Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Детские сады: рейтинг, адаптация и т.п.

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 376, 377, 378  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Апр, Понедельник, 01:53, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка, не то чтобы сложно, но иногда воспитатель тоже теряется в таком кол-ве детей, пока смотришь, чтоб Ваня Сашу не прибил, спокойным тихим детям не успеваешь уделить внимания Sad.Ну и конечно в яслях требования и отношения немного другие.Я к чему-не всегда воспитатель специально что-то не делает, иногда просто не видит, отвлекаясь на других детей, задача родителя научить ребенка еще и обратить на себя внимание Sad, как бы не абсурдно это звучало...Ну и стараться помочь ребенку-попробовать найти чешки пошире Embarassed , и да, колготки лучше хбшные-ребенку их намного проще одевать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Анатольевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 128


Сообщение07 Апр, Понедельник, 07:49, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
Я как мама понимаю ваши переживания, но поводов чтобы переводить ребенка в другой сад я не увидела, плохо то что он не может наладить контакт с детками, это сейчас должно быть для вас на первом месте. А где гарантия, что в другом саду ему будут и попу вытирать и одеваться помогать у меня тоже ребенок из сада не всегда приходил с чистым бельем, из одежды старалась чтобы легко одевалось и снималось, а вы сами эти чешки еле одеваете, учите ребенка просить помощи у воспитателей сами попросите их чтобы помогли ему в том что ему трудно сделать, вы как мама лучше знаете что ему легко дается, а в чем помощь нужна. Вашего в раздевалке не подождали, а я своего летом отправила в спортивный лагерь, так его там в лесу не подождали, он один по лесу бегал дорогу в лагерь искал, я сначала хотела идти ругаться так он после этогостал все быстрее делать понял что никто здесь с ним няньчится не будет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение07 Апр, Понедельник, 07:58, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
я бы сменила или группу или сад-встаньте в очередь на перевод, это тоже не быстро(
Маме(любой нормальной маме) очень и очень важно, что ее ребенок в безопасности-моральной или физической, когда мамы рядом нет. Я бы не смогла оставлять ребенка в саду, зная что воспитатель может так себя повести с ним. Не смогла бы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Апр, Понедельник, 08:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V, перевестись-то можно, но не факт, что в другом саду по-другому будет.Выше уже написала, если переводится, то только в группу с небольшой численностью детей.Иначе какая-бы хорошая воспитательница не была, всё равно возможны какие-то моменты, главное чтоб они не были постоянными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение07 Апр, Понедельник, 08:51, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Татьяна Анатольевна
А вашему сколько? Спортивный лагерь ведь не в 3-4 года? Просто адаптационные возможности у каждого возраста свои. И что для 8-10 летнего ребенка не такая уж травма - для дошкольника может быть ужасом, так как критического и логического мышления он еще не имеет, в силу возраста. А вот вашего научило сообразительности, видимо, из-за того, что просто более взрослый уже.

Я учу его. И переживаю за то, что он и болеет, и контакт нормальный с детьми не найдет.И с воспитательницей говорила - просила помогать ему эти чешки обувать, и просила давать ему какие-нибудь поручения или игры с другими детками, чтобы он побыстрее к коллективу привык.

Gene

Колготки специально хб-шные купила для сада. Чешки - ну вот эти самые нормальные...из того, что было( Я его учу говорить, если если что-то не так. И он, вроде бы, даже говорит.

Да, я не виню воспитательницу. И зла какого-то на нее не держу. Правда. Понимаю, работа эта очень тяжелая, чтобы ко всем персональный подход искать. Просто в целом какой-то осадок неприятный в душе. И я сейчас искренне не понимаю тех, кто говорит, какой у нас чудесный сад, спасибо нашим воспитателям и т.п.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 08:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
а кто воспитатели? мы в этом году выпустились из 28-ого. Воспитатели - Шкиль Вера Дмитриевна и Шиняева Нина Владимировна, нянечка - Светлана Станиславовна - удивительные люди, добрейшие, мудрейшие, никогда ни грубого слова, ни резкого жеста....

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Апр, Понедельник, 08:59, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка, ну доля её вины есть, несомненно, и переживания Ваши понятны...сама такая же...Смотреть дальше, если косяки постоянно-решать вопрос с переводом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Yulia_V
Восточный льстец


Репутация: 774    

Зарегистрирован: 06.02.2010
Сообщения: 5963


Сообщение07 Апр, Понедельник, 09:01, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gene
все равно воспитатель воспитателю рознь и да, главное
Gene писал(а):
всё равно возможны какие-то моменты, главное чтоб они не были постоянными...

ничего против воспитателей не имею
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение07 Апр, Понедельник, 09:22, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица

У нас Елена Валентиновна Шилейко и Наталья Валерьевна Тетюрева. Няня Светлана Михайловна.

Неприятная ситуация возникла с Еленой Валентиновной. Я знаю, она очень опытный педагог. Действительно, учит детей. Потому что они каждый день там о чем-то разговаривают. И я вижу, что детей она, в принципе, любит. Но вот лично с моим ребенком ситуация складывается так. Возможно, это неприятное стечение обстоятельств. Которое на болезни накладывается еще...и получается фигня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Апр, Понедельник, 09:24, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V, Юль, да кто б сомневался Smile. Мало того, иногда к одному и тому же воспитателю совершенно разное отношение от одних родителей и от других...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Татьяна Анатольевна
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 08.10.2011
Сообщения: 128


Сообщение07 Апр, Понедельник, 09:50, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
Посмотрите как дальше будет, просто в саду немаловажно развитие ребенка и подготовка к школе, а у вас педагог со стажем, мне тоже в саду не всегда все нравилось, а вы не представляете сколько претензий в школе к учителям и если я бы меняла при каждом случае учебные заведения, уже было бы 5 садов и 10 школ поменяны, хотя моя знакомая так и делает 2 садика сменили и вот уже из 3 школы ушли, секций не сосчитать сколько поменяли и когда начинает рассказывать о конфликтах с учителями, то да и претесняют и обижают и внимание не уделяют ее девочке, только беготня с места на место тоже не помогает, но вы мама вам решать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 09:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Наталья Валерьевна

вот о ней тоже очень положительное впечатление, тк заменяла как-то в нашей группе, дети её даже за непродолжительное время общения полюбить успели))
Точка писал(а):
Елена Валентиновна

с ней редко сталкивалась, на мой взгляд немного грубовата, суховата, как с детьми - не знаю...

Добавлено спустя 1 минуту 25 секунд:

Татьяна Анатольевна писал(а):
саду немаловажно развитие ребенка и подготовка к школе

да и на это обратите внимание, потому что мы из 28-ого, и то не совсем легко, бывает, уроки даются, а как быть детям, которых в саду ничему еще не учили - даж не представляю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение07 Апр, Понедельник, 10:21, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица

Да, к Наталье Валерьевне у меня претензий нет. По ней видно, человек душевный. А тут вы правы. Есть и сухость, и резкость.

Вы пишете, что вы из 28 и ТО НЕ СОВСЕМ легко. То есть хотите сказать,что у нас тут очень хорошо их к школе готовят?

Я просто не в курсе. А чему такому вот прям ахвому можно подготовить ребенка к школе? Научить читать, считать до 20, совершать простые математические действия? Развивать моторику? Просто пока (сужу по нашим 3-4 леткам) - ничего такого у нас суперского нет. Да. Они занимаются. Три тетрадки (по математике, развитию речи и окружающему миру). По одной 1-2 страничке в неделю. Но вот Елена Валентиновна,например, подчеркивает, и я с ней согласна - что главное развитие ребенка происходит дома. И родители сами должны заниматься с ребенком, если хотят каких-то результатов.

Добавлено спустя 4 минуты 14 секунд:

Татьяна Анатольевна

Про школу мне даже думать страшно))) Особенно с какими-то аховыми требованиями к образовательной программе, которую постоянно редактируют. Но я пока исхожу из того, что есть. Школа будет еще не скоро, а сейчас меня беспокоит именно сад. Поэтому - да, буду думать.

Gene

Жень, я помню, ты писала, про старшего, что садик ему не по нутру. А как у вас в школе? Ну просто интересно...есть ли для ребенка разница между садом и школой. А то меня все пугают, ох, если он у тебя нормально в саду не адаптируется, потом в школе вообще ужас будет. А я думаю, может он подрастет к тому времени и ужасов, которыми меня пугают - не случится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 10:29, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Просто пока (сужу по нашим 3-4 леткам) - ничего такого у нас суперского нет. Да. Они занимаются. Три тетрадки (по математике, развитию речи и окружающему миру). По одной 1-2 страничке в неделю.

я разговаривала с родителями, у кого в саду этого нет...
а вы считаете, что для 3-ех леток заниматься математикой - это не хорошо разве, другие просто сажают деток мультики смотреть, или играть в игрушки...
конечно, дома тоже необходимо заниматься с ребенком, просто тетради, которые в саду у них - для вас наглядное пособие - что именно для их возраста сейчас надо объяснять, решать, сравнивать...это вам сейчас, может быть, кажется, что ерунда, а не занятия, на самом деле - они очень пригодятся ребенку в будущем, фундамент-то - он сейчас как раз и закладывается...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение07 Апр, Понедельник, 10:30, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица

Да, к Наталье Валерьевне у меня претензий нет. По ней видно, человек душевный. А тут вы правы. Есть и сухость, и резкость.

Вы пишете, что вы из 28 и ТО НЕ СОВСЕМ легко. То есть хотите сказать,что у нас тут очень хорошо их к школе готовят?

Я просто не в курсе. А чему такому вот прям ахвому можно подготовить ребенка к школе? Научить читать, считать до 20, совершать простые математические действия? Развивать моторику? Просто пока (сужу по нашим 3-4 леткам) - ничего такого у нас суперского нет. Да. Они занимаются. Три тетрадки (по математике, развитию речи и окружающему миру). По одной 1-2 страничке в неделю. Но вот Елена Валентиновна,например, подчеркивает, и я с ней согласна - что главное развитие ребенка происходит дома. И родители сами должны заниматься с ребенком, если хотят каких-то результатов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gene
Восточный льстец


Репутация: 519    

Зарегистрирован: 15.10.2007
Сообщения: 12117


Сообщение07 Апр, Понедельник, 10:55, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка, небо и земля-в школу идет с удовольствием, я думала ему тяжело в плане друзей будет, ничего подобного-есть один близкий друг и несколько с кем они вместе бесятся на переменках и после занятий.Так что необязательно в школе проблемы будут. А сад до сих пор с содроганием вспоминает, хотя и со мной в группе был-не нравился ему шум-гам, обязаловка...Ну вообщем старший у меня классический "несадиковский" ребенок.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Точка
Адепт


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 347


Сообщение07 Апр, Понедельник, 11:00, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Корица

Хорошо, конечно. Это все очень нужно. Мы просто сами занимаемся, так как болеем много и мне кажется, что в саду все дают очень и очень поверхностно. Любой пройденный материал обязательно надо самостоятельно с ребенком закрепить - чтобы он понял.

Добавлено спустя 6 минут 11 секунд:

Корица

Хорошо, конечно. Это все очень нужно. Мы просто сами занимаемся, так как болеем много и мне кажется, что в саду все дают очень и очень поверхностно. Любой пройденный материал обязательно надо самостоятельно с ребенком закрепить - чтобы он понял.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Корица
Знаток "дза"


Репутация: 153    

Зарегистрирован: 25.09.2007
Сообщения: 1774


Сообщение07 Апр, Понедельник, 11:12, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка писал(а):
Любой пройденный материал обязательно надо самостоятельно с ребенком закрепить - чтобы он понял.

это обязательно, мы тоже дома много занимались

у них же в саду в форме уроков школьных занятия проходят, пусть и продолжительность меньше, но все же, детки учатся слушать, поднимают руки, отвечают....я до сих пор наш сад с трепетом и любовью вспоминаю...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Трижды мама
Тысяча пройдена


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 28.01.2013
Сообщения: 1445


Сообщение07 Апр, Понедельник, 11:20, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Yulia_V писал(а):
Точка
я бы сменила или группу или сад-встаньте в очередь на перевод, это тоже не быстро(
Маме(любой нормальной маме) очень и очень важно, что ее ребенок в безопасности-моральной или физической, когда мамы рядом нет. Я бы не смогла оставлять ребенка в саду, зная что воспитатель может так себя повести с ним. Не смогла бы.
вот полностью согласна. Никогда не скандалила бы если бы не очень чистое белье было или из-за каких-то других мелочей. Но то, что в группе воспитатель оставил 3хлетнего ребенка меня бы точно не устраивало.
_________________
Только став мамой троих детей, я поняла, что советский мультфильм про приключения обезьянок совсем не смешной
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Villion
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 34    

Зарегистрирован: 19.08.2009
Сообщения: 105
Откуда: Тамбов

Сообщение07 Апр, Понедельник, 14:18, 2014   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Точка
У вас 3-хлетнему ребенку математику преподают и заставляют писать в тетрадках???

Я в шоке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Детский мир Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 309, 310, 311 ... 376, 377, 378  След.

Страница 310 из 378

 
Перейти: