Церковь Бульвар/Карла Маркса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Церковь Бульвар/Карла Маркса

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 15:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
И вы думаете вы услышите что

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Вы допускаете, что богов множество?

???

Да, я часто встречал истово верующих христиан, которые убеждали окружающих, что богов много, но верить надо в того, в которого верят они. Поэтому мой интерес не праздный и вполне конкретный.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 15:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Да, я часто встречал истово верующих христиан, которые убеждали окружающих, что богов много, но верить надо в того, в которого верят они

Бредите?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение26 Май, Четверг, 15:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
что богов много, но верить надо в того, в которого верят они.

Так верили ветхие евреи. С тех пор даже иудаизм отрекся от такого представления, справедливо видя в нем пережиток язычества.
В христианстве же главными следами язычества является концепция "троицы", существование ангелов и прочих бесов, ну и институт мощных святых. Ничего такого в обычном исламе, к примеру, нет.

Ага, вот это место:
Цитата:
4-я Царств 17:35 (BLB)Заключил Господь с ними завет и заповедал им, говоря: не чтите богов иных, и не поклоняйтесь им, и не служите им, и не приносите жертв им

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 15:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Так верили ветхие евреи. С тех пор даже иудаизм отрекся от такого представления, справедливо видя в нем пережиток язычества.

В христианстве же главными следами язычества является концепция "троицы", существование ангелов и прочих бесов, ну и институт мощных святых. Ничего такого в обычном исламе, к примеру, нет.

Laughing Вот это выплеск знаний Laughing Ничего,что я без кавычек написал,курсив понятен? Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Май, Четверг, 15:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Да, я часто встречал истово верующих христиан, которые убеждали окружающих, что богов много, но верить надо в того, в которого верят они. Поэтому мой интерес не праздный и вполне конкретный.
Ааа, вон чего. Так это такие специальные дремучие люди... Вроде и православные, а вроде язычники. Просто не видят особой разницы, но себя называют православными. Они еще любят всякие чудные "православные" правила придумывать, граничащие с суевериями.
_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение26 Май, Четверг, 15:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС, скройся, унылый тролль. Ты веришь в то, что бог вошел своим святым духом в лоно бедной Марии, и сделал сам себя, как сына. Ничего, что я без кавычек написал, курсив понятен? Twisted Evil
_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Май, Четверг, 15:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф Не корми животное, само отвалит.
_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 15:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

lolo писал(а):
TS писал(а):
А зачем тогда ОПК в школе?.

Не нужно оно. Это сразу было ясно. Лучше увеличить число часов отечественной истории и русской литературы. А уж на них и говорить о Православии (хороший учитель знает, как). А пока одна профанация получается.
Примерно то же самое и даже теми же словами я писал год назад. А Вы до хрипоты объясняли мне, как я неправ.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 16:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
АллекС, скройся, унылый тролль.

Ух-ты,уже по своей привычке начинаешь сыпать оскорблениями? Evil or Very Mad Пора тебя в баню отправлять... Twisted Evil
Олаф писал(а):
Ничего, что я без кавычек написал, курсив понятен?

Курсив в слове "веришь"? А смысл в этом сообщении есть или,всё как обычно,без оного отстукиваешь?

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 16:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
Вроде и православные, а вроде язычники.

Православие, как и христианство в целом является адаптированным язычеством и по сути и по форме. Поэтому вовсе необязательно это "дремучие люди" - разные попадаются.

И это неудивительно: христианство в том виде, в котором оно сейчас существует, вышло из языческой, по сути, религии (иудаизм), сразу же обросло языческими обрядами и мифологической базой митраизма и впитало в себя всевозможные влияния языческих культов в тех местностях, где обосновывалось.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 16:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Православие, как и христианство в целом является адаптированным язычеством и по сути и по форме.

Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing Laughing
Ну нет бы со своим непомерным невежеством молчать тихо,пастись на лужке,травку щипать...Поразмышлять о событиях давно минувших лет...Нет,пишет,что не фраза,то шедевр Laughing

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lolo
Восточный льстец


Репутация: 114    

Зарегистрирован: 09.02.2005
Сообщения: 4000
Откуда: из сельской местности

Сообщение26 Май, Четверг, 16:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
Вы до хрипоты

Вряд ли. Я всегда спокойно разговариваю.

_________________
Бабка Лола.
"Пальцы октябрьских святых по-прежнему ласковы" (Б.Г.).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение26 Май, Четверг, 16:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Православие, как и христианство в целом является адаптированным язычеством и по сути и по форме.

Не нужно преувеличивать. Христианство, как все авраамические религии, есть монотеизм. В нем сохраняются пережитки язычества, но меньше, чем в иудаизме, и больше, чем в исламе.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
Церковь отделена от государства в том плане, что не может принимать участия в жизни страны. Т.е. патриарх не может сказать: "я считаю, что очень православно будет построить тут мост".
Ну, я бы предпочел чтобы это понималось и было наоборот. То есть церковные иерархи должны тут и там говорить вот это хорошо, вот это плохо, а государство может их слушать, или не слушать, но во всяком случае не обязано. У нас же чаще всего получается, что государство прикармливает церковь, а црковь тихонько молчит, причем часто тогда, когда она должна вопиять во весь голос о творимой несправедливости. Что, сами понимаете, не есть хорошо. Но что совершенно однозначно характеризует церковников и тоже не случшей стороны, если не сказать грубее, то есть совсем оскорбительно.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение26 Май, Четверг, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО
Все таки иудизм и ветхозаветная религия - это две большие разницы. Я бы сказал иначе, из ветхозаветной религии вышли иудаизм и христианство.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 16:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
АллекС Ну, Вы уже откровенно троллите.
Что? Только УЖЕ? А я-то думал, что все время. Тут как-то очень хорошо посоветовали: "не кормите тролля, он сам издохнет"...

Добавлено спустя 5 минут 39 секунд:

Wife писал(а):
Аскету все равно, сколько стоят его часы.
Может быть. Но он не просто аскет или отшельник. Он лицо публичное. Причем по должности должен общаться и не просто общаться, а воспитывать паству. И ему НЕ МОЖЕТ БЫТЬ все равно, как и что думает о нем паства и вообще люди вокруг. Иначе сводится к нулю и даже становится отрицательной его воспитателяная роль. Следовательно, он перестает исполнять свои прямые обязанности, ради которых он и занимает этот пост. Нет? Или ему "все равно"? Дальше развивать мысль?

Добавлено спустя 6 минут 22 секунды:

Wife писал(а):
Толкование - это преломленный через личность текст. Через каждую личность текст преломляется. Если нет преломления, значит, не было контакта и текст прошел мимо.
Одна призма преломляет свет, другая преломляет его еще больше. Третья разворачивает его вспять... Аналогия достаточно прозрачна?
Wife писал(а):
Наличие имущества само по себе нарушением заповеди не является. Чувствуете разницу?
Само по себе да. Но как я уже говорил (цитировал) любую ситуацию следует рассматривать в комплексе, иначе искажается ее видение. Так как наличие имущества, очень дорогого имущества, сочетается с проповедью о воздержании и вообще с заповедью Христовой о ненакоплении богатств на Земле?
Wife писал(а):
А все равно ему или нет - вы можете только предполагать, не более.
Да нам все равно, все равно ему или нет. Нас беспокоит, что ему все равно, что нам не все равно.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Май, Четверг, 16:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GugoKapet писал(а):
То есть церковные иерархи должны тут и там говорить вот это хорошо, вот это плохо, а государство может их слушать, или не слушать, но во всяком случае не обязано.
Так то иерархи, уважаемые люди...
GugoKapet писал(а):
Иначе сводится к нулю и даже становится отрицательной его воспитателяная роль. Следовательно, он перестает исполнять свои прямые обязанности, ради которых он и занимает этот пост.
Если принять за основу то, что РПЦ является коммерческой организацией, то все нормально. Цель - получение прибыли, патриарх ведет себя в соответствии с целями и задачами.
GugoKapet писал(а):
Так как наличие имущества, очень дорогого имущества, сочетается с проповедью о воздержании и вообще с заповедью Христовой о ненакоплении богатств на Земле?
Дык, отмазались же. Богатства не его, а церкви. Как квартиру на жену переписать и все, нет у тебя ничего, гол, как сокол. Laughing
_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение26 Май, Четверг, 16:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127
А "Единую Россию" можно считать коммерческой организацией?

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 16:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
Wife, я замечал, что Вы постоянно цепляетесь к словам. Я понимаю, почему. Потому что легче сказать - Вы неверно пишете, а в суть после этого можно не вникать. Форма для Вас важнее.
Она жрец до мозга костей.
Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
А принципиально Вы допускаете, что у Вас и кого-то другого могут быть разные боги?
Нет, есть два мнения, мое и неправильное.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение26 Май, Четверг, 16:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ширк — многобожие, заключается в приравнивании Аллаху равных, «сотоварищей». Ширк является самым страшным грехом в Исламе, за который человек не получит прощения. Ширк делится на большой и малый. Большой ширк — это прямое неповиновение Аллаху и приравнивание ему сотоварищей. Малый ширк — это лицемерие, которое заключается в том, что человек пользуется положениями религии ради своей личной выгоды.

Наверное, за Исламом будущее. Хотя пора бы уже новой религии вылупится.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29, 30  След.

Страница 28 из 30

 
Перейти: