Школа избирателя - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Школа избирателя

На страницу 1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Идея
Хорошая, приму участие
53%
 53%  [ 8 ]
Неудачная(пишите в чем)
46%
 46%  [ 7 ]
Всего голосов : 15

Автор Сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение28 Апр, Четверг, 13:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Школа избирателя Ответить с цитатой

Родилась идея организовать лекции по избирательному процессу- популярно и доступно донести до всех желающих о системе российских выборов, о проявлениях адмиинистративного ресурса, способах фальсификации и приемах проиводействия этому.
Одно занятие будет общим, обозревательным. Еще 3-4 занятия будут посвящены отдельным аспектам, более подробно будут рассматриваться следующие вопросы:
1) Введение в систему выборов. Уровни выборов.
2) "Болевые" точки российских выборов. Использование административного ресурса. Приемы фальсификации.
3) Долгосрочное и красткосрочное наблюдение, т.е наблюдение в течение всей избирательной кампании и в день выборов соответсвенно.
4) Способы противодействия и реакция на избирательные нарушения(фотовидеосъемка, обжалование действий и бездействия избирательных комиссий, тактика поведения при удалении с избирательного участка и т.д.).

Лекции рассчитаны на всех желающих, назависимо от взглядов и партийной принадлежности.

Пожалуйста, вопросы, пожелания Cool

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карандаш
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1969


Сообщение28 Апр, Четверг, 13:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

sashas80
А едроботам можно придти? Embarassed Вы не будете обзываться и минусовать? Cool

_________________
Карандаш всегда оставляет за собой след. Так же как и ты оставляешь после себя следы своими поступками, и поэтому обдумывай каждый свой шаг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение28 Апр, Четверг, 16:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Надо кратко всё описать и во время предвыборной кампании рассовывать по почтовым ящикам, расклеивать на остановках, публиковать в газетах и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Четверг, 16:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80
Идейку у КПРФ свистнули? Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ДЕЙЛ
Восточный льстец


Репутация: 422    

Зарегистрирован: 10.07.2008
Сообщения: 8116
Откуда: да

Сообщение28 Апр, Четверг, 16:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
sashas80
Идейку у КПРФ свистнули? Wink

Пусть даже и так, но идея хорошая
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Четверг, 17:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ДЕЙЛ

А я и не говорил,что плохая при этом всё-же не утверждаю и обратного Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение28 Апр, Четверг, 20:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаш писал(а):
sashas80
А едроботам можно придти? Embarassed Вы не будете обзываться и минусовать? Cool

Можно. В качестве наглядного пособия.
ШуткаSmile
Приходите!

Добавлено спустя 46 секунд:

АллекС писал(а):
sashas80
Идейку у КПРФ свистнули? Wink

Нет Cool

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение28 Апр, Четверг, 21:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда-то ходить, чтоб че нить послушать? Да ну нафик. Наговаривать в вебкамеру и на ютуб - вот это дело...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение28 Апр, Четверг, 21:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
куда-то ходить, чтоб че нить послушать? Да ну нафик. Наговаривать в вебкамеру и на ютуб - вот это дело...

И кто будет это "бу-бу-бу" слушать?Smile
Потом, я, полагаю. по ходу изложения будет множество вопросов.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение28 Апр, Четверг, 21:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Б*я, ребят, не надоело??? Twisted Evil
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение28 Апр, Четверг, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladshnurkoff писал(а):
Б*я, ребят, не надоело??? Twisted Evil

Мне нытье надоело, что "все равно нарисуют сколько надо".
С этим можно и нужно бороться.
Власть надо менять на выборах.
Те, кто говорит, что выборами нельзя ничего добиться и намекают на неправовые способы изменения власти, упускают из виду то обстоятельство, что легко власть спихнуть, но легко ли будет установить другую? Найдется ли сила, которая захватит власть, хотя бы, как Пиночет в свое время? То есть, быстро и с небольшими жертвами и надолго. Куда вероятнее кровавый хаос. И с этой точки зрения(продолжая спор с Аллекс из темы Плотникова), победа(изменение власти) на выборах представляется более ответственным и разумным действием, чем все остальное.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение28 Апр, Четверг, 22:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Мне нытье надоело, что "все равно нарисуют сколько надо".

Я не о том, просто вы всю ветку засрали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение28 Апр, Четверг, 22:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

vladshnurkoff писал(а):
sashas80 писал(а):
Мне нытье надоело, что "все равно нарисуют сколько надо".

Я не о том, просто вы всю ветку засрали.

Кто это "вы"? У вас, простите, проблемы с восприятием действительности?

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru


Последний раз редактировалось: sashas80 (28 Апр, Четверг, 22:26, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Четверг, 22:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Власть надо менять

Это очевидно всем,даже сама власть знает,что мы знаем об этом! Wink
Однако я ещё до того как прочитать полностью сообщение неожиданно пришёл к мысли,что не одна либеральная партия кроме выборов иных путей для себя не видит. И не потому,что кровь прольётся - когда русская кровь пугала либералов? А потому,что они понимают,что если к власти придут силы которые поддерживает большинство русского народа,то у либералов приземлиться во властных кабинетах шансов ровно никаких. Им от того и надо идти своим путём - выборов,все шансы получить власть (если они этого на самом деле хотят) только путём под ковёрных интриг ибо честно на выборах им тоже не победить. Но ведь господа либералы и не верят не в какие честные выборы, а вот под видом честных выборов можно устроить свой гешефт. ВОТ ТАКИЕ МЫСЛИ ПРИШЛИ)

vladshnurkoff писал(а):
Я не о том, просто вы всю ветку засрали.

Laughing Laughing Laughing
Неожиданное заявление надо сказать)))))))))))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение28 Апр, Четверг, 22:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
sashas80 писал(а):
Власть надо менять

Это очевидно всем,даже сама власть знает,что мы знаем об этом! Wink
Однако я ещё до того как прочитать полностью сообщение пришёл к мысли,что не одна либеральная партия кроме выборов иных путей для себя не видит. И не потому,что кровь прольётся - когда русская кровь пугала либералов? А потому,что они понимают,что если к власти придут силы которые поддерживает большинство русского народа,то у либералов приземлиться во властных кабинетах шансов ровно никаких. Им от того и надо идти своим путём - выборов,все шансы получить власть (если они этого на самом деле хотят) только путём под ковёрных интриг ибо честно на выборах им тоже не победить. Но ведь господа либералы и не верят не в какие честные выборы, а вот под видом честных выборов можно устроить свой гешефт. ВОТ ТАКИЕ МЫСЛИ ПРИШЛИ)

Логично. Призывая к правовому демократическому обществу, непоследовательно(как минимум) идти к нему неправовым путем.
У меня нет иллюзий, что в ближайшей перспективе народ выберет в большинстве демократов. Речь идет о справедливости. Почему я, живя в своей стране, не могу иметь хотя бы одного своего представителя во власти?
Во-вторых, речь идет об институте выборов. Для нас важно, чтобы он работал. Если заработает, значит, мы, демократы, победили, даже, если не получим больших результатов.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Четверг, 22:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Призывая к правовому демократическому обществу, не последовательно(как минимум) идти к нему неправовым путем.

А ха-ха... Very Happy Кстати я не говорил о не правовых путях Exclamation
sashas80 писал(а):
Почему я, живя в своей стране, не могу иметь хотя бы одного своего представителя во власти?

Ага т.е. некие утопичные идеи относительно - одного но моего и тогда я...Вы же прекрасно понимаете,что один - это в контексте обсуждаемого даже меньше чем ничего.
sashas80 писал(а):
Во-вторых, речь идет об институте выборов. Для нас важно, чтобы он работал.

А как,это дело десятое или вообще не важно? Выборы ради выборов,выборы не ради победы, а ради участия... Очень очень яблочно)))

sashas80 писал(а):
Если заработает, значит, мы, демократы, победили, даже, если не получим больших результатов.

А это что заказ какой выборы тут насадить? Как бы получили грант на выращивание персиков на Северном полюсе и хрен с ним что это глупость,фиг с ним,что не будет оно там расти,да и никому собственно там оно не нужно,но важно чтобы мы поверили что можем из мухи сделать слона...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение28 Апр, Четверг, 23:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Ага т.е. некие утопичные идеи относительно - одного но моего и тогда я...Вы же прекрасно понимаете,что один - это в контексте обсуждаемого даже меньше чем ничего.

Не один, а один миллион человек проголосовало в 2007 году за "ЯБЛОКО" на выборах в гос думу. Не один, а 14000 подписалось в поддержку избирательного списка "ЯБЛОКО" на недавних выборах в облдуму.
АллекС писал(а):

sashas80 писал(а):
Во-вторых, речь идет об институте выборов. Для нас важно, чтобы он работал.

А как,это дело десятое или вообще не важно? Выборы ради выборов,выборы не ради победы, а ради участия... Очень очень яблочно)))

Сменяемость власти на честных выборах - одна базовых составляющих демократической идеологической платформы наряду со свободой слова и справедливым судом. Это, как из ваших представлений выкинуть понятие "национальность". Wink

Хочу сделать ремарку насчет правовых-неправовых способов. Во-первых, правовым я считаю не только участие в выборах по навязанным, несправедливым правилам. В правовом русле лежит и так называемый ненасильственный протест, когда граждане массово начнут проявлять своей протест, не вредя окружающим. Например, как иногда привожу в пример - 200 тыс. человек на Манежной площади. Которые никого не бьют, но находятся там по понятным всем причинам и, которые просто так не уйдут. С этой точки зрения, например, правовым будет сценарий, когда, тандем и ЕР, испугавшись такого массвого протеста изменят законодательсво и допустят до выборов всех желающих, в результате чего с треском их продуют. Такие примеры уже были в истории: Манифест 17 октября 1905 года и первые советские альтернативные выборы.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vladshnurkoff
Восточный льстец


Репутация: 3272    

Зарегистрирован: 14.05.2009
Сообщения: 21601


Сообщение28 Апр, Четверг, 23:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
vladshnurkoff писал(а):
Я не о том, просто вы всю ветку засрали.

Неожиданное заявление надо сказать)))))))))))))

Не так разве???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Апр, Четверг, 23:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Не один, а один миллион человек проголосовало в 2007 году за "ЯБЛОКО" на выборах в гос думу

Ну Вы писали Arrow
sashas80 писал(а):
хотя бы одного своего представителя во власти?

А теперь уже на каждого по одному? Wink
sashas80 писал(а):
Это, как из ваших представлений выкинуть понятие "национальность"

А в Ваших её не присутствует напрочь? Very Happy

sashas80 писал(а):
на Манежной площади

Там были тоже не совсем те,которые Ваши))
sashas80 писал(а):
Манифест 17 октября 1905 года

Прекрасно!!! Когда в условиях войны э..круги скажем так некоторые щедро бабла япошкам слали и через них, а зачастую и напрямую финансировали врагов Отечества,террористов и прочую мерзость...Пример надо сказать,что надо Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
andruxin
Восточный льстец


Репутация: 1339    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 7781
Откуда: из 80-огого

Сообщение29 Апр, Пятница, 09:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
LeXxX68 писал(а):
куда-то ходить, чтоб че нить послушать? Да ну нафик. Наговаривать в вебкамеру и на ютуб - вот это дело...

И кто будет это "бу-бу-бу" слушать?Smile
Потом, я, полагаю. по ходу изложения будет множество вопросов.
это надо совместить. ваши занятия записывать на видео.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Страница 1 из 4

 
Перейти: