Универмаги самообслуживания. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Универмаги самообслуживания.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fyut
Тысяча пройдена


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1277


Сообщение18 Июн, Понедельник, 00:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Универмаги самообслуживания. Ответить с цитатой

Раньше как то не замечал.Но так случайно получилось что при очередной покупке в" Южном" посмотрел на чек и обнаружил что один из видов продуктов пробит два раза. Извинились .Пересчитали. Ну бывает подумал. Через недели три ситуация повторяется в том же магазине но с другой кассиршей. В этот раз уже специально взял чек и специально смотрел.Опять извинились и т.д...
Сегодня разговаривал со знакомой (работает в "улье" ) разговор зашёл на тему как накружить покупателя.Так вот пробивают два раза не по запарке.А специально. Я удивился .А как же кассирше деньги вытащить они же в памяти кассового аппарата.Оказывается всё очень просто .Никто их не собирается от туда вынимать просто она потом возьмёт товар который мне пробила.
Только не надо тут писать типа надо чек брать типа смотреть.Судя по количеству чеков в урне рядом с кассой 80% делают как я , т.е. не берут чек. Да и как проверить если покупаешь на штуку .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
XMaX
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1177
Откуда: Юг

Сообщение18 Июн, Понедельник, 01:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теперь я предупреждён, а значит - вооружён. Cool Буду смотреть на чеки Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SHURIK
Восточный льстец


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 14.02.2007
Сообщения: 7732
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Июн, Понедельник, 07:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fyut
Была один раз такая же ситуация всегда теперь смотрю на чек!

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение18 Июн, Понедельник, 08:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (05 Май, Вторник, 11:26, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение18 Июн, Понедельник, 09:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разница в цене встречается, да. В Магните ещё частенько пробивают не тот товар. Чаще более дорогой, но бывает и наоборот Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
PRавильная
Знаток "дза"


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 02.09.2006
Сообщения: 1701


Сообщение18 Июн, Понедельник, 10:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, будем внимательнее)

я вообще чеки обычно не брала.... Rolling Eyes

_________________
Одежда -это как фантик, в котором чувствуешь себя конфеткой.(Коко Шанель)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NOSFERATU
Восточный льстец


Репутация: 0    

Зарегистрирован: 10.01.2007
Сообщения: 4768
Откуда: Волгоградская область

Сообщение18 Июн, Понедельник, 23:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Универмаги самообслуживания. Ответить с цитатой

fyut писал(а):
возьмёт товар который мне пробила.
Только не надо тут писать типа надо чек брать типа смотреть.Судя по количеству чеков в урне рядом с кассой 80% делают как я , т.е. не берут чек. Да и как проверить если покупаешь на штуку .

Хорошо,что подсказал.Проверим.

_________________
Ибу ибуди хуй дао муди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
chica
Адепт


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -16    

Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 333
Откуда: C Бульвара Роз

Сообщение18 Июн, Понедельник, 23:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анюта писал(а):
да, будем внимательнее)


Правильно Анюта будем бдительно стоять на страже своих интересов. Razz

_________________
В первую половину жизни ты бегаешь за девушкой с косой, а вторую убегаешь от бабушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Барабанщик
алегархЪ


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 07.11.2005
Сообщения: 3357
Откуда: Колхоз "Солнечная Кукарача"

Сообщение19 Июн, Вторник, 08:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баян тема. В МСК такое уже несколько лет.
Будьте начеку.

_________________
Прекратим триндеть, послушаем авторитетного милиционера! (с)

Эндорсер Paiste в Тамбове. Телеведущий с телеканала "Культура".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ВАЛЕРИЧ
Восточный льстец


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -120    

Зарегистрирован: 06.12.2006
Сообщения: 8564


Сообщение19 Июн, Вторник, 08:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

maxic писал(а):
разница в цене встречается, да. В Магните ещё частенько пробивают не тот товар. Чаще более дорогой, но бывает и наоборот


Нашел чем удивить это творится везде даже в районах где есть самообослуживание

_________________
игнор самому себе((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение19 Июн, Вторник, 20:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зато в этих магазинах пристально следят за покупателями и каждого подозревают в воровстве. Лично меня раздражают магазины, где нужно сдавать вещи. Во-первых, это грязные шкафчики. Во-вторых, надпись "Администрация ответственности не несет", а если у меня сумка с аппаратурой на полторы штуки зелени? Внутрь не пускают, а ответственности не несут. А в Техносиле вообще издеваются над покупателями, когда вынимают ключи из всех верхних шкафчиков, а оставляют лишь в двух нижних рядах, т.е. тех, которые на полу на самом....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение19 Июн, Вторник, 20:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[...] Как свидетельствует юридическая практика Конфедерации общества потребителей, сегодня качают права и бегают по судам по преимуществу богатые люди. Обычные же люди на это не решаются на это решаются не столько по причине отсутствия денег на адвокатов и юристов. Рядовой потребитель, увы, по-прежнему лишь смутно догадывается о своих правах.
Недавно с моей подругой случился казус. В одном из столичных магазинов она увидела красивый керамический чайник. Хотя не собираласть его покупать, стала вертеть товор в руках и так и сяк, а он возми и выпади из рук - разбился вдребезги. Администрация потребовала заплатить. А чайничек-то жутко дорогой. Пришлось ей расстаться с мечтой о новых джинсах к весне.
Между тем риск случайной гибели (порчи) товара несет его собственник. До передачи денег за товор и получения в руки кассового чека собственником является продавец, значит, он и должен отвечать. Это правило прописано в документах, которые регулируют правила торговли, в частности ст. 459 Гражданского кодекса. Заповедь 1: ни в коем случае не соглашайтесь оплачивать ни полностью, ни частично за случайно испорченный вами товар. Если охрана магазина на вас "давит", настаивайте на встрече с милицией. Вас вынуждены будут отпустить на все четыре стороны.
[...]Глупый и рассеянный покупатель – находка для продавца. В том, что нас «обсчитывают», - сами виноваты. Ведь как происходит порядок оплаты за покупку? Контролер пробивает чек, молча засовывает ваши деньги в кассовый ящик и выдает чек вместе со сдачей. Хорошо. Если вы сразу обнаруживаете, что вам недодали. Или один и тот же товар, к примеру, баночку йогурта, пробили дважды. [такое было замечено в Магните. Не мной самим, но людей обсчитывали подобным образом] Начинаете объяснять, а кассир невозмутимо отвечает, что нет, дорогая-дорогой, сдачу я верно отсчитала и йогурта было две штуки. А если его в вашем пакете нет. Ода-де здесь ни при чем. Знакомая ситуация?
Если вы отошли от кассы. Вряд ли добьетесь справедливости. Но если сразу заметили неладное. Есть шанс вернуть деньги. По правилам торговли расчет должен происходить в следующем порядке: контролер называет сумму покупки, берет от вас деньги и кладет их отдельно на видном месте. Затем печатаем чек и объявляет общую стоимость покупки и сумму причитающейся сдачи. Выдает ее вместе с чеком. И только после расчета кладет деньги от покупателя в кассовый ящик. Заповедь 2: если вы заподозрили, что вас обсчитали, не стесняйтесь о своих сомнениях сообщить кассира. От должен обратиться к администратору. Неправильный порядок расчета может стать весомым аргументом в решении «вскрыть» кассу и пересчитать деньги.
А вот доказать, что вы вместо двух йогуртов купили один, будет сложнее. Скандалом здесь делу не поможешь, поскольку за пробитый товар отвечает покупатель, вам удастся добиться справедливости только в том случае, если вашу покупку снимали на пленку. Благо, что в крупных супермаркетах кассы оборудованы системой видеослежения. Заповедь 3: потребуйте от администрации просмотреть сюжет с вашей покупкой, на которой кассир дважды помахала товаром перед считывающим устройством.
В небольших магазинах покупателя ожидают другие «сюрпризы». Очень часто по утрам здесь отказывают продавать товар, если за него рассчитываются крупной купюрой. Между тем по правилам торговли при открытии магазина администратор должен обеспечить продавцов купюрами мелкого достоинства и всей необходимой мелочью для сдачи. Заповедь 4: попробуйте поскандалить. Обычно помогает.
Впрочем, если и другие «капканы». Поговорим о традиционных подводных камнях, на которые мы сами нарываемся.
Магазины самообслуживания сегодня принято называть супермаркетами. Достоинство таких магазинов в том, что в одном месте можно набрать продукты и товары для дома. Их здесь огромное количество, причем каждую покупку можно потрогать и не спеша рассмотреть. Действие порой настолько увлекает, что начинаешь забывать, зачем, собственно, пришел в магазин. Минус, увы, тоже есть. Нередко ценники в зале не соответствуют тому, что пробивают на кассе. Заповедь 5: в супермаркеты лучше отправляться со списком необходимых товаров и калькулятором. Каждый экземпляр товара выставлен в зал с ценой. Не стесняйтесь пересчитать стоимость ваших покупок. Если в итоге ваша сумма не сходится с кассовой, обратитесь к менеджеру или продавцу.
Вам, конечно, могут сказать, что они так «закрутились», что просто не успели поменять ценники. Однако вы можете смело требовать продать вам товар по той цене, которая вывешена в зале. В противном случае пообещайте пожаловаться в Роспотребнадзор. Ведь магазин нарушил Закон «О защите прав потребителей», предоставив неверную информацию о товаре (его цене). Уверяем: конфликт будет улажен. Разборки с чиновниками не в интересах администрации магазина – лицензию могут отобрать.»

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение19 Июн, Вторник, 20:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paparazzi писал(а):
Лично меня раздражают магазины, где нужно сдавать вещи. Во-первых, это грязные шкафчики. Во-вторых, надпись "Администрация ответственности не несет"

Если администрация не несет ответственности, то они не имеют права требовать оставлять вещи.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Вторник, 20:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Deadnight_Warrior писал(а):

Недавно с моей подругой случился казус. В одном из столичных магазинов она увидела красивый керамический чайник. Хотя не собираласть его покупать, стала вертеть товор в руках и так и сяк, а он возми и выпади из рук - разбился вдребезги. Администрация потребовала заплатить. А чайничек-то жутко дорогой. Пришлось ей расстаться с мечтой о новых джинсах к весне.
руки криворукому покупателю за такое повыдергивать - сразу ущерб оплатят причиненный товару... Бред ИМХО...
_________________
Осторожно, Колобок!


Последний раз редактировалось: NikolasDLP (19 Июн, Вторник, 20:50, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Paparazzi
Восточный льстец


Репутация: 61    

Зарегистрирован: 30.03.2007
Сообщения: 2386


Сообщение19 Июн, Вторник, 20:50, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я считаю, что в цену должна быть заложена цена с учетом криворуких покупателей....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение19 Июн, Вторник, 20:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Бред ИМХО...

Цитата:
До передачи денег за товор и получения в руки кассового чека собственником является продавец, значит, он и должен отвечать. Это правило прописано в документах, которые регулируют правила торговли, в частности ст. 459 Гражданского кодекса.

_________________
to live is to die


Последний раз редактировалось: Deadnight_Warrior (19 Июн, Вторник, 20:52, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NikolasDLP
Восточный льстец


Репутация: 66    

Зарегистрирован: 01.12.2004
Сообщения: 2640
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Вторник, 20:51, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paparazzi
А я хозяин соседнего магазина - всей семьёй отправляюсь к ним "посмотреть" товар и "случайно" разбиваю товар тысяч на 100 хотя бы... для начала хотя бы так... Да и зачем самому идти!??!? Проще заплатить левым людям они и "посмотрят" там за меня товар...
Думаю 1 довода достаточно будет...
ЗЫ БРЕД БРЕД БРЕД

_________________
Осторожно, Колобок!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение19 Июн, Вторник, 20:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
а я хозяин соседнего магазина - всей семьёй отправляюсь к ним "посмотреть" товар и "случайно" разбиваю товар тысяч на 100 хотя бы... для начала...

Даж писать ниче не буду...

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Smilts
Исписал 500 страниц


Репутация: 33    

Зарегистрирован: 22.03.2007
Сообщения: 826
Откуда: Амстердам

Сообщение19 Июн, Вторник, 20:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

меня просто убивают магазины самообслуживания "магнит". кроме несоблюдения многих норм храниния продукции и отсутствия товарного вида половины продукции ужасает ассортимент. на каждом товаре практически надпись "специально для магазинов магнит". хочеться зайти и купить то, что хочеться но...только для магазинов магнит! а то что НЕ ДЛЯ МАГАЗИНОВ МАГНИТ лежит в едином экземпляре (потому что остальное расхватали).. Cool
_________________
есть только два мнения: мое и неправильное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Deadnight_Warrior
Восточный льстец


Репутация: 626    

Зарегистрирован: 14.07.2005
Сообщения: 3433


Сообщение19 Июн, Вторник, 20:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NikolasDLP писал(а):
Проще заплатить левым людям они и "посмотрят" там за меня товар...
ЗЫ БРЕД БРЕД БРЕД

Специально для самых умных и по совместительству для тех, кто в танке: там речь идет о _случайной_ порче товара.

_________________
to live is to die
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: