Фантазии о контроле над "выборами" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фантазии о контроле над "выборами"

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение30 Апр, Суббота, 22:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Фантазии о контроле над "выборами" Ответить с цитатой

Раз уж тема такая интересная, то поделюсь своей фантазией. Приснилась она мне недвно…))

Очень прошу местных экспертов-аналитиков и представителей «имею право высказаться»… чуток «придержать коней».
Уверен, что ваши глубокие познания пригодятся обязательно … где-то в другом месте (теме).

Итак … ФАНТАЗИЯ (на «выборную» тему)
Разговор только о ВЫБОРЕ из уже предложенного (КЕМ-то), а не о настоящих Выборах.


Живёт народ. Тоже, как и мы (?), выбирает свою власть….
И запросто контролирует сам процесс «подсчёта голосов»…
И Конституция у них такая же. Содрали?

Напомню, что Высшей властью является Народ, а не Президент или Премьер.
И решение Народа эти оба подчинённые обязаны выполнить, иначе…
Но это только в том случае, если Народ сумеет «сформировать» своё решение. Но, если эту возможность «обрезать» (что и имеется), то Верховной властью будет Президент или его «кукловод».

Наши «тузы» САМИ выбирают очередного «народного избранника» (любого уровня).

Но пусть так. Эту часть партии Народ (пока) проиграл.
Снова напомню, что «фантазия» не про Выборы или их подготовку, и не про ответственность в процессе избрания и возможности отзыва.

Говорим только про техническую сторону организации выборов.

Соответственно. Что ЛЮДИ выбирают «из себя», а поэтому контроль тоже САМИ организовывают.

Сравним… ИХ и НАС

У них тоже вся территория разбита на УИКи, а в каждой несколько многоэтажных домов.

= Каждый дом выдвигает 1-2 своих представителей на Выборы. Ограничених практически никаких.
Главное – это доверие людей и ответственность.
Хоть старшеклассник, хоть 80-летний пенсионер. Люди разберутся.

= Эти «выдвинутые» (их больше, чем нужно) созваниваются и договариваются об общей встрече. Собираются и выбирают «из себя» членов УИК и представителей в ТИК.
Акцентирую внимание на том, что ОНИ выдвигают, а не как у нас … «сверху формируют». Эта разница очень важна!

= Дальше проще… Члены УИК собираются (не вошедшие … на подстраховке) и выбирают «из себя» Председателя УИК.
А не «сверху рекомендуется».

= Представители ТИК аналогично. Выбирают Председателя и кандидатов в ЦИК.

= В ЦИК тоже выбирают членов и Председателя.

= На каждом уровне есть «подстраховка». Если что … (болезнь, другие ЧП) моментально «входит в игру» кто-то из «подстраховки».

Не буду раздувать дальше…
Хотя хотелось бы сказать о горище плюсов (и о многом другом).
Но, надеюсь, что сами их найдёте. И даже те, о которых я не подозревал.

Мне интересны реальные и объективные МИНУСЫ.
Что-то я их так и не нашёл.

Жду критики этой «фантазии».

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось: АлексСевер (30 Апр, Суббота, 23:10, 2011), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение30 Апр, Суббота, 23:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По нынешнему зак-ву в комиссии могут выдвигать членов с правом решающего голоса собрания(в кол-ве от 3 человек) граждан по месту жительства, учебы, работы, но премущество имеют представители парламенстких партий - им гарантированно дается 50% мест в комиссии. Формально предеседатель выбирается среди членов(ими же) комиссии на первом собрании. Вообще, как вы сейчас написали, в общих чертах похоже на то, как это описано в действующем законе. А "сверху формируют" - это потому, что в отсутствие активных граждан властям приходится формировать комиссии в добровольно-принудительном порядке из бюджетников и чиновников.
Порядок проведения выборов и всего, что связано с ними регулируются ФЗ-67, поэтому, если хотите, что-то в нем поменять, то выбирайте других депутатов в Госдуму.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение30 Апр, Суббота, 23:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
По нынешнему зак-ву в комиссии могут выдвигать членов с правом решающего голоса собрания(в кол-ве от 3 человек) граждан по месту жительства, учебы, работы, но премущество имеют представители парламенстких партий - им гарантированно дается 50% мест в комиссии. Формально предеседатель выбирается среди членов(ими же) комиссии на первом собрании. Вообще, как вы сейчас написали, в общих чертах похоже на то, как это описано в действующем законе.

А "сверху формируют" - это потому, что в отсутствие активных граждан властям приходится формировать комиссии в добровольно-принудительном порядке из бюджетников и чиновников.
Порядок проведения выборов и всего, что связано с ними регулируются ФЗ-67

Спасибо за ваш пост!
Профессионализм чувствуется сразу.
Искренне уважаю!
Но ...
Когда такие профи говорят "пачкой", то выглядит всё весомо и обосновано.
Но, как только начинаешь "пережёвывать", то абсурд и бредятина прёт явная.
И даже профи от этого ... плывут.

Давайте этот "кусок" попробуем "съесть" маленькими частями...
Цитата:
А "сверху формируют" - это потому, что в отсутствие активных граждан властям приходится формировать комиссии в добровольно-принудительном порядке из бюджетников и чиновников.

Даже прослезился от такой "заботы" властей...
Это был стёб или уже такое привычное зашоренное сознание?

Повторюсь, что мы (ПОКА) вообще не говорим о "выборах" и организации этого лохотрона.

Пока посмотрим внимательнее маленький участочек - ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ха этот процесс.

Т.е. вы хотите сказать, что из большого многоквартирного дома не найдётся 1-2 человека (известных, честных и ответственных), чтобы ... посчитать голоса?
И при этом получить деньги (не малые для многих).

Именно поэтому "власть всех нас так выручает"???
Т.е. без решения власти, которая ... "контролирует сама себя" эту грязную телегу не сдвинуть?

Цитата:
поэтому, если хотите, что-то в нем поменять, то выбирайте других депутатов в Госдуму.

Очередной (наверное в десятый раз) ошеломлён этой фразой.

Может, её на каких-то "курсах повышения квалификации" вам ВДАЛБЛИВАЮТ повсеместно?

Когда мне жизнь ломали (чудом живым остался), то эту фразу , практически дословную, я услышал от трёх разных людей (из разных структур).

Помню майора прокуратуры, который пришёл ко мне домой ...
Когда плотно переговорили он и сам офигел.

Но, чуток успокоившись, сказал следующее...
- "Понимаю, что это абсурд и беспредел.
НО... я представитель закона и обязан соблюдать его требования.
Это мой долг!
НЕ НРАВЯТСЯ ЗАКОНЫ - МЕНЯЙТЕ ИХ!"
==========================
В общем, растоптали меня вчистую.
Это было "узаконенное ПРЕСТУПЛЕНИЕ".
Просто некоторые законы (или жонглирование ими) ... позволяет это делать. Практически... совершать преступления вполне "законно".

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение01 Май, Воскресенье, 22:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):


Давайте этот "кусок" попробуем "съесть" маленькими частями...
Цитата:
А "сверху формируют" - это потому, что в отсутствие активных граждан властям приходится формировать комиссии в добровольно-принудительном порядке из бюджетников и чиновников.

Даже прослезился от такой "заботы" властей...
Это был стёб или уже такое привычное зашоренное сознание?

Поначалу, может это и была забота. А сейчас власть просто использует это обстоятельство в свою пользу.
АлексСевер писал(а):

Повторюсь, что мы (ПОКА) вообще не говорим о "выборах" и организации этого лохотрона.

Пока посмотрим внимательнее маленький участочек - ПОДСЧЁТ ГОЛОСОВ и ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ха этот процесс.

Т.е. вы хотите сказать, что из большого многоквартирного дома не найдётся 1-2 человека (известных, честных и ответственных), чтобы ... посчитать голоса?
И при этом получить деньги (не малые для многих).

Как показывает практика таких людей найти тяжело. Деньги за эту работу платятся не ахти какие: 400-1000 руб.

АлексСевер писал(а):

Цитата:
поэтому, если хотите, что-то в нем поменять, то выбирайте других депутатов в Госдуму.

Очередной (наверное в десятый раз) ошеломлён этой фразой.

Может, её на каких-то "курсах повышения квалификации" вам ВДАЛБЛИВАЮТ повсеместно?


У меня своего соображения хватает без курсов.
Я вам привел способ решения(изменения закона) в правовом государстве. Можно еще на массовые демонстрации выйти.
А как вы еще их заставите? Все поправки в избирательный закон в нулевые вносились ЕР с целью упрощения жизни ей и усложнения остальным партиям и гражданскому контролю за выборами.

Вообще, советую вам поучаствовать в выборах в качестве рядового участника(член комиссии, наблюдатель), тогда многие вопросы разрешатся, а фантазий станет меньшеWink

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение03 Май, Вторник, 22:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):

Как показывает практика таких людей найти тяжело. Деньги за эту работу платятся не ахти какие: 400-1000 руб.


Никакой "практики" не было, и не могло быть (априори).
Если считать "практику" участие кем-то в выборной кампании, то... можно учесть практику "народного влияния во власти"...
Типа, вступай в ЕР и воздействуй на происходящее...))

И о деньгах разговор не нужный. В эту "печку" такое огромное бабло вбрасывается (и бюджетное и "партийное")....

Цитата:
У меня своего соображения хватает без курсов.
Я вам привел способ решения(изменения закона) в правовом государстве.


Вы не обижайтесь на мои резкие слова.
Просто эта фраза задолбала меня своим частым употреблением и полным отсутствием смысла.

Вы ведь на полном серьёзе говорите о России, а не о "правовом государстве"(с).
В "правовом" так и должно быть....

Цитата:
Можно еще на массовые демонстрации выйти.
А как вы еще их заставите?

Может так, а может и эдак.
Только это не вы, не я, и не орущие "лидеры" должны решать.

Цитата:
Все поправки в избирательный закон в нулевые вносились ЕР с целью упрощения жизни ей и усложнения остальным партиям и гражданскому контролю за выборами.

Абсолютно верно!!!
Цитата:
Вообще, советую вам поучаствовать в выборах в качестве рядового участника(член комиссии, наблюдатель), тогда многие вопросы разрешатся, а фантазий станет меньшеWink

Такие чёткие и внятные предыдущие слова ...
А тут снова провокация на ... нецензурный ответ...))

Повторюсь в третий раз, что я ни за какие коврижки не буду принимать участие в этом лохотроне (ни в качестве жулика, ни в качестве лоха).

Жулики - это те, кто осмысленно это организовывают.
А лохи - те, кто наивно верит как-то проконтролировать или повлиять, имхо.

Поучаствуйте в реальной игре с "напёрсточниками" и поделитесь своим опытом. Smile
p.s. Тем более, что я в этом "цирке" участие принимал дважды.
Первый раз, когда вы ещё в грудном возрасте были. А второй раз, лет 15 назад.
Это не считая разный... общественно-политических участий.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение03 Май, Вторник, 23:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Цитата:
Вообще, советую вам поучаствовать в выборах в качестве рядового участника(член комиссии, наблюдатель), тогда многие вопросы разрешатся, а фантазий станет меньшеWink

Такие чёткие и внятные предыдущие слова ...
А тут снова провокация на ... нецензурный ответ...))

Повторюсь в третий раз, что я ни за какие коврижки не буду принимать участие в этом лохотроне (ни в качестве жулика, ни в качестве лоха).

Жулики - это те, кто осмысленно это организовывают.
А лохи - те, кто наивно верит как-то проконтролировать или повлиять, имхо.

Поучаствуйте в реальной игре с "напёрсточниками" и поделитесь своим опытом. Smile
p.s. Тем более, что я в этом "цирке" участие принимал дважды.
Первый раз, когда вы ещё в грудном возрасте были. А второй раз, лет 15 назад.
Это не считая разный... общественно-политических участий.

А как вы хотите? Одни граждане мухлюют и фальсифицируют - помешать им могут только другие граждане.
Потом, смысл моего предложения был, не в том, чтобы вам стать неким активистом-общественником, а как это иногда делают журналисты в репортажах "Один день в другой профессии". Или, как Ходорковский, когда возглавил ЮКОС по 2 недели работал по каждой рабочей специальности(бурильщик, прокладчик и т.д.) в нефтяной промышленности. Если вы хотите что-то понять, то надо в это окунуться.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение04 Май, Среда, 00:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):

А как вы хотите? Одни граждане мухлюют и фальсифицируют - помешать им могут только другие граждане.

Никогда не приму этой нелепой позиции.
Она притянута за уши ...

Какие-то "граждане" ... "мухлюют и фальсифицируют", а другие "граждане" (видимо, белые и пушистые) стараются этого не дать первым сделать.

Абсурдище полнейшее...

Ведь разговор идёт не о воровстве на складе или производстве.
А о Выборах и контроле за подсчётом голосов.
Выборы - это единственный реальный "инструмент" Общества, который позволяет делегировать власть своим представителям .
(И спросить за это доверие через те же перевыборы, отзыв, референдум).

Единственный не заинтересованный в "фальсификации" на таких "выборах" - это ОСНОВНОЙ его "участник" - Народ.

p.s. не слишком ли много "кавычек" в мой фразе. Хотя они вполне обоснованы, имхо...))

Но, Народ не только не выдвигает СВОИХ кандидатов, и "НЕ организует выборы", но даже не контролирует подсчёт голосов.

Так КТО "мухлюет"? Что за "граждане"?

Это как раз тот 1-2% "партийного электората".
Конечно, 90% возможностей находятся у "партии власти".
Но, даже при смене одной "партии" власти на другую - эти фальсификации останутся.

Вся эта грязь и есть основа этой "партийно-политической игры".

Цитата:
Если вы хотите что-то понять, то надо в это окунуться.

Спасибо за предложение и пожелание...))
Уже окунался не раз.

А я всё не дождусь... когда же вы вынырнете из этой ... "консистенции", вдохнёте свежего воздуха и ... начнёте понимать. Very Happy

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение04 Май, Среда, 08:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
sashas80 писал(а):

А как вы хотите? Одни граждане мухлюют и фальсифицируют - помешать им могут только другие граждане.

Никогда не приму этой нелепой позиции.
Она притянута за уши ...

Какие-то "граждане" ... "мухлюют и фальсифицируют", а другие "граждане" (видимо, белые и пушистые) стараются этого не дать первым сделать.

Абсурдище полнейшее...


У нас, к сожалению, совсем разное видение ситуации. Только я практик, а вы теоретик.
Цитата:
Но, Народ не только не выдвигает СВОИХ кандидатов, и "НЕ организует выборы", но даже не контролирует подсчёт голосов.

Народ может выдвигать своих кандидатов, народ может организовывать выборы и народ может контролировать выборы.
Законом предусмотрено самовыдвижение - из народа очевидно.
Идите в комиссию с правом решающего голоса от одной из партий или от собрания избирателей по месту жительства(хоть 3 человека), идиите в день выборов наблюдателем - пожалуйста, контролируйте.
Было бы желание, как говорится.
Весь наш спор от вашего желания найти некое волшебное решение, которое без вашего участия сделало бы, как вы хотите. Какой-то хитромудрый закон, какие-то гарантии, какой-то мифический "народ"... Ничего этого не будет без вашего непосредственного участия. Пока вы строите фантстастические конструкции идеального закона жулики продолжают делать свои дела.
Спор насчет нужности/ненужности такого участия в выборах считаю бессмысленным. Технические детали готов обсуждать.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение04 Май, Среда, 09:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер,
Судя по Вашим постам, Вы мечтаете о представительной демократии, не основанной на партийной системе. То есть о выборной системе, выстроенной снизу, без учета интересов партий и представителей элит. Только при такой системе будет возможен тот вариант предвыборной подготовки, о которой Вы написали. Но не наоборот, как Вы хотите.
К сожалению, в реальной жизни на данном этапе организовать предвыборный процесс таким образом невозможно.

Тут sashas80 прав. Сначала надо поменять всю политическую систему, и начинать надо с выборов других депутатов в Госдуму и с президентских.

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение04 Май, Среда, 09:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Фантазии о контроле над "выборами" Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Уверен, что ваши глубокие познания пригодятся обязательно … где-то в другом месте (теме).

Всё, дальше можно не читать.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение04 Май, Среда, 09:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
АлексСевер,
Судя по Вашим постам, Вы мечтаете о представительной демократии, не основанной на партийной системе. То есть о выборной системе, выстроенной снизу, без учета интересов партий и представителей элит.

Где-то так....
Если убрать лишнее ... "вы мечтаете" и "без учёта интересов партий и представителей элит".(с)

Цитата:
Только при такой системе будет возможен тот вариант предвыборной подготовки, о которой Вы написали. Но не наоборот, как Вы хотите.


Не понял эти ... взаимоисключающие "выводы".
При чём здесь "наоборот"?
Если такая система будет массово признана лучшей, хотя бы в отношении имеющейся..., то останется продумать ПУТЬ (направление и первые шаги), которым к ней можно прийти.

Цитата:
К сожалению, в реальной жизни на данном этапе организовать предвыборный процесс таким образом невозможно.


Согласен!
Но дело именно в этом "данном этапе".
Если находиться на этапе дивана или не знать (не искать, не найти), где находится туалет, то даже такая "проблема" заставит жить в дЕРьме.

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Весельчак У
Исписал 500 страниц


Репутация: -30    

Зарегистрирован: 24.11.2010
Сообщения: 738


Сообщение04 Май, Среда, 10:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Не понял эти ... взаимоисключающие "выводы".
При чём здесь "наоборот"?

Это тот же вечный вопрос типа "Что было раньше: курица или яйцо"? Я считаю, что если уж Вы хотите поменять механизм организации предвыборного процесса, то СНАЧАЛА надо изменить всю политическую систему, и начинать надо сверху. Ведь осуществить Ваши фантазии при действующих депутатах ГД и властных структурах невозможно: они этого не допустят.

_________________
Как трудно не врать!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение04 Май, Среда, 14:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):

Это тот же вечный вопрос типа "Что было раньше: курица или яйцо"?

Нет, это ко мне не относится...
Как-то пережил уже давно этот уровень философских вопросов/ответов.
Поэтому для меня раньше будет то (употреблено в пищу), что имеется в наличии или что больше хочется....))

Цитата:
Я считаю, что если уж Вы хотите поменять механизм организации предвыборного процесса, то СНАЧАЛА надо изменить всю политическую систему, и начинать надо сверху. Ведь осуществить Ваши фантазии при действующих депутатах ГД и властных структурах невозможно: они этого не допустят.


Кажется, приходится повторять в четвёртый раз....
Не только я не смог бы "изменить СНАЧАЛА" или "изменить потом", но даже сотня тысяч Весельчаков У не смогли бы это сделать, имхо.

Действительно, я убеждён, как и многие другие, что эту грязную систему нужно менять.

А разве мало было тем, идей, разговоров о "смене системы"? Об идеях, лидерах, партиях, проектах, учениях....?
Их было тысячи...
А результаты? Нулевые!
Разве что-то стало более понятным (массово для людей или хотя бы на уровне общей договорённости признанных профессионалов)?
Ничуть, имхо.

Ну, и сколько ещё будем "воду в ступе толочь"?
.....................
Что я попытался сделать...
Расчленить одну большую тему на несколько небольших (и рассмотреть их по отдельности).

Так как мне показалось, что в вопросе "подсчёта голосов и контроля над этим" не возникнет (или будет минимальное количество) противоречий и разногласий.

Вроде бы всё разумно и логично.
Именно люди, которые избирают "из себя" (кого-то), должны организовывать и контролировать этот процесс (подсчёта голосов).

Ну не доверять же подсчёт голосов кому-то "левому" (или "правому").

не тут-то было....
Даже в этом не получилось найти общего согласия.
Один полностью убеждён в том, что контролировать должны именно партии, а организовывать власть.
Доводов практически никаких, но ... уверен и всё тут...

Другой приводит расчёты времени. И "доказывает", что быстрее будет так, как есть. Поэтому менять схему организации "выборов" бессмысленно.
Даже какие-то цифры-расчёты приводит.

Хочу уточнить, что меньшие затраты времени обоснованы только в том случае, когда приводят к таким же или лучшим результатам.
О каких "результатах выборов" можно говорить сейчас?

Приведу пример из жизни...
Маленькая деревушка Княж-Погостского района.
В колодцах вода чистейшая и вкусная...
Ещё и в минутах 10-15 ходьбы есть родники. Там вообще вода отличнейшая (к тому же и лечебная).
Колодцы были замечательные ...
Но потом что-то случилось. Вместо воды в колодцах появилась густая жёлтая жижа...
Люди стали ходить на родники.

Интересно, как бы они отнеслись "к убедительным расчётам" умника, который убеждал бы брать "воду" из этих колодцев, потому что так ... быстрее.

А ведь в политике и СМИ мы все так и продолжаем пить эту "зловонную жижу", благодаря вот таким "обоснованным расчётам".
Так ведь привычнее и быстрее.
================

Вообще-то, похоже, что тема изначально "дохлая".
Ведь интереснее ... кого убили, посадили, "выбрали", цены и ЧП.

Поэтому можно не трудиться над ответом.
Слишком много я тут написал...
Наверное, имеет смысл отправить эту очередную тему "в Лету". Smile

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение04 Май, Среда, 14:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весельчак У писал(а):
Я считаю, что если уж Вы хотите поменять механизм организации предвыборного процесса, то СНАЧАЛА надо изменить всю политическую систему, и начинать надо сверху. Ведь осуществить Ваши фантазии при действующих депутатах ГД и властных структурах невозможно: они этого не допустят.

Совершенно согласен.
Хотя sashas80 делает нужное дело, ибо бездействие хуже, попытка обыграть власть в игре по ее правилам - обречена. Голосовать за КПРФ, СР и ЛДПР - еще хуже, чем голосовать за ЕР.



выберинового.jpg
 Описание:
 Размер файла:  38.22 KB
 Просмотрено:  12 раз(а)

выберинового.jpg



_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение05 Май, Четверг, 13:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Повторюсь в третий раз, что я ни за какие коврижки не буду принимать участие в этом лохотроне (ни в качестве жулика, ни в качестве лоха).

а зачем здесь тогда ваши фантазии? сидите и дальше: дома, в интернетах, жалуйтесь на жизнь, фантазируйте. успехов вам в этом трудном и нелегком деле, я верю, что только так вы сможите изменить свою жизнь к лучшему и спасете страну от развала и распила, ну покрайней мере в фантазиях точно

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 13:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик
Ага а поклонение распилочным партиям, яврею Гришке и хождение под зонтом (прячась от стыда) с тряпками на палке,вот это конечно да,это глобально...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение05 Май, Четверг, 14:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС
а чей то ты кинулся защищать своего бота? хоть бы ники делал непохожими Laughing

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 14:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик
Хочешь насчёт ботов поговорить? Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение05 Май, Четверг, 14:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):

а зачем здесь тогда ваши фантазии?

А пожалуй и не зачем....))
Если для "ёжиков" на это не тема, то ... закрываю.
Попробую открыть про яблоки и мышей Smile

Цитата:
сидите и дальше: дома, в интернетах, жалуйтесь на жизнь, фантазируйте. успехов вам в этом трудном и нелегком деле,

Да-да!
Совершенно забыл спросить у Ежика - где мне сидеть, стоять или куда бежать, чем заниматься ...
Цитата:
я верю, что только так вы сможите изменить свою жизнь к лучшему и спасете страну от развала и распила, ну покрайней мере в фантазиях точно

Так это и ежу понятно!
К сожалению, я в ваше пописывание в форуме ни грамма не верю. Wink

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение05 Май, Четверг, 14:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
как всегда, троллинг и переход на личности, тупое обыгрывание моего ника, тут у вас с фантазией слабо, вас больше "прет" на утопии.
самое главное, что по существу моего поста вы ничего не написали. ведь вы фантазируете, а ничего делать не делаете, смысл ваших фантазий? смысл жаловаться на выборы и ныть, приэтом ничего не делая? вы даже не знаете как идут вбросы и прочие (даже большинство так называемых наблюдателей этого не знают), вы не знаете как формируются избирательные комиссии, а уже предлагаете пути решения и реформы

ЗЫ и самое главное, где я вам запрещал писать бред? поэтому ваше высказывание глупо
АлексСевер писал(а):
Совершенно забыл спросить у Ежика - где мне сидеть, стоять или куда бежать, чем заниматься ...

пишите, пишете, только бред я буду комментировать как бред

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: