Новая Россия - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Новая Россия

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение17 Май, Вторник, 22:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Новая Россия Ответить с цитатой

Ну чтож..Раз на форуме стало модно составлять всякие политические программы и прожекты, то попробую и я свои силы.
И так. Какой я вижу политическую систему в России..

В моем идеале она конечно же монархическая..Но как человек здравомыслящий и знающий историю страны я понимаю, что абсолютная монархия у нас не прокатит. Самый жизнеспособный вариант - это сочетание монархии с широким местным самоуправлением, а также с Гос. Думой обсуждающей и создающей законы. Кто-то назовет это конституционной монархией, но это не совсем так, поскольку в моей системе монарх (президент, император) обладает всей полнотой власти. Он волен отменить действие любого закона или инициировать создание нового. В этом смысле он скорее близок к духовному лидеру Ирана, чем к английской королеве.
А теперь по порядку.

Верховный правитель (царь, президент, император)

Избирается на всю жизнь единогласно на Всероссийском Земском Соборе. Кандидатом может стать любой человек выдвинутый от одной из частей страны, партии или движения. Но также им может стать тот, кого назовет предыдущий Верховный правитель.
Обладает властью отменить любое решение, постановление правительства, отменить действие закона. Короче всем тем, чем обладает президент РФ, но плюс к этому еще возможность отмены любого судебного решения.


Правительство

Создается на основе представителей партий и движений выигравших выборы в гос.думе, за исключением некоторых министров назначаемых лично Верховным правителем без оглядки на результаты выборов. Также премьер-министр назначается Верховным правителем.

Гос. Дума.

Избирается раз в пять-шесть лет на основе одномандатных округов. Никаких партийных списков! Но любого депутата может выгнать Верховный Правитель, либо избиратели путем референдума в своем избирательном округе.

Местная власть

Страна делится на губернии и республики. Главы регионов назначаются Верховным Правителем из числа депутатов Гос. Думы от этого региона, бывших или действующих.
Верховный Правитель может уволить любого губернатора по своему усмотрению.
Регионы делятся на муниципалитеты (коммуны, районы, уезды и т.д.). Во главе каждого из них голова, избираемый жителями муниципалитета на основе простого большинства голосов. Может быть снят главой региона. В особых случаях Верховным Правителем. Также может быть снят инициативной группой граждан, но только по решению суда региона.
Местные думы (советы, курултаи и т.д.) Выбираются из числа жителей муницип. простым большинством голосов. Выдвигаются все кто хочет, как от партий, так и сами по себе. Но обязательное требование отстутствие вообще каких-либо судимостей, а также внесение денежного залога на проведение своей компании. Такие же требования можно предъявить к выборам депутатов Гос. Думы.
Также выбираются участковые, мировые судьи. К ним требования надо прописывать отдельно.

Как видите предлагаемая мной система пронизана вашими любимыми выборами. Но в процедуре выборов необходимо сделать некоторые изменения, поскольку стандартная практика тайных, всеобщих выборов нам не подошла. Уж очень много сообщений о злоупотребелениях, как реальных, так и мнимых. Причем последних гораздо больше.
Первое и самое главное новшество - это отмена тайны выбора. Проще говоря я предлагаю сделать так, чтобы каждый из нас знал кто и за кого проголосовал. В современном мире это сделать вполне реально. Все же не зря техника развивалась..Это позволит любому гражданину страны зайдя на сайт избирательной комиссии проверить кто из его знакомых и как проголосовал. А затем сверить со своими личными данными. Также это может позволить любому гражданину страны (или группе граждан) подсчитать количество проголосовавших и сверить их с официальными данными.
Это выбивает козыри у тех, кто кричит о фальсификациях, но в тоже время не дает власти фальсифицировать выборы.
В случае если обнаружено расхождение по результатам между официальными данными и данными гражданина или группы граждан на выборах хотя бы в один голос, то результаты выборов отменяются по решению суда.
Второе новшество. Это возможность любому гражданину отказаться от своего права голоса или на право быть избранным на определенный срок. Взамен он получает денежную компенсацию. Не секрет, что многие не участвуют в выборах, так что пускай они не имеют права быть избранными на любую должность.
Но в тоже время многие считают что все находящееся в земле принадлежит народу. Но и власть они считают принадлежащей ему. Я же считаю справедливым поставить народ перед выбором: либо власть, либо богатства. Нельзя развращать людей и тем, и другим.

И наконец Земской Собор...
Делегаты на него выбираются на него в количестве трех человек от одного округа. Три делегата должны представлять законодательную, исполнительную и судебную власть округа.
Собор созывается по решению Верховного Правителя для решения главных и насущных проблем страны, либо по решению Думы для избрания Верховного Правителя.
Решению на нем принимаются единогласно на основе консенсуса.

З.Ы. Прошу прощения за возможную неточность формулировок.
Я не юрист, поэтому тонкостей не знаю..

Добавлено спустя 3 минуты 23 секунды:

Да, и еще одно дополнение. Никаких конституций!
Все должно функционировать на основе законов принятых Верховным Правителем и Земскими Соборами. Эти законы могут меняться!
Нельзя допускать, чтобы какая-та бумажка ограничивала жизнь страны..

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Май, Вторник, 22:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ

Ну практически ничего нового и всё в целом здраво и разумно.

Добавлено спустя 1 минуту 5 секунд:

За исключением некоторых нюансов,но это частности,придёт время подправим Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Кондратий Замогильный
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -47    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 584
Откуда: с того света

Сообщение18 Май, Среда, 07:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нам нужен строй как в гитлеровской Германии либо как в СССР в сталинское время
_________________
Сквозь ночи суицидов,
Сквозь сгнивающий мир
Пробираться так сложно
Пробираться так страшно..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Free Styler
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 229
Откуда: Котовск Сити

Сообщение18 Май, Среда, 09:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

согласен со многим. Вот только после верховного правителя того, на его место должны приходить его потомки Иначе, как и сейчас будут всё разворовывать и сваливать из страны, назначив нового воришку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение18 Май, Среда, 10:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондратий Замогильный писал(а):
Нам нужен строй как в гитлеровской Германии либо как в СССР в сталинское время

Гитлеровский социализм в СССР достроили к годам сытого брежневского "застоя". Рубеж 70-х в СССР - калька с Германии 1934-1940 годов. Реальный социализм, без ёрничества. Совпадение сроков жизнеспособности наводит на подозрение, что действительный мирный социализм причинно-неустойчивое состояние, где-то внутри него сидит несогласие. Хреново, что пока не видно - какое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Polito
Исписал 500 страниц


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 23.05.2010
Сообщения: 689


Сообщение18 Май, Среда, 13:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, что тут можно сказать? История учит только тому, что ничему не учит.
_________________
sine ira et studio
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 13:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Free Styler писал(а):
Иначе, как и сейчас будут всё разворовывать и сваливать из страны, назначив нового воришку.

Поэтому я предлагаю сделать должность пожизненной. А детей Верховного Правителя брать на обеспечение. Чтоб у него голова не болела о семье, детях...после того как он "уйдет".

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозголом
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -62    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 232


Сообщение18 Май, Среда, 14:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
В моем идеале она конечно же монархическая..

буээээ...какая гадость Mad это уже проходили... ничего хорошего. На каком основании определить монарха с голубой кровью Twisted Evil
ШарикоФФ писал(а):
я понимаю, что абсолютная монархия у нас не прокатит

и слава Богу.

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

ШарикоФФ писал(а):
Поэтому я предлагаю сделать должность пожизненной.

чтобы пожизненно правил какой-то гумплен? Mad Это вредно, он по-любому превратится в тирана и диктатора от осознания своей несменямости.
ШарикоФФ писал(а):
А детей Верховного Правителя брать на обеспечение.

еще его избалованных зажравшихся детей брать на обеспечение? Думай, что пишешь.

_________________
чайная ложечка и мозг - вот все, что нам понадобится


Последний раз редактировалось: Мозголом (18 Май, Среда, 15:00, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dmitri
Исписал 500 страниц


Репутация: 46    

Зарегистрирован: 18.02.2009
Сообщения: 730


Сообщение18 Май, Среда, 14:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да повидимому к такому строю и идем
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 15:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В пожизненном правлении есть один несомненный плюс - это отстутствие временщиков, которые знают что их срок ограничен и не думают о переспективах страны после его окончания. "После нас хоть потоп".
Кроме того пожизненное правление позволяет запускать проекты неограниченные 10 годами, а рассчитанные на более долгую переспективу. Также это позволяет проводить более последовательную политику не зависищую от смены конъюктуры и сиюминутных настроений общества.


А что касается
Мозголом писал(а):
чтобы пожизненно правил какой-то гумплен? Это вредно, он по-любому превратится в тирана и диктатора от осознания своей несменямости.

Вот именно поэтому я предлагаю не принимать никаких конституций, чтобы не объявлять некоторые действия антиконституционными Wink
Мозголом писал(а):
еще его избалованных зажравшихся детей брать на обеспечение? Думай, что пишешь.

Ну как вариант брать на эту должность безсемейных))) Раз уж не хотимите содержать семью)

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение18 Май, Среда, 15:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФа в верховные правители
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение18 Май, Среда, 16:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

l1970 писал(а):
ШарикоФФа в верховные правители

Laughing Как на выборах в Психушке присутствую! Кого выберут новым Королем Диспансера №3?
Laughing Laughing Laughing

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мозголом
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -62    

Зарегистрирован: 14.04.2011
Сообщения: 232


Сообщение18 Май, Среда, 16:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
Вот именно поэтому я предлагаю не принимать никаких конституций, чтобы не объявлять некоторые действия антиконституционными

если не будет никаких рамок, ограничений-это слишком явно будет указывать на диктатора Twisted Evil
ШарикоФФ писал(а):
Ну как вариант брать на эту должность безсемейных))) Раз уж не хотимите содержать семью)

семья пусть сама себя содержит, чай, не безрукие, присасываться к народному телу негоже.

_________________
чайная ложечка и мозг - вот все, что нам понадобится
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 16:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мозголом
Власть любого диктатора ограничена его жизнью.
Власть временщиков только их хитростью и изворотливостью.
Вам какой вариант ближе?

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрий АНТОНЕНКО
Тысяча пройдена


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 25.10.2007
Сообщения: 1114
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Среда, 16:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ, советую Вам опубликовать Ваш бред в виде сборника. На пациентах психушек озолотитесь.

Чтобы не быть голословным:
ШарикоФФ писал(а):
Во главе каждого из них голова, избираемый жителями муниципалитета на основе простого большинства голосов. Может быть снят главой региона. В особых случаях Верховным Правителем. Также может быть снят инициативной группой граждан, но только по решению суда региона.

Выходит, что избиратели отозвать ими избранного, по сути, не могут. Зато это может сделать какой-то пень, назначенный сверху.
ШарикоФФ писал(а):
Главы регионов назначаются Верховным Правителем из числа депутатов Гос. Думы от этого региона, бывших или действующих.

То есть в госдуме проворовался, лажанулся - в губернаторы, воровать там, где удобнее.

И так далее. ШарикоФФ, учите лучше физику.

_________________
"Взгляды..." теперь здесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Среда, 16:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ

Интересно, а какую роль при данном виде власти Вы себе отводите? Чьим холопом быть собираетесь?

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 17:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О либерасты оживились))
Все что не умещается в их маленькой головке объявляется холопсмтвом))


Ksenya-y писал(а):
Интересно, а какую роль при данном виде власти Вы себе отводите? Чьим холопом быть собираетесь?

Я незнаю, какая роль будет у меня (меня вполне устраивает моя сегодняшняя роль), но я точно знаю что Вы и Юрий АНТОНЕНКО там вообще себе место не найдете)))

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Май, Среда, 17:18, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШарикоФФ писал(а):
но я точно знаю что Вы и Юрий АНТОНЕНКО там вообще себе место не найдете)))


Да я себе и сейчас места найти не могу, так что можете уже начинать злорадствовать Smile

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение18 Май, Среда, 17:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрий АНТОНЕНКО писал(а):
ШарикоФФ, советую Вам опубликовать Ваш бред в виде сборника. На пациентах психушек озолотитесь.

Да ну что вы))
Я лучше новое движение создам)
И приведу его к власти. Вот тогда и посмотрим, кто из нас псих))))

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
El_Bandito
Тысяча пройдена


Репутация: -82    

Зарегистрирован: 04.08.2009
Сообщения: 1298


Сообщение18 Май, Среда, 17:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Нельзя допускать, чтобы какая-та бумажка ограничивала жизнь страны..
но зато можно допускать чтоб какойнить дибил решал судьбу страны.

чем предложенная система отличается от нынешней? не формально а реально

_________________
Экипаж танка обязан действовать в бою смело, дерзко и решительно.(ГАБТУ КА. ТАНК Т-34 в БОЮ. Краткое пособие. Воениздат НКО СССР, 1942)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: