Фантазии о контроле над "выборами" - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Фантазии о контроле над "выборами"

На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение05 Май, Четверг, 15:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
АлексСевер
как всегда, троллинг и переход на личности, тупое обыгрывание моего ника,

Тут вы не правы (как всегда?)
Троллят скорее "ежи", который всунут свой нос в тему (зачем?), хрюкнут своё "весомое мнение", типа "херня" или "утопия"...
А потом не о теме начинают, а об авторах тем. Свинтусы просто! Smile
Правда, соглашусь, что "тупое обыгрывание"...
Просто к умным я применяю "умное обыгрывание", а к вам "тупое".

Цитата:
тут у вас с фантазией слабо, вас больше "прет" на утопии.
самое главное, что по существу моего поста вы ничего не написали.

По существу КАКОГО поста? Shocked
Это тех пары строчек (бес смысла), начинающиеся словами "а зачем здесь тогда ваши фантазии?"(с) Very Happy
А разве на этот выхлоп воздуха, не говорящий ни о чём, нужно было отвечать?
И как это вы себе представляете? Реферат в ответ забабахать? Wink

Цитата:
ведь вы фантазируете, а ничего делать не делаете, смысл ваших фантазий?

Вот шпана...))
Вы ведь, Ёжик, не мой работодатель и не моя жена, чтобы иметь право утверждать такое. Smile
Но, если для вас этот разговор так важен, то и начните доказывать правоту своих слов.
К примеру так...
Я, Ёжик, делаю много и наделал то-то и то-то, результаты такие-то, а вот АлексСевер всю жизнь никогда ничего не делал.
Начинайте - обсудим....)))

Цитата:
смысл жаловаться на выборы и ныть, приэтом ничего не делая?

"Да ты болен, братец!"(с)
Одни молча жрут или не жрут вонючую стряпню, приготовленную кем-то и названную "едой".
Другие жалуются на её качество, но ... жрут.
Третьи говорят, что эта грязь им противна, заявляют об этом и игнорируют её.

Так вот именно вы, Ёжик, (и такие же) "жалуются и ноют", но ... жрут эти "выборы". Надеясь, что из-за вашего нытья или "контроля", это дЕРьмо станет вкуснее.

И что за тупая фраза (по-другому не скажешь» про «при этом, ничего не делая»(с).
Будьте покойны, когда я выбираю что-то для себя (или семьи), я делаю всё что нужно.
Но ведь разговор о Выборах!!!
А изменить систему Выборов может либо Народ (Общество), либо Президент (власть).
А не какие-то «ёжики» или «алекссеверы».
Неужели в это трудно въехать?
Цитата:
вы даже не знаете как идут вбросы и прочие (даже большинство так называемых наблюдателей этого не знают), вы не знаете как формируются избирательные комиссии, а уже предлагаете пути решения и реформы

Хотя об этом я знаю многократно больше вас, даже не раз «открывал глаза» некоторым «контролёрам» (типа вас), но … это не суть.

Чтобы не ввязаться в игру с «напёрсточниками» или «вагонными шулерами», совершенно не обязательно досконально изучать их финты и «правила игры».
Достаточно обойти их стороной.


Цитата:
ЗЫ и самое главное, где я вам запрещал писать бред? поэтому ваше высказывание глупо …
пишите, пишете, только бред я буду комментировать как бред

А мне достаточно одного заезда в тему такого узколобого аналитика с его коротким плевком-оценкой сказанного в теме.
Вы лучше попробуйте побродить по городу (заходя везде), и … каждому разговору или чьим-то словам (вас вообще не касающихся) давайте свою оценку.

Уверяю, быстро поймёте многое….
========
Во накатал.......... Very Happy

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 16:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
пишите, пишете, только бред я буду комментировать как бред


Т.е. ты будучи бред и поэтому,как бред будешь комментировать бред? Laughing

Добавлено спустя 1 минуту:

АлексСевер
Кстати,меня уже не раз корят за то,что Вы мой бот, интересно узнать Ваше мнение и вообще хоть бы магарыч поставили что ли)))))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение05 Май, Четверг, 17:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):

АлексСевер
Кстати,меня уже не раз корят за то,что Вы мой бот, интересно узнать Ваше мнение и вообще хоть бы магарыч поставили что ли)))))

Без проблем по поводу "бота" и магарыча. Very Happy
Остаётся разобраться... кто чей "бот".

Сколько лет моему нику (а его нигде и никогда не менял), я уже и не помню.
Хотя настоящим фидошником я так и не стал, но к FIDO был подключен (но практически никуда ничего не писал).
А как только в России появился "цветной инет", то с тех пор я и бродил по форумам с этим ником.

Ваш ход! Wink

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 18:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Без проблем по поводу "бота" и магарыча

Будете у нас на...Тамбовщине))))

АлексСевер писал(а):
Остаётся разобраться... кто чей "бот".

А чего разбираться,ещё не хватало нам по этому поводу полемику устроить))))))))))))
Все утверждают,что Вы мой бот,обратных утверждений я не припомню,так что вот так)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение05 Май, Четверг, 19:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Искомая политическая система - неотделимый атрибут (устройство) государства или внешняя форма отношений народа, общества и государства? Какие мнения?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение05 Май, Четверг, 19:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
Искомая политическая система - неотделимый атрибут (устройство) государства или внешняя форма отношений народа, общества и государства? Какие мнения?


У меня "башню сносит" от такой формулировки.
Поэтому и мнение не могу сформулировать.

Кем и для каких целей "искомая"?
И почему "неотделимый"?

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 19:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
Искомая политическая система...

С дуба рухнул?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение05 Май, Четверг, 19:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Переформулирую. Термин политическая система описывает отношения народа, общества и власти в рамках государства (государство - конечная форма этих взаимоотношений, иначе говоря, политическая система - синоним государства в понимании участников разговора) или позволено мыслить политическую систему как специальный договор о правилах и ролях взаимоотношений государства, общества и народа как отдельных субъектов, обязательный для равноправных участников?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 19:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теорией Государства и Права решили нс помучить?))) Laughing
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение05 Май, Четверг, 19:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Теорией Государства и Права решили нс помучить?)))


Нет. Меня интересует, на кого будет работать всякая реформа. В первом случае - вся полученная прибыль остается у чиновника, как представителя государства, во втором - делится особым протоколом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 19:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Контрольные?))) Cool
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение05 Май, Четверг, 19:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В начале было Слово. Азы, преподанные знакомым инструктором горкома. КПСС, разумеется, молодой человек.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 19:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Этот вопрос нужно рассматривать в тесной связи и зависимости от того- Государство и право неотделимы от политики и политической жизни общества или нет? Политическая жизнь в целом связана с государством и его деятельностью, государственным властью, с ее содержанием, формами и методами деятельности или и тут возникают скрытые связи и гибриды взаимопревращения и конечной деградации форм?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение05 Май, Четверг, 20:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС
Ну и? Только про отделимость/неотделимость права от государства стоило бы пофантазировать... и общество с народом от политики в теориях не оторвать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 20:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
и общество с народом от политики в теории не оторвать.

Неужели? Это Вы слишком заблуждаетесь,преувеличиваете значение того,что по сути полная фигня.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение05 Май, Четверг, 20:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня - это когда пытаются состряпать из усохших смыслов точно такие же.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Май, Четверг, 20:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фигня - это то что получается когда пытаешься дать определение фигни.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение05 Май, Четверг, 21:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
Переформулирую. Термин политическая система описывает отношения народа, общества и власти в рамках государства (государство - конечная форма этих взаимоотношений, иначе говоря, политическая система - синоним государства в понимании участников разговора) или позволено мыслить политическую систему как специальный договор о правилах и ролях взаимоотношений государства, общества и народа как отдельных субъектов, обязательный для равноправных участников?

Теперь понятно. Smile
Давно заметил, что пользуясь научными словами и терминами можно хоть "доказать", хоть "опровергнуть", что угодно.
Или просто "слить" тему в заумные, но бессмысленные пикирования, имхо.

Вы выложили вполне внятную формулировку.
Но, если не только читать слова, но попробовать вникнуть в смысл, то ... эта фраза (для теперешних реалий России) абсолютно бессмысленна, имхо.

Говорится о договоре и ... "Термин политическая система описывает отношения народа, общества и власти в рамках государства"(с)

Суть термина договор - понятен.
И про власть тоже разъяснять не нужно - присутствует.

Уточните понятия "народа и общества".
КТО это?
Или КТО и КАК от его(их) имени заключает договор с властью?

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение06 Май, Пятница, 05:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АлексСевер
Народом, в случае России, можно считать всё население, имеющее право на гражданство. Обществом - часть населения, включившуюся в рассмотрение и решение вопросов управления территорией проживания этого народа, порядка регулирования частных интересов, его отношений с другими народами.

Понятия народ и общество в ХХ веке приобрели преимущественно политический смысл, дополнительное содержание, проявляющее самостоятельные политические интересы этих старых действующих лиц в историческом процессе. Это и обременяет проблему консенсуса, и дает новые инструменты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение06 Май, Пятница, 07:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
АлексСевер
Народом, в случае России, можно считать всё население, имеющее право на гражданство. Обществом - часть населения, включившуюся в рассмотрение и решение вопросов управления территорией проживания этого народа, порядка регулирования частных интересов, его отношений с другими народами.

Понятия народ и общество в ХХ веке приобрели преимущественно политический смысл, дополнительное содержание, проявляющее самостоятельные политические интересы этих старых действующих лиц в историческом процессе. Это и обременяет проблему консенсуса, и дает новые инструменты.

barambia kergudu, очень прошу... не надо забалтывать тему научными терминами и принятыми определениями понятий.
Нас ВСЕХ и так уже за эти годы заболтали по уши...

Опустив временно это ваше "можно считать", "политический смысл", "самостоятельные политические интересы"... и т.п.
предлагаю - давайте перейдём с "птичьего языка" на человеческий.

Вы ведь сами уже многое сказали. Осталось подкрепить реальными фактами.

Итак...к примеру...
Имеется Договор (по вашим же словам), подписанный двумя равноправными сторонами - Народом и Властью.
Даже не будем спорить про "равноправие обеих сторон". Хотя по той же Конституции статус Народа выше, чем статус Власти.
Один весёленький довод (ведь у нас, говорят, не монархия)...
Народ может сменить Власть, а Власть не может сменить народ.
Smile

Но даже без этого...
Попробуем убедиться не столько в равноправии, сколько в НАЛИЧИИ обоих субъектов заключения Договора.

Власть явно присутствует (к тому же, усиленная "финансовым закулисьем").

Напряжённо ищем второго "подписанта" - Народ.
Ау! Где ты???

КТО постоянно подписывает Договор за него?

1. Представителями Народа считаются Депутаты. Но, "контрольный пакет" везде держит "партия власти".
2. Народ мог мы заменить "депутатов власти" на своих ... "народных депутатов".
Но организация выборов (от начала "выдвижения" до конца "подсчёта голосов") находится под полным контролем Власти.
3. Даже выдвигает кандидатов в депутаты не Народ, а партии. При этом "партия власти" имеет максимальные возможности и перспективы по отношению к другим партиям.
4. Есть ещё суды, прокуратура и другие контролирующие органы. Но и они подконтрольны власти (и ни о каком разделении и независимости речи НЕТ).
5. Народ мог бы выразить своё Общественное мнение или требования.
Но СМИ/ТВ тоже полностью подконтрольны Власти и их союзникам "денежным мешкам".
Поэтому именно они ... формируют "общественное мнение".
6. Такая же история с различными общественными организациями, профсоюзами, "Общественной Палатой" и т.д.

Так КТО же подписывает этот Договор "О взаимоотношениях Народа и Власти"?

Получается напрашивающийся вывод:
Власть заключает Договор ... сама с собой.
Соответственно и ответственность "перед другой стороной" - это ответственность не перед Народом, а перед собой же (и не более).
................
А у вас какие выводы получаются? Wink

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Страница 2 из 3

 
Перейти: