Депутатская работа - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Депутатская работа

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Май, Суббота, 09:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):
мы видим как продается в 2-3 раза дешевле рыночной стоимости

приведи пример. "рыночная стоимость", прям из рук рвут Laughing похалявней взять (не всегда зная, что с этим свалившимся счастьем сделать )) но мысль одна - сдать в аренду), и подвести под это решения власти - так это делается Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение21 Май, Суббота, 09:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Вот это большой вопрос, я участвовал в нескольких заседаниях Думы, то там многие депутаты голосуют даже не вникая в заключения экспертов, главное во время нажимать кнопочки...

Это вот не совсем правда: мне жаль, что став депутатом, вы так и не узнали как работает гор. дума. На комиссиях эти вопросы рассматриваются, и как я понимаю без одобрения комиссий не возможно принятие решение о продаже.


Последний раз редактировалось: elmar (21 Май, Суббота, 16:47, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Май, Суббота, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
засматриваются

поздравляю с рождением нового термина Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение22 Май, Воскресенье, 22:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):
Или там, не дай бог конечно, какой-то сговор между арендатором, оценщиком и отдельными депутатами?

У меня нет такой информации, но продажа некоторых объектов вызывает аналогичные мысли.

Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд:

elmar писал(а):
Это вот не совсем правда: мне жаль, что став депутатом, вы так и не узнали как работает гор. дума. На комиссиях эти вопросы рассматриваются, и как я понимаю без одобрения комиссий не возможно принятие решение о продаже.

Не путайте заключения отделов городской администрации (к прмиеру экономического) и мнения депутатских комиссий.

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 50    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение22 Май, Воскресенье, 22:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
elmar писал(а):
Это вот не совсем правда: мне жаль, что став депутатом, вы так и не узнали как работает гор. дума. На комиссиях эти вопросы рассматриваются, и как я понимаю без одобрения комиссий не возможно принятие решение о продаже.

Не путайте заключения отделов городской администрации (к прмиеру экономического) и мнения депутатских комиссий.
_________________


А кто путает-то? Не Вы ли? Конечно, предлагают объекты к продаже представители мэрии, но все документы перед заседанием гордумы обязательно рассматриваются на профильных комиссиях, где может присутствовать любой депутат. И на самих заседаниях перед голосованием мнение профильной депутатской комиссии всегда озвучивается.

_________________
... А сам не плошай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение22 Май, Воскресенье, 23:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычница писал(а):
А кто путает-то? Не Вы ли? Конечно, предлагают объекты к продаже представители мэрии, но все документы перед заседанием гордумы обязательно рассматриваются на профильных комиссиях, где может присутствовать любой депутат. И на самих заседаниях перед голосованием мнение профильной депутатской комиссии всегда озвучивается.

Конечно озвучивают, но когда в комиссиях к примеру из 6 депутатов 5 единороссов, то думаю решение уже заранее предопределено.

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение23 Май, Понедельник, 08:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Конечно озвучивают, но когда в комиссиях к примеру из 6 депутатов 5 единороссов, то думаю решение уже заранее предопределено.


Вы, вот лично вы в какую комиссию записались?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение23 Май, Понедельник, 08:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще же должен быть какой-то порядок, регламент там, документы, инструкции
_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение23 Май, Понедельник, 10:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rangtor писал(а):
а вообще же должен быть какой-то порядок, регламент там, документы, инструкции

Question Я так думаю он даже есть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rangtor
Исписал 500 страниц


Репутация: 59    

Зарегистрирован: 06.12.2003
Сообщения: 730


Сообщение23 Май, Понедельник, 12:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну так надо же почитать вдумчиво, так сказать народный контроль, как едерасты любят говорить
_________________
http://moytambov.ru/forum/index.php
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Grindaizer
Восточный льстец


Репутация: 695    

Зарегистрирован: 16.11.2008
Сообщения: 2046


Сообщение23 Май, Понедельник, 12:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Язычница писал(а):
А кто путает-то? Не Вы ли? Конечно, предлагают объекты к продаже представители мэрии, но все документы перед заседанием гордумы обязательно рассматриваются на профильных комиссиях, где может присутствовать любой депутат. И на самих заседаниях перед голосованием мнение профильной депутатской комиссии всегда озвучивается.

Конечно озвучивают, но когда в комиссиях к примеру из 6 депутатов 5 единороссов, то думаю решение уже заранее предопределено.


Александров Артем, надеюсь это не означает, что перевес депутатов- единороссов означает заведомость проведения "антинародной политики" на пространстве города? надеюсь Вы не думаете, что эти самые 5 депутатов из 6 принимают необдуманные или противоправные решения и тем самым, "перевешивают" мнение одного депутата - коммуниста, который как золушка трудится на благо избирателей? думаю, что при принятии решения эти самые депутаты как-то аргументируют свою позицию? видимо точно так же, как и ожидают аргументации от любого депутата, независимо от политических взглядов. полагаю, что Вы также можете аргументровать свою позицию в кругу равных себе. а если у Вас не получается, то или все остальные депутаты - дураки, ничего не понимающие в городских проблемах, или Вы, мягко говоря, не соответствуете (не с тем лицом в "калашный ряд" залезли)

_________________
"Демократия ваша до смуты доведет..." (м/ф Илья Муромец и Соловей -разбойник)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение23 Май, Понедельник, 12:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grindaizer, а если подавляющему большинству депутатов из ПЖиВ можно даже плевать в глаза, а они будут утираться, и говорить - "божья роса", тогда как вести "аргументацию"?
Все, что может сейчас сделать Артем - не молчать. Не молчать в думе, в прокуратуре, а главное - не молчать в народе, делать достоянием публичности все то, что эти "слуги народа" хотели бы провернуть тишком.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Май, Понедельник, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
хотели бы провернуть тишком

Да, если на тамбофф.ру не выложить, на сайт думы ж не залезет никто, не поинтересуется...

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение23 Май, Понедельник, 12:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Да, если на тамбофф.ру не выложить, на сайт думы ж не залезет никто, не поинтересуется...

Вы еще посоветуйте всем желающим обращаться очно в гордуму, и там знакомится со всеми документами. То, что информация есть, не значит, что она доступна.
К примеру, о грядущих бумажках с земельным налогом тамбовчане узнали далеко не тогда, когда этот вопрос решался в городской администрации. Зато не так давно гордума дружно проголосовала "одобрямс", даже вместе с коммунистами, которые не в состоянии были разобраться, что же они так одобряют.
Лучше Артему проиграть в информационной войне, чем помогать властям в установлении режима молчаливого одобрения. Чего, по мелочи, Вы добиваетесь на этом форуме.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Май, Понедельник, 12:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф
Я ничего не добиваюсь. Я тут высказываюсь периодически, и никакой политико-просветительской работы не веду, в отличие от многих, имя которым - легион.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение23 Май, Понедельник, 13:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
Олаф
Я ничего не добиваюсь. Я тут высказываюсь периодически, и никакой политико-просветительской работы не веду, в отличие от многих, имя которым - легион.

Вы можете это хоть латентно-гейской пропагандой назвать, как в недавней вашей подписи (по словам Кошелевой, которая "независимым от администрации" Пабло так и не была наказана за этот высер). Но ваша альтернатива - молчание. И не нужно его искать в порядочности и разумности, это обман.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 299    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение23 Май, Понедельник, 13:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
ваша альтернатива - молчание

Я не люблю говорить 1) о том, в чем слабо разбираюсь, а также 2) о том, что не подтверждается фактами.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение23 Май, Понедельник, 18:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
о том, что не подтверждается фактами.

Факты, факты. Факты:
1. Артем так и не дал ответа на вопрос: Почему в антикризисной программе КПРФ есть п. о распродаже муниципальной и гос. собственности, а Артем выступает активно против? Следует ли из этого что Артем против всего, что делает ЕР, даже если это поддерживает КПРФ?
2. Нам не известно в какой профильный комитет/комиссию гор. думы записался новоизбранный депутат Артем Александров, а сам он хранит молчание.
3. Артем, критикуя гор. думу за распродажу собственности, забывает, что город ОБЯЗАН это делать - в соответствии с федеральном законе о льготном выкупе. Забывает, или не знает, или, что еще хуже сознательно вводит в заблуждения читателей своих постов.
Это факты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Александров Артем
Тысяча пройдена


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 16.01.2010
Сообщения: 1105


Сообщение23 Май, Понедельник, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

elmar писал(а):

Вы, во лично вы в какую комиссию записались?

вхожу в комитет по местному самоуправлению и защите прав граждан.
Grindaizer писал(а):
Александров Артем, надеюсь это не означает, что перевес депутатов- единороссов означает заведомость проведения "антинародной политики" на пространстве города? надеюсь Вы не думаете, что эти самые 5 депутатов из 6 принимают необдуманные или противоправные решения и тем самым, "перевешивают" мнение одного депутата - коммуниста, который как золушка трудится на благо избирателей? думаю, что при принятии решения эти самые депутаты как-то аргументируют свою позицию? видимо точно так же, как и ожидают аргументации от любого депутата, независимо от политических взглядов. полагаю, что Вы также можете аргументровать свою позицию в кругу равных себе. а если у Вас не получается, то или все остальные депутаты - дураки, ничего не понимающие в городских проблемах, или Вы, мягко говоря, не соответствуете (не с тем лицом в "калашный ряд" залезли)

Не большой пример, я выступал на заседании думы 27 апреля по приватизации объекта, на руках у депутатов было заключение, что нецелесообразно продавать данный объект, не выгодно городу. Я выступил, аргументировал свою позицию, призвал депутатов не поддержать продажу, но меня поддержало только 7 депутатов и таких примеров не мало, так что делайте выводы.

elmar писал(а):
1. Артем так и не дал ответа на вопрос: Почему в антикризисной программе КПРФ есть п. о распродаже муниципальной и гос. собственности, а Артем выступает активно против? Следует ли из этого что Артем против всего, что делает ЕР, даже если это поддерживает КПРФ?

Не путайте поддержку малого предпринимательства и продажу объектов в интересах определенных лиц, но не города в целом.
Мы выступаем стратегически, за национализацию ключевых секторов экономики:
Первое. Вернуть в общенародную собственность добывающую промышленность и базовые отрасли экономики. Ввести прямое государственное управление отраслями, особо пострадавшими от кризиса. Создать централизованный орган управления народным хозяйством для мобилизации и эффективного использования средств, необходимых для восстановления страны.
Насчет данной инициативы:
Разрешить малому и среднему бизнесу выкупать арендуемые помещения по остаточной стоимости.
То могу сказать так, что реальность наша такова, одним продают объект по заниженной цене, другим к примеру в 35 раз больше, чем годовая аренда. И ни о какой справедливости не может быть и речи, когда пилят муниципальную или государственную собственность. Могу сказать и цифры я вам привел в своей статье http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3101972#3101972 что нынешняя политика приватизации не выражает стратегических интересов города.

elmar писал(а):
Нам не известно в какой профильный комитет/комиссию гор. думы записался новоизбранный депутат Артем Александров, а сам он хранит молчание.

Вы мне только сегодня вопрос задали, я 24 часа не могу быть в интернете
elmar писал(а):
3. Артем, критикуя гор. думу за распродажу собственности, забывает, что город ОБЯЗАН это делать - в соответствии с федеральном законе о льготном выкупе.

Город (точнее представители власти) прежде всего обязаны работать на благо жителей нашего города, а не на благо определенных лиц и решения о приватизации принимает Дума.
Как я уже отмечал раньше:
Никто не спорит, что необходимо искать источники для покрытия дефицита бюджета, но это надо делать за счет развития реального сектора экономики города, создания новых рабочих мест, но не за счет повальной приватизации. Безусловно, средства, полученные за счет продажи собственности, принесли сиюминутную прибыль, но не является ли данная политика миной замедленного действия? Чем и как мы будем пополнять бюджет через 5 лет, когда уже нечего будет продавать.

_________________
Моя биография http://kprf.tmb.ru/people/294-artem
Мой блог http://www.taminfo.ru/expert/artem-aleksandrov/
Моя страница «Вконтакте» http://vkontakte.ru/alexandrov.kprf
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение23 Май, Понедельник, 21:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александров Артем писал(а):
Вы мне только сегодня вопрос задали, я 24 часа не могу быть в интернете


Слушайте, я приятно удивлен! Вы наконец то дали развернутый, хороший и понятный ответ, но скажите, почему я из вас должен это все выуживать? Неужели, я задаю настолько специфические вопросы, что кроме меня это никому не интересно. Я почему то думал, что вы должны давать ответы на такие вопросы еще ДО того как они будут заданы!
Зы но за ответы молодец, + в репу!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Страница 4 из 7

 
Перейти: