Унифицированная школьная форма или деловой стиль? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Унифицированная школьная форма или деловой стиль?

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Какая форма должна быть введена в школе?
Унифицированная школьная форма (за средства родителей)
40%
 40%  [ 11 ]
Деловой стиль (строгая, выдержанная одежда)
29%
 29%  [ 8 ]
Никакой формы и стилеЙ не нужно
29%
 29%  [ 8 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Май, Понедельник, 22:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС
Да ты еще и ведешь себя, как нашкодивший ребенок!
А ну марш спать! Родители то хоть знают, чем ты здесь занимаешься? Laughing Laughing Laughing

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Май, Понедельник, 22:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Проголосовала за школьную форму.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение16 Май, Понедельник, 22:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

DmTs
Если не знаете, выбирайте из 2ух других вариантов, специально сделал несколько обоснований.
Правовед писал(а):
Два других варианта не требуют дополнительных затрат.
Laughing У вас дети то - есть?
Pronin писал(а):
Верно. В мозгах детей формируется убеждение, что дорогая одежда (кошелек родителей) - приоритетна перед иными ценностями, потом машина, путешествия и т.д. Короче деньги - любой ценой, а это неправильно.
Почему не правильно? Как по мне - так очень даже правильно. Простой пример, вы хотите чтобы ваши дети жили как Роман Абрамович, или как Григорий Перельман?

Справедливости ради стоит заметить, что оба они ходили в школу - где носят форму. А вот как будут жить их дети? Не знаю есть ли они у Перельмана, а у Абрамовича, штуки 3 или 4 и все ходят в школу, где обязательна школьная форма.

Grey писал(а):
А при чем здесь униформа? Разве она воспитывает?

Психологический фактор, когда возможности выделиться с помощью внешности нету, человек начинает искать другую форму доказательства превосходства. Учеба, творчество и т.п. В гарвардах не дураки сидят. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Май, Понедельник, 22:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Психологический фактор, когда возможности выделиться с помощью внешности нету, человек начинает искать другую форму доказательства превосходства. Учеба, творчество и т.п.

Ну когда кроме шмотья больше ничего нет - вакуум, то начинают хвастаться цацками. Задача взрослых воспитывать в детях другие ориентиры и ценности.
LeXxX68 писал(а):
В гарвардах не дураки сидят.

Не путай клубный пиджак и лагерный клифт! Wink Laughing

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение16 Май, Понедельник, 22:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Ну когда кроме шмотья больше ничего нет - вакуум, то начинают хвастаться цацками.
Наоборот, человек (любой) всегда идет по пути наименьшего сопротивления. Учиться, познавать, совершенствоваться - всегда сложнее, чем у родителей новую цацку выпросить.
Grey писал(а):
Задача взрослых воспитывать в детях другие ориентиры и ценности.
Однозначно, но это работает до 13 лет, после - родитель уже не авторитет, играет роль окружение, вот тут и надо создавать условия максимально благоприятные для правильного воспитания.

А различная одежда - это способ выделиться так вот не одеждой надо выделяться, объяснить это одному своему конкретному ребенку, я (надеюсь) буду в состоянии. А вот за остальных 20 детей из класса - я не уверен, и больше уверен в обратном. Зачем моему ребенку дискомфорт и комплексы по поводу одежды?

Grey писал(а):
Не путай клубный пиджак и лагерный клифт!
Знаток? Я как человек зомбированный голливудом - уверен что во всех приличных школах носят форму, а клубные пиджаки - на собраниях клуба. Исключением может быть небольшая эмблема клуба на форме. Ошибаюсь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение16 Май, Понедельник, 23:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Однозначно, но это работает до 13 лет, после - родитель уже не авторитет, играет роль окружение, вот тут и надо создавать условия максимально благоприятные для правильного воспитания.

Ну если ты на своих родителей положил с прибором в свои 13-ть или на тебя положили твои детки в их 13-ть, то это проблема только ваша.
Вот я, например, для своих сыновей был, есть и надеюсь останусь авторитетом.
LeXxX68 писал(а):
Знаток? Я как человек зомбированный голливудом - уверен что во всех приличных школах носят форму, а клубные пиджаки - на собраниях клуба. Исключением может быть небольшая эмблема клуба на форме. Ошибаюсь?

Если хочешь аналогию с нашими школами, то я бы ввел форму только в качестве поощрения для особо одаренных учеников, как например похвальные листы, грамоты и пр. Вот тогда бы ее носили с удовольствием и с гордостью.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение16 Май, Понедельник, 23:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне кажется, что если и вводить школьную форму, то это решение должны принимать родители учащихся, а не администрация учебного заведения. И уж тем более она не должна вводиться повсеместно.

Голосовал "против".

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение16 Май, Понедельник, 23:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Ну если ты на своих родителей положил с прибором в свои 13-ть
Ну зачем утрировать? Вспомни себя в 13, за гаражами не курил? Портвешок тайком не пил?
Grey писал(а):
на тебя положили твои детки в их 13-ть

А чего, так плохо выгляжу? Laughing
Polito писал(а):
Мне кажется, что если и вводить школьную форму, то это решение должны принимать родители учащихся

Именно так мы и решили.
Polito писал(а):
И уж тем более она не должна вводиться повсеместно.
Даже если родители повсеместно примут такое решение?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение16 Май, Понедельник, 23:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я против школьной формы, потому что не сторонница одинаковости, но за деловой стиль. При этом уверена, что в школе не должно быть места бриллиантам, нарощенным волосам, ногтям и обильной косметике. Самовыражаться юным прелестницам можно и после занятий.

Насчет школьной формы как поощрения успешным ученикам - не согласна. Это уж слишком. А вот ввести переходящие знаки отличия вроде значков у скаутов можно и даже полезно.

_________________
... А сам не плошай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение17 Май, Вторник, 00:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычница писал(а):
При этом уверена, что в школе не должно быть места бриллиантам
Скромные меленькие сережки разве не вписываются в деловой стиль? А если аметисты? Или рубины? Можно?
Язычница писал(а):
нарощенным волосам, ногтям
А это еще почему? Ну если у человека проблема с волосами - почему нет? Может еще пломбы из зубов повынимать?
Язычница писал(а):
обильной косметике
Обильная это как? Глаза и губы накрашены - это обильная? Только глаза или только губы можно? А можно губы как Распутина накрасить а глаза вовсе не красить? Брови подводить можно?
Язычница писал(а):
Самовыражаться юным прелестницам можно и после занятий.
Язычница писал(а):
не сторонница одинаковости
Это ПЯТЬБАЛАФ! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение17 Май, Вторник, 00:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68, хоть Вы и "из лесу",
разве не ясно? Все должно быть в меру. В школе надо учиться, а не стараться демонстрировать толщину кошелька родителей. Однако выглядеть совершенно одинаково для этого не обязательно. Уродовать детей школьной формой не надо. Достаточно того, чтобы они придерживались в одежде делового стиля.
Если опять не ясно, идите обратно в лес. Very Happy

_________________
... А сам не плошай.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение17 Май, Вторник, 00:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Даже если родители повсеместно примут такое решение?


Это я к тому, что чиновники от образования могут начать продавливать такое решение "сверху" - тут уже мнение родителей будет не в счёт.

_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение17 Май, Вторник, 08:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Polito писал(а):


Это я к тому, что чиновники от образования могут начать продавливать такое решение "сверху" - тут уже мнение родителей будет не в счёт.


На самом деле мнение родителей играет определяющую роль. Школа для детей, а не дети для школы. Самое главное не бояться его высказывать.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение17 Май, Вторник, 08:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Унифицированная школьная форма или деловой стиль? Ответить с цитатой

Ritmix писал(а):
Нужно не форму вводить, а создавать дрескод.
а на входе двух амбалов-охранников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение17 Май, Вторник, 08:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правовед писал(а):
Фактически деловой стиль в данном контексте это просто строгая одежда без излишеств, которая есть у каждого.

у каждого 10-летнего ребенка?
у меня детей пока нет, так что я просто спрашиваю.

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dm.tsvetkov
Оратор


Репутация: -884    

Зарегистрирован: 24.08.2006
Сообщения: 2868


Сообщение17 Май, Вторник, 09:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

LeXxX68 писал(а):
Если не знаете, выбирайте из 2ух других вариантов

один из предложенных вариантов - ложен. зачем мне разбираться в степени ложности других?

_________________
декларация прав человека
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
WhiteStar
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 159


Сообщение17 Май, Вторник, 09:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выскажусь с точки зрения бывшего учащегося отходившего 5 лет в костюме (6 лицей обязательная форма одежды). Минус единой школьной формы (14 лицей) в том, что далеко не всем она подходит по цвету или покрою, в следствии чего возникает проблема что части учеников данная одежда идет, а часть выглядит как пугало что не верно, в случае делового стиля есть пространство для маневра, никто не ограничивает в выборе цвета и фасона, так же деловой стиль чисто психологически заставляет вас как минимум вести себя сдержанее и если хотите "взрослее".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение17 Май, Вторник, 09:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Имхо деловой стиль всяко предпочтительнее. Дети всё таки неудержимо хотят хоть в чём-то друг от друга отличаться да и действительно не всем идёт одинаковая форма.

В 14 лицее отличный подход: либо форма установленного образца (кстати, очень дешевая), либо просто классический костюм.

Есть тут камень преткновения, правда: физкультура. Влезать потным в приличную одежду - согласитесь, не ком иль фо совсем... но это уже - другая история.

Добавлено спустя 3 минуты 12 секунд:

WhiteStar писал(а):
единой школьной формы (14 лицей)


Отучился там с восьмого класса до выпуска - ни разу даже не примерял эту форму.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
WhiteStar
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 53    

Зарегистрирован: 27.04.2005
Сообщения: 159


Сообщение17 Май, Вторник, 09:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Отучился там с восьмого класса до выпуска - ни разу даже не примерял эту форму.

Возможно и ошибаюсь, друзья, которые там учились, говорили что у них единая форма, да и щеголяли исключительно в одинаковых джемперах и брюках, отсюда и сложилось мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Правовед
Восточный льстец


Репутация: 357    

Зарегистрирован: 03.06.2008
Сообщения: 4474


Сообщение17 Май, Вторник, 10:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Триша писал(а):
Правовед писал(а):
Фактически деловой стиль в данном контексте это просто строгая одежда без излишеств, которая есть у каждого.

у каждого 10-летнего ребенка?
у меня детей пока нет, так что я просто спрашиваю.


Почему нет? Брюки темного цвета и рубашка с длинными или короткими рукавами, жилет, свитер, джемпер, пиджак. Все это возможно носить в различных комбинациях. Т.е. если какой то элемент испачкан и находится в стирке, то не надо думать в чем ребенок пойдет завтра в школу, а можно просто заменить этот элемент на другой из подходящей одежды.

_________________
Дьявол кроется в деталях
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 4 из 5

 
Перейти: