Самосуд. За, против? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Самосуд. За, против?

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

За или против?
За.
55%
 55%  [ 16 ]
Против.
44%
 44%  [ 13 ]
Всего голосов : 29

Автор Сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение17 Май, Вторник, 14:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Самосуд. За, против? Ответить с цитатой

Сейчас на ТВ (а, в особенности на канале Рен) появилось очень много сюжетов про то, как люди, разочаровавшись во власти, берут восстановление справедливости и защиту прав в свои руки. Всеми способами. Еще я помню, что в Америке были суды Линча, а в России мужики поднимали на вилы особо злых помещиков. А как вы относитесь к явлению самосуда?
_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение17 Май, Вторник, 14:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
А как вы относитесь к явлению самосуда?
Такой вопрос нельзя рассматривать в отрыве от конкретных обстоятельств.
Думаю, что при определённых условиях он может быть оправдан (морально, не с точки зрения закона).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение17 Май, Вторник, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism
приведите пример.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Skepticism
Восточный льстец


Репутация: 280    

Зарегистрирован: 17.03.2010
Сообщения: 5327


Сообщение17 Май, Вторник, 14:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Skepticism
приведите пример.
Пример привести не могу, так как для этого надо знать досконально ситуацию, фантазировать не хочу.
Важнейшее условие - безнаказанность жертвы самосуда за совершённое ранее преступление. Остальное попробуйте домыслить сами.

Добавлено спустя 26 секунд:

Чтобы было понятнее - фильм "Ворошиловский стрелок".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение17 Май, Вторник, 15:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Skepticism писал(а):
EX-mpak писал(а):
Skepticism
приведите пример.
Пример привести не могу, так как для этого надо знать досконально ситуацию, фантазировать не хочу.
Важнейшее условие - безнаказанность жертвы самосуда за совершённое ранее преступление. Остальное попробуйте домыслить сами.

Добавлено спустя 26 секунд:

Чтобы было понятнее - фильм "Ворошиловский стрелок".
а в "Пиле" или "Законопослушном гражданине", когда человек берет винтовку и отправляется убивать коррумпированных чиновников? Только потому, что он решил, что они заслуживают смерти. А дедок из "Ворошиловского стрелка", которому ничего не оставалось, как убить подонков, изнасиловавших его внучку? А знаменитая логика Уолтера Саливана (маньяк из игры "Сайлент Хилл") который убивал детей только за то, что у них была в детстве мама, а у него ее не было? Давайте разберем эти примеры.
_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".


Последний раз редактировалось: EX-mpak (17 Май, Вторник, 15:06, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение17 Май, Вторник, 15:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
появилось очень много сюжетов про то, как люди, разочаровавшись во власти, берут восстановление справедливости и защиту прав в свои руки. Всеми способами. Еще я помню, что в Америке были суды Линча

Это называется взять власть в свои руки, а вернее вернуть ее, раз гос-во не умеет управлять грамотно наделенными его полномочиями... Ни о каком самосуде тут речи не идет..Если мы основали свое общество взаимопомощи друг-другу, это разве самосуд ?

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение17 Май, Вторник, 15:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE
ну, я не имел ввиду как таковые независимые профсоюзы или другие способы консолидации граждан для защиты своих прав. Я больше про физическую расправу. Например, когда подростки жгут машины работников Администрации, богачей, и проч. вандализм. Типа, если я украл тачку у богатого, то я восстановил справедливость. Но можно и профсоюзы тоже обсудить.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение17 Май, Вторник, 15:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
если я украл тачку у богатого, то я восстановил справедливость.

критерии богатых как будем устанавливать ?

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение17 Май, Вторник, 15:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak, если взять фильм-сериал "Меч", то за такой самосуд я ЗА обеими руками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение17 Май, Вторник, 15:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один из преподоателей МГУ, вполне адекватный и грамотный человек выступает за восстановление смертной казни,у него убили дочь.Конечно самосуд может быть под афектом к сожалению от бездеййствия властей. Взять тежи события на манежке, за убийство выпускают человека, не каждый потерпевший или потерявший близкого сможет сдержаться.

Последний раз редактировалось: vernadski (17 Май, Вторник, 15:58, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение17 Май, Вторник, 15:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
EX-mpak писал(а):
если я украл тачку у богатого, то я восстановил справедливость.

критерии богатых как будем устанавливать ?
не знаю, честно говоря, из каких они там соображений исходят. Я эту идею не поддерживаю. Думаю - из таких: все ведь знают самых богатых людей своего города. Или сотрудников Администраций... Короче, если видишь роскошную машину, значит по-любому ворюга. Как у меня знакомый говорит: - Это сколько же человек нужно убить, чтобы себе такую тачку купить? Я думаю, из этого же принципа действуют вот эти все неонацисты - не могу остановить кавказский беспредел, так хоть вон того тощенького негра побью. И пофиг, что он, может, будущий Пушкин! И многие терроры из тех же принципов, по-моему, действуют: не могу уничтожить правительство, так хоть мирное население взорву, сколько смогу. Такая вот Логика! Эти идеи сейчас очень популярны, поэтому хотелось бы их обсудить. Не скатываясь в национализм.
_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение17 Май, Вторник, 16:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Короче, если видишь роскошную машину, значит по-любому ворюга.

У меня КРЕДИТНАЯ иномарка, довольно неплохая - я ворюга ? Shocked
EX-mpak писал(а):
все неонацисты - не могу остановить кавказский беспредел, так хоть вон того тощенького негра побью. И пофиг, что он, может, будущий Пушкин!

Пушкин считал себя негром ? Shocked
EX-mpak писал(а):
многие терроры из тех же принципов, по-моему, действуют: не могу уничтожить правительство, так хоть мирное население взорву, сколько смогу. Такая вот Логика!

Я думаю это не у них, а у вас такая точка зрения.....

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vernadski
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 23    

Зарегистрирован: 29.01.2010
Сообщения: 134
Откуда: Москва

Сообщение17 Май, Вторник, 16:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На счет машин это бред, сейчас мало мальский в состоянии купить себе порядочную иномарку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение17 Май, Вторник, 16:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Партизан-ТМБ писал(а):
EX-mpak, если взять фильм-сериал "Меч", то за такой самосуд я ЗА обеими руками.
Smile а я все ждал, кто про этот сериал первым вспомнит! Ну чтож, давайте подискутируем! Вот представьте - убили вы (исключительно к примеру) злодейского местного чиновника-коррупционера. И весь-то он был такой плохой-преплохой. Все вот, нет его больше. А дальше что будет? Прааавильно, из Москвы на повышение пришлют следующего, как бы не еще хуже, чем прежний был! Это система, поймите. Здесь булавочными уколами ничего не добьешься. Не врач-милиционер-чиновник виноват. Виновата СИСТЕМА. А, в особенности те, кто ее возглавляет. Все идет сверху вниз, а не наоборот. Это революция снизу вверх. А гниение политической системы (как рак) - нет. Наша власть существует за счет пожирания своих собственных органов.

Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд:

POSTIGENIE
это вы зря. Я такие глупые идеи не поддерживаю. Типа - сожги машину у чиновника. Это детсад с уголовным уклоном.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Я просто пытаюсь вам логику подоходчивей объяснить, как я это понимаю.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение17 Май, Вторник, 16:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
это вы зря. Я такие глупые идеи не поддерживаю. Типа - сожги машину у чиновника. Это детсад с уголовным уклоном.

Я не являюсь чиновником. Но всё-равно я очень рад, что такой радикализм не поддерживаешь.

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение17 Май, Вторник, 16:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у Пушкина была кличка Эфиоп. Потому что его дед(то ли отец) был негром.

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

vernadski писал(а):
На счет машин это бред, сейчас мало мальский в состоянии купить себе порядочную иномарку.
да вот не так давно в Москве действовала группа подростков именно под такими лозунгами. Представьте тебе. Причем большинство из них являлось "золотой молодежью"!
_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение17 Май, Вторник, 16:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вопрос довольно сложный. Зависит от того кто и как будет определять виновность подозреваемых, и будут ли они при этом беспристрастны. В "безпристрастность народных судей"народных я не верю, так что я против.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение17 Май, Вторник, 16:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
А у Пушкина была кличка Эфиоп. Потому что его дед(то ли отец) был негром.

Цитата:
«Пушкин был невысок ростом, шатен[!], с сильно вьющимися[!] волосами, голубыми глазами[!] необыкновенной привлекательности. Я видела много его портретов, но с грустью должна сознаться, что ни один из них не передал и сотой доли духовной красоты его облика – особенно его удивительных глаз…», - таково едва ли не самое полное описание внешности А.С.Пушкина, оставленное Верой Александровной Нащокиной, одной из ближайших друзей Пушкина. Именно у Нащокиных останавливался поэт, в свой последний приезд в Москву в мае 1836. Описание необычное – перед тем, как ИЗОБРАЖАЮТ Пушкина, КАКИЕ черты придают портретам и скульптуре.
Общим местом в пропаганде толерастов стало подчеркивание «нерусского» происхождения крупнейших русских поэтов Пушкина и Лермонтова. Добавим, зная русскую поэзию не по лубкам, толерасты могли бы вспомнить и польское происхождение Некрасова и немецкое Фета… Которых современники, в т.ч. и такие как Л.Н.Толстой, и на наш взгляд не без оснований, - ставили выше Пушкина. Лишнее подтверждение, что мигранты-инородцы невежественны и не уважают культуру народа-хозяина.

Но много ли дает такая, с позволения сказать «методология», пропагандистам «афро-россиянства»?

ПОкажи мне хоть одного негра с голубыми глазами....
http://www.zrd.spb.ru/letter/letter_33_2008.htm


Последний раз редактировалось: POSTIGENIE (17 Май, Вторник, 16:27, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение17 Май, Вторник, 16:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А в Приморье, если вы помните, действовала организация под названием "Партизаны Приморья". Которая отстреливала "плохих" милиционеров. Многого они добились? Нет. Я считаю так - если тебе что-то не нравится - измени законы, смени режим. Но отстреливать отдельных людей, или портить им имущество... Хотя, может, и не так - как думаете? Может, так и надо?

Добавлено спустя 5 минут 32 секунды:

Вот Робин Гуд - он грабил богатых и отдавал бедным. Он плохой был или хороший? С одной стороны, вроде хороший. А с другой - эдак у нас под таким лозунгом все домушники и карманники на доске почета висеть будут!

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 730


Сообщение17 Май, Вторник, 16:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня особенно напрягает статья "за превышение самообороны". Ну если человек пришел меня убить, почему я должен пытаться сохранить его жизнь? А если его посадят, он выйдет и опять прийдет убивать?
Закон явно противоречит инстинкту самосохранения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: