Цена на газ в России почти как в США ! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Цена на газ в России почти как в США !

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение17 Май, Вторник, 22:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
Результатов чего? Распила денежных средств?

Я понял, что результаты вы видить не хотите..
Ну чтож..Не буду настаивать.
БРИГЕТ писал(а):
Купили аналог, россиянский, через полгода стал травить - ужас. Пришлось вызывать представителей завода... Сальники, говорят, не такие. Ну ,а когда ж "такие"!? За 20 лет "реформ" можно придумать сальник!? Вы как физик-химик ответьте, когда состав материала сальника будет таким же износоустойчивым, как у японцев?

Наверняка они уже придуманы. И я не удивлюсь, что те самые "японские" придуманы нами, только у них это смогли внедрить в производство, а у нас сначала строили коммунизм, а потом демократию. А бизнесмены искали что-то, что дает быструю и большую прибыль. И это точно не сальники.

Если хотите пример успешного сотрудничества науки и бизнеса то есть такой институт ТИСНУМ. Зайдите на их страничку, будете приятно удивлены. Могу сбросить отзывы американских дипломатов о нем на Wikileaks. Но наверно тоже pdf...

Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:

БРИГЕТ писал(а):
стати, человек, который работает на этом агрегате, получает менее 10 тыс.

Инженер? Или имеет ставку научного сотрудника?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение17 Май, Вторник, 23:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
я работаю инженером по ремонту и сервисному обслуживанию промышленной электроники (Англия, Германия)


А пишите из Тамбова.

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

БРИГЕТ писал(а):
я работаю инженером по ремонту и сервисному обслуживанию промышленной электроники (Англия, Германия)


А пишите из Тамбова.
ED писал(а):
Это про дома.
Трёх комнатное кондо тысяч за 50-70 сколько хочешь.
Почем сейчас брежневки в центре Тамбова?


Дешевле вашей машины? Это нормально?

Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:

БРИГЕТ писал(а):
Физик? А рассуждаете как "химик"... Very Happy Или как "менеджер среднего звена

К стати, вы тоже не рассказали о своей профессии!!!

БРИГЕТ писал(а):
Вот стоит агрегат, гидравлический. Японский.


Другой пример приведу: стоит в Тамбове агрегат, немецкий, рассчитан на производительность 2 тонный в час. Пока предприятие работало в половину мощности, было все хорошо, но стоило выйти на эти 2 тонны... Нет, не получается, только 1,6 тонны... Приехал представитель производителя агрегата, немец. Почесал затылок, диагноз поставить не смог, о чем это говорит?
Или на том же производстве есть машинка, российская, страшная внешне как атомная война, на броневик похожа, на котором Ленин выступал, но вот незадача, работу свою работает. Причем, настолько хорошо, что аналога у немцев нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение18 Май, Среда, 00:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

селиванов писал(а):
Если память мне не изменяет , то за куб газа население платит 3600 руб за куб/м

И чо? Скорей бы уж бензин стал по 100 руб за литр, а газ по 10 руб/куб.м. Может тогда народ очнётся ото сна....

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Среда, 00:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
Скорей бы уж бензин стал по 100 руб за литр, а газ по 10 руб/куб.м. Может тогда народ очнётся ото сна....

Мне кажется я это уже где-то и от кого-то слышал? Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Колобок
капиталистъ


Репутация: 6159    

Зарегистрирован: 16.01.2006
Сообщения: 73112
Откуда: Монте_Каталово

Сообщение18 Май, Среда, 00:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Колобок писал(а):
Скорей бы уж бензин стал по 100 руб за литр, а газ по 10 руб/куб.м. Может тогда народ очнётся ото сна....

Мне кажется я это уже где-то и от кого-то слышал? Very Happy

От меня... В теме про бензин... Wink

_________________
Я слышал столько клеветы в ваш адрес, что у меня нет сомнений: вы - прекрасный человек! (C) О. Уайльд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Среда, 00:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Колобок писал(а):
От меня...

Да я прекрасно всё помню))) И про наше тайное общество, тоже)))

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение18 Май, Среда, 17:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ, вы вроде физик, а неспособны понять вещи, доступные пятикласснику: на выходе должно ведь что-то получаться! Ну вот пример: исследовала фирма "Сони" лазерную технологию - получились муз. центры, DVD, носители и проч. Да, она тратила средства, но потом отбила, и прибыль огромная стране... Или фирма "Хитачи" на примере с тяжелой техникой... То же самое. Вы же только ПОТРЕБЛЯЕТЕ, а отдачи никакой... Где продукция??? Умными словами не надо расбрасываться, я их и от президента часто слышу... Так что вы можете заниматься графаном сколько угодно - на выходе у вас только PDF получается... Какая польза стране от вас? Да ещё в пенсионном возрасте? Вы вредитель, ШарикоФФ. Типичный ЕРовец! Про коммунистов не надо, их нет уже 20 лет. А то так можно и до Ивана Грозного докатиться... А вот про бизнесменов правильно, они искали то, что даёт быструю прибыль. И нашли. Это нефть и газ. А что ещё надо? И действительно, плевать им на сальники, на электронику, на народ , да и на страну! Бабло рубится, да ещё какое!

Добавлено спустя 4 минуты 28 секунд:

Человек, работающий на агрегате - простой рабочий. Ах да, для ЕРовца рабочий не человек...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 17:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ писал(а):
ШарикоФФ, вы вроде физик, а неспособны понять вещи, доступные пятикласснику: на выходе должно ведь что-то получаться! Ну вот пример: исследовала фирма "Сони" лазерную технологию - получились муз. центры, DVD, носители и проч. Да, она тратила средства, но потом отбила, и прибыль огромная стране... Или фирма "Хитачи" на примере с тяжелой техникой... То же самое. Вы же только ПОТРЕБЛЯЕТЕ, а отдачи никакой... Где продукция???

Вы сейчас повторяете все тоже самое что говорит столь ненавидимое вами ЕР)))
Какая досада, правда?))
И для затравки..Как вы думаете, фирма Сони одна исследовала лазерную технологию? Или все таки до нее кто-то был?

Добавлено спустя 3 минуты 28 секунд:

БРИГЕТ писал(а):
Человек, работающий на агрегате - простой рабочий. Ах да, для ЕРовца рабочий не человек...

У одного великого ученого, Нобелевского лаурета, был механик. Ученый помер, оставив после себя грандиозное наследие в виде новых знаний и технологий.
Но каждый раз, когда механика спрашивали об это ученом, тот только смеялся и говорил, что на самом деле это он, механик работал, а тот ученый только с бумажками возился и сследовал что-то непонятное..
Вот такая история.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение18 Май, Среда, 18:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот именно : ГОВОРИТ. Только реальных дел нет. А начальники у него не Нобелевские лауреаты, а родственнички хозяина. Разницу улавливаете?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 18:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ
И не будет реальных дел. Ибо заниматься ими должны не ЕР, ни ученые, а предприниматели. Пора бы уж это понять.
БРИГЕТ писал(а):
А начальники у него не Нобелевские лауреаты, а родственнички хозяина. Разницу улавливаете?

Ну и что. Каждый хорош на своем месте.
Поставь его в начальники и все пойдет прахом..
Именно об этом была та самая притча..

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение18 Май, Среда, 19:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
БРИГЕТ
И не будет реальных дел. Ибо заниматься ими должны не ЕР, ни ученые, а предприниматели. Пора бы уж это понять.
БРИГЕТ писал(а):
А начальники у него не Нобелевские лауреаты, а родственнички хозяина. Разницу улавливаете?

Ну и что. Каждый хорош на своем месте.
Поставь его в начальники и все пойдет прахом..
Именно об этом была та самая притча..
Эх ШарикоФФ, слабы вы идти в правители...Жизнь ставит вопрос: или дурак, или свол-чь... Предприниматели не хотят перемен, им в Куршавеле и так хорошо... ЕР не может заставить их заниматься делом? - значит дурак, не хочет заставить - значит свол -чь... В любом случае - хреново... И на фига нам такая партия власти? Это во-первых. А во-вторых: львиная доля предпринимателей уже члены ЕР! И никаких подвижек!

Добавлено спустя 5 минут 23 секунды:

Насчет рабочего... Дело не в том, что бы ставить его в начальники, а в том, что лишних начальников до хрена... Был один, теперь три... "Семеро с ложкой - один с сошкой" - любитель вы наш поговорок и притчей... А, я понял, вы из таких же... из родственничков... Вот где ваш ФИЗИЧеский смысл...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 19:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх БРИГЕТ что ж вы всех заставляете, принуждаете..
Неужели не понимаете, что лучшие дела делаются без принуждения?
Ну обогатиться наш предпринимательский слой на нефти и газе, а дальше что? Вечно на них обогащаться невозможно, рано или поздно придется заняться делами более сложными. Да даже если продолжать какчать нефть и газ все равно без науки не обойтись. Так что жизнь сама все расставит по своим местам. Некоторые предприниматели это уже поняли..

З.Ы.
В правители не рвусь. Каждый хорош на своем месте.

Добавлено спустя 8 минут:

БРИГЕТ писал(а):
А, я понял, вы из таких же... из родственничков... Вот где ваш ФИЗИЧеский смысл...

Ну что вы)) Я сам себе начальник))

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение18 Май, Среда, 19:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="ШарикоФФ"]Эх БРИГЕТ что ж вы всех заставляете, принуждаете..
Неужели не понимаете, что лучшие дела делаются без принуждения?
Ну обогатиться наш предпринимательский слой на нефти и газе, а дальше что? Вечно на них обогащаться невозможно, рано или поздно придется заняться делами более сложными. Да даже если продолжать какчать нефть и газ все равно без науки не обойтись. Так что жизнь сама все расставит по своим местам. Некоторые предприниматели это уже поняли..

А " рано или поздно" - это когда? Когда пойдут "птенцы Фурсенко" , тупые, как сибирский валенок? Или, когда по радио будут передавать "на китайско-финской границе без перемен"..? Вы думаете, что пишете???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 19:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ
Я так понимаю вы хотите конфликта. Но Вам не повезло. Я сегодня добрый и настроение у меня хорошее. Поэтому отвечать буду только на содержательные вопросы))



БРИГЕТ писал(а):
А " рано или поздно" - это когда?

Не знаю, не пророк.
БРИГЕТ писал(а):
Когда пойдут "птенцы Фурсенко" , тупые, как сибирский валенок?

Они еще не появились, а вы их уже тупыми обозвали)) Нехорошо так)
Да и опять же не всем быть гениями. Кто-то должен и гайки закручивать. А у нас в стране как раз таких и не хватает..Зато форумных умников и офисного планктона развелось..Хоть на экспорт поставляй вместо нефти.
БРИГЕТ писал(а):
Или, когда по радио будут передавать "на китайско-финской границе без перемен"..?

Да дались вы им)) У них свои проблем не в проворот.
Хотя всяко бывает. Если и дальше каждая кухарка будет мнить себя правителем всея Руси, то нас точно сожрут.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pronin
Восточный льстец


Репутация: 5040    

Зарегистрирован: 28.12.2007
Сообщения: 14149
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Среда, 20:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Ибо заниматься ими должны не ЕР, ни ученые, а предприниматели.

Кто у нас кому что должен? Реальность такова, что проще всего сейчас ничего не делать. За 20 лет не наладить систему, обеспечивающую развитие страны - это надо постараться, для этого нужен талант. чубайс - вон, говорят якобы талантливый управленец.

_________________
ПОГЛАДЬ КОТА!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
БРИГЕТ
Разговариваю


Репутация: 22    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 35
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение18 Май, Среда, 21:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ, насчет правителя и кухарки - это круто Very Happy ... Вон даже вы тему создали "Новая Россия"... Насчет форумных умников - тоже нехило: вы словоблудите почти 4 года (судя по регистрации)... Похоже, вы самый первый из них... На вопросы можете не отвечать, вы же не пророк... Всё ясно и так...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 21:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

БРИГЕТ
Да грешен, грешен)) Люблю отвлечься от работы на форуме))
Впрочем, как и все здешние обитатели. Но в пределах разумного. Бывали периоды когда я здесь по полгода не появлялся.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение18 Май, Среда, 22:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Pronin писал(а):
Кто у нас кому что должен? Реальность такова, что проще всего сейчас ничего не делать. За 20 лет не наладить систему, обеспечивающую развитие страны - это надо постараться, для этого нужен талант. чубайс - вон, говорят якобы талантливый управленец.

Цитата:
Президент Барак Обама отдал в среду распоряжение заморозить все счета президента Сирии Башара Асада и шести членов его правительства, которые могут находиться в банках США.

Карательные меры, помимо Асада, распространены на вице-президента Фарука Шараа, премьер-министра Аделя Сафара, министра внутренних дел Мухаммеда аш-Шаара, министра обороны Али Хабиба, главу военной разведки Абделя Фатаха и директора Управления политической безопасности Мохаммеда Диба Зайтуна
, передает ИТАР-ТАСС.

Как подчеркивается в указе, "дополнительные шаги предприняты в связи с продолжающейся эскалацией насилия в отношении народа Сирии со стороны сирийского правительства, что включает нападения на демонстрантов, аресты, преследования политических активистов".

Обама распорядился также блокировать банковские счета, "любого другого лица, определенного министром финансов США по согласованию с госсекретарем США, включая членов правительства Сирии", несущего ответственность за нарушения прав человека в этой арабской стране.

А у путина там такие счета...Думаете охота терять их из-за смерти от голода каких-то русских ? ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ED
Восточный льстец


Репутация: 337    

Зарегистрирован: 10.04.2006
Сообщения: 9712
Откуда: из самого вражьего логова

Сообщение19 Май, Четверг, 06:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

POSTIGENIE
если мне нужно будет найти связь между наводнением Миссисипи и отсутсвием пива в ресторане "Тамбов", то я обращусь к Вам... Для Вас не составит никакого труда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Страница 4 из 4

 
Перейти: