CRM-системы в Тамбове стоят у кого-нибудь? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

CRM-системы в Тамбове стоят у кого-нибудь?

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Hywer$
Гость

   





Сообщение20 Июл, Пятница, 17:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Так и есть Интерклимат пользует.

Че - в Интерклимате все налажено и заточено под СRM-систему?
И ею пользуются? Сомневаюсь.
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение21 Июл, Суббота, 11:28, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
по-моему "Интерклимат" используют 1С-Рарус...

В "Интерклимате" действительно было внедрение 1С:Рарус в конце 2004 года:
http://www.1c.ru/rus/partners/solutions/archive/solution.jsp?SolutionID=11283
В какой мере она используется в работе с клиентами - надо узнавать у самих интерклиматцев.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение29 Июл, Воскресенье, 17:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NOSFERATU писал(а):
Прошу вас объясниться.Ваш односложный комментарий меня не вдохновил.
Почему это типовая конфигурация не является CRM системой?
Приведите конкретный(е) пример(ы)?
Каким это образом я не могу управлять продажами и получать аналитику в типовой "1С: Торговля и Склад"?
По-моему очень даже CRM и очень даже система....

Прежде всего давайте разберемся, что есть CRM.
Для начало можно почитать здесь http://www.iemag.ru/?ID=604924
Вернуться к началу
Gerhard
Гость

   





Сообщение04 Авг, Суббота, 09:27, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почитал статьи на http://www.iemag.ru/?ID=604924
Интересная штука - CRM. Только зачем она нужна?
Тем более у нас в Тамбове?
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение09 Авг, Четверг, 15:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gerhard писал(а):
Интересная штука - CRM. Только зачем она нужна?
Тем более у нас в Тамбове?

CRM-внедрение необходимо бизнесу только тогда, когда бизнес будет очень заинтересован в привлечении клиентов. Пока такой сильной зависимости от клиентов нет - CRM не так уж и необходима.
Хотя и в этом случае такая система может помочь упорядочить взаимодействие с клиентами и облегчить работу менеджеров, операторов, и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya1st
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 764


Сообщение09 Авг, Четверг, 16:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Gerhard писал(а):
Интересная штука - CRM. Только зачем она нужна?
Тем более у нас в Тамбове?

CRM-внедрение необходимо бизнесу только тогда, когда бизнес будет очень заинтересован в привлечении клиентов. Пока такой сильной зависимости от клиентов нет - CRM не так уж и необходима.


Опа... а что это за бизнес без сильной зависимости от клиентов? Вы однако жжоте

_________________
http://brainstorm.name
http://tambov-online.biz - тамбовский портал. Здесь меня больше нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Авг, Пятница, 10:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya1st писал(а):
а что это за бизнес без сильной зависимости от клиентов?


У нас пока нет той конкуренции, которая существует на Западе.
Там за каждого (буквально - каждого) клиента бьются и используют массу всевозможных технологий по привлечению клиентов, которые у нас в России пока только начинают использовать крупные федеральные (московские) фирмы.
В регионах же (в небольших городах, таких как Тамбов) такие технологии пока не нужны. Клиент и сам к Вам идет после нехитрой рекламной раскрутки. И удерживать его в большинстве случае никто пока не собирается.
Могу привести массу конкретных примеров, когда менджеры (продавцы) просто напрочь отбивали охоту обращаться в их фирму после первого контакта. И, ничего, продажи у них идут неплохо.
Есть идея даже составлять рейтинг таких контор типа "черного списка".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение10 Авг, Пятница, 13:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK писал(а):
Есть идея даже составлять рейтинг таких контор типа "черного списка".

+1! Готов даже поучавствовать!

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение10 Авг, Пятница, 22:26, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Готов даже поучавствовать!

А не засудят?
Пока дело мелкое, типа http://potrebitel.tamboff.ru - никому ты не нужен. А если широко освещенное тогда начинается, видимо, веселье.

_________________
Каталог организаций Тамбова: добавление бесплатно.

Администрация сайта.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение20 Сен, Четверг, 00:29, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: CRM-системы в Тамбове стоят у кого-нибудь? Ответить с цитатой

Гость писал(а):
Интересует вопрос: кто-нибудь на практике работал с CRM-системами?
И вообще в Тамбове или области использует кто-нибудь CRM?

В Москве есть контора terra-soft называется, так они на этом специализируются. У меня друг там работал, щас ушёл нашёл работу по приличней.
сайт www.tscrm.ru
Так что дерзай. Там к стати цены для москвы довольно таки умеренные. Но для Тамбова это зверство один проэкт может потянуть на 30$ тыщ, так что вуаля :D
Вернуться к началу
Гость


   





Сообщение20 Сен, Четверг, 00:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да к стати. Могу потроещать, может сам возьмётся по старой памяти, но это надо разговаривать.
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Пятница, 16:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гость писал(а):
В Москве есть контора terra-soft

Неплохая украинская компания с неплохими CRM-решениями (они именно на этом специализируются).
Имеются демо-версии продукта. Можно (и, кстати, не очень сложно) настраивать под свой бизнес.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Сен, Пятница, 17:02, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Российские и Украинские CRM-системы, то есть то считают у нас таковыми системами: 1C-Рарус: CRM Управление продажами, Парус, Галактику, Sales Expert и прочее на самом деле таковыми не являются. Это обычная автоматизация учета - складского, бухгалтерского, продажами. Управленческий учет в них поставлен очень слабо, а соответственно никакой аналитики быть не может. Сведения вносятся на основании документов, а не по факту, прогнозы на основании этих данных делать очень сложно, формы отчетов типовые.

В CRM есть смысл когда они являются частью ERP системы, и взаимосвязаны и с финансовым и с логистическим модулем. В противном случае данные будут разными и велик риск неправильного управленческого решения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Среда, 17:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
В CRM есть смысл когда они являются частью ERP системы, и взаимосвязаны и с финансовым и с логистическим модулем.

Согласен. Однако это не означает, что "Российские и Украинские CRM-системы на самом деле таковыми не являются".
Да, некоторые из них, мягко говоря - "не дотягивают" до полноценной CRM-системы.
Но, например, программа "Terrasoft CRM X25" является настоящей комплексной CRM системой, с охватом всех основных участков управления взаимоотношениями с клиентами и, кроме того, позволяет организовать внутренние бизнес-процессы компании.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Окт, Среда, 20:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK

MK писал(а):
Но, например, программа "Terrasoft CRM X25" является настоящей комплексной CRM системой, с охватом всех основных участков управления взаимоотношениями с клиентами и, кроме того, позволяет организовать внутренние бизнес-процессы компании.


Посмотрела описание, выглядит красиво, но на практике сомневаюсь, чтобы это работало. В реале потом оказывается, что интеграция с учетными системами, не позволяет извлекать всю финансовую информацию, транзакции повисают, а остатки и продажи не сходятся. У каждого поставщика свои условия и настроить бизнес-процесс окажется давольно сложным. Я вообще не понимаю, как его можно загнать в программу. Со складом явно потом всплывут проблемы по учету пересортиц, резервирования продаж и статуса товара. А про аналитику вообще не верю, без наличия полной финансовой информации никакая налитика невозможна. Следовательно с расчетом себестоимости будут проблемы, а это накрывает весь анализ и ценообразование. Затраты там вообще не учитываются, или учитываются только при поступлении документов, а не по факту несения затрат, что искажает отчетность. Думаю там еще куча огрех.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Четверг, 15:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
выглядит красиво, но на практике сомневаюсь, чтобы это работало.

Поверьте, работает, и неплохо. А у Вас просматривается явная направленность в сторону ERP. Это замечательно, но на всех предприятиях глобальную систему автоматизации, куда можно "запихать" все процессы, не внедришь.
Тем не менее, многие организации вполне обходятся сочетанием 2-х или даже 3-х разных учетных систем. Это не идеал, но работает.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение11 Окт, Четверг, 15:56, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MK

Да, Вы правы, я никогда не работала в небольших компаниях, поэтому это просто тяжело для моего представления. Скажу больше я даже 1С толком не знаю и с сомнением отношусь к этой программе. Так как контроль в крупных организациях без полной автоматизации невозможен, хочется увязать все в одну систему. Но внедрение ERP или переход на новый модуль действительно проходит очень тяжело, требуется порой не один год, чтобы все заработало нормально.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Ноя, Понедельник, 19:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Скажу больше я даже 1С толком не знаю и с сомнением отношусь к этой программе.

Думаю, не следует с сомнением относиться к программе, которой пользуется 90% предприятий страны и ближнего зарубежья.

_________________
http://www.mediaconsalt.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: