Цена на газ в России почти как в США ! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цена на газ в России почти как в США !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение14 Май, Суббота, 11:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гражданин Родезии писал(а):
Чего обсуждать - цены на бензин в нашей стране определяются исключительно жадностью компаний, а точнее некоторых личностей, вот и все

Не совсем. Позже поясню-сначала ответ EDa услышу.

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение14 Май, Суббота, 17:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
lmar, вы, по-видимому из тех, кто верит, что электроника собрана в Японии, атомобили в Европе


Почему вы так решили? Я езжу на автомобили собранном в РФ, но из китайских машино-комплектов...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
БРИГЕТ писал(а):
lmar, вы, по-видимому из тех, кто верит, что электроника собрана в Японии, атомобили в Европе


Почему вы так решили? Я езжу на автомобили собранном в РФ, но из китайских машино-комплектов...
Тогда не будьте таким наивным, считая, что в стране могут быть качественные продукты, когда сельское хозяйство в глубокой ...яме.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

И как-то странно, вы не находите, что в капиталистической России машино-комплекты из социалистического Китая? Где же прорывные нанотехнологии, где же сила государства, где же "Россия вперед!"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин Родезии
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 276


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
elmar писал(а):
БРИГЕТ писал(а):
lmar, вы, по-видимому из тех, кто верит, что электроника собрана в Японии, атомобили в Европе


Почему вы так решили? Я езжу на автомобили собранном в РФ, но из китайских машино-комплектов...
Тогда не будьте таким наивным, считая, что в стране могут быть качественные продукты, когда сельское хозяйство в глубокой ...яме.

Добавлено спустя 7 минут 31 секунду:

И как-то странно, вы не находите, что в капиталистической России машино-комплекты из социалистического Китая? Где же прорывные нанотехнологии, где же сила государства, где же "Россия вперед!"?

Где, где.....срифмовать, что ли? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ

Цитата:
1. Вы про стимуляторы тоже слышали, или знаете как это все происходит?
2. Вы считаете что курица произведенная в штатах, имеющая бедро размером сравнимое с моим, полезнее наших?
3. Позвольте поинтересоваться, мясо кур какого производителя вы покупаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение15 Май, Воскресенье, 13:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
БРИГЕТ

Цитата:
1. Вы про стимуляторы тоже слышали, или знаете как это все происходит?
2. Вы считаете что курица произведенная в штатах, имеющая бедро размером сравнимое с моим, полезнее наших?
3. Позвольте поинтересоваться, мясо кур какого производителя вы покупаете?
elmar, вы неутомимы... Ну дались вам эти куры... Ладно... Первое: на одной из своих работ (в прошлом) приходилось посещать мясоперерабатывающие и колбасные цеха. Второе: не полезнее . Третье: не знаю, что бы вид был более-менее нормальным... Но покупаю редко... Фу-у, уморили... Ответил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 17:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
Второе: не полезнее


Тогда согласитесь, что лучше покупать свои продукты, создавая рабочие места здесь, а когда есть такая возможность это же замечательно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение15 Май, Воскресенье, 19:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
БРИГЕТ писал(а):
Второе: не полезнее


Тогда согласитесь, что лучше покупать свои продукты, создавая рабочие места здесь, а когда есть такая возможность это же замечательно.
elmar, вы по-видимому , молодой человек и желаете жить в мощной и сильной стране... Но, к сожалению, наша страна не такая... Я согласен, что лучше уж производить наши окорочка, чем покупать штатовские... Но... дело ведь не в этом. Рабочие места надо создавать, сооружая предприятия по выпуску металлообрабатывающих станков, не хуже европейских, суперпроцессоров для электроники, двигателей - миллионников и т.д. И примеров того, чем надо заниматься можно привести множество... А мы куры, куры...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 19:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ

Да, я молодой человек, по крайней мере себя считаю таким. Да я хочу жить в сильной и мощной стране - Россия, если вы не хотите, это ваши проблемы.
То что у страны есть проблемы, не меняет ничего в моем предыдущем желании.
Что касается, кур - это хороший пример прогресса, который прошла страна - от засилия на прилавках "окорочков буша" и редких отечественных "синих птиц", до того, что мы видим сейчас. Это достижение отрицать бесполезно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение15 Май, Воскресенье, 20:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
БРИГЕТ

Да, я молодой человек, по крайней мере себя считаю таким. Да я хочу жить в сильной и мощной стране - Россия, если вы не хотите, это ваши проблемы.
То что у страны есть проблемы, не меняет ничего в моем предыдущем желании.
Что касается, кур - это хороший пример прогресса, который прошла страна - от засилия на прилавках "окорочков буша" и редких отечественных "синих птиц", до того, что мы видим сейчас. Это достижение отрицать бесполезно.
Куры - пример прогресса??? Достижение??? Н-да... Вот предмет мечтаний молодого человека... Какой ужас! Бедная Россия... Ну ладно... Тогда другой вопрос: когда будет ещё пример прогресса, который пройдет в нашей стране, например с микроэлектроникой?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение15 Май, Воскресенье, 20:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
где же "Россия вперед!"?

elmar писал(а):
до того, что мы видим сейчас. Это достижение отрицать бесполезно

Ты тролль ? Laughing Laughing

Роисся вперде!!! Laughing Laughing Laughing

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 22:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
Тогда другой вопрос: когда будет ещё пример прогресса, который пройдет в нашей стране, например с микроэлектроникой?

Почему этот вопрос ко мне?

БРИГЕТ писал(а):
Н-да... Вот предмет мечтаний молодого человека...

Мечтаний?! Вы хотя бы через строчку читали, но нет, вы придумать решили. Импортозамещение по куриному мясу - свершившийся факт. Вам это не нравится? Вы заботитесь о прибыли фермеров в США, или что вы мне хотите доказать?


POSTIGENIE писал(а):
Ты тролль ? Laughing Laughing

А что это, тебя, знатного троля заинтересовало?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение15 Май, Воскресенье, 22:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
А что это, тебя, знатного троля заинтересовало?

вопросом на вопрос? Ты еще и еврей?

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 22:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
вопросом на вопрос? Ты еще и еврей?


Хохол. Внимательнее читай!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение15 Май, Воскресенье, 22:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
Хохол.

Одно и тоже что крещенный еврей..

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение16 Май, Понедельник, 02:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
ED, в связи с этим, к Вам вопрос, неужели Вы считаете цены на внутреннем рынке России для ее коренных жителей адекватными


Цена совершенно адекватная исхода из:

1. Загруженности дорог
2. Их состоянию и непреспособленности городов к большому количеству машин
3. Лювби россиян к большим машинам (" Джаз или Поло - не мужские машины "), высоким скоростям ("до какой скорости вы разгоняли свой автомобиль")
4. Пользованию автомобилями без необбходимости, в условиях городов с развитой сетью общ.транспрота. Прoбеги по 15 тысяч в год даже большиму не считаются.
5. Количество аварий и жертв
6. Привязки к ценам на всё остальное - недвижимость, продукты питания, одежда-обувь, автомобили, отргтехника и так далее и так далее - на всё на это цены либо американские, либо выше. (Вы кур сами производите? - сами. Дома себе сами строите ...из своих материалов? Да. Почему всё это стоит либо так же либо дороже чем у американцев?)
7. И самое главное его покупают ...и ещё как..

Вот был бы я продавсцом бензина с какой стати я бы стал снижать на него цену...из-за каких-то разве что филантропических побуждений...



А вот для американцев адекватной ценой, я считаю была бы долларов 7-8 за галлон.
Я бы с удовольствием ездил бы на Хонде Фит.... что я и делал целый год. Я был очень доволен, когда она шла вверх до 4.50 и выше и СУВ даже дилеры в трейд брать не хотели и надеялся, что наконец народ станет меньше свин'ями...
Но когда цена пошла вниз и самым покупаемым автомобилем опять стал Форд Ф-150, то стало понятно, что надежам моим не суждено сбыться... Мне пришлось пойти и поменять свой Фит на СХ-9, так как перспектива надолго смотреть на каждом светофоре чтоб сзади какая-то мамаша на сабурбане и телефоне не вьехала мне во второй ряд сидений, где у меня двое детей часто... меня совсем не радовала

Так что я ЗА высокую цену на бензин..и для русских и тем более для американцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение16 Май, Понедельник, 09:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Цена совершенно адекватная исхода из:


ED писал(а):
1. Загруженности дорог

Раз в 15 меньше чем в том же Нью-Йорке.
ED писал(а):
2. Их состоянию и непреспособленности городов к большому количеству машин

Расширение дорог, Вам такое известно и строительство новых. То что сейчас происходит с Карла-Маркса. Или в Америке сразу стали новейшие магистрали строить с идельно ровным покрытием и подземными стоянками ?
ED писал(а):
3. Лювби россиян к большим машинам (" Джаз или Поло - не мужские машины "), высоким скоростям ("до какой скорости вы разгоняли свой автомобиль")

Это вообще бред, Вы это и сами понимаете... У людей на еду денег нет, половина на тазах ездиют из-за нищенского уровня ВВП на душу населения в России.
ED писал(а):
4. Пользованию автомобилями без необбходимости, в условиях городов с развитой сетью общ.транспрота.

Во-первых, с одной "Б". Во-вторых, это когда у нас в Тамбове была развитая сеть городского и областного транспортного сообщения ? Вы ничего не попутали ?
ED писал(а):
5. Количество аварий и жертв

Которые связаны как раз не с кол-вом траспорта, а с идиотскими противоречащими знаками друг-другу и разметки и низкого качества полотна дорожного покрытия...
ED писал(а):
Привязки к ценам на всё остальное

ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОВЫШАТЬ ЦЕНА В НЕФТЕ-ДОБЫВАЮЩЕЙ СТРАНЕ НЕ ТОЛЬКО ГЛУПО, НО И ВРЕДНО....
ED писал(а):
недвижимость, продукты питания, одежда-обувь, автомобили, отргтехника и так далее и так далее - на всё на это цены либо американские, либо выше. (Вы кур сами производите? - сами. Дома себе сами строите ...из своих материалов?

Сами из своих... Лес, уголь, золота, руда, никель, Аллюминий - это все Россия разве ИМПОРТИРУЕТ или всё-таки ЭКСПОРТИРУЕТ В тот же США И КИТАЙ ?
ED писал(а):
7. И самое главное его покупают ...и ещё как.

Если сейчас сделать воду платной, а на всех природных водоемах установить охранников с автоматами, поверьте и воду будут покупать и у нее будет ахренительный спрос.....
ED писал(а):
Вот был бы я продавсцом бензина с какой стати я бы стал снижать на него цену...из-за каких-то разве что филантропических побуждений...

С того, что этот бензин не ВЫ производите и не Вам он принадлежит, а принадлежит он всему Русскому народу....
ED писал(а):
А вот для американцев адекватной ценой, я считаю была бы долларов 7-8 за галлон.

Мне все равно что Вы там считаете для американцев, которые сосут[воруют] нефть из других стран в том числе и России и в том числе и Ирак и сейчас готовятся из Ливии....
ED писал(а):
Так что я ЗА высокую цену на бензин..и для русских

Сколько Вам платят за пропаганду ?
POSTIGENIE писал(а):
Гражданин Родезии писал(а): Чего обсуждать - цены на бензин в нашей стране определяются исключительно жадностью компаний, а точнее некоторых личностей, вот и все

Не совсем. Позже поясню-сначала ответ EDa услышу.

Не совсем так, теперь услышав ответ EDа, могу сказать одно-американцы не такие глупые, вернее корпорации, которыми руководят евреи Америки, не такие глупые, когда они приходили в Россию и писали и конституцию и основные законы страны и расставляли свои кадры повсеместно на все должностя, они одновременно следили за регуляцией ценообразования в стране-колонии. Им не выгодно чтобы в этой стране экспортируемый им товар стоил дешевле, чем у в ихних подконтрольных странах, так что жадность абрамовичей, ходоров и прочих Олиг[офренов]архов от нефти имеющих своих хозяевов и понимающих откуда ноги растут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение16 Май, Понедельник, 17:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
ED писал(а):
1. Загруженности дорог

Раз в 15 меньше чем в том же Нью-Йорке.


После Москвы по Нью-Йроку ездить это одно удовольствие. Никакого сравнения.
Уровень загазованности тамбовских улиц несравнимо выше Нью-Иорксих. В НЙ вдоль FDR Drive
народ бегает по утрам...по Советской ходить пешком уже невозмножно... (у меня был шок уже в 99-м... когда я в Тамбов приехал, прожив до этого 7 лет в НЙорке. Что сейчас мне даже подумать страшно).
Вы совершенно не в теме.


POSTIGENIE писал(а):

ED писал(а):
2. Их состоянию и непреспособленности городов к большому количеству машин

Расширение дорог, Вам такое известно и строительство новых. То что сейчас происходит с Карла-Маркса. Или в Америке сразу стали новейшие магистрали строить с идельно ровным покрытием и подземными стоянками ?

Именно так. В Америке всегда строительство дорог и инфраструктуры велось и ведётся с прицелом на далёкое будущее. У меня рядом с домом проходят совершенно пустые терх-полосные трассы с развязками через лес ...по которым едешь в гордом одиночестве. (я могу сфотографировать при случае - обалдеешь).

POSTIGENIE писал(а):


ED писал(а):
3. Лювби россиян к большим машинам (" Джаз или Поло - не мужские машины "), высоким скоростям ("до какой скорости вы разгоняли свой автомобиль")

Это вообще бред, Вы это и сами понимаете... У людей на еду денег нет, половина на тазах ездиют из-за нищенского уровня ВВП на душу населения в России.


Тем не менее у кого есть деньги то покупают СУВ скорее всего или седан среднего размера.
Большое количество старья на дорогах эта другая проблема... понижать цену на бензин из-за которой тоже не целессобразно. Спасибо что напомнили.

POSTIGENIE писал(а):

ED писал(а):
4. Пользованию автомобилями без необбходимости, в условиях городов с развитой сетью общ.транспрота.

Во-первых, с одной "Б". Во-вторых, это когда у нас в Тамбове была развитая сеть городского и областного транспортного сообщения ? Вы ничего не попутали ?


Нет. Не попутал. Разве что что-то изменилось за последние 5 лет к худшему.

POSTIGENIE писал(а):


ED писал(а):
5. Количество аварий и жертв

Которые связаны как раз не с кол-вом траспорта, а с идиотскими противоречащими знаками друг-другу и разметки и низкого качества полотна дорожного покрытия...


Количество аварий связано со многими причинами - несоблюдение скоростного режима прежде всего - несоотвествии дорог и уровня профессионализма машинам на которых народ ездит. Понизьте цены на топливо - аварий станет ещё больше.

POSTIGENIE писал(а):

ED писал(а):
Привязки к ценам на всё остальное

ТОЛЬКО ИЗ-ЗА ЭТОГО ПОВЫШАТЬ ЦЕНА В НЕФТЕ-ДОБЫВАЮЩЕЙ СТРАНЕ НЕ ТОЛЬКО ГЛУПО, НО И ВРЕДНО....


Это Ваше мнение. Я своё высказал. Обмен мнениями считаю состоявшимся.


Последний раз редактировалось: ED (16 Май, Понедельник, 17:22, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение16 Май, Понедельник, 17:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего-то вы не поняли elmar... Страна разваливается, промышленность и с/х в упадке, коррупция и т.д. , а вы твердите о каком-то прогрессе... А нсчет вопроса про микроэлектронику - вы правы: он для вас слишком сложный... Вы уж про кур, но только, умоляю, не со мной... Вон, с Мимино, по-моему, он голландских кур грузил... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение16 Май, Понедельник, 17:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ
Да все плохо..В вашей стране.
Вроде даже Ющенку сняли, а по прежнему плохо.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 2 из 4

 
Перейти: