Депутатская работа - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Депутатская работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Вторник, 11:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Возмездность оказания услуг в области любительского и спортивного рыболовства согласно статье 24 Закона о рыболовстве предусмотрена только на рыбопромысловых участках, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для организации любительского и спортивного рыболовства на основании договоров, предусмотренных статьей 33.3 Закона о рыболовстве.

Список конкретных водных объектов на территории области входящих в эту категорию? Или по-крайней мере,где люди могут его затребовать? А то ведь всяк около водный вымогатель может таковым сказаться...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение10 Май, Вторник, 12:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

было бы интересно увидеть список "платных" водоемов тамбовской области.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение10 Май, Вторник, 23:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
было бы интересно увидеть список "платных" водоемов тамбовской области.

АллекС писал(а):
Список конкретных водных объектов на территории области входящих в эту категорию? Или по-крайней мере,где люди могут его затребовать? А то ведь всяк около водный вымогатель может таковым сказаться...

Как мне пояснили в отделе списка платных водоемов нет, так как не положено взимать плату за рыболовство, за исключением если водоем к прмиеру используется рыбхозом. А любые попытки взимания аренды с водных объектов общего пользования являются незаконными.
Вот контактная информация отдела, который занимается данным вопросом. тел: 71 27 19

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Май, Вторник, 23:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Как мне пояснили в отделе списка платных водоемов нет

У меня такие же сведения были.
Спасибо)
P.S. Теперь из вредности надо узнать, а есть ли у нас нонче рыбхозы... Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение10 Май, Вторник, 23:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

7 мая в Тамбове по адресу ул. Мичуринская, 185 состоялось собрание жильцов по поводу предстоящего строительства многоэтажек на территории их «зеленой зоны». На собрание были приглашены депутат Тамбовской городской Думы, член обкома КПРФ А.Р. Александров, правозащитник Ю.В. Вобликов представитель "Яблоко" А. Сысоев.

Проблема уничтожения зон отдыха (парков, скверов, зеленых насаждений и т.д.) в городе Тамбове носит острый характер. Чаще всего они расположены на муниципальной земле, а это значит, что городские власти имеют право предоставить территорию под застройку, и в большинстве случаев мнение жителей не учитывается.

Участок по ул. Мичуринской, 185 – это единственно пригодное место для отдыха жильцов не только данного дома, но и близлежащих, что немаловажно. Поэтому жильцы на своем собрании выразили протест предстоящему строительству, развернули плакаты с требованиями: «Нет - стройке, да - скверу!». Кроме того, подготовили коллективное заявление на имя депутата гордумы.

Стоит отметить, что, по словам жителей дома, существует альтернативный план использования зеленой территории - профессор ТГТУ А.С.Куликов разработал проект озеленения улицы Мичуринской.
Будем надеяться, что твердое желание жителей спасти свой зеленый уголок и общий здравый смысл возьмут верх над чиновничьим желанием раздавать привлекательные кусочки городской земли застройщикам.



zelzon.jpg
 Описание:
 Размер файла:  518.44 KB
 Просмотрено:  38 раз(а)

zelzon.jpg



_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Heavenly Rain
От 200 и выше...


Репутация: 48    

Зарегистрирован: 25.12.2009
Сообщения: 260


Сообщение11 Май, Среда, 08:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Артёмку не трогать, у него неприкоснавенность теперь Very Happy
_________________
Я как король
На вас взираю с трона,
Вот скипетр мой,
Но только нет короны..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение11 Май, Среда, 08:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По поводу приватизации, я так понимаю вопрос стоит - что выгоднее - продать или сдавать в аренду? Так это же все можно посчитать, есть соответствующие методики, мои любимые ФСО и 135 закон опять же. Если есть данные по размеру арендной платы за объект, то можно доходником прикинуть и посчитать целесообразно ли продавать и по какой цене. Готов помочь в расчетах на общественных началах.
_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение11 Май, Среда, 23:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):
По поводу приватизации, я так понимаю вопрос стоит - что выгоднее - продать или сдавать в аренду?

Надо рассматривать конкретно каждый объект приватизации, при этом опираться на расчеты и мнения экспертов . Так например:
Одним из критериев продажи является факт превышения будущих поступлений в городской бюджет после продажи над суммой годовой арендной платы не менее чем в 10 раз. В тоже время нынешняя администрация и городская Дума нарушают данное постановление. Достаточно ознакомится с решения принятыми на последнем заседании. Согласно решению № 9 «Об условиях приватизации нежилого помещения № 8, расположенного по адресу г. Тамбов, улица Комсомольская/Базарная, дом 80/77». Его продажа позволит бюджету Тамбова получить дополнительный доход в размере не менее 3 000 000 рублей, что только в 7,2 раза превышает годовой размер арендной платы. Немало вопросов по приватизации ряда помещений Сбербанком, где доход в бюджет, хотя и превысят в 10 раз, сумму годовой арендной платы, но весьма не значительно, к примеру, на 0,1. При этом, как отмечалось в заключениях экспертных комиссий, арендатор является ответственным плательщиком, срок аренды установлен на продолжительный срок и нет смысла продавать муниципальную собственность. Но депутаты от «Единой России», не смотря на мнение экспертов и протест со стороны депутатов от КПРФ, единодушно поддержали приватизацию всех объектов, вносимых на заседание Думы. Немало важно, что стоимость аренды почти каждый год меняется в пользу увеличения. Сегодня аренда помещения № 1 стоит 20 тысяч рублей в месяц, а через два года уже 25 тысяч. Возникает вопрос, в чьих интересах проводится распродажа по демпинговым ценам муниципальной собственности, которая приносит стабильные доходы?

Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:

Rangtor писал(а):
Если есть данные по размеру арендной платы за объект, то можно доходником прикинуть и посчитать целесообразно ли продавать и по какой цене.

Данные расчеты нам приводят в материалах по приватизации, плюс экспертиза объекта, но самое обидное, что мнения экспертов чаще всего не учитывают...

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Rangtor писал(а):
Готов помочь в расчетах на общественных началах.

Спасибо за предложение, если будет необходимо, то я знаю теперь к кому обратиться.

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Май, Четверг, 06:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Но депутаты от «Единой России», не смотря на мнение экспертов и протест со стороны депутатов от КПРФ, единодушно поддержали приватизацию всех объектов, вносимых на заседание Думы.


Попробуй они не поддержать. Это Вы независимы, а их выгонят и никуда больше не возьмут.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение12 Май, Четверг, 08:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Одним из критериев продажи является факт превышения будущих поступлений в городской бюджет после продажи над суммой годовой арендной платы не менее чем в 10 раз. В тоже время нынешняя администрация и городская Дума нарушают данное постановление. Достаточно ознакомится с решения принятыми на последнем заседании. Согласно решению № 9 «Об условиях приватизации нежилого помещения № 8, расположенного по адресу г. Тамбов, улица Комсомольская/Базарная, дом 80/77». Его продажа позволит бюджету Тамбова получить дополнительный доход в размере не менее 3 000 000 рублей, что только в 7,2 раза превышает годовой размер арендной платы.

Александров Артем, обратите внимание, в конкурсной документации указано, что в ходе торгов цена по объектам может быть снижена до 50% от заявленной, стартовой.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение13 Май, Пятница, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Александров Артем, обратите внимание, в конкурсной документации указано, что в ходе торгов цена по объектам может быть снижена до 50% от заявленной, стартовой.

Да я слышал про данный момент, в этой ситуации вообще продают собственность за бесценок... А повод для снижения стартовой цены могут быстро найти.

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение14 Май, Суббота, 06:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Да я слышал про данный момент, в этой ситуации вообще продают собственность за бесценок... А повод для снижения стартовой цены могут быстро найти.

Никакого повода не нужно. В случае, если на объект приватизации найдется только один приватизатор - он купит объект за 50% объявленной цены. Поскольку узок круг и тесны ряды буржуазии Тамбова, крепки ее связи с чиновниками и депутатами, сговор при приватизации городской недвижимости неизбежен.
Деньги к деньгам. Если вы мелкий предприниматель, то покупаете себе метр офиса, магазинчика или кафе по 35тыр, а если смогли достаточно обогатиться в период первоначального накопления уворованного, то уже по 5-7тыр.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение14 Май, Суббота, 07:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всё это обговаривается и делится задолго от аукциона, а потом когда позиции согласованы, то выставляется на аукцион Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение14 Май, Суббота, 07:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
А перехватят посторонние ежели?

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение14 Май, Суббота, 07:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
А перехватят посторонние ежели?

в смысле перехватят ? это ж не базар. заявку подавать надо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение14 Май, Суббота, 08:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем
Phobos
Pronin
Олаф
Я вот одного не пойму: о какой именно приватизации идет речь? Насколько понимаю, сейчас в соответствии с законодательством вопрос продавать/не продавать не стоит. Если хоз. субъект имел в аренде помещение 5 лет и более он просто обращается, и ему продают без конкурса. При этом платежи которые осуществляются за выкупаемое имущество разносятся на 5 лет...
Или вы о чем то другом?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение14 Май, Суббота, 08:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Александров Артем
Phobos
Pronin
Олаф
Я вот одного не пойму: о какой именно приватизации идет речь? Насколько понимаю, сейчас в соответствии с законодательством вопрос продавать/не продавать не стоит. Если хоз. субъект имел в аренде помещение 5 лет и более он просто обращается, и ему продают без конкурса. При этом платежи которые осуществляются за выкупаемое имущество разносятся на 5 лет...
Или вы о чем то другом?

Это вы о многострадальном выкупе льготном для субъектов малого предпринимательства. Там без торгов продажа идет, как Вы правильно заметили. Как оценщик оценил, так и продается, как бы по рыночной цене.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение14 Май, Суббота, 09:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):
Это вы о многострадальном выкупе льготном для субъектов малого предпринимательства. Там без торгов продажа идет, как Вы правильно заметили. Как оценщик оценил, так и продается, как бы по рыночной цене.


Да, о нем. Но разве ту же "Родину" не по этому закону продают?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение15 Май, Воскресенье, 09:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Rangtor писал(а):
Это вы о многострадальном выкупе льготном для субъектов малого предпринимательства. Там без торгов продажа идет, как Вы правильно заметили. Как оценщик оценил, так и продается, как бы по рыночной цене.


Да, о нем. Но разве ту же "Родину" не по этому закону продают?

Ну если Киномакс или кто там снимает помещение субьект малого пр-ва то может и так, я не интересовался если честно, но теперь интересно стало, спасибо )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 09:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor

А малое предпринимательство это что? До 60мл в год?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 2 из 7

 
Перейти: