Конституция РФ - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Конституция РФ

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Конституция РФ...
Некчёмная бумага,которую необходимо полностью изменить
29%
 29%  [ 7 ]
Хорошая,только её надо соблюдать
50%
 50%  [ 12 ]
Пусть будет всё как есть
12%
 12%  [ 3 ]
Никаких конституций! (Незачем соблюдать)
8%
 8%  [ 2 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 18:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Оптимально запрет одной партии больше 50%, но это несбыточно, и при опредеоенных обстоятельствах нечестно будет.


Дмитрий, я не об этом. Посмотрите данные нашего Облизбиркома о результатах ЕР и посмотрите на количество мест, которые она заняла. Даже вы, по ходу, не видите в применяемой избирательной системе этого противоречия..

Дмитрий Кривошеин писал(а):
только по партийным спискам


Ну, это известная, я бы даже сказал антинародная позиция ЛДПР:

запретить людям, не связанным с элитами проходить в парламенты. Не исключено, что эту идею Жириновскому нашёптывали в Кремле - ведь ВВЖ знатный провокатор.

Кроме того, по одномандатным округам ЛДПР вообще не набирает голосов (потому что в одномандатных округах просторы для демагогии уже - там требуют конкретики, а не речей Жириновского), т.е. ЛДПР округа не выгодна.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение17 Май, Вторник, 18:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito
Я все прекрасно вижу, и знаком с системой Империали, когда цена мандата колеблется практически в 2 раза. А насчет запрета прохождения людей не связанные с элитами, так вы сами хотите упростить создание партий, вот пусть и создают. В любом случае одномандатнники будут вступать в одну из фракций, и какая это будет фракция я думаю мы с вами все знаем, одномандатные округа и будут создавать ситуацию, когда набирается 50%, а депутатов 80%. Именно исходя из этого я и выступаю за партийные списки, сегодня это единственная мера способная привести к справедливому распределению мандатов, если нам удастся исключить фальсификацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 19:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
запретить людям, не связанным с элитами проходить в парламенты.

Да,поскольку мы пока ещё не при монархическом (к сожалению) строе живём,мне эта пахабщина,что идёт списочное голосование тоже кажется неуместным.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 19:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
и знаком с системой Империали


Я не про метод Империали. Я про разницу между смешанной связанной и несвязанной системами.

Дмитрий Кривошеин писал(а):
вот пусть и создают


вот вам за такие фразы, я считаю, форумчане должны поставить в репу сто минусов. Вы, нам, народу, ставите условия - офигеть!

Дмитрий Кривошеин писал(а):
В любом случае одномандатнники будут вступать в одну из фракций


Это не так, вы лукавите. Не в любом.

Отмена одномандатных округов - это ограничение права быть избранным. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ЭТО ОТГОВОРКИ.

Это, например, означает, что ни я никогда не стану депутатом, ни любой другой человек, который не хочет вступать в ЕР, ЛДПР или КПРФ. А таких - 98%

Пропорционализм ведёт к диктату партийной олигархии и продаже мест в партсписке (кстати, ЛДПР в этом бизнесе была пионером Wink )

Добавлено спустя 4 минуты 50 секунд:

Вот видите, форумчане, как на вас всем плевать! Обидно? Утирайтесь - впереди новая порция плевков. Evil or Very Mad

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito
Если вы хотите стать депутатом вступайте в одну из партий, не совпадаете во мнениях в идеологии создавайте свою, проблем никаких, вступайте в "народный фронт" там судя по публичным заявлениям можно и беспартийным. Я не буду говорить, что парламент не место для дисскуссий, как некоторые, но для благосостояния страны нужна консолидация, или коалиции как вы сами говорили, адекватных депутатов.Плюс избиратели должны голосовать за определеную программу направленную на всю страну, а голосование за одномандатника, тем более независимого, у которого программа скорее всего будет наплавлена на решение местных проблем, а не проблем государства.
По моему мнению, если депутат не во фракции, то и что то изменить для своих же избирателей навряд сможет. И в настоящий момент, даже если административный ресурс не поможет остановить независимого кандидата на выборах, в последующем при помощи его же заставят.
Продажа мандатов всегда была, и будет при любой системе и ЛДПР был не пионером, а одними из первых, как одна из старейших партия в современной России
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 20:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
мне эта пахабщина,что идёт списочное голосование тоже кажется неуместным.


Вопрос не в списках. Вопрос для чего и для кого выборы? Если выборы для народа, то это одно, а если для элит - то совсем другое (поэтому сразу появляются нелепые нормы, запутанное законодательство). У нас пока речь идёт именно о последнем случае.

И что характерно, у такой псевдодемократии много защитников: на нас всем плевать.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:06, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito
Кто вам сказал, что мне наплевать на форумчан, вы делаете поспешные выводы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
Отмена одномандатных округов - это ограничение права быть избранным. ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ - ЭТО ОТГОВОРКИ.

Абсолютно согласен.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 20:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
хотите стать депутатом вступайте в одну из партий


Отличная перспектива:

- вступить в ЕР к ворочиновникам;

- вступить в КПРФ, к полоумным сталинистам, публикующие тексты на ОФИЦИАЛЬНОМ сайте против евреев (в духе POSTIGENIE), клиника, конечно.

- вступить к браткам в ЛДПР;

- вступит в "Справедливую Россию", которая запасная партия ворочиновников и регоинального бизнеса.

Везде меня ждут с распростёртыми объятьями.

Дмитрий Кривошеин писал(а):
вступайте в "народный фронт"

К ворочиновникам и активистам псвевдообщественных организаций, типа "профсоюзов", которые давно предали интересы трудящихся и существуют только на бумаге?

Дмитрий Кривошеин писал(а):
создавайте свою


Уж если такие небедные в принципе люди, которые стоят за Парнасом не могут его зарегистрировать партию - то меня Владислав Сурков и Минюст встретит с распростёртыми объятьями.

Дмитрий, а может быть, мне проще пролезть в иголье ушко? Вы не пробовали?

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Если вы хотите стать депутатом вступайте в одну из партий, не совпадаете во мнениях в идеологии создавайте свою

А если я хочу кого-то выдвинуть, а он беспартийный?

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 20:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Кто вам сказал, что мне наплевать на форумчан, вы делаете поспешные выводы.


А где Вы защищаете мои интересы? В каком месте?

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
для благосостояния страны нужна консолидация

Спасибо, "консолидацией" Вашей сыты по горло.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 20:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
А если я хочу кого-то выдвинуть, а он беспартийный?


Пусть уезжает в другую страну - и там выдвигается. По ходу, только так.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
избиратели должны голосовать за определеную программу направленную на всю стран

Кто Вам сказал? Я хочу проголосовать за честного человека, а в партийные списки попадает одно жулье - на фиг они мне нужны с их программами, которые все равно не будут исполняться?

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 20:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
но для благосостояния страны нужна консолидация


Вопрос: вокруг чего и кого? Вокруг Путина и партии жуликов, воров, оккупантов и компрадоров - избави боже!

Добавлено спустя 1 минуту 17 секунд:

По ходу, скоро придётся гражданам консолидироваться вокруг,

Цитата:
1. не убей

2. не укради.

и т.д.


если так дальше будем "консолидироваться"

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito
Ну это примерно также, как и пойти на выборы по одномандатныму округу, проблем будет может и меньше, но то что вы не сможете, вернее не дадут я уверен на 100%.
Знаете в чем разница между нами, я зная эту систему изнутри, думаю и вы знакомы не меньше, подхожу к вопросу с практической точки зрения, а вы с идеологической, может и верной, правильной, но на данный момент неосуществимой. Мне, да и многим неважно какая партия у власти, как ее называют, мне важно как она работает, что делает для меня и для народа в целом. Мне надоело смотреть на "блеск и нищету", так как вырос в деревне, и вижу как у нас строят центр продовольственной безопасности, работаю в медицине и вижу как у нас заботятся о здоровье. Партия ЕР сейчас занимается только мегапроектами, показухой, а реально изменить ситуацию даже никто не пытается, так как это долго, муторно да и результатами похвалишся нескоро.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
Вопрос для чего и для кого выборы?

Ну естественно не для народа,у кого вообще могут быть иллюзии на этот счёт?

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:

Polito писал(а):
По ходу, скоро придётся гражданам консолидироваться вокруг,
Цитата:
1. не убей
2. не укради.
и т.д.
если так дальше будем "консолидироваться"

А вот это было бы выход!
Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
я зная эту систему изнутри, думаю и вы знакомы не меньше

Думаю, он знаком больше. Причем значительно.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение17 Май, Вторник, 20:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО
Сейчас и в нашей стране, вы в любом случае не выдвините никого, почитайте мои посты в начале, я за то чтобы для начала работала существующая конституция, а потом уже менять ее в лучшую сторону, и сразу был обвинен в поддакивании ЕР
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 20:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
Плюс избиратели должны голосовать за определеную программу направленную на всю страну, а голосование за одномандатника, тем более независимого, у которого программа скорее всего будет наплавлена на решение местных проблем, а не проблем государства.


Одномандатник общие вопросы может оставить на своё усмотрение или посоветоваться с избирателями, как ему голосовать.

Вы вообще речь ведёте о какой-то идеальной стране, которая только в голове у Вас и существует. Программы партий деградировали, сами они представляют собой придатки к лидерам, полностью непрозрачные и недемократичные по внутренней структуре - и вы этим группам, имён которой 99% населения никто не знает, хотите доверить управение страной! Чёрт-те-знает кому! Лишь бы не самим людям.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Страница 8 из 10

 
Перейти: