Цена на газ в России почти как в США ! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цена на газ в России почти как в США !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение16 Май, Понедельник, 18:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
БРИГЕТ
Да все плохо..В вашей стране.
Вроде даже Ющенку сняли, а по прежнему плохо.
Ну вот, "тяжелая артиллерия" подтянулась... По принципу "наших бьют!"... Very Happy Very Happy Very Happy Но так, по-видимому и должно быть... Very Happy На Украине был - целых 20 дней! Тут секретную технику гнать в Оренбуржье надо, а вагонов нет... Всё перемешалось: таджикские, белорусские, украинские караулы... Приехал - мужики смеются: что так долго... Это был 1993 год, они тогда во Львове мягкие были - РУХ их обманул...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

"Ну ты заходи, если что..." (очень неплохой мультфильм Very Happy )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение16 Май, Понедельник, 18:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
про микроэлектронику - вы правы: он для вас слишком сложный


Нет проблем, для меня сложный, так поднимайте микроэлектронику, а не трепитесь на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение16 Май, Понедельник, 18:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ
Что то вас на воспоминания пробило. Стареете..

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение16 Май, Понедельник, 18:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
БРИГЕТ
Что то вас на воспоминания пробило. Стареете..
Ошибаетесь, ШарикоФФ, ошибаетесь... Впрочем, у меня есть что вспомнить, 15 лет Родине служил... У вас в мои годы тоже воспоминания проснутся, расскажете, как на форуме сидели...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение16 Май, Понедельник, 18:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
Ошибаетесь, ШарикоФФ, ошибаетесь...

Неужто молодеете? Shocked
БРИГЕТ писал(а):
Впрочем, у меня есть что вспомнить, 15 лет Родине служил..

А щас что? На пенсии? Сочувствую. Слава Богу моя профессия позволяет служить стране даже в пенсионном возрасте.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение16 Май, Понедельник, 18:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
БРИГЕТ писал(а):
про микроэлектронику - вы правы: он для вас слишком сложный


Нет проблем, для меня сложный, так поднимайте микроэлектронику, а не трепитесь на форуме!
А вы в это время чем будете заниматься?

Добавлено спустя 9 минут 16 секунд:

Шарикофф, что же у вас за профессия в пенсионном возрасте? Very Happy Кстати, я работаю инженером по ремонту и сервисному обслуживанию промышленной электроники (Англия, Германия). Так что посочувствуйте своим экономистам и юристам, которых пруд пруди в ЕР. Правда страна в з...це, благодаря им...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение16 Май, Понедельник, 18:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ
Физик я.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение16 Май, Понедельник, 18:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
После Москвы по Нью-Йроку ездить это одно удовольствие. Никакого сравнения.

Мы сравнивали не Москву и Нью-Йорк, а Тамбов и Нью-Йорк - не уходите в сторону... В некоторых регионах России, таких как Тамбову, жить без машины вообще не возможно - огромные сельские просторы, а многие имеют свое подворье в селе и деревне, куда автобусы вообще не ходят, а многие и больных родителей или свой сельскохозяйственный бизнес, который с повышением цен на топливо в НЕФТЕ-ДОБЫВАЮЩЕЙ СТРАНЕ, просто придет конец.. Вы хотите вообще Россию добить ?
ED писал(а):
Именно так. В Америке всегда строительство дорог и инфраструктуры велось и ведётся с прицелом на далёкое будущее. У меня рядом с домом проходят совершенно пустые терх-полосные трассы с развязками через лес ...по которым едешь в гордом одиночестве. (я могу сфотографировать при случае - обалдеешь).

Так в чем проблема ? Нахрен тогда опять устраивать геноцид и за каким-то в свободной стране в которой народ устанавливает строй и курс-РЕГУЛИРОВАТЬ РЕСУРСЫ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ НАРОДУ... Проще говоря бороться со следствием вместо причины....

ED писал(а):
Тем не менее у кого есть деньги то покупают СУВ скорее всего или седан среднего размера.

Большое количество старья на дорогах эта другая проблема... понижать цену на бензин из-за которой тоже не целессобразно. Спасибо что напомнили.
Нецелесообразно разворовать деньги, вместо того чтобы строить развязки или просто хорошие дороги, а не добивать итак ослабленный вымирающий народ...

ED писал(а):
Нет. Не попутал. Разве что что-то изменилось за последние 5 лет к худшему.

именно так, старые Германские икарусы постарели еще больше, большиство поломалось и они закоптили весь Тамбов окончательно...Цена на проезд в которых непрерывно растет вместе с ценой на топливо, за рост которого вы болеете... Вы наверное Россию жутко ненавидите...
ED писал(а):
Количество аварий связано со многими причинами - несоблюдение скоростного режима прежде всего - несоотвествии дорог и уровня профессионализма машинам на которых народ ездит. Понизьте цены на топливо - аварий станет ещё больше.
Опять дважды два равно ПЯТИ!!! Борьба не с причиной, а со следствием..Тоесть если у матери которая жрет Ягуар литрами рождается дебил, то нужно всех женщин стерилизовать вместо умелой пропаганды и запрещения этого пойла ?

ED писал(а):
Это Ваше мнение. Я своё высказал. Обмен мнениями считаю состоявшимся.

Почему-то сомневаюсь, что это именно ваше мнение, а не РАБОТА!!! Wink

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение16 Май, Понедельник, 18:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
а многие имеют свое подворье в селе и деревне, куда автобусы вообще не ходят

Shocked
Не припомню каких либо проблем с поездкой в деревню Екатериновка Кирсановского райноа. Живет там всего несколько человек, но автобус ходит регулярно . Так что хватит врать, горожанин хренов.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение16 Май, Понедельник, 18:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
Шарикофф, что же у вас за профессия в пенсионном возрасте?

Дворник он......Вполне востребованная профессия, и всегда в живом общении с людьми. А на форум он заходит чтоб побрехать....ведь в морду здесь не дадут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение16 Май, Понедельник, 19:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Не припомню каких либо проблем с поездкой в деревню

Клоун ты... -
paradoks писал(а):
Дворник он....

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение16 Май, Понедельник, 19:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уж лучше быть дворником, чем форумным борцуном.
_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение16 Май, Понедельник, 21:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
ED писал(а):
После Москвы по Нью-Йроку ездить это одно удовольствие. Никакого сравнения.

Мы сравнивали не Москву и Нью-Йорк, а Тамбов и Нью-Йорк - не уходите в сторону...


Тамбов с Ньу-Ёрком мы сравнивали.. И сколько мы выпили до этого?
Это Вы, почему-то, начали сравнивать Тамбов с Нью Йорком. А я сравниваю, то что можно сравнивать. И если Вы хотите с чем-то сравнить, то надо сравнивать Тамбов с каким-нить Гейнсвиллом. И чего Вы хотите сравнить - давайте сравним.

POSTIGENIE писал(а):

В некоторых регионах России, таких как Тамбову, жить без машины вообще не возможно - огромные сельские просторы, а многие имеют свое подворье в селе и деревне, куда автобусы вообще не ходят, а многие и больных родителей или свой сельскохозяйственный бизнес, который с повышением цен на топливо в НЕФТЕ-ДОБЫВАЮЩЕЙ СТРАНЕ, просто придет конец.. Вы хотите вообще Россию добить ?


Вот только не надо рассказывать сказок. У меня две моих семьи живут в Тамбове без машин.
И нормально живут. Если кому-то она нужна для того, чтобы привезти раз в год 20 мешков картошки, то это не означает, что без машины в принципе невозможно прожить.
Вы что...правда считаете, что та пробка, которая стоит на Московской или Советской это те, которые едут к родственникам в деревню...куда автобусы не ходят?
Не надо делать из меня идиота.

POSTIGENIE писал(а):

ED писал(а):
Именно так. В Америке всегда строительство дорог и инфраструктуры велось и ведётся с прицелом на далёкое будущее. У меня рядом с домом проходят совершенно пустые терх-полосные трассы с развязками через лес ...по которым едешь в гордом одиночестве. (я могу сфотографировать при случае - обалдеешь).

Так в чем проблема ? Нахрен тогда опять устраивать геноцид и за каким-то в свободной стране в которой народ устанавливает строй и курс-РЕГУЛИРОВАТЬ РЕСУРСЫ ПРИНАДЛЕЖАЩИЕ НАРОДУ... Проще говоря бороться со следствием вместо причины....


Я на языке того, что "что-то принадлежит народу" дискуссии вести не умею. Я 20 лет живу в стране рыночных отношений и мне нравится..
Есть товар и есть на него спрос . Если он покупается за эту цену - значит цена правильная. Вот как только Вы увидите, что число машин стало снижаться и потребление падать - значит нужнои цену опускать.

P.S.

Я не говорю о том, что ценообразование в России работает правильно и что вообще там жизнь справедлива. Я просто пытаюсь сказать, что цена на бензин исходя из того-то и того-то и потому, что то-то и то-то вполне адекватная и надеяться, что она станет ниже глупо - для этого нужно назвать хотя бы одну причину, по какой она должна была бы стать ниже и почему.

Я вот например не понимаю почему сраная хрущёвка в Тамбове стоит столько же, сколько трёх комнатня хорошая квартира в хорошем районе Флориды .. Может это обьяснить?


Последний раз редактировалось: ED (16 Май, Понедельник, 22:21, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Понедельник, 22:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
Дворник он......Вполне востребованная профессия, и всегда в живом общении с людьми. А на форум он заходит чтоб побрехать....ведь в морду здесь не дадут.

Нет, он ученый, остальное все верно.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Май, Вторник, 07:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Я вот например не понимаю почему сраная хрущёвка в Тамбове стоит столько же, сколько трёх комнатня хорошая квартира в хорошем районе Флориды .. Может это обьяснить?


от 30$ тыс? Shocked т.е. дешевле машины на которой вы ездите?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение17 Май, Вторник, 19:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
БРИГЕТ
Физик я.
Физик? А рассуждаете как "химик"... Very Happy Или как "менеджер среднего звена"... Популярно это сегодня... Тогда скажите мне, как художник художнику (как теоретик практику), когда в нашей стране будет технологический прорыв? Ну, например, вскрываешь устройство, а там процессор, наш, отечественный. Лучше, чем китайский... И надпись: "ШарикоФФ энд компани". И в уголке микросхемы - собачья голова, ну, типа, современный знак качества...Как, слабо? Или вы не по этой области? Вы по жидкостям и газам? По жидкостям (грамм 150)... А потом на фору... пардон, на работу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение17 Май, Вторник, 20:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТмоя специалиция ближе к химии..Так что насчет микросхем не ко мне..)))
Хотя недавно довелось поработать с графеном. Точнее с графаном. Знаете разницу?
А вообще, что касается технологического прорыва, то все возможно. Пока я вам только могу переслать pdf о достижениях физического отделения РАН. Там в этом году что-то очень много результатов..

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение17 Май, Вторник, 20:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
ED писал(а):
Я вот например не понимаю почему сраная хрущёвка в Тамбове стоит столько же, сколько трёх комнатня хорошая квартира в хорошем районе Флориды .. Может это обьяснить?


от 30$ тыс? Shocked т.е. дешевле машины на которой вы ездите?


Ну есть целые дома в Манхеттене и за доллар.


Хорошие дома с тремя спальнями и двумя туалетами в очень приличном состоянии и неплохом раиоьне во Флориде сейчас бывают за 70-90 тысяч (я говорю про миллионный город)... Где-нить в деревне можно и за 30 тыс что-то прикупить.. без перебоев с горячей водои и с хорошимснабжением..

Это про дома.
Трёх комнатное кондо тысяч за 50-70 сколько хочешь.
Почем сейчас брежневки в центре Тамбова?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
селиванов
Исписал 500 страниц


Репутация: -25    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 644
Откуда: незнаю

Сообщение17 Май, Вторник, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ED писал(а):
Почем сейчас брежневки в центре Тамбова?

40 000 баксов, если квадратов 50 примерно.
А за 150 тыс.доларов что купить можно ? (просто интересно)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение17 Май, Вторник, 21:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
БРИГЕТмоя специалиция ближе к химии..Так что насчет микросхем не ко мне..)))
Хотя недавно довелось поработать с графеном. Точнее с графаном. Знаете разницу?
А вообще, что касается технологического прорыва, то все возможно. Пока я вам только могу переслать pdf о достижениях физического отделения РАН. Там в этом году что-то очень много результатов..
Результатов чего? Распила денежных средств? Ладно, перейдём к тому, что ближе к вам... Вот стоит агрегат, гидравлический. Японский. Работает более 10 лет. Давление держит, как новый... Купили аналог, россиянский, через полгода стал травить - ужас. Пришлось вызывать представителей завода... Сальники, говорят, не такие. Ну ,а когда ж "такие"!? За 20 лет "реформ" можно придумать сальник!? Вы как физик-химик ответьте, когда состав материала сальника будет таким же износоустойчивым, как у японцев?

Добавлено спустя 6 минут 47 секунд:

Кстати, человек, который работает на этом агрегате, получает менее 10 тыс. А его три(!) важных начальника, которые ни фига не делают, получают свыше 30-ти... Вот вам политика вашей партии...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Страница 3 из 4

 
Перейти: