есть проблема: старшая ходит в детский сад и часто болеет. От неё заболевает младшая. А так не соскучишься: возги, писки, смех, драки. Младшая не уступает страшей, дерется, дает сдачи. Уже с пеленок знает, что надо за себя постоять.
Девушки, а вы помните первую встречу малышей? Старшая никак не могла понять, что у неё есть сестренка. И почему после недельного отсутсвия она бежит к сестре. Была какая-то неосознанная ревность. А сейчас и поцелются и подерутся. А на вопрос: "отдадим сестренку?". Старшая отвечает : "Нет, она мне нужна".
Врозь нам скучно,вместе тесно. В общем,о-очень интересно!"


Последний раз редактировалось: каракурта (30 Мар, Среда, 21:03, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кловер
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 170


Сообщение30 Мар, Среда, 20:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моих козявок разница 1 г. 9 мес. - это беспредел по полной. Если бы не старшая дочка (ей 8,5 лет) - упала бы без сил, а она здорово выручает. Сейчас средний ребенок, ему 2 г. 5 мес в сад ходить начал, так я себя человеком начала ощущать. а не загнанной лошадью. А с другой стороны иначе уже и не представляю без моей банды.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tra-ta-ta
Знаток "дза"


Репутация: 98    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 1928
Откуда: с Тамбова

Сообщение30 Мар, Среда, 22:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А как с ними гулять, и спать укладывать мне болеше всего интересно... Бывают коляски разные, но они что-то очень дорогие, или старший пешком топает? А спать в разных комнатах, или если в одной то просыпаются друг от друга ли?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dfyz
Восточный льстец


Репутация: 892    

Зарегистрирован: 24.11.2009
Сообщения: 7861


Сообщение30 Мар, Среда, 23:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У моей соседки разница 1год и 9месяцев.как второго в ноябре родила,так я ее ни разу на прогулке и не видела.а у другой знакомой,разница 1 год и 5 мес,была коляска-трансформер.она говорила,что удобна для погодок,один лежит,другой сидит как в прогулке
_________________
"Я боюсь,что обязательно наступит день,когда технологии превзойдут простое человеческое общение.И мир получит поколение идиотов"
А.Эйнштейн
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кловер
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 170


Сообщение31 Мар, Четверг, 09:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулять только с посторонней помощью, одной с двумя нереально. Поэтому или папу или бабушку ждали. А спать мы как-то приспособились, хотя на первых порах тяжело было. Один уснет, другой проснется, пока второго укачаешь, уже и старший встал. А на ночь одного я укладываю, а другого папа, или дочка старшая.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение31 Мар, Четверг, 09:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кловер писал(а):
Гулять только с посторонней помощью, одной с двумя нереально

вполне реально, я так гуляю. Старшая ножками рядом с коляской топала, младшая в коляске. Просто далеко от дома не ходили и все. Но еще мне повезло в том, что младшая на улице сразу засыпает в коляске, так что можно со сташей в это время позаниматься: летом в песочнице, на горке покатать, зимой в снегу лопатами поковыряться. Хотя этим летом уже вместе ходить будут, боюсь как бы в разные стороны не начали разбегаться Rolling Eyes

Добавлено спустя 58 секунд:

Tra-ta-ta писал(а):
спать укладывать мне болеше всего интересно

я укладываю в разных комнатах, благо жилплощадь позволяет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение31 Мар, Четверг, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки,какие вы все умницы!!!дай Бог вам здоровья и терпенья!!!у меня вот смелости пока на двоих не хватает(((
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кловер
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 31.03.2010
Сообщения: 170


Сообщение31 Мар, Четверг, 11:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня вдвоем никак, старший как борзая на охоте вырывается и бежит куда глаза глядят. Стервочка видимо дочка поспокойнее, а у меня сынуля один троих стоит. С ним одним не всегда справляешься. Он очень активный и досужий ребенок. Моя подруга, у нее девочки-погодки, тоже одна сними гуляла, но у нее старшая сидит играет, или рядом с мамой ходит, никуда не рвется. А это не наш вариант.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Максим А.
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 06.06.2005
Сообщения: 4537
Откуда: Стамбул

Сообщение31 Мар, Четверг, 11:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кловер писал(а):
видимо дочка поспокойнее, а у меня сынуля один троих стоит.

Судя по нашему опыту, девочки вообще гораздо спокойнее. Так что тем, у кого мальчишки, больше должно уважение быть как к родителям Smile Шучу, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
skazka
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 18.09.2009
Сообщения: 8162


Сообщение31 Мар, Четверг, 11:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я сразу очень двойняшек хотела, но получился сынуля))) Муж требует еще двоих, я сейчас испытываю некое чувство белой зависти к беременным девочкам. так прикольно с животиком... И в принципе второго ребятенка хочется и условия позволяют и бабушка с дедушкой рядом живут... Но как вспомню роды и 2 месяца почти лежачего существования всякое желание уходит. Страшно. Мне бы беременной походить и потом уснуть, проснуться , а рядом малыш))))) процесс родов хочется пропустить Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: