Копец Российской армии - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Копец Российской армии

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение07 Май, Суббота, 23:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanoff писал(а):

эти события были уже после того как мы разбили и изгнали из своей страны французские войска, до этого никто этим похвастаться не мог. В 1812 году союзников у России не было, т.к. все были повержены наполеоном до того Very Happy
ну, а после того как мы его разбили, почему бы не повоевать???? Laughing Вот и появились эти самые союзнички Laughing Учите историю, повторяю еще раз ))


Вообще-то в 1812 году на нашей стороне воевали еще Англия и Швеция. Правда, на нашей территории они не могли находиться физически и помогали нам на территории Европы.
А у нас была гениальная тактика - оставить столицу на разграбление французам и отступать в надежде на атаку. Нам повезло, что французам не хватило сил воевать на два фронта.

ivanoff писал(а):
Но во Владивостоке они всеже базировались в годы Русско-японской войны. Благодаря своим маленьким размерам эти подводные лодки доставлялись на дальний восток по железной дороге. Японцы знали что они там есть, были уверены что они потопили их крейсер, хотя на самом деле он подорвался на мине. По этому и не пошли на Владивосток.


Это все равно, что пугать сейчас противника надувными танками.

ivanoff писал(а):
EX-mpak писал(а):
Я не знаю, как было в Поволжье, а в Тамбовской области до горбачевских времен и перестройки все вышеперечисленные мной товары были в свободном доступе. При Горбачеве, действительно, пустые лавки в магазинах были.

и до горбачева тоже


Нет, не тоже.


ivanoff писал(а):
кстати а где про петровские корабли учавствовавшие в Русско-японской войне?))


Они утонули. Как и "Курск"


ivanoff писал(а):
Как все просто Laughing Только в 1 мировой войне Россия победила, т.к. была в составе союза Антанта, но большевики отняли у народа эту победу заключив с германией позорный сепаратный мир. Одним росчерком пера плюнув в могилы миллионам погибших русских солдат.


А вы вспомните, как проходила для нас 1 мировая война.

В.И. Ленин:
- Да, Брестский мир, который предстоит подписать, — мир позорный, похабный, грабительский, но он дает возможность передышки Советскому государству, у которого сегодня нет армии — она дезертировала, не вынеся ужасов империалистической войны. Нужна передышка, чтобы создать новую армию и защитить власть трудящихся.

(с)

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение07 Май, Суббота, 23:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
конце 19-го, начале 20-го века российская империя, в силу технологической отсталости, закупала иностранные образцы военной техники: винтовки, артиллерийские орудия, военные корабли, позже танки, авиацию и т.п. В результате Россия потерпела поражение в Русско-японской войне 1905 года и поражение в Первой Мировой войне.

Мрак, прошу не цитировать сайт КПРФ, он скучен и тенденциозен. Прошу отметить, что Россия потерпела поражение в Русско-японской войне благодаря царскому правительству, но в Первой Мировой войне она не проиграла. Здесь большевики сдали все, что можно, рассчитывая на скорую революцию в Германии.
Еще раз попрошу найти мне ссылку про петровские парусники и галеры под Цусимой. Жду с нетерпением.

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение07 Май, Суббота, 23:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
А если Вам и вашим знакомым хреново то это не потому что в СССР было хорошо а потому что в СССР была задница и вы получили её логичное продолжение.


Неа. Это потому что мои друзья не бежали из Родины в трудные годы и не предали ее. Остались здесь и живут. Как могут. Как миллионы человек в нашей стране.
А вы?

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение07 Май, Суббота, 23:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Старатель писал(а):
ED
Я с тобой водку пил?Нет,почему тогда на ты?
Хто ты такой,шоб представляться перед тобой по форме, А?


Так вот я и спрашиваю кто ты такой что бы заходить вот так вот тему и обращаться к собравшимшся - "Аналитеги подзаборные" .

И после такого обращения я оставляю уже за собой право как к тебе обращаться.
Так вот кто ты такой? - вопрос остаётся в силе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение07 Май, Суббота, 23:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
мои друзья не бежали из Родины в трудные годы и не предали ее.

Переезд в другую страну равно предательство? Ну и логика у коммунистов...
Насчет утонувших перовских галер - ты совершенно прав. Последние утонули еще при императрице Елизавете. Дальше Екатерина II флот практически заново строила. Но и тот в Цусиме не участвовал. Тоже утонул к тому времени. Почитай Пикуля и Новикова-Прибоя, если более серьезные вещи не прут. Или Новиков-Прибой на сайте КПРФ не выложен? Laughing

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение07 Май, Суббота, 23:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
ED писал(а):
А если Вам и вашим знакомым хреново то это не потому что в СССР было хорошо а потому что в СССР была задница и вы получили её логичное продолжение.


Неа. Это потому что мои друзья не бежали из Родины в трудные годы и не предали ее. Остались здесь и живут. Как могут. Как миллионы человек в нашей стране.
А вы?




У Вас с логикой немного не того - причём здесь я. Мои друзья не сбежали "из Родины" и не предали, а остались в своей стране. Я о них и говорил.

Причём здесь я вообще? Вы скажите - Родине стало хуже с моим отьездом? А Вам стало хуже? Мне хуже не стало..а кому стало?


П.С если про меня лично у Вас всё ещё свербит, то специально для Вас -
(я уже 150 раз говорил) - не считаю Родиной нынешнюю Россию. Ничего родного там для меня нет. Даже языка того нет - американизмов половина.
Кроме Тамбова на территории России Родины у меня нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanoff
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 469


Сообщение08 Май, Воскресенье, 09:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Вообще-то в 1812 году на нашей стороне воевали еще Англия и Швеция. Правда, на нашей территории они не могли находиться физически и помогали нам на территории Европы.

Англия просто отличный помощник сидели у себя на острове и дрожали, боясь что наполеон найдет способ высадиться на их берегу))) Что касается Швеции, не надо забывать что за 3 года до 1812 года, мы разгромили эту самую швецию (до этого самого момента мы действительно были союзниками), по просьбе того же самого наполеона, и прибрали к рукам Финляндию, думаю после такого предательства, вряд ли они желали нам добра)))
EX-mpak писал(а):
А у нас была гениальная тактика - оставить столицу на разграбление французам и отступать в надежде на атаку.

Столицей в то время был Санкт Петербург, и там, кстати война совсем не ощущалась, почитай "Войну и мир" если учебникам истории не доверяешь Laughing
EX-mpak писал(а):
Это все равно, что пугать сейчас противника надувными танками.

однако тогда это сработало (читай, читай, и еще раз читай) то что ты коммунист, не дает тебе право быть невеждой Laughing
EX-mpak писал(а):
Они утонули. Как и "Курск"

Laughing
EX-mpak писал(а):
А вы вспомните, как проходила для нас 1 мировая война.



В.И. Ленин:

- Да, Брестский мир, который предстоит подписать, — мир позорный, похабный, грабительский, но он дает возможность передышки Советскому государству, у которого сегодня нет армии — она дезертировала, не вынеся ужасов империалистической войны. Нужна передышка, чтобы создать новую армию и защитить власть трудящихся.

А кто развалил эту самую армию, кто разложил ее морально, чьи агитаторы ездили на фронт и намеренно ломали боевой дух. И как итог всему брестский мир, как плата за немецкие финансы потраченные на революцю....Заключение подобного договора за месяц до окончания войны, не предательство ли это??? Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение08 Май, Воскресенье, 09:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanoff
армию развалило само Царское правительство своей бесконечной империалистической агрессией и тем, что не обращало внимания ни на народ, ни на вооружение и продовольствие для армии. Большевики только разъясняли смысл происходящего, воплощая чаяния самого народа, уставшего от войны. Ни одна партия ничего не может сделать без поддержки самого народа, без опоры на него. Не коммунисты были главной силой революции. Ей был сам народ. Большевики только показали направление, куда двигаться, раскрыли глаза народу. Они явились объединяющим и направляющим фактором.

Добавлено спустя 8 минут 29 секунд:

Genius писал(а):
EX-mpak писал(а):
мои друзья не бежали из Родины в трудные годы и не предали ее.

Переезд в другую страну равно предательство?
дело не в этом. Дело в том, что переехав в Америку он полностью ассимилировался под американское общество. И теперь ЕдРосовские воры-западники для него ближе, чем СССР. Как ни странно, простые американцы с большей теплотой относятся к СССР, даже поляки (сам недавно разговаривал и удивился) больше уважают СССР и Россию, чем ED. По убеждениям он является теперь империалистом-западником и хочет разрушения России и переход ее под управление Америки и Европы. Русским он не является. Он американец в самом плохом смысле. Для него белое - это черное. И наоборот.
_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин Родезии
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 276


Сообщение08 Май, Воскресенье, 10:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanoff
Вопрос такой - вы к какой группе относитесь? К той которая в теме, но специально лжет, или к тем дебилам, которые эту ересь повторяет? Если бы настрой в обществе был другим и революция и гражданская война не случилась бы. Про сотню большевиков-терминаторов, которые против воли народа в гражданской войне победили не надо - это аргумент для конченных ДЕБИЛОВ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanoff
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 469


Сообщение08 Май, Воскресенье, 10:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин Родезии писал(а):
Вопрос такой - вы к какой группе относитесь? К той которая в теме, но специально лжет, или к тем дебилам, которые эту ересь повторяет? Если бы настрой в обществе был другим и революция и гражданская война не случилась бы. Про сотню большевиков-терминаторов, которые против воли народа в гражданской войне победили не надо - это аргумент для конченных ДЕБИЛОВ


EX-mpak писал(а):
армию развалило само Царское правительство своей бесконечной империалистической агрессией и тем, что не обращало внимания ни на народ, ни на вооружение и продовольствие для армии. Большевики только разъясняли смысл происходящего, воплощая чаяния самого народа, уставшего от войны. Ни одна партия ничего не может сделать без поддержки самого народа, без опоры на него. Не коммунисты были главной силой революции. Ей был сам народ. Большевики только показали направление, куда двигаться, раскрыли глаза народу. Они явились объединяющим и направляющим фактором.


речь не о гражданской войне. речь о предательстве, о ударе в спину своей же стране...как можно было во время войны с внешним врагом вести такую предательскую политику, разлагая армию, флот, делая все что бы "война империалистическая превратилась в гражданскую", я против этого предательства, что касается гражданской войны то тут обе стороны "хороши", обе потрудились ради того что бы народ их возненавидел, большевикам повезло, на том этапе они были меньшим из зол, зато потом показали себя во всей красе, когда уже альтернативы никакой небыло, да и не могло быть. Вспомним: кронштадтское и Тамбовское востания и их жестокое подавление, раскулачивание всех и вся, ставку на бедноту, на тех кто никогда не работал и не собирался. Вот это я и считаю предательством.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение08 Май, Воскресенье, 11:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanoff
у вас бред и каша из разных моментов истории. Такое впечатление, что вы перечитали на ночь пропаганды Геббельса. Взять хотя бы Тамбов - здесь действовала обычная банда бандитов. Никакого восстания и в помине не было. Империалистическая война никогда не пересекала в гражданскую. Это бред. А участвовать в 1 мировой Россия на тот момент не могла по определению. Вооружения не было, продовольствия не было. Сами русские солдаты, сам народ не хотел больше воевать. Все устали от войны, от разрухи по вине царского правительства. Лечитесь или учите историю. Царь сам подписал себе смертный приговор своим отношением к народу за много веков унижения. Учите историю. Причем не по ельцинским книгам, не по Пикулю, не по Фандорину (в смысле, не по Акунину) и не по Солженицыну.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanoff
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 469


Сообщение08 Май, Воскресенье, 13:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Учите историю. Причем не по ельцинским книгам, не по Пикулю, не по Фандорину (в смысле, не по Акунину) и не по Солженицыну.

по сайту КПРФ, как это делаете вы??? Laughing нет уж спасибо, не хочу быть таким же неучем Laughing
Что касается того что я написал выше, это всего лишь мое мнение, и не более того. Считаю и буду считать преступлением против моей страны, то что вытворяли большевики в годы первой мировой войны, когда вместо того что бы собачиться надо было сплотиться и выстоять. Победу украли, но по другому видимо и не могли поступить, ведь долги надо было отдавать, хозяева требовали, ведь ради этого все это и затевалось Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение08 Май, Воскресенье, 21:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так получилось, что мне пришлось послужить и при СССР и при демократах... ОБС РТО аэродрома... Налет советского лётчика был гораздо больше, чем в Россиянии: восемь лётных смен в неделю против 3-4 смен в месяц(!) во времена Ельцина... Какое уж тут мастерство... В конце 90-х авиацию (элиту!) сокращают: порядка 50-ти аэродромов...В частности направление: Оренбургская, Самарская, Пензенская области. Вплоть до подмосковья. Пусто. Теперь добрались до пехоты. Вперемешку с нами стояла мощная миротворческая дивизия: Абхазия, Молдова, Чечня - всё её... Теперь бригада, численность в три раза меньше, боевые офицеры непонятно где... Вот и ВСЯ реформа. Никакой новой техники нет и в помине... Неужто вы верите единоросам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение09 Май, Понедельник, 10:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
восемь лётных смен в неделю против 3-4 смен в месяц(!) во времена Ельцина... Какое уж тут мастерство... В конце 90-х авиацию (элиту!) сокращают: порядка 50-ти аэродромов.

БРИГЕТ писал(а):
Неужто вы верите единоросам?

У вас с логикой все в порядке?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение09 Май, Понедельник, 11:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В порядке. Именно последние реформы добивают армию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ivanoff
Постоянный клиент


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 13.07.2009
Сообщения: 469


Сообщение09 Май, Понедельник, 11:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
В порядке. Именно последние реформы добивают армию.

а мне кажется наоборот дают ей шанс стать современной и боеспособной)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение09 Май, Понедельник, 11:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Смотрел парад .......Грустное зрелище.
Какой идиот придумал ТАКУЮ парадную форму. Погон не видно, все зелёные, лётчики в зелёнке, моряки в беретках......Проход солдатиков после рытья окопов.... Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение09 Май, Понедельник, 12:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а мне понравилось. кроме трёх персонажей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 288


Сообщение09 Май, Понедельник, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Парад... Меня с этим словом очень многое связывало. Но сегодня я впервые от диктора услышал, что в 2010 году подписан приказ о полном перевооружении армии... . Но как это будет выглядеть? В первую очередь надо менять кадровую политику, а уж потом и перевооружать, но не с такими средствами...
Наверное только в России молодые люди косят от армии... Позор!!! Самые униженные и незащищенные солдаты-срочники у нас в государстве.

_________________
АллекС=lolo=Георг73=Александр Бочаров=Квакин=Дауд Нуренович=Холерный Эмбрион=Chica=Сюся=Доктор Нойман=Leonoff
Жидомасону АллекСу-ботоводу игнор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение09 Май, Понедельник, 12:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ivanoff писал(а):
а мне кажется наоборот дают ей шанс стать современной и боеспособной

К сожалению, это не так. Выше я приводил пример, как из миротворческой дивизии (12,5 тыс.) сделали бригаду (4,5 тыс.). Профуровень контрактников слабый, соответствует зарплате 8-12 тыс. Как правило, туда идут с местных деревень, спасаясь от нищеты, много стало нерусских. Денежным вознаграждением (не зарплатой) занимается командир, так что особо приближенным перепадает раз в 10 больше, чем остальным... Всё это разобщает и развращает офицерский коллектив. Товарищ служит в Хабаровске, штурман, пишет, что наземный персонал, выпускаемый училищами слабый, ему самому приходится брать паяльник в руки и заниматься ремонтом... Оно и понятно, элементная база 70-80-х годов, молодежь её не знает, а новой техники нет. Да и на чём её собирать? На китайских микросхемах? Свои-то мы делать разучились... Ну а слабость молодых офицеров объяснима: поступает за деньги, учится за деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Страница 9 из 11

 
Перейти: