Дачный вопрос. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Дачный вопрос.

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Цель использования дачи в Вашей жизни
Больше место отдыха
58%
 58%  [ 17 ]
Больше источник овощей и фруктов.
10%
 10%  [ 3 ]
Ваще мимо эта дача
31%
 31%  [ 9 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение15 Апр, Пятница, 22:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Дачный вопрос. Ответить с цитатой

(по заказу Львовича) Место и цель использования дачи в Вашей жизни. Высказываемся.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Суббота, 07:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дача это моя давняя и очень сокровенная мечта.
Кресс-салат, тархун, базилик. Ревень. Клубника. Жимолость. Смородина. Яблоня. Гелихризум. Ирисы. Маки. Беседка. Качели. Старинный фонарь.Садовый гном (хотя моя сущность отвергает всякую иностранщину, как рождественские венки, пасхальные зайцы, зубные феи, таблички "велком", но садовые гномы - забавно).

Верю, что дача у меня будет!
Предпочтительный район: Сосновый угол, Старчики (Коноплиновка, Кузмино-Гать), Эльдорадо, Парк Дружбы, Пригородный лес. В идеале дом-дачу в Хомутляе или Гусь-Поляне)) Чистые пруды, Липунцы, Периксу не предлагать))

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Огонёк
Тысяча пройдена


Репутация: 180    

Зарегистрирован: 16.03.2011
Сообщения: 1251
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Суббота, 09:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
Проголосовать за предлагаемые варианты ответов не могу Нужен вариант " для отдыха, пополнения запасов витаминов и разведения цветов". Как -то примерно так, т.е. 1-й и 2-ой варианты вместе.
Дачи у нас пока нет, но как и nazanka, мечтаем. Не понимаю, когда люди до полусмерти работают на даче весь сезон, выращивая всё нужное и ненужное, даже если такое количество овощей им не нужно. Хотелось бы выращивать цветы(чтобы глаз радовали), минимум овощей и зелени(салатик нарубить по-быстрому),клубнику(обожаем её), ну и плодовые деревья и кустарники, чтобы по сезону лакомиться фруктами. Крестьянские корни, наверное, сказываются!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Суббота, 15:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая тема!
Ни у кого дачи нет что ль?

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение16 Апр, Суббота, 16:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

поддержать тему что ли Rolling Eyes

дача есть и это одно из любимых мест сбора и отдыха
с учётом того, кто создал тему, сразу уточню: дачный участок не маленький - 17,5 соток, есть двухэтажный дом, с минимальным ремонтом и не совсем новой мебелью, но нас устраивает
дачный участок зонально делится на две территории, одна для старшего поколения, которые вдруг решили выращивать помидоры, огурцы, капусту, лук и т.п.; вторая часть, бОльшая, под цветником и всевозможными кустарниками, яблонями, тёрнами, сливами, айвой, калиной, черноплодной рябиной, несколько сортов винограда, образующие живую беседку, под которыми натянуты гамаки
очень много у нас роз и лилий, ирисов, несколько сортов ромашек, тюльпанов, нарциссов, люпины разбросаны везде, их считаем уже за сорняк, георгины, пионы, в том числе древесные, гладиолусы, незабудки, астры игольчатые, маргаритки, папоротники, хосты и .....даже два куста сирени и жасмин, которые посадили лет 15 назад
в этом году планируем сделать прудик, получится воплотить задумку или нет не знаем, но желание есть

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Суббота, 16:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina
А в каком районе дача? Не в Тамбове, да?
stefa-irina писал(а):
даже два куста сирени и жасмин

а почему "даже"? Я часто у знакомых и сирень и жасмин вижу.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Форумчанка
Адепт


Репутация: 294    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 355


Сообщение16 Апр, Суббота, 16:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Дача это моя давняя и очень сокровенная мечта.

аналогично)
nazanka писал(а):
Верю, что дача у меня будет!

аналогично)
nazanka писал(а):
Предпочтительный район: Сосновый угол

nazanka писал(а):
, Эльдорадо

nazanka писал(а):
Пригородный лес.

аналогично)))
о даче мечтаю с плодовыми деревьями и кустарниками ,чтоб ягоды все у меня росли ,ну вообщем все ,кроме картошки )) Из цветов непременно бы радовала меня сирень ,тюльпаны и куста роз достаточно ). Но правда не смыслю в этом не шиша ни в огородничестве ,ни в садоводстве Crying or Very sad
Блин еще бы с баней ,да с беседкой ,где винца с шашлычком ...мммм...да найти б еще недорого ))) Размечталась...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение16 Апр, Суббота, 17:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka
район у нас крайне не престижен - Чистые пруды)
место расположение на мой взгляд компенсируется соседями, как раз на втором поле в своё время давали участки преподавателям второго педучилища и державинского универа
люблю именно полуденные или вечерние посиделки с соседями по даче
nazanka писал(а):
а почему "даже"? Я часто у знакомых и сирень и жасмин вижу.

вот ни у кого из знакомых нет и нам все советуют вырубить, особенно сирень, вырезать каждый год приходится

а ещё люблю дачу в конце августа, сколько ж звёзд на небе...красота!

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Суббота, 17:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
район у нас крайне не престижен

Дело не в престижности, я не о ней говорила, когда сказала про то где бы хотела иметь дачу, а в отсутствии леса и речки.
В любом случае - дача это замечательно.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
stefa-irina
Восточный льстец


Репутация: 809    

Зарегистрирован: 19.05.2009
Сообщения: 5186


Сообщение16 Апр, Суббота, 17:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
я не о ней говорила, когда сказала про то где бы хотела иметь дачу, а в отсутствии леса и речки.

а я кстати не на твои слова опиралась, а на общее мнение
ведь на самом деле чистые пруды больше ассоциируются с огородами, чем с дачами
да и если посмотреть с чем люди туда ездят, в основной массе туда едут с тяпками, с бутылями воды, т.к. у многих нет водопровода, с судочками, в которых везут обед, для большинства это именно огороды
и обратно еле ползут с уставшими лицами
дача всё же, далее имхо, место приносящее радость, удовольствие, отдых, общение

_________________
Что может дать один человек другому кроме капли тепла? И что может быть больше этого?
Э.М.Ремарк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Суббота, 17:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina писал(а):
дача всё же, далее имхо, место приносящее радость, удовольствие, отдых, общение

да!

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Черный лавелас
Делаю успехи в разговорном жанре


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 30    

Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 159
Откуда: в этом предложении двоеточие?

Сообщение16 Апр, Суббота, 17:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Мне лет пять назад дед предлагал отдать дачу в районе Пригородноге леса как раз. Но жена что-то не захотела. И он её продал. А когда через пару лет я от неё услышал про "давай купим дачу"... разные слова ей говорил Wink ... так без дачи и живём. У родителей на Новой Ляде дача. Кстати мне нравится тот район, только реки там нет. Но лес с грибами есть. Это мне ценнее, ибо не ихтиандр ни разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение16 Апр, Суббота, 18:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Дело не в престижности, я не о ней говорила, когда сказала про то где бы хотела иметь дачу, а в отсутствии леса и речки.

А почему тогда Липунцы? Помимо озера там есть речка и сосновый лес. У бабушки с дедушкой там дача, бываю раз в год, наверное )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Суббота, 18:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер

1.Добираться без машины - жесть.
2.Пигмент и ТЭЦ в непосредственной близости.

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Саммер
Ужасная девочка


Репутация: 2577    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 34750


Сообщение16 Апр, Суббота, 18:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

nazanka писал(а):
Добираться без машины - жесть.

Это да, минут 15, по-моему, пешком по грунтовке, в детстве из-за этого не любила на дачу ходить )
nazanka писал(а):
Пигмент и ТЭЦ в непосредственной близости.

По этому поводу как-то не задумывалась, т.к. на самом деле бОльшая часть города загрязнена, просто об этом помалкивают.
Спасибо за ответ )

_________________
Не существует реальности иной, чем та, которая в нас самих. Герман Гессе
Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но каждый человек тебе великий Учитель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Апреля
Девушка-Весна


Репутация: 3137    

Зарегистрирован: 03.05.2009
Сообщения: 24258
Откуда: Там,где сбываются сны...

Сообщение16 Апр, Суббота, 18:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у нас одна дача для отдыха,а другая для выращивания овощей-фруктов.на второй я не появляюсь Laughing
_________________
- Что у тебя с глазами? Они совсем красные. Ты плакал?
- Нет,- отвечал он, смеясь.
- Я слишком пристально вглядывался в свои сказки, а там очень яркое солнце.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Апр, Суббота, 18:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саммер писал(а):
Это да, минут 15

Больше, 25-30. Мимо гаражей, отстойников Пигмента, паром через реку, потом еще "три дня лесом два дня полем", вообщем до места пешком около часа пиликать))
Саммер писал(а):
на самом деле бОльшая часть города загрязнена

поэтому и Сосновый Угол и Горелое))

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение16 Апр, Суббота, 18:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у родителей есть дача для отдыха на берегу реки-там я частый гость-шашлыки и прочее,у свекрови дача для выращивания чего-то там,вот где я не появляясь,хотя периодический пытаются затащить Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Магала
Ведьма


Репутация: 2680    

Зарегистрирован: 27.05.2009
Сообщения: 9998
Откуда: от верблюда

Сообщение16 Апр, Суббота, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ненавижу дачи, может потому что свекровь пока была жива гоняла нас туда и никакого отдыха там не было, посадки проводились по типу "ни сантиметра врагу", где только можно стоял куст картохи или кабачок. потом все это убиралось и варились ненавидимые мной зимние салаты. мужа отучила от такого количества солений еле-еле, сколько же можно соли есть. а сейчас при переезде в свой дом засажу все газонной травой+немного зелени на стол и чуть цветов. земля не моё.
_________________
— Чтобы быть счастливой, нужно в полночь сварить чёрного кота.
— Пробовала, не помогает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 647    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение16 Апр, Суббота, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

stefa-irina: Уважаю. 17 соток - это серьёзная заявка на успех. На таком участке можно ВСЁ воплотить в жизнь.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: