Церковь Бульвар/Карла Маркса - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Церковь Бульвар/Карла Маркса

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
GugoKapet
Знаток "дза"


Репутация: 396    

Зарегистрирован: 11.06.2008
Сообщения: 1844
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 16:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
Ааа, вон чего. Так это такие специальные дремучие люди... Вроде и православные, а вроде язычники. Просто не видят особой разницы, но себя называют православными. Они еще любят всякие чудные "православные" правила придумывать, граничащие с суевериями.
Вас это удивляет? Из тех, кого я встречал по жизни и кто "называл себя православными", таковых было подавляющее большинство.
_________________
Питер Джойс: "Разумеется, хорошо, когда все делается миром и сообща. Меня несколько смущают овцы..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение26 Май, Четверг, 17:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
obl127
А "Единую Россию" можно считать коммерческой организацией?
Скорее инструментом для более успешного получения прибыли. Была бы организацией, патриарх там уже работал бы, он человек очень предприимчивый и неглупый. А так он в том числе и этот инструмент успешно использует по назначению.
GugoKapet писал(а):
Вас это удивляет? Из тех, кого я встречал по жизни и кто "называл себя православными", таковых было подавляющее большинство.
Не, не удивляет. Даже Wife согласна с тем, что в церковь приходят обычные люди с обычными достоинствами и недостатками. В том числе и те, кто просто ленится интересоваться тем, что же такое православие.
_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 13:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
Ну, вот это я отлично понимаю. "Пусть факты говорят одно, а я считаю по другому". Имеете право, тут я согласен.

Какие факты у вас, простите? Мое мнение согласуется с известными мне фактами, именно фактами, хоть они и не очень громкие. А у вас только одни предположения, всеми повторяемыми, но от этого не становящимися более вероятными.

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
А Вы считаете, что если я, например, люблю своего друга, то обязательно должен любить и его невесту (жену)?

Если ваш Друг - Христос, то Какова может быть Его Невеста? Может ли у Христа быть дурная Невеста? Он жестоко ошибся в выборе? Или Его Невеста с годами испортилась?

Skepticism писал(а):
Однако тут кроется непримиримое противоречие. Патриарх, которому предположительно всё равно, чем пользоваться, пользуется:
1. Для наблюдения времени - не просто часами, а часами за 30 килоевро.
2. Для передвижения - не просто автомобилем, а дорогим кадиллаком.
3. Для отдыха строит не домик в деревне, а роскошную резиденцию в дорогом месте (при уже имеющихся).
За чей счёт, интересно, регулирует своё потребление данный аскет? Почему он считает возможным потреблять на уровне главы коммерческой корпорации, а не как лидер формально некоммерческой структуры? Потому, что ему "всё равно"?

Что есть, тем и пользуется. Вы не находите, что гораздо экономнее пользоваться тем, что есть, чем покупать что-то еще? А резиденции никто не строит, не поняли еще? Неужели вы думаете, что человеку на седьмом десятке лет, чтобы отдохнуть, захочется поехать-полететь через полстраны в какую-то резиденцию? Лучший отдых христианина - это молитва в уединении, тишине и, конечно, скромной, ничем не отвлекающей обстановке.
А об уровне потребления человека нельзя судить во время исполнения им своих обязанностей: как лицо организации он должен выглядеть так (и это не определяется коммерческим или некоммерческим характером, это определяется традициями организации), в личной жизни может вести себя совсем иначе. Без знания второго никогда не сделать верного вывода о человеке.

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
То есть Вы допускаете, что богов множество? Так это же язычество. Странная позиция для христианина, не находите?

Вовсе нет. obl127 прав, есть Бог и бог. Некоторые могут считать, что верят в Бога, но на самом деле верят в бога. А те, кто думают, что не верят, тоже верят, только у них свои божки, в лучшем случае в виде семьи и здоровья, или пламенного служения правде, или много еще чего другого, чему люди могут служить.

GugoKapet писал(а):
Примерно то же самое и даже теми же словами я писал год назад. А Вы до хрипоты объясняли мне, как я неправ.

Вряд ли это была lolo. Скорее я Smile. И я не изменила своей позиции.

GugoKapet писал(а):
И ему НЕ МОЖЕТ БЫТЬ все равно, как и что думает о нем паства и вообще люди вокруг. Иначе сводится к нулю и даже становится отрицательной его воспитателяная роль. Следовательно, он перестает исполнять свои прямые обязанности, ради которых он и занимает этот пост. Нет? Или ему "все равно"? Дальше развивать мысль?

Я сказала, что аскету все равно, сколько стоит какая-то вещь. Но не сказала, что ему все равно и наплевать на людей, которые вокруг. Однако люди для аскета стоят после Бога и Церкви. И если для Бога или Церкви нужно иначе, чем для людей - нужно поступать так, как, возможно, не нравится людям. А во всем, в чем только возможно - ориентироваться на людей. И высказывая свои претензии к Патриарху как Предстоятелю Русской Православной Церкви, учитывайте, что он может регулировать, а что нет.

GugoKapet писал(а):
Одна призма преломляет свет, другая преломляет его еще больше. Третья разворачивает его вспять... Аналогия достаточно прозрачна?

Естественно. И наша задача разобраться в том, какое преломление (а преломление неизбежно, без призмы своего ума человеку не обойтись) искажает свет минимально.

GugoKapet писал(а):
Так как наличие имущества, очень дорогого имущества, сочетается с проповедью о воздержании и вообще с заповедью Христовой о ненакоплении богатств на Земле?

Очень просто. Имущество принадлежит Церкви и не является чьим-то личным, а заповедь о воздержании дана человеку.

obl127 писал(а):
Дык, отмазались же. Богатства не его, а церкви. Как квартиру на жену переписать и все, нет у тебя ничего, гол, как сокол. Laughing

Вы не правы. Имуществом жены человек может распоряжаться и пользоваться свободно. А имуществом Церкви распоряжаться единолично вообще нельзя, а пользоваться только в определенных пределах, в соответствии с занимаемым местом. Сегодня у тебя дом и машина, а завтра ты гол как сокол - вот это о положении священников. С Патриархом такое тоже возможно, что показывает современная нам история Израильского Патриарха Иринея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 13:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Если ваш Друг - Христос, то Какова может быть Его Невеста? Может ли у Христа быть дурная Невеста? Он жестоко ошибся в выборе? Или Его Невеста с годами испортилась?

Она - не невеста и никогда ею не была. Она, если Вы настаиваете на таких ассоциациях, - шлюха.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Wife
Восточный льстец


Репутация: 212    

Зарегистрирован: 07.09.2007
Сообщения: 3510
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 13:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО
Я не настаиваю на таких ассоциациях. Это символы Священного Писания, от Ветхого Завета до Апокалипсиса ап. Иоанна Богослова.
И добрый совет: быть осторожнее со словами. "От слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься" (Мф. 12, 36). Не потому, что слова важнее дел, а потому что слово - это звено между мыслью и делом, которое неизбежно зависит от первого и неизбежно влияет на последнее. И в своей триединости истинно характеризует человека.

Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд:

АллекС
Вы были правы. Я ухожу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 13:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife
Было бы из-за кого...

_________________


Последний раз редактировалось: АллекС (31 Май, Вторник, 21:28, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 13:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Wife писал(а):
слово - это звено между мыслью и делом

Совершенно верно. И мои слова практически всегда соответствуют как моим мыслям, так и моим делам. Именно этим я выгодно отличаюсь от огромного количества служителей РПЦ.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 14:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
И мои слова практически всегда соответствуют как моим мыслям, так и моим делам.

Вы цельный кусок говна, в этом уже мало кто сомневается.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 14:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Вы цельный кусок говна

АллекС, Вам, наверное, не терпится повторить мне эти слова при личной встрече?

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение28 Май, Суббота, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
И мои слова практически всегда соответствуют как моим мыслям, так и моим делам.

Вы цельный кусок говна, в этом уже мало кто сомневается.

аргументы кончились, пора переходить на личности? а где же христианская терпимость? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 15:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
где же христианская терпимость?

Христианская терпимость у них только на Гундяева распространяется.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Spectre
Знаток "дза"


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 1803
Откуда: из 80х

Сообщение28 Май, Суббота, 18:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Побывал в упомянутом храме.
Впечатления двоякие.

_________________
Under a pale grey sky
We shall arise...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 23:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Spectre писал(а):
Побывал в упомянутом храме.
Впечатления двоякие.

Что такое,поподробнее изложите)

_________________


Последний раз редактировалось: АллекС (29 Май, Воскресенье, 00:16, 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение28 Май, Суббота, 23:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
На какую личность? Была бы личность,а так чмо продажное...Так что никаких переходов - не звизди!

Смешной Вы какой, АллекС. В 15-30 ответил, потом подумал, стер. Еще 9 часов прошло, опять ответил, почти то же самое. Только не стал писать, что легко ведет и выигрывавет дискуссии, видимо, дошло, что не уместно. Wink

Встречаться не хочет, как я понимаю, хамит через монитор. Или хотите, АллекС?
АллекС писал(а):
не звизди

Это такая новая православная молитва?

_________________
"Взгляды..." теперь здесь


Последний раз редактировалось: Юрий АНТОНЕНКО (28 Май, Суббота, 23:32, 2011), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
конь_в_пальто
Восточный льстец


Репутация: 3171    

Зарегистрирован: 18.07.2005
Сообщения: 70535


Сообщение29 Май, Воскресенье, 00:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

люди, нельзя быть такими Sad

Добавлено спустя 5 минут 36 секунд:

Wife писал(а):
Имущество принадлежит Церкви и не является чьим-то личным, а заповедь о воздержании дана человеку.

церковь состоит не из людей? имуществом пользуются не люди? почему люди, пользующиеся имуществом, не выполняют заповедь?

Добавлено спустя 1 минуту 2 секунды:

почему то вспоминается Василий Блаженный

_________________
non cognitus est terminus mortis
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение29 Май, Воскресенье, 00:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во блин,... домогаются... Shocked
_________________


Последний раз редактировалось: АллекС (29 Май, Воскресенье, 19:29, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение29 Май, Воскресенье, 06:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Во блин,педерасты домогаются...

А как же толерантность и христианская аскеза ? Cool

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
obl127
Oblomow


Репутация: 907    

Зарегистрирован: 19.03.2007
Сообщения: 9503


Сообщение29 Май, Воскресенье, 17:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wife писал(а):
Какие факты у вас, простите? Мое мнение согласуется с известными мне фактами, именно фактами, хоть они и не очень громкие. А у вас только одни предположения, всеми повторяемыми, но от этого не становящимися более вероятными.
Возьмем хоть тот, уже набивший оскомину факт с наличие дорогих часов. Они есть. А вот Ваши предположения о личности патриарха и его отношении к этим часам остаются всего лишь предположениями. И основаны они на очередном предположении "патриарх хорош уже тем, что он патриарх". А он на самом деле всего навсего человек.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

POSTIGENIE Ну, слаб человек, не может удержаться. Только уж больно часто голубая тема у него всплывает. Говорим то вроде совсем о другом. Laughing

_________________
просто логановод
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mihail922
Знаток "дза"


Репутация: 110    

Зарегистрирован: 04.01.2007
Сообщения: 1574


Сообщение29 Май, Воскресенье, 20:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

obl127 писал(а):
Нет, нет, нет! Не это, а вот это: http://www.compromat.ru/page_25810.htm
и вот это: http://www.compromat.ru/page_10804.htm
И после этого Вы говорите о том, что это не "торговля в смысле извлечения выгоды с целью обогащения". Ну, хорошо, верхушка церкви не обогащается, а просто берет себе немножко на часы и кадиллак. В таком случае чем это лучше убийства человека, с целью отдать награбленные деньги детскому дому?

ну вот еще примеры и принципы "работы"... усомнюсь только в суммах, потому как по моему мнению доходы занижены раз так в 10-20.
http://www.strana-oz.ru/?article=104

Добавлено спустя 18 минут 56 секунд:

Wife писал(а):

Вовсе нет. Со стороны Церкви никаких судебных тяжб нет и не будет принципиально, на Компромате этого не могут не знать.

Извините, уважаемая, но поиск по арбитражным делам дает несколько другую ситуацию. Убедитесь сами:
http://kad.arbitr.ru/
Участник дела : "православная церковь"

_________________
Ставим ГЛОНАСС по Фен-Шую.Исправляем ГНСС-карму.Открытие 3-е телеметрического глаза.Черный пояс по навигации.Выдача письменного согласия на использование ГЛОНАСС-сигнала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ефтей
Исписал 500 страниц


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 524
Откуда: ТАМБОВ

Сообщение30 Май, Понедельник, 00:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

я смотрю аллекс тут яро стоит горой за патриарха и в теме сидит,а не батёк случаем из этого храма?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 28, 29, 30  След.

Страница 29 из 30

 
Перейти: