Страшно ли вам было начинать ездить на машине? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Страшно ли вам было начинать ездить на машине?


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость


   





Сообщение19 Июн, Вторник, 18:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Страшно ли вам было начинать ездить на машине? Ответить с цитатой

У меня такой вопрос - недавно купил себе "семерку"! Права я получил год назад, после этого по дорогам не ездил! А вот щас как то страшновато выезжать на улицы нашего города! Все ли через это (я про страх) проходят? что можете посоветовать? А главное о машине мечтал с малых лет! Езжу третий день! Долго еще привыкать?
Вернуться к началу
Baltazar
Гость

   





Сообщение19 Июн, Вторник, 19:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привыкать будешь всю жизнь и всех нюансов все равно не узнаешь, а так более менее еще месяц, лучше зимой привыкать, тогда и скорости у ВСЕХ поменьше и летом поуверенне будешь. А так особо не гони, и смотри вперед. А то вчера на советском в третем ряду прям паралельно мне водитель пятнашки въехал в зад нивы, засмотрелся наверное куда то. Старайся больше анализировать, постоянно учись, напрмер тормозит кто то на пешеходном, и ты тормози, въезжаешь на кольцо, смотри не только вправо, но и вперед, там могу стоять я Smile, старайся держаться потока/, но и не ехать больше 60 ти даже по хорошей дороге, ну и правило трех д: дай дорогу дураку, моргает, лезет, пропусти. И если не уверен, не обгоняй, или лучше так: успею, но рисковать не буду, подождуWink И все будет ок.
У меня права 2 месяца, наездил почти 7 тыс.
Вернуться к началу
S.W.A.T.
Восточный льстец


Репутация: 85    

Зарегистрирован: 19.09.2006
Сообщения: 3399


Сообщение19 Июн, Вторник, 19:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как сейчас помню свой первый выезд с правами. Сдавал зимой, только сдал, тоько получил права, через неделю я вписан в новую страховку(старая уже заканчивалась просто). И впервый раз за руль с правами, зимой, и сразу из Рассказова в Тамбов. Пока доехал до Тамбова, шея намертво затекла от напряжения, жуть просто, назад ехал уже побыстрее, но все равно потом пришлось разминать шею. Первое время будешь бояться встречных машин на трассе и прижиматься к обочине, скорее всего. А так, если будешь каждый день ездить, то через месяц-два привыкнешь.Главное не дергайся когда тебе сигналят сзади спешащие, просто не обращай на них внимания....А то были случаи, когда водитель начинает нервничать и уходить вправо, зачастую даже не посморев в зеркало.
_________________

GoRoD в Рассказово
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение19 Июн, Вторник, 23:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мммдя.. Wink Я тож 3ий день..Раньше делала замечания тому,кто Меня возил на авто,если он МАТом ругнётся..на тех,кто лезет,летит,тупит,..а теперь ,коЛЛеги,поняла,что это непроизвольно как-то..не смотря на высшее обр-е и работу в Администрации Т.о.Спасибо за ЦУ.
Вернуться к началу
Killgur
Исписал 500 страниц


Репутация: 36    

Зарегистрирован: 21.07.2005
Сообщения: 899
Откуда: теперь с севера

Сообщение19 Июн, Вторник, 23:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость
Я когда себе семеру купил со сдачи прав 4 года прошло, и за исключением пары раз я не выезжал. Через страх проходят думаю все, больше или меньше. В народе говорят учатся ездить 2 года. Smile Пока старайся не выезжать на оживленные улицы, если не уверен в себе.


Baltazar писал(а):

У меня права 2 месяца, наездил почти 7 тыс.

Какой ты активный Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Среда, 07:52, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, у меня права уже наверное лет 7, ездил много и по существу, но по началу очень сильно боялся выежать именно в город, а теперь ничего, привык, даже не замечаешь как-то.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение20 Июн, Среда, 07:54, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На права сдал в 2000 году.... Smile Первую машину купил в 2005... Smile 5 лет не сидел за рулём!!!! Smile
Собственно, первые недели 2 после покупки ездил вечером по дворам... учился.... А ещё зима была, всё в снегу, во люду.. тяжело было... Первую неделю вообще была депрессия - ЗАЧЕМ КУПИЛИ МАШИНУ???? ездить не получается!!!! И страшно!! Такие денжищща отдали!!!! Всё, не хочу больше ездить!!!!

а потом ничё, втянулся...

Поначалу встречные пугали... потом попривык... начал обгонять...

Более менее освоился как раз месяца через 2...

А вообще, надо хорошо изучить свою машину: её возможности, динамику и габариты.. Чтобы знать, можно ли выходить на обгон или нет, успеешь или нет, сможешь ли проехать в эту щель или нет....

Сейчас лето, можно запулить куда-нить в поле, расчертить полоски и потренироваться задним ходом, повороты, развороты, проверить динамику и т.п.....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость


   





Сообщение20 Июн, Среда, 07:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Страшно ли вам было начинать ездить на машине? Ответить с цитатой

Гость писал(а):
У меня такой вопрос - недавно купил себе "семерку"! Права я получил год назад, после этого по дорогам не ездил! А вот щас как то страшновато выезжать на улицы нашего города! Все ли через это (я про страх) проходят? что можете посоветовать? А главное о машине мечтал с малых лет! Езжу третий день! Долго еще привыкать?


Говорят и обезьяну можно всему обучить, но мое мнение - рожденный ползать, летать не может, т.е. кому не дано тот и 30 лет не научится ездить, у меня лично был где-то месяц аккуратной езды (адаптация к дороге), а потом начал шуршать играть в пятнашки и прочее, чувствую себя достаточно уверенно, главное чтоб все это не оказалось самоуверенностью, но а кроме данных советов, могу дать следующий - не нервничай и не суетись, когда начинают сигналить и орать, просто делай вид что это не тебе, а то отвлечешься и бах Wink будь спокойней, дорога нервных не любит, делай все по правилам, удачи и вам дамочка из администрации, ну сильно то не ругайтесь, представьте себя на месте того, на кого материтесь, кто знает как так получилось, что вам пришлось материться Wink
Вернуться к началу
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Среда, 08:06, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Страшно ли вам было начинать ездить на машине? Ответить с цитатой

Гость писал(а):
когда начинают сигналить и орать, просто делай вид что это не тебе, а то отвлечешься и бах Wink
вот ездят по трассам дятлы в левом ряду 60 км/ч ... моргнешь ему, результат 0 Smile щас не моргаю уже, справа обгоняю молча и все Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ромец
Исписал 500 страниц


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 22.09.2006
Сообщения: 519


Сообщение20 Июн, Среда, 08:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
сможешь ли проехать в эту щель или нет....

никогда над этим не задумывался. решение в таких ситуациях само как-то приходит, из подсознания. вообще мало напрягаюсь когда еду, просто сижу-рулю. права получил 2 года назад, сначала ездил на отцовой (не часто), теперь вот на своей Smile правда я и до этого, еще с самого детства, ездил по деревне на авто-, мото-технике и тоже чуствовал себя достаточно уверенно.
а вот насчет "изучить возможности машины, динамику" - это да. ну это дело недельки. бывало выезжаеш на трассе на обгон фуры, давиш газ, а она не едет Sad обгон тянется до минуты... а на своей выехал - и вжиих нету Smile в городе не летаю, если только по ночам Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение20 Июн, Среда, 08:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...
_________________


Последний раз редактировалось: Vlad (07 Май, Четверг, 13:44, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение20 Июн, Среда, 13:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):
Поначалу встречные пугали... потом попривык... начал обгонять

+1 Laughing
Водитель последовательно проходит 3 стадии: недооценка своих возможностей, переоценка своих возможностей, и умение. Умение приходит через 3-5тыс. км. Первая стадия обычно длится от дня до 2 недель - ты боишся всего, часто ошибаешься, неуверено чувствуешь машину. Тут можно посоветовать сосредоточится, стараться никого и ничего не пугатся, все делать плавно и пользоваться поговоркой "7раз отмерь, 1 раз отрежь". После этого приходит самая опасная стадия - только начало все получатся, и ты почувствовал себя ассом. Потому это ложное ощущение нужно осознавать, и гнать подальше. И лишь по прошествию 2-3 месяцев ежедневной езды можно с уверенностью сказать, что научился водить.
(с) не мой, тоже гдето прочитал, пересказал своими словами.

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июн, Среда, 13:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy писал(а):
play писал(а):
Поначалу встречные пугали... потом попривык... начал обгонять

+1 Laughing
Водитель последовательно проходит 3 стадии: недооценка своих возможностей, переоценка своих возможностей, и умение. Умение приходит через 3-5тыс. км. Первая стадия обычно длится от дня до 2 недель - ты боишся всего, часто ошибаешься, неуверено чувствуешь машину.

гдето читал про такую статистику, самые опасные 1 и 3 год вождение (по кол-ву аварий)
1. умения нет, в себе неуверен, никуда не лезешь, но аварийные ситуации создаешь
2. умения коекакое есть, в себе неуверен, поэтому никуда не лезешь
3. умения коекакое есть, в себе уверен, поэтому везде лезешь, но из-за недостатка опыта создаешь аварийные ситуации
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Макс 099
Исписал 500 страниц


Репутация: -27    

Зарегистрирован: 23.11.2006
Сообщения: 526
Откуда: 68/50

Сообщение20 Июн, Среда, 15:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Права с 2003,за рулём с 2005;в городе бардак,седня перед сдачей у Моей сказал сам ДПСник.Всегда держи дорогу под контролем спереди,сзади и по бокам.Пока больше 60 по городу не стоит,да и потом тоже.
_________________
http://vk.com/rosemarytmb
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение20 Июн, Среда, 22:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нормально всё начиналось... Сел и поехал... Правда по сравнению со многими коллегами по форуму у меня наверное было 2 преимущества:
1. 90-й год. Машин было ещё не много, а более-менее шустрых - и того меньше...
2. Хоть я и сел сразу за правый руль, но за то с автоматом, гидроусилителем и на резине Pirelli 185/65R13... Wink
А потом как-то привык и аж 16 лет с ПР откатался....

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение21 Июн, Четверг, 11:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок, а как же потом на левый руль - долго переучивался? Laughing
_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение21 Июн, Четверг, 12:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy, одно время у меня было сразу 3 машины: Хонда (ЛР), Волга3110 (ЛР) и Ниссан Лэнгли (ПР)... Smile
Иногда приходилось пересаживаться в течении дня... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: