Даёте, берёте деньги в долг? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Даёте, берёте деньги в долг?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Glacier
Хозяйка Болота


Репутация: 5156    

Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 28092


Сообщение28 Апр, Четверг, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Стараюсь не брать.
Мои последние долги, мне , как бомжу, простили... Very Happy
Сама в долг даю, правда одному и тому же человеку....
Отдаёт иногда...
Но это свои, разберёмся. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garda
Восточный льстец


Репутация: 795    

Зарегистрирован: 21.10.2010
Сообщения: 5454


Сообщение29 Апр, Пятница, 11:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И беру и даю - а что делать!? крутись - вертись Laughing
_________________
Когда в сердце шкварчит все только начинаетсяSmile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marinita
Восточный льстец


Репутация: 226    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 2584
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Апр, Пятница, 13:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не беру в долг, кроме как по мелочам, когда нет достаточной суммы с собой...кредит тоже никогда не брала и не возьму (ну надеюсь..)...в долг особо никто не просит, тоже только по мелочам..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Frau
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 221
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Апр, Пятница, 22:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анекдот есть на эту тему хороший. Мужик торгует хот-догами на улице, к нему приятель подходит и просит в долг немного денег, на что тот ему отвечает "Вон за спиной видишь банк стоит, так у нас с ним договор заключен, они не торгуют хот-догами, а я не выдаю кредиты")))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Red apple
Знаток "дза"


Репутация: 766    

Зарегистрирован: 24.09.2010
Сообщения: 1899


Сообщение30 Апр, Суббота, 07:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В долг даю и беру лишь у хороших подруг.
Но это очень редко бывает.

Laughing а вчера в одном магазинчике взяла одежду в долг. Дома все померяла. Выбрала. Сегодня отвезу часть одежды и деньги за выбранное. По началу когда мне так предлагали, я стеснялась. Потом привыкла. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение01 Май, Воскресенье, 14:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

деньги вдолг все-таки образная вещь. Одно дело дать 50к, 100-к это конечно хоть и долг, но страшного не вижу ничего
А другое дело уже тысячи и много тысячи...тут не беру сама, да и не даю (хотя и не просят, но все равно не дам Smile )

Сама беру постоянно, люблю выходить из дома с пару десятками и как нарочно в этот день выясняется что надо кому-то скинуться на ДР на работе или вдруг все решили присоединиться к пицце. переношу это легко и мне дают легко, потому как беру на 1 день, на следующий уже всегда возвращаю.
был неприятный инциндент на работе, когда коллега меня попросила чтобы я заняла для нее пару сотен у другого коллеги, на мой вопрос почему она сама не попросит ответила - ну мне-то стыдно, а тебе что, ты же всегда берешь...Короче я побирушка, ну а что делать Smile

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение01 Май, Воскресенье, 21:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

taiGa писал(а):
деньги вдолг все-таки образная вещь. Одно дело дать 50к, 100-к это конечно хоть и долг, но страшного не вижу ничего
А другое дело уже тысячи и много тысячи...
Улыбнула. Мне только что позвонил оч. хороший знакомый со словами: "Я тебе полтинник завтра завезу, а второй полтинник к концу недели". Должен он стольник (100 000 руб) Поэтому, прочтя первое предложение подумала: "Крута Люда" Wink
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
taiGa
Снежная королева


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 2891    

Зарегистрирован: 11.03.2008
Сообщения: 17990
Откуда: SEO

Сообщение01 Май, Воскресенье, 21:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
я почему так и подумала прочтя первую строчку) Хотя 50 рублей вроде и смешная сумма, но я всегда отдаю и недоумеваю когда люди пытаются простить себе свой долг 50 и 100 рублей. Вроде и мелочь, а как то гаденько выглядит

_________________
Я не стремлюсь быть идеальной - мне нравится всех раздражать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
божья коровка
...прилетела с неба


Репутация: 1814    

Зарегистрирован: 06.04.2010
Сообщения: 8999
Откуда: южным ветром надуло

Сообщение01 Май, Воскресенье, 21:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хм, вот с таким недоразумением я как-то очень попала...Не хватало на задаток на новую квартиру деньги нужны были срочно...На следующий день должны была быть в Москве. Вообщем, одолжить вызвался мне один старый приятель. По телефону договорились о сумме: "мне- говорю- всего пару-тройку тысяч". Хорошо-отвечает- но я завтра не смогу с тобой встретится. Ты на день у О.. возьми, а я ей послезавтра верну.
Договорились. Встретились с подругой. Она мне передали деньги (сколько договаривались). На следующий день ей улетать из России. И утром ей должны были сумму вернуть...
Утром, только приехала, звонок. Тот самый знакомый: "а ты- спрашивает- что доллары имела ввиду?" Я "ну, конечно, не 3 тысячи рублей же((("...
Вообще, оказалось не поняли мы друг друга((( И он привез моей подруге энту сумму в рублях(((...Пришлось срочно переводить ей сумму назад...Еще на комиссию ушло ого...
вот такое обидное недоразумение(((

_________________
"Нам, хорошим людям надо держаться вместе. Иначе всякие нехорошие хали-гали перебьют нас по одиночке" (с) Смешарики. Начало
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oluma
Material Girl


Репутация: 1839    

Зарегистрирован: 03.02.2010
Сообщения: 15319
Откуда: потерялася я...

Сообщение01 Май, Воскресенье, 22:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

с близкими подружками я даже не знаю кто сколько кому из нас должен))) поэтому не паримся - просто когда встречаемся по очереди оплачиваем счет.
в долг не беру - не за чем.
даю редко, людям которых давно знаю и всегда определяем дату возврата. если деньги вовремя не отдали и не предупредили - человек никогда ничего от меня больше не получит)))

_________________
я живу в ожидании чуда как маузер в кобуре
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: