Унифицированная школьная форма или деловой стиль? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Унифицированная школьная форма или деловой стиль?

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая форма должна быть введена в школе?
Унифицированная школьная форма (за средства родителей)
40%
 40%  [ 11 ]
Деловой стиль (строгая, выдержанная одежда)
29%
 29%  [ 8 ]
Никакой формы и стилеЙ не нужно
29%
 29%  [ 8 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Май, Понедельник, 14:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Унифицированная школьная форма или деловой стиль? Ответить с цитатой

Принудительное введение школьной формы - недопустимо. Это связано, прежде всего, с созданием потенциала для нарушения конституционного права детей.

Так, пунктом 2 статьи 43 Конституции РФ гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Принудительное введение школьной формы, фактически требующее дополнительных материальных затрат со стороны родителей, не только снижает доступность школьного образования, но и создает коррупционный потенциал в случае централизованного приобретения для детей школьной формы у конкретного производителя.

Для примера, возьмем выдержки из Положения о школьной форме, вводимого в одной из школ города Тамбова:

Текст полностью: http://www.alexeyvlaskin.ru/-q-q/40-2011-02-28-11-03-57/154-2011-05-16-09-48-51

Хотелось бы узнать ваше мнение.

_________________
Дьявол кроется в деталях


Последний раз редактировалось: Правовед (16 Май, Понедельник, 19:17, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение16 Май, Понедельник, 14:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение.

До свержения еврейского строя недолго осталось..

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение16 Май, Понедельник, 14:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
Правовед писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение.

До свержения еврейского строя недолго осталось..
Эта пять!!! Laughing Laughing Laughing
По теме: деловой стиль.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение16 Май, Понедельник, 14:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
Эта пять!!! Laughing Laughing Laughing

А почему в репе не видно ? Sad

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение16 Май, Понедельник, 14:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
Skepticism писал(а):
Эта пять!!! Laughing Laughing Laughing

А почему в репе не видно ? Sad
Потому что
Цитата:
Надо изменить репутацию не менее чем 30 разных пользователей, чтобы можно было два раза поменять репутацию одному и тому же пользователю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Понедельник, 14:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение.


Считаю,что школьная форма должна быть введена обязательно. А вот,что касается поставщиков и приобретения её,то тут Государство должно приложить максимум усилий и сделать её как можно более дешёвой или одаривать ею школьников за счёт бюджета. Ну как форма в армии к примеру. Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение16 Май, Понедельник, 14:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
А вот,что касается поставщиков и приобретения её,то тут Государство должно приложить максимум усилий и сделать её как можно более дешёвой или одаривать ею школьников за счёт бюджета. Ну как форма в армии к примеру.

Ты готов родителей загрузить помимо возможного введения платного образования и общих трат на него и на школу и учителей еще и тратами на форму ? Ты сам то детей имеешь ? Они у тебя в школу ходят, при их наличии конечно же...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение16 Май, Понедельник, 14:42, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ничего не имею против школьной формы. Более того, считаю, что форма украсит и учителя, и чиновника. Классные нашивки им - и вперед. Однако форма должна, естественно, быть за госсчет.
_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение16 Май, Понедельник, 14:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Genius писал(а):
форма украсит и учителя, и чиновника. Классные нашивки им - и вперед. Однако форма должна, естественно, быть за госсчет.

Согласен!

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Май, Понедельник, 14:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Хотелось бы узнать ваше мнение.

Я категорически против обязательной формы.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
"Gera"
Тысяча пройдена


Репутация: 279    

Зарегистрирован: 28.06.2009
Сообщения: 1054
Откуда: Ханаан

Сообщение16 Май, Понедельник, 14:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я против школьной формы, она меня ещё в школе достала, хорошо, хоть после 5-го класса отменили Laughing
_________________
I’ll take what is mine.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Понедельник, 15:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Я категорически против обязательной формы.

А причина?
"Gera" писал(а):
я против школьной формы, она меня ещё в школе достала

Веский аргумент,тут на вряд ли и поспоришь... Very Happy

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Май, Понедельник, 15:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
А причина?

Хочу вокруг себя видеть побольше приличных личностей, а не "серую массу".

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение16 Май, Понедельник, 15:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

т.н. деловой стиль требует больших денежных затрат.
если из этой логики, то лучше форма.
а вообще, современные требования к школьной одежде, все эти юбки-пиджаки, детей в маленьких чиновничков превращают. внешне.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пилот
☆ ☆ ☆ ☆ ☆


Репутация: 108    

Зарегистрирован: 31.05.2007
Сообщения: 4283


Сообщение16 Май, Понедельник, 15:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я ЗА!
Только нужно предусмотреть возможность её бесплатного получения для малообеспеченных семей.
Форма дисциплинирует детей. В советские времена был на всю страну единый стиль, и... о боже! Никто от этого не пострадал.
Я считаю, что в школах должна вестись пропаганда культа образования. Круче не тот у кого шмотки дороже, а тот кто лучше успевает. Во всех приличных учебных заведениях европы и штатов - форма обязательное условие.
В школе выпендреж перед одноклассниками нафиг не нужен, это не подиум имени стилиста Зверева...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение16 Май, Понедельник, 15:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Унифицированная школьная форма или деловой стиль? Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Принудительное введение школьной формы - недопустимо. Это связано, прежде всего, с созданием потенциала для нарушения конституционного права детей.

Так, пунктом 2 статьи 43 Конституции РФ гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

Принудительное введение школьной формы, фактически требующее дополнительных материальных затрат со стороны родителей, не только снижает доступность школьного образования, но и создает коррупционный потенциал в случае централизованного приобретения для детей школьной формы у конкретного производителя.

Для примера, возьмем выдержки из Положения о школьной форме, вводимого в одной из школ города Тамбова:

Текст полностью: http://www.alexeyvlaskin.ru/-q-q/40-2011-02-28-11-03-57/154-2011-05-16-09-48-51

Хотелось бы узнать ваше мнение.

Нужно не форму вводить, а создавать дрескод.

_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Понедельник, 15:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Хочу вокруг себя видеть побольше приличных личностей, а не "серую массу".

А приличная личность зависит от формы одежды? Laughing Да уж устарела пословица -Не одежда красит человека... Confused

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ritmix
Восточный льстец


Репутация: -352    

Зарегистрирован: 04.03.2009
Сообщения: 3387


Сообщение16 Май, Понедельник, 15:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
Grey писал(а):
Хочу вокруг себя видеть побольше приличных личностей, а не "серую массу".

А приличная личность зависит от формы одежды? Laughing Да уж устарела пословица -Не одежда красит человека... Confused

http://www.youtube.com/watch?v=C7IGVCR6bo4 Wink

_________________
В этом посте всего лишь моё предположение... Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение16 Май, Понедельник, 17:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
т.н. деловой стиль требует больших денежных затрат.
если из этой логики, то лучше форма.


2.1. Деловой стиль - это строгий, выдержанный стиль одежды.

2.1.1. Для мальчиков это брюки, пиджак, жилет, рубашки с длинным и коротким рукавом, возможен галстук, в зимнее время этот костюм может дополняться трикотажным свитером или жилетом.

2.1.2. Для девочек это брюки, юбка или сарафан, блузы с длинным и коротким рукавом, в зимнее время костюм дополняется трикотажным свитером.

2.1.3. Одежда в деловом стиле может быть из разных тканей, а также различных цветовых гамм, но не пестрой и вызывающей.

2.1.4. Деловой стиль исключает: спортивную и джинсовую одежду, толстовки, майки, футболки, шорты, короткие топы, блузы с глубокими вырезами, брюки и юбки на бёдрах, юбки длиной менее 40см, прозрачную и яркую одежду, кеды и другую спортивную обувь, шлёпанцы.

Фактически деловой стиль в данном контексте это просто строгая одежда без излишеств, которая есть у каждого.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Май, Понедельник, 17:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
А приличная личность зависит от формы одежды?

Вот именно, что не от формы одежды, а от содержимого ГОЛОВЫ! Поэтому-то я и против формы. Пусть ходят в чем хотят.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: