Небольшой отчёт: Меган vs ВАЗ-21124 - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Небольшой отчёт: Меган vs ВАЗ-21124

На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение19 Июн, Вторник, 07:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Небольшой отчёт: Меган vs ВАЗ-21124 Ответить с цитатой

Сегодня 10 дней, как пересел на Меган... Решил поделиться некоторыми впечатлениями от машинки.... Smile И немного сравнить её с моей бывшей ВАЗ-21124....

Итак... ВАЗ-21124, 1.6, 16 кл., 89 лс... Меган, 1.6, 16 кл., 113 лс.....

Размеры:
Что сразу бросается в глаза? Меган с виду значительно больше... Внутри - ещё больше, чем кажется снаружи...
Регулируем посадку за руль: сиденья назад, спинку чуть откинули, рулевую колонку - на максимум вверх и на максимум вытягиваем на себя... Всё, удобно! Smile
а как там с местом сзади меня? О! Св на заднее сиденья, я даже коленками до переднего не достаю!!! И голова до потолка не достаёт! Приятно.... Smile В 12-шке при удобной посаде за рулём места сзади почти не было.... во всяком случае, когда пробовал садить сам сзади, было очень тесно.....
Дверные проёмы и впререди сзади шире, посему садиться и выходить удобнее......
Багажник.... Багажник большой, но из-за узкого...м-м.... входного отверстия ((с) Smile) коляска в сложенном состоянии входит туда тютелька в тютельку.... Наверное, будут трудности с перевозкой мешков с картошкой..... Smile (Slava, не говори Юле!!!)
В общем, в Мегане всё крупнее, начиная от кузова и колёс, и заканчивая пепельницей.... Smile

Комфорт
Ну, комфорт - это отдельная песня.... После 12-шки с непривычки тяжело было трогаться.... Двигателя почти не слышно.... Приходилось как в автошколе - трогаться по приборам.... Smile
ВО время обкатки не рекомендуется превышать 3000 обортов... Это сложно, приходится постоянно смотреть на тахометр.... Двигателя почти не слышно, да и раскручивается он очень легко....
Салон не скрипит, не гремит... В отличие от 12-шки.... там на неровностях, конечно, было не очень приятно.....
На скорости 100 км/ч (быстрее не разгонялся ещё, так как обкатка и обороты) тишина в салоне почти такая же, как и при скорости 10 км/ч.... Smile Слушать музыку можно в приглушённой режиме, а не врубать на всё, как это делают обычо зубиловоды, что их слышно за километр.....
Климат-контроль - ВЕСЧЬ!!!! Выставил температуру - и всё... Smile Комп сам подбирает обороты вентиляторы, силу охлаждения и направление обдува.... Меньше, чем через минуту, в салоне уже приятная прохлада.... Smile В 12-шке этого не было, поэтому сравнивать не получится.... Smile
Есть четыре ЭСП против двух у 12-шки... Но этими ЭСП совсем не приходится пользоваться... да и зачем? Откроешь окно - ветер дует в ухо.. и шум-пыль с улицы....
Сиденья.... Сиденья - супер!!! в 12-шке меня очень напрягали мягкие сидеья... И отсутствие поясничного упора.... Здесь же всё именно так, как я мечтал: в меру жёсткие сиденья, поясничный упор, правой ноге удобно....
Электроусилитель руля - тоже, как оказалсь, неплохая штука... Раньше в 12-шке я не знал, зачем он вообще нужен? Собственно, и там руль не особо тяжёлый был.... Однако с усилителем всё ж приятнее.... Машина становится более маневренной.... Не приходится напрягаться при рулении... такое ощущение, что машина едет туда, куда ты хочешь, хотя сам не прикладываешь к этому усилий..... Ну а парковаться - это уже всем, я думаю, понятно, - одно удовольствие... Правда, привыкнуть бы ещё к габаритам..... Smile
Собственно, по остальному комфорту и внутреннему интерьеру можно говорить очень много... почти во всём 12-шк уступает мегану...

Двигатель и ходовая
машина заметно мягче 12-шки.... Многиме кочки проходятся вообще без замечаний..... Подвеска + бОльший размер шин.... При езде машина дорогу держит отлично! На поворотах - отличная управляемость! Мда, 12-шка отстаёт.... Хоть машина больше и почти на 300 кило тяжелее, она более резвая.... Лучше реагирует на газ.... В общем, более динамичная.... Жду с нетерпением, когда закончится обкатка... Хочется притопить тапку..... Smile
Тормоза.... Тормоза - супер! Slava много на форуме говорил что тормоза хорошие.... Теперь я в этом убедился..... а в субботу сел прокатиться на Volvo XC90.... После мегана педаль тормоза там ТУГАЯ, и машина тормозит плохо.... Smile Неужели настолько быстро привыкаешь к хорошему? Чё-то за руль 12-шки задиться уже страшно.... Боюсь не справиться с управлением.... Smile
АБС ещё не проверял, помощь при экстренном торможении тоже пока не требовалась.... Надеюсь, что и не потребуется.....
Передачи переключаются ОЧЕНЬ легко и чётко.... Не надо их ВТЫКАТЬ, как на 12-шке.... Плюс короткий ход рычага... очень удобно.....

Из всяких дополниительных примочек очень порадовал датчик дождя и света.... Едешь, не напрягаешься, а дворники сами когда надо включаются и чистят стекло... Smile Въезжаешь в гараж - свет сам загорается, освещая дорогу..... Красота!!!! Мелочи - но приятные.... Smile
За рулём именно едешь и получаешь удовольствие.... Smile
Вместо ключа зажигания - чип-карточка и кнопка СТАРТ/СТОП.... Причём авто заведётся, только если нажать сцепление или тормоз.... МЕлоч - а для безопасности ОЧЕНЬ хорошо... На 12-шке я бывало, что забывал сняться со скорости, когда заводил... В итоге пару раз чуть сильно не налетел........

Интерьер Сравнивал: ВАЗ-21124, рено Лагуну, Меган и ещё ккую-то вольво..... В общем, в Мегане внутри мне понравилось больше... как-то более удобно и естественно всё......
Задние сиденья откинуть на порядок проще, чем в 12-шке... И делается это ЛЕГКО....
С зеркалами заднего вида немного необнозначно.... С одной стороны, обзорность в Мегане - ОТЛИЧНАЯ!!!! что происходит сзади - видишь ВСЁ!!!! В левое зеркало я вижу машину до тех пор, пока её капот не поравняется с моими передними дверями!!! Асферик, однако..... Но парковаться по зеркалам пока сложнее, чем на 12-шке... Сильно искажают они действительность... Ну ничё, привыкнем....
Электропривод зеркал - тоже вещь! Сдаешь назад, опускашеь вниз правое зеркало и аккуратно паркуешься в 2 см от бордюра...... Smile

Общее впечатление от машины: производитель думал обо мне, когда делал Меган... Всё очень удобно, комфортно и приятно.... Едешь - и получаешь удовольствие.... ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ МЕГАН!!!! Smile

PS. у кого какике вопросы по машине - с удовольствием отвечу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение19 Июн, Вторник, 08:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skoro budem nabirat' sotrudnikov v PR otdel Smile
Tvoe rezjume usze rassmotreno Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
maxic
Знаток "дза"


Репутация: 83    

Зарегистрирован: 07.03.2006
Сообщения: 1609


Сообщение19 Июн, Вторник, 09:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, зажигательно написал Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ersh
злобный


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 19.07.2004
Сообщения: 2234
Откуда: zimbabve

Сообщение19 Июн, Вторник, 09:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зажигательно. Только сравнивать 12-ку и меган... как копейку с зубилой. Машины-то разных и ценовых классов, и вообще. Cool

Но в целом - хорошо Cool пиши дальнейшие отзывы Cool

_________________
-- wbr ersh
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mota
Постоянный клиент


Репутация: 29    

Зарегистрирован: 21.12.2004
Сообщения: 462
Откуда: коренной

Сообщение19 Июн, Вторник, 10:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ложечку... Smile

примерно такие же ощущения я испытывал, когда сел в первый раз за фокус Smile

понравилась фраза : "Чё-то за руль 12-шки задиться уже страшно.... Боюсь не справиться с управлением...."
ощущения один в один были Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
athaom
Исписал 500 страниц


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.10.2006
Сообщения: 968
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Июн, Вторник, 11:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

когда пересел из 10-ки в ауди А4 был только восторг и удовольствие, а вот как-то когда уже пару лет ездил на ауди, пришлось сесть за руль в десятку - я был в ШОКЕ, как на этом можно ездить Wink
к хорошему очень быстро привыкаешь.

а скока денег ентот меган стоит?

_________________
я знаю что делать, я только не знаю куда девать тела
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
RVS
Гость

   





Сообщение19 Июн, Вторник, 14:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

athaom писал(а):
а скока денег ентот меган стоит?

Да и мне тоже интересно
И ещё сколько будет стоить обслуживание, ну там ТО-1 ТО-2 сколько стоят?
Вернуться к началу
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение19 Июн, Вторник, 15:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RVS Меган + коврики + брызговики + сигналка + КАСКА что-то в районе 600 получилось...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение19 Июн, Вторник, 16:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
RVS Меган + коврики + брызговики + сигналка + КАСКА что-то в районе 600 получилось...

2 десятки, и еще тыщ 100 на пропой останется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение19 Июн, Вторник, 18:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
2 десятки, и еще тыщ 100 на пропой останется Smile

нафиг не надо....... комфорт и бозопасность превыше всего....

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение19 Июн, Вторник, 18:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
2 десятки, и еще тыщ 100 на пропой останется

да, было бы интереснее прочесть 12 vs логан в сравнимой ценовой категории.
а, так, могу поспорить, что ауди а8 еще приятнее 12, а бентлей - еще, и еще...

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение19 Июн, Вторник, 19:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmTs писал(а):
а бентлей - еще, и еще...

Бентли - это просто машина для статуса. ДА и думаю не стоит разводить тут полемику, взгляните на название темы) :D .

_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение19 Июн, Вторник, 20:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmTs писал(а):
да, было бы интереснее прочесть 12 vs логан в сравнимой ценовой категории.


Двенашка однозначно круче.. В зарулём печатали сводную таблицу заявленных/настоящих максимальных скоростей... Так вот Логан там на тестах - всего 154 км/ч показал... Какая уж тут 1.6 16клапанная двенашка? Зубила 1.5i - быстрей Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение19 Июн, Вторник, 22:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
нашёл с чем сравнивать! Сравнил бы ещё с Окой, вдруг она легче Laughing
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение19 Июн, Вторник, 22:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри но сравнение не в тему, таким же макаром можно сравнивать двенашку с новым навороченным мерином, бэхой , тайотой и прочими грандами, да и цена 260 и 600 есть разница?, думаю на эту разницу сделать из двенашки можно авто не хуже, а может и лучше, тем что оно будет именно под тебя, кстати тут кто то писал отзыв про калину, знаешь он был не хуже твоего по-моему и от авто человек так же в восторге

Так что сравнивать меган и двенашку бессмысленно, это как разные весовые категории, меган по-любому лучше скажет так тысяч на 350 :D
P.S. А вообще двенашка это вещь и на меган я ее (честно) не поменяю (хотя кто мне предложит, то такой обмен :D )
Вернуться к началу
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение19 Июн, Вторник, 22:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Понятно это всё конечно.. Просто человек пересел и решил поделиться впечатлениями.. Ясный перец при желании потратить 600р на авто, никто 2 двенашки + Оку покупать не станет :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение19 Июн, Вторник, 23:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zdes' imenno vpechatlenija, i vy ne pojmete, poka ne pomenjaete svoju razvalinu na novuju mashinu v 2 raza dorosze.
U menja takih oshushenij bylo 6 i kaszduju mashinu ja schital samoj luchshej ... poka ne poproboval druguju.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Июн, Среда, 07:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Господа, это просто ВПЕЧАТЛЕНИЯ... Smile
а не сравнения - что лучше.... Smile
Человек, собравшийся покупать машину за 500 - 600 тыс, вряд ли будет рассматривать в качества варианта 12-шку...
Как и человек, имеющий на руказ 200 - 250 тыс, вряд ли будет брать в рассмотрение авто, дороже 300....

Наверное, я немного перемудрил с названием темы... Приношу свои извинения, если кого-то ввёл в заблуждение.... Smile

Прочитайте, что сказал Slava.... Smile Он понял, что я имел в виду... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Среда, 07:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
Ты безусловно прав, как говорится: "Есть желание купить машину, но нет возможности. Есть возможность купить мопед, но нет желания".

Молодец, рассказал очень интересно.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Среда, 08:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
P.S. А вообще двенашка это вещь и на меган я ее (честно) не поменяю
у тебя просто денег нет, так и скажи Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 12, 13, 14  След.

Страница 1 из 14

 
Перейти: