Ливийский вариант ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Ливийский вариант ?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение14 Май, Суббота, 22:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ливийский вариант ? Ответить с цитатой

В Великобритании готовится судебное дело против Президента Беларуси Александра Лукашенко, которое может привести к выдаче ордера на его арест за нарушения прав человека.

Адвокатская фирма "H2O Law" готовит против А.Лукашенко обвинения в многочисленных нарушениях прав человека после президентских выборов 19 декабря прошлого года, - передает Би-би-си.
Как утверждает английский адвокат Джейсон Маккью, он собрал в Беларуси достаточно доказательств, чтобы получить ордер на арест Президента Беларуси, который будет действовать в Британии и позволит требовать выдачи А.Лукашенко, если тот посетит страны, имеющие соглашения об экстрадиции с Лондоном.
"H2O Law" представляет интересы группы преимущественно западных общественных деятелей под названием "Free Belarus Now", поддерживающих "жертв Лукашенко и его режима". Среди них - британский драматург Том Стоппард, голливудский актер Джордж Клуни и экс-президент Чехословакии Вацлав Гавел. Таким способом правозащитники надеются заставить А.Лукашенко освободить арестованных оппозиционеров. (10.03.2011)

Интересно, а в нарушении чьих законов виновен Лукашенко? Белорусских или Британских? А то ведь с точки зрения какого-нибудь мусульманского, к примеру, государства, Британия тоже законы нарушает. И королеву с парламентом по законам шариата, к примеру, камнями побить надобно... И это будут именно общечеловеческие ценности, так как мусульман больше, чем христиан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 04:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мало ли кто чем заняться надумал. Это всё не отменяет того факта, что Лукашенко - диктатор.
_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Iv@№0ff
Восточный льстец


Репутация: 401    

Зарегистрирован: 19.02.2008
Сообщения: 3997
Откуда: Отсюда

Сообщение15 Май, Воскресенье, 06:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да пытались они по грузинскому и украинскому варианту, в декабре. И претенденты уже готовые были, все как однин, сплошь либералы и западники. Только ничего не вышло. К счастью, Лукашенко это не Шеварднадзе.
И по ливийскому не выйдет ничего, сябры не настолько идиоты, чтобы просить запад о "демократии по-ливийски".
Да и Белоруссия - не Ливия, а союзник России. Хотя конечно, от господина Плюшевого можно всякой гадости ожидать, но все же навряд ли он Белоруссию сдаст.

_________________
Добро всегда побеждает зло, кто победил, тот и добрый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DMYTRYI81
Восточный льстец


Репутация: 355    

Зарегистрирован: 13.12.2008
Сообщения: 2010


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito
Диктатор Лукашенко - шаблон, навязанный российскими официальными СМИ и западными "борцами за права человека". Почему-то у этого диктатора в стране дороги отличные, зарплаты выше, чем в России, работа есть, бомжей и т.п. на улицах нет, абсолютное большинство людей довольно жизнью. Водители-дальнобойщики, которые возят химию с "Пигмента" в Белоруссию и обратно, рассказывают: на нашей таможне машины стоят часами, а то и днями, а из Белоруссии в Россию очередей нет, таможня работает оперативно, дороги на территории Белоруссии разительно отличаются от российских своим хорошим состоянием, зарплаты у белорусов выше, а цены - ниже и т.д. Может и нам такого диктатора нужно? А то уже терпение заканчивается от "демократии", либерализма, модернизации. Реальный уровень жизни белорусов и россиян сильно отличается и не в пользу России. То, что буробят по ящику про тяжкую участь белорусского народа, не имеет ничего общего с действительностью, равно как рассказы про рост уровня жизни россиян - бессовестная ложь и пропаганда. У меня и всех моих знакомых уровень жизни за последние 2 года снизился, хотя работать меньше мы не стали, наоборот, нагрузка у многих увеличилась, спрос с нас со стороны начальства вырос.

_________________
Высококачественный шиномонтаж: 89107593572 http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=4870099 https://maps.yandex.ru/-/CVDzQ-3w
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
Мало ли кто чем заняться надумал. Это всё не отменяет того факта, что Лукашенко - диктатор.


После Лукашенко диктатором объявят Путина. Вы, кстати в курсе, что Путин в 2007 году подписал соглашение, по которому в случае внутренних волнений в России силы НАТО обязаны взять стратегически важные объекты России под свой контроль?

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
Мало ли кто чем заняться надумал. Это всё не отменяет того факта, что Лукашенко - диктатор.

Славное утверждение,однако из тех моих знакомых кто там живёт,кто туда уехал учиться,кто приезжает оттуда и т.д. недовольных не обнаруживается. А напротив восторженные отклики,мол нам бы такого президента,вместо этих клоунов из Кремля. Вся хрень которая льётся на Александра Григорьевича - не более чем пропаганда разного рода мерзавцев.

Поддерживаю полностью пост -DMYTRYI81.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС

Поддержу.
Что-то я не слышал, чтобы белорусы бежали в Россию на заработки.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DMYTRYI81 писал(а):
Диктатор Лукашенко - шаблон, навязанный российскими официальными СМИ и западными "борцами за права человека".


Посмеялся, спасибо. Начнём с того, что этот человек бессменно находится у власти более 15 лет, в 1995 (если не ошибась, это именно 1995) разогнал парламент, в котором у него не было большинства и принял новую конституцию. В первый парламент депутаты были назначены им лично из числа своих сторонников (т.е. меньшинства). Всё это де факто было государственным переворотом. Разумеется, ни одно приличное государство такие распроделки легитимными не признает и до сих пор не признаёт. А Лукашенко, демагог, подаёт это так, словно "Запад хочет подчинить свободную Беларусь" - вот только что с неё взять, с Беларуси. Нефти нет - только картошка. Не ведитесь, это всё популизм.

Состояние дорог - это, понимаете, не индикатор демократичности общества. Я, кажется, снова прибегаю к reductio ad hitlerum (но думаю, здесь нет никакого криминала) - так вот автобаны в нацистской германии были замечательные, по слухам.

Цитата:
А то уже терпение заканчивается от "демократии", либерализма, модернизации.


А где это вы увидели у нас демократию, либерализм (!!) и модернизацию (!!!)? В чём это проявляется?

DMYTRYI81 писал(а):
бессовестная ложь и пропаганда


Смотря о чём идёт речь. Про средний уровень зарплат сейчас не помню, а вот то, что там подавляется предпринимательство, инакомыслие - это мне известно. И не все белорусы в восторге от бацьки - как это подаёт бессовестная и лживая белорусская госпропаганда.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин Родезии
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 276


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Polito писал(а):
Мало ли кто чем заняться надумал. Это всё не отменяет того факта, что Лукашенко - диктатор.

Славное утверждение,однако из тех моих знакомых кто там живёт,кто туда уехал учиться,кто приезжает оттуда и т.д. недовольных не обнаруживается. А напротив восторженные отклики,мол нам бы такого президента,вместо этих клоунов из Кремля. Вся хрень которая льётся на Александра Григорьевича - не более чем пропаганда разного рода мерзавцев.

Поддерживаю полностью пост -DMYTRYI81.

+ десять тыщь Very Happy !!!!! Полностью поддерживаю.
Пы. Сы. Там еще и с "толерантными" проблем нет, ввиду их практически полного отсутствия, все этот мусор от союза досталось нам
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
Посмеялся, спасибо. Начнём с того, что этот человек бессменно находится у власти более 15 лет, в 1995 (если не ошибась, это именно 1995) разогнал парламент, в котором у него не было большинства и принял новую конституцию. В первый парламент депутаты были назначены им лично из числа своих сторонников (т.е. меньшинства). Всё это де факто было государственным переворотом. Разумеется, ни одно приличное государство такие распроделки легитимными не признает и до сих пор не признаёт. А Лукашенко, демагог, подаёт это так, словно "Запад хочет подчинить свободную Беларусь" - вот только что с неё взять, с Беларуси. Нефти нет - только картошка. Не ведитесь, это всё популизм.

Состояние дорог - это, понимаете, не индикатор демократичности общества. Я, кажется, снова прибегаю к reductio ad hitlerum (но думаю, здесь нет никакого криминала) - так вот автобаны в нацистской германии были замечательные, по слухам.


Какая разница - демократия, не демократия - лишь бы было нормальное государство с социальной политикой, направленной на людей и справедливой внешней политикой. Короче, Белоруссия.
В Китае тоже с демократией не ахти. Но они уже обогнали в экономике "демократичные" США. И ничьи страны им для этого бомбить не пришлось.
На хрен мне такая "демократия", как в США не нужна. Пусть америкосы оставят ее себе.


Polito писал(а):
Смотря о чём идёт речь. Про средний уровень зарплат сейчас не помню, а вот то, что там подавляется предпринимательство, инакомыслие - это мне известно. И не все белорусы в восторге от бацьки - как это подаёт бессовестная и лживая белорусская госпропаганда.


Странно. А мне не пропаганда, а мои знакомые, которые в Белоруссию переехали, рассказывали, как у них хорошо.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Славное утверждение


Моё утверждение именно славное, Вы правы. Я не берусь ставить положительные/отрицательные оценки, поскольку не знаю всех подробностей дела. А как новость, удобная для скармливания хомячкам - она вполне. Желтуха это всё.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
Начнём с того, что этот человек бессменно находится у власти более 15 лет

И что Вас в этом не устраивает? Если он приносит Белоруссии огромную пользу,то пусть хоть ещё 50 лет правит. А от чехарды во власти,только вред.
Polito писал(а):
"Запад хочет подчинить свободную Беларусь"

Этого может не видеть только слепец,уж простите.
Polito писал(а):
вот только что с неё взять, с Беларуси. Нефти нет - только картошка

Откровенно посмеялся)))) Ну нечего взять, а чего же вы всё лезете и лезете,всё хочете и хочете? Very Happy Всё пятую колонну там кормите и кормите,всё воете и воете,всё обвинения какие-то готовите и готовите... Просто так,типа права человека и т.д.? Знаем мы эти "права человека"... Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
После Лукашенко диктатором объявят Путина.


Вы, коммунисты, меня просто поражаете. Вам-то чем Батька может нравиться? Что от Компартии Беларуси осталось? Она же уничтожена и является придатком административнойй ситстемы. Всё назначение Компартии Беларуси знаете в чём состоит? В том, чтобы прокукарекать, что в Беларуси всё спокойно, и "гневно обличить" Запад. В Беларуси с партиями тоже самое почти, что и у нас - они уничтожены.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
вот только что с неё взять, с Беларуси. Нефти нет - только картошка


Белоруссия - это еще один гвоздь на пути к гробу России. НАТО хочет опробовать свои военные силы на советских оборонительных технологиях, прежде чем полезть на Россию. Беларусь - идеальный вариант для этого. Кроме того, если Запад получит Белоруссию, то Россия окажется в совсем полном окружении.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос к залу:

1. события 1995 года в Беларуси были государственным переворотом?
2. положа руку на сердце ответьте - вы в курсе вообще того, что Лукашенко, как и Ельцин, разогнал в своё время законноизбранный парламент и точно так же "под себя" написал конституцию?


Добавлено спустя 46 секунд:

Я не люблю рассуждать "обо всём сразу" - предлагаю начать по порядку. Smile

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
Вы, коммунисты, меня просто поражаете. Вам-то чем Батька может нравиться? Что от Компартии Беларуси осталось? Она же уничтожена и является придатком административнойй ситстемы. Всё назначение Компартии Беларуси знаете в чём состоит? В том, чтобы прокукарекать, что в Беларуси всё спокойно, и "гневно обличить" Запад. В Беларуси с партиями тоже самое почти, что и у нас - они уничтожены.


Это не имеет значения. Лишь бы люди хорошо жили. И государство имело независимую и справедливую внешнюю и внутреннюю политику.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 11:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А теперь - марш гуглить! Laughing

Добавлено спустя 32 секунды:

EX-mpak


http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?p=3079196#3079196

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 12:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
Вопрос к залу:

1. события 1995 года в Беларуси были государственным переворотом?
2. положа руку на сердце ответьте - вы в курсе вообще того, что Лукашенко, как и Ельцин, разогнал в своё время законноизбранный парламент и точно так же "под себя" написал конституцию?


Добавлено спустя 46 секунд:

Я не люблю рассуждать "обо всём сразу" - предлагаю начать по порядку. Smile

Это не имеет никакого значения. Лишь бы в итоге народ жил хорошо, а государство имело независимую внешнюю и внутреннюю политику, основанную на принципах гуманизма, социальности и справедливости.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение15 Май, Воскресенье, 12:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak

КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ? ЭТО БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ ИЛИ НЕТ - ОТВЕЧАЙТЕ!

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение15 Май, Воскресенье, 12:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):
EX-mpak

КАК ЭТО НЕ ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЯ? ЭТО БЫЛ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ ПЕРЕВОРОТ ИЛИ НЕТ - ОТВЕЧАЙТЕ!


Это было освободительная народная война против мерзавцев, захвативших власть. Как в США - когда встретились Север и Юг. Или их война за Независимость.

P.S. И нечего раздувать это в аршинные буквы.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: