КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ и ПАП! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ и ПАП!

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотите ли Вы пройти курс подготовки к родам?
Да.
66%
 66%  [ 22 ]
Нет. Я и так всё знаю!
33%
 33%  [ 11 ]
Всего голосов : 33

Автор Сообщение
Психолог
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 12


Сообщение16 Апр, Суббота, 21:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: КУРСЫ ПОДГОТОВКИ К РОДАМ ДЛЯ БУДУЩИХ МАМ и ПАП! Ответить с цитатой

Exclamation Наконец-то и в нашем городе появились ОТЛИЧНЫЕ курсы подготовки к родам!

Запись по тел.: 344-790

Только у нас:
Подготовка к родам «без страха и боли»
• Техники дыхания, расслабления, обезболивания
• Фитнес и аквааэробика для будущих мам
• Практические и лекционные занятия
• Навыки ухода за малышом
• Всё о грудном вскармливании
• Творческие занятия, арт-терапия
• Занимательная психология, психотренинги
• Программы для разных сроков беременности
• Индивидуальный подход, уютная обстановка


Занятия для Вас проводят:
• акушеры-гинекологи, педиатры-неонатологи, психологи,
• массажисты, специалисты по фитнесу и аквааэробике

Мы подскажем простые решения сложных задач и поможем вам получить максимальное удовольствие от беременности и родов!

P.S. Первое занятие бесплатно!

Как нас найти:
г.Тамбов, ул.Советская д.51 (остановка "Августа Бебеля")
ВХОД со стороны мебельного магазина «Яна» (средняя дверь)

Звоните по телефону 344-790 и найдете ответы на ВСЕ ваши вопросы!


Последний раз редактировалось: Психолог (24 Май, Вторник, 18:23, 2011), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение16 Апр, Суббота, 21:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тему надо прикрепить!
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Апр, Суббота, 22:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошая новость. Но можно уж я с нехорошим вопросов. Почему среди тем заявлено "все о ГВ", на вывеске "ребенок с соской"????... В моем мозгу это уже рождает очень серьезные противоречия)))
_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Несмеяна
царевна


Репутация: 740    

Зарегистрирован: 08.11.2008
Сообщения: 9012


Сообщение16 Апр, Суббота, 22:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Почему среди тем заявлено "все о ГВ", на вывеске "ребенок с соской"????... В моем мозгу это уже рождает очень серьезные противоречия)))

одно другому противоречит? Shocked

_________________
Маленькие ручки крепко держат сердце...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение16 Апр, Суббота, 22:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Почему среди тем заявлено "все о ГВ", на вывеске "ребенок с соской"????...

Чтобы сосательный рефлекс не угас.. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Апр, Суббота, 22:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несмеяна
может случится, что да) по крайней мере одна из первых рекомендаций "не использовать, кроме ограниченного ряда случаев"... но это другая тема (если интересно) Smile (а то ведь я могу долго об этом, это уже притча во языцах))))
Laughing

Меня потому и удивляет, что под названием "Счастливый малыш" какое-то графическое недоразумение с соской. Куда приятней было бы смотреть на нежную картинку младенчика у мамы на руках. Я не ставлю под сомнение компетенцию специалистов (хочется от души верить, что им помогут маме, действительно идти на роды спокойной, готовой, а не орать "родите мне как-нибудь, и тем более хочеться верить, что они знакомы с основами ГВ (в идеале даже имеют положительный опыт) ") и надеюсь просто что это такой промах дизайнера. Но промах досадный, потому что волей - неволей возникает вопрос о компетенции... Ну станете же вы в классе, где готовятся к естественным родам вешать кровавые картины кесарева сечения...Ну примерно так же с соской и гв)))) Smile

Добавлено спустя 33 секунды:

А.Б. писал(а):
Чтобы сосательный рефлекс не угас.. Laughing

у кого? Laughing

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение16 Апр, Суббота, 22:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Веткой не ошиблись? Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение16 Апр, Суббота, 23:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Почему среди тем заявлено "все о ГВ", на вывеске "ребенок с соской"????...

Тоже сразу возник вопрос. Что умного могут рассказать на этих курсах о ГВ, если на логотипе малыш с пустышкой? По-моему счастливый малыш должен улыбаться, лежа у мамы на ручках, поближе к сисе, а не ползти с пустышкой в зубах.
Несмеяна писал(а):
одно другому противоречит? Shocked

Да. При кормлении по требованию сосательный рефлекс полностью удовлетворяется маминой грудью. Пустышки нужны деткам, находящимся на ИВ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение16 Апр, Суббота, 23:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сергевна
слава Богу, а то боялась, что это только у меня такие нехорошие мысли рождаются)

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение16 Апр, Суббота, 23:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Веткой не ошиблись? Confused
Катя придёт и прикрепит тему. Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение16 Апр, Суббота, 23:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надеюсь, куды надоть. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение16 Апр, Суббота, 23:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Glacier писал(а):
Веткой не ошиблись? Confused

Уместнее было бы в Детском мире разместить, наверное. Confused
божья коровка
Просто это больная тема сейчас, для меня по крайней мере, вот глаз и цепляется. Но над логотипом определенно нужно поработать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
А.Б.
Восточный льстец


Репутация: 2908    

Зарегистрирован: 22.02.2010
Сообщения: 30784


Сообщение16 Апр, Суббота, 23:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Меня потому и удивляет, что под названием "Счастливый малыш" какое-то графическое недоразумение с соской.
А.Б. писал(а):
Чтобы сосательный рефлекс не угас.. Laughing

у кого? Laughing

У ребенка,естественно..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Воскресенье, 08:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема переехала из Женского клуба.
_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вилка
Тысяча пройдена


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 22.04.2010
Сообщения: 1225


Сообщение17 Апр, Воскресенье, 08:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка писал(а):
Хорошая новость. Но можно уж я с нехорошим вопросов. Почему среди тем заявлено "все о ГВ", на вывеске "ребенок с соской"????... В моем мозгу это уже рождает очень серьезные противоречия)))

тоже об этом подумала Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 16.04.2011
Сообщения: 12


Сообщение17 Апр, Воскресенье, 08:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, БОЖЬЯ КОРОВКА, что внимательно прочитали наше сообщение! понимаю Ваше возмущение пустышкой, тем более, что мы сами пропагандируем 10 принципов успешного грудного вскармливания Всемирной Организации Здравоохранения и ЮНИСЕФ. Но это для нас не более, чем стереотипное мышление большинства нашего населения по поводу счастливого малыша. Наши консультанты по грудному вскармливнию вполне себе компетентные люди, имеющие соответствующие государственные сертификаты!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
radyga
Разноцветная


Репутация: 1873    

Зарегистрирован: 17.04.2008
Сообщения: 8023
Откуда: Вы всё на свете найдёте в коробке с карандашами...

Сообщение17 Апр, Воскресенье, 08:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда и во сколько ваши курсы проходят? как группа набирается?
_________________
ТАОБАО – современно, удобно, экономно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Апр, Воскресенье, 08:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

божья коровка
Я поняла так: раз у тебя нет сертификата, то и консультировать и советовать ты ничего не можешь Very Happy

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерия-рия
А я заговорил...


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 17.04.2011
Сообщения: 1


Сообщение17 Апр, Воскресенье, 09:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки!

Похоже, из вас никто серьезно на тему "Как наиболее приятно и безболезненно провести свою беременность" и тем более "Как провести свою беременность, что итогом ее стало рождение счастливого и здорового малыша" даже и не задумывался!

Бредом откровенным страдать: "Грудное вскармливание - соска у малыша"!!!

Предлагаю взглянуть на проблему "глубже": курсы для беременных - "за" и "против"?

Я сосвсем недавно узнала, о будущем пополнении в моей семье - я на 5-ой небеле беременности. Так что, курсы для беременных для меня вопрос насущный.
Поспрашивала у родственниц и знакомых в других городах: в Москве, например, это жутко модно! (так сказала моя сестренка) Любая уважающая себя будущая мама, считает посещение таких занятий просто обязательным. Сестренка сама со своим первенцем прошла 2-х месячный курс. Рассказали массу интересного о том, что с тобой и малышом происходит, о том, как вести себя когда роды начинаются, о том как за малышом ухоживать, гимнастику специальную показали, как дышать правильно и еще кучу полезностей.
В итоге, роды у сестренки прошли буквально за 30 минут, малыш на 3,3 кг., здоровенький, даже очень распространенной "желтушки" у него не было.
А теперь они ходят в тот же центр, где курсы подготовки к родам проходили, только сейчас посещают курсы развития грудничков: массажи там для пупсика, как кормить, как купать, упражнения всекие для развития. ОЧЕНЬ, КОРОЧЕ, ОНИ ДОВОЛЬНЫ!!!

Вот. Это я все к чему, да к тому, что лично я тоже хочу стать такой знающей, "квалифицированной" мамой. Я очень рада, что кто-то наконец додумался открыть такие курсы и на просторах города Тамбова! Обязательно узнаю, какие навыки дают, о чем рассказывают, тем более, написано, что курсы специалисты ведут: геникологи, педиаторы, психологи.

Я "за"!!!!
Я пойду!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сергевна
Восточный льстец


Репутация: 251    

Зарегистрирован: 09.02.2011
Сообщения: 4200


Сообщение17 Апр, Воскресенье, 09:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валерия-рия писал(а):
Девочки!

Это вы к кому сейчас обращались?
Валерия-рия писал(а):

Похоже, из вас никто серьезно на тему "Как наиболее приятно и безболезненно провести свою беременность" и тем более "Как провести свою беременность, что итогом ее стало рождение счастливого и здорового малыша" даже и не задумывался!

Куда уж нам!
Валерия-рия писал(а):

Бредом откровенным страдать: "Грудное вскармливание - соска у малыша"!!!

Это вы где здесь увидели?
Валерия-рия писал(а):

Предлагаю взглянуть на проблему "глубже": курсы для беременных - "за" и "против"?

Так опрос на эту тему еще до вас создали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: