Семья. Родственники. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Семья. Родственники.

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение14 Апр, Четверг, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Семья. Родственники. Ответить с цитатой

Для кого-то семья это только муж и ребенок, для кого-то это троюродные братья и сестры, внучатые племянники и брат мужа четвероюродной сестры.
Ваша семья большая?
Поддерживаете ли вы отношения со всеми своими мыслимыми и немыслимыми родственниками?
Прекращение общения с родственниками - причины, стоит ли налаживать и поддерживать отношения, когда их по факту нет?

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение14 Апр, Четверг, 20:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я поддерживаю,, так как из близких у меня только мама и дети, родных сестер и братьев нет да и двоюродных тоже нет, поэтому поддерживаю отношения с троюродными сестрами и братьями. Вот завтра к нам приезжает в гости с юга двоюродная сестра мамы и ее сын, т.е. мой троюродный брат. И таких родственников у меня много в разных городах и странах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение14 Апр, Четверг, 21:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не особо большая.отношения с братьями сестрами не поддерживаю,либо из нежелания,либо из за того,что практически все мои родственники на Украине.
у мужа вообще брат в Москве,сестра в Америке,двоюродный брат в Новой Зеландии.так что родственники заканчиваются мамами,папами,БАБУШКАМИ И ДЕДУШКАМИ

_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение14 Апр, Четверг, 21:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Прекращение общения с родственниками - причины, стоит ли налаживать и поддерживать отношения, когда их по факту нет?

если этих отношений нет, то наверное и не стоит налаживать, но если родственники стремятся к отношениям то почему бы и нет. У меня есть родственники дальние, которые очень известны и богаты...как-то пыталась наладить отношения, но с их стороны не было взаимности, поэтому больше и не пытаюсь. Принцип не навязывания...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение14 Апр, Четверг, 21:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может у меня был печальный опыт, но несколько случаев, особенно касающиеся денег сразу расставляют все точки на свои места - нет никого более беспощаднее, чем родные тебе по крови.
Сколько раз чужие, практически незнакомые люди помогали и с удовольствием поддерживают отношения, приглашают в гости и всегда рады видеть тебя, но есть родственнички, которым каждая твоя победа и достижение как комок посреди глотки. Благо на сегодняшний день все карты открыты, период обид и предательств окончен.
мама в этом отношении у меня поступила особенно сурово, заживо похоронив родного брата, говорит о нем в прошедшем времени. То что сделал он вполне этого достойно. Поэтому научилась хоронить сама. Удивительно, но только среди родственников есть люди, которым обиды не прощаю никогда, потому как боль с их стороны в миллион раз сильнее

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение14 Апр, Четверг, 21:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
Это печально, хотя прощать наверное нужно. Согласна, можно не общаться, но обиду носить в себе не нужно, она съедает из нутри. Конечно со стороны говорить проще, у меня то нет близких родственников, а дальние живут далеко и видимся мы только раз в году
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение14 Апр, Четверг, 21:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester
да не съедает она ничего, просто смотришь как здорово люди общаются между собой, как помогают друг другу, переживают, а тут, тьфу...

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение14 Апр, Четверг, 21:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

близкие родственники для меня-это родители,бабушки,дедушки. Остальные...ну общаемся,редко,по праздникам и слава богу. Родственники-это вообще такие странные люди,если что случись они тебе же первыми и съедят(близких я не имею ввиду,хотя и с ними тоже случается в жизни). Попробуйте к примеру с каким-нибудь родственником поделить что-то более или менее ценное,пусть будет квартира-вот где истинное лицо то покажется,а то все такие добрые и так любят друг друга
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Стрелка
Восточный льстец


Репутация: 838    

Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 2246


Сообщение14 Апр, Четверг, 22:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох уж эти родственники....

У меня все близкие родственники (мама, папа) рядом. Двоюродные братья и сестры в других областях, не близких к Тамбовской, поэтому и вижусь с ними раз в 2 года. И меня это устраивает. Делить нам нечего, поэтому отношения ровные.

_________________
Какая есть. Желаю вам другую. Получше.
А. Ахматова
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Апр, Четверг, 23:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чужие люди иногда ближе родных по крови...факт
обид на душе не храню...живём один раз...
ценю что есть...потом не перед кем извиняться и не на кого обижаться будет,
слишком мало нам отмерено...

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение14 Апр, Четверг, 23:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дальше близких родственников общение чисто символическое. Что касается отношений, то когда сейчас всё хорошо, то заинтересованность в общении с их стороны больше, чем когда было плохо.

Тут, кстати, есть два варианта. (как впрочем и с неродственниками) Некоторые любят успешных, чтобы как бы "приобщиться" к чужому успеху, а некоторые, наоборот, любят пожалеть сирых и бедных и подумать, что как же хорошо у них, а к более успешным у них возникает зависть и появляется дискомфорт в общении.

_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Djek_D
Восточный льстец


Репутация: 950    

Зарегистрирован: 14.05.2008
Сообщения: 6425


Сообщение15 Апр, Пятница, 01:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
Ваша семья большая?

Слишком.
taiGa писал(а):
Поддерживаете ли вы отношения со всеми своими мыслимыми и немыслимыми родственниками?

С родственниками жены нет. И не собираюсь. Со своими родственниками да... и буду поддерживать...
taiGa писал(а):
Прекращение общения с родственниками - причины, стоит ли налаживать и поддерживать отношения, когда их по факту нет?

Ну когда тетка матери начинает каждый разговор и письмо со слов "А помнишь те золотые часы которые я тебе подарила..." то с такими людьми я считаю что отношение поддерживать не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение15 Апр, Пятница, 08:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
просто смотришь как здорово люди общаются между собой, как помогают друг другу, переживают

да. завидую таким семьям немножко.
у меня есть родители, бабушка, дедушка, мамин брат с семьей и папина сестра с дочерью. ну крестная еще моя. это те, которых люблю и часто вижу.

есть и другие, но с ними отношений нет. с кем-то в силу территориальной удаленности, а кто-то и в Тамбове живет, но просто мимо кассы.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение15 Апр, Пятница, 09:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
просто смотришь как здорово люди общаются между собой, как помогают друг другу, переживают, а тут, тьфу...

такая же история, с родственниками общаюсь только с родителями и свекровью. С родной сестрой вообще отношения сложные, но это целая история. Помощь и поддержка как правило от чужих людей.

_________________
Смелость - это только когда ты один знаешь, как тебе страшно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NLS
Восточный льстец


Репутация: 1430    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 17662


Сообщение15 Апр, Пятница, 09:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Близкие родичи как ни парадоксально наносят самые сильные обиды, которые не могут затухать очень и очень долго. От постороннего человека что за обида - тьфу и растереть, кто он нам. А вот родич - это своя кровь, это часть семьи, это как себя порезать. Кровоточить может всю жизнь. Потому наверное и рушатся связи. Есть несколько примеров когда родные сестры не общаются десятилетиями, не поделив дом родителей (это у нас по дому соседка, она как то умыкнула у сестры кусочек "курятничка" (старый старый страшный домик в 1 комнату и веранду) оставшегося от матери, то ли в обход ее (сестра в мск живет), то ли как то иначе, короче лет 30 не общаются. И когда сестра из москвы приезжает на могилу родителей , она у нас останавливается по соседски а на улицу выходит в буквальном смысле огородами что бы с сестрой вдрруг не столкнуться (у нас огороды смежные). Вот ведь кровь родная. И еще у нашей однйо некровной но родни две сестры с братом не общаются, потому что опять что то после смерти родителей произошло, мы туда не лезем , но факт на лицо. Причем связи обрубаются не только на уровне себя, но и на уровне детей и внуков...Видимо передается вражда и по наследству - вот это страшно.
_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным(С)


Последний раз редактировалось: NLS (15 Апр, Пятница, 09:20, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение15 Апр, Пятница, 09:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa
прям моя тема!

Но отпишусь только вечером, а то на "РИО" опоздаем. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherry
Восточный льстец


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1712    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 8196


Сообщение15 Апр, Пятница, 09:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Просто стараюсь абстрагироваться от всех перепетий: кто сколько зарабатывает, кто лучше живет, кто хуже. и примиряю противоборствующие стороны время от времени)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Стервочка
Знаток "дза"


Репутация: 596    

Зарегистрирован: 24.02.2007
Сообщения: 1679


Сообщение15 Апр, Пятница, 11:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Практически со всеми своими родственниками поддерживаю хорошие отношения, отличные отношения со всеми родственниками мужа, дружим, общаемся, помогаем друг другу чем можем. Исключение - не общаемся с двоюродным братом и его семьей из-за каких-то там придуманных ими обид Rolling Eyes . Было несколько попыток сблизиться, но безуспешно. Видно свои какие-то непонятные принципы и материальные интересы важнее родственных отношений.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение15 Апр, Пятница, 11:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стервочка писал(а):
материальные интересы важнее родственных отношений

а вот так всегда было будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Огонёк
Тысяча пройдена


Репутация: 180    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1251
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Апр, Пятница, 12:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрю старые фильмы и завидую, когда показывают, как большая семья собирается за общим столом. Но раньше то ли люди были проще, то ли делить им особо было нечего? Сейчас такого особо не встретишь
Моя семья- это муж, дети, родители мои и мужа.Хотя с родителями вместе никогда не жили. Бабушек и дедушек, к сожалению, нет в живых. Но вот родня у нас огромная, особенно с моей стороны. По возможности общаемся все, поддерживаем друг друга в трудных ситуациях. И даже те, с кем не виделись много лет, откликаются. Детей хотя бы по фото знакомлю с далеко живущими родственниками.
Но есть родной отец, который не жил с нами с раннего детства , не стремился к общению с нами, не помогал. Мы только здороваемся при встрече, не обмениваемся даже новостями. Обиды по отношению к нему нет, просто отсутствие чувств, так как нет ничего общего...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: