Кто распоряжается бюджетом и как найти золотую середину - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Кто распоряжается бюджетом и как найти золотую середину

На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 10:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Кто распоряжается бюджетом и как найти золотую середину Ответить с цитатой

Недавние встречи с друзьями и наблюдения за ними, их поведением в общественных местах навели меня на мысли. А кто в семье должен заниматься бюджетом??? планировать его, распределять средства, расплачиваться за покупки в магазинах, кафе и т.д.??? Должен ли муж отдавать зарплату жене или наоборот..... Question Question Question Может "общая банка"??? тогда как вести текучку средств. Как дела обстоят в вашей семье???? кто распоряжается???? ставите ли вы друг друга в известность о намерении купить что-то, вместе ли решаете или один из вас, как добытчик или наоборот распорядитель, ставит свой вердикт. Влияет ли все это на ваши отношения? Wink Wink Wink
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723


Последний раз редактировалось: miss kat (18 Май, Среда, 13:50, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение18 Май, Среда, 10:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

добытчика в семье два,я и муж(муж конечно же зарабатывает больше),приносит деньги,я ими распоряжаюсь,у нас в семье негласное правило: "все что мое-мое,все что наше,тоже мое" Laughing (шучу конечно)
miss kat писал(а):
ставите ли вы друг друга в известность о намерении купить что-то, вместе ли решаете или один из вас

вместе обговариваем только большие затраты,такие как отпуск,покупка техники,машины и т.д.,всем остальным занимаюсь я
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 10:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а дальше...как распределяете???? например, карманные расходы/стрижки/вещи/развлечения. Кто у кого спрашивает можно ли купить то или иное???? бензин?? кто расплачивается в магазинах/кафе и т.д
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение18 Май, Среда, 10:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
то у кого спрашивает можно ли купить то или иное????

никогда никто ни у кого не спрашивает,если надо-значит надо,каждый в уме подсчитывает на что хватает наших средств и из этого исходим.
miss kat писал(а):
бензин??

у мужа карточка с работы с энным количеством литров. вроде хватает.
в магазинах я расплачиваюсь,всякие парикмахерские,салоны и прочие-я,муж говорит:"не хочу знать что и сколько стоит" Very Happy а так всегда дома или у мужа лежит карточка с определенной суммой денег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Форумчанка
Адепт


Репутация: 294    

Зарегистрирован: 11.01.2011
Сообщения: 355


Сообщение18 Май, Среда, 10:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто в семье голова ,тот и глава )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение18 Май, Среда, 10:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

может моя позиция и устаревшая,но я считаю,что бюджетом в семье должна распоряжаться женщина,лично мне так легче,я всегда знаю,что у меня заплачено за квартиру,есть все необходимое в холодильнике и прочее,а мужики...им же напоминать обо всем надо постоянно,да еще не по одному разу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 10:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

linar писал(а):
никогда никто ни у кого не спрашивает,если надо-значит надо

ну как так??? например.....зарабатываете 30 тыс. в месяц.....еда/квартира/телефоны 15 ты....остальные как??? выделяете каждому на карманные расходы/сигареты....ногти, стрижки и т.д. раз в месяц??? (деньгами-то распоряжаешься ты)или купил он, например себе рубашку за 3 тыс или ты себе туфли за 5тыс вместо 2х....и никто из вас ничего другому не скажет(типа....ты офигел Shocked Shocked )

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение18 Май, Среда, 10:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat
Кать я даже не знаю как объяснить,у меня муж всегда знает сколько ему нужно денег( а нужны они ему только на обед и на сигареты,такой он у меня экономный),на какие то непредвиденные расходы есть карточка,в основном она у него с собой,а все остальные деньги у меня
miss kat писал(а):
упил он, например себе рубашку за 3 тыс или ты себе туфли за 5тыс вместо 2х....и никто из вас ничего другому не скажет(типа....ты офигел )

это вообще исключено,муж ходит по магазинам когда уже вообще носить нечего,в остальное время опять же отовариваю его я,рад до невозможности,что ему не надо шататься никуда в поисках,если он когда-то что-то сам себе купит,да хоть по какой цене-я праздник устрою,чес слово Laughing а у меня он не спрашивает куда деваются деньги Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 10:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Форумчанка писал(а):
кто в семье голова ,тот и глава )

это как???

Добавлено спустя 3 минуты 32 секунды:

linar
понятно...

Добавлено спустя 44 секунды:

неужели все стесняются или не хотят писать на эту тему....у всех ведь семьи....проблема актуальная

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кондратий Замогильный
Исписал 500 страниц


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: -46    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 584
Откуда: с того света

Сообщение18 Май, Среда, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я.
_________________
Сквозь ночи суицидов,
Сквозь сгнивающий мир
Пробираться так сложно
Пробираться так страшно..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Триша
птица-синица


Репутация: 3025    

Зарегистрирован: 07.02.2008
Сообщения: 21425
Откуда: здесь я живу из вежливости...

Сообщение18 Май, Среда, 11:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
у всех ведь семьи

нет семьи еще.
miss kat писал(а):
.проблема актуальная

а в чем проблема?

_________________
можете идти к чёрту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
linar
Восточный льстец


Репутация: 2059    

Зарегистрирован: 02.07.2009
Сообщения: 30970


Сообщение18 Май, Среда, 11:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

у меня муж однажды услышал мой разговор с мамой,я там обсуждала крем для лица стоимостью 1000 рублей и то,где купить его,после этого муж изрек фразу "Сделай одолжение,я больше никогда не хочу слышать,сколько стоят твои радости" Laughing с тех пор он и не слышит и не спрашивает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 11:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кто должен распоряжаться доходами и как делать это правильно???? чтобы ни один член семьи не чувствовал себя неважным
_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение18 Май, Среда, 11:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня было ужасно, муж мог купить себе очень дорогую одежду и обувь, очень дорогие игрушки для детей и для себя ( ружья например..их у него было аж три), для компа всякие железки и при этом со мной не посоветовавшись, хотя на все это не зарабатывал... брал из моих денег, ну а я себе уже ничего не могла купить, т.к. знала что нужно и продукты покупать и за квартиру платить и кредит оплачивать...на этой почве начались скандалы. Когда была замужем вечно ходила без денег Sad даже на маникюр не хватало, а муж себя не обделял. Зато после развода все изменилось Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксюня
Легенда форума


Репутация: 648    

Зарегистрирован: 05.04.2009
Сообщения: 40397


Сообщение18 Май, Среда, 11:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас абсолютный коммунизм, т.е. каждому по потребностям. Зарабатываем значительно больше, чем тратим, при этом как бы оба без завышенных потребностей. Поэтому подобный вопрос не стоит в принципе. Ну правда, когда собиралась в Эмираты (бюджет поездки около 5000$) спрашивала у мужа разрешения.

ester писал(а):
У меня было ужасно, муж мог купить себе очень дорогую одежду и обувь, очень дорогие игрушки для детей и для себя ( ружья например..их у него было аж три), для компа всякие железки и при этом со мной не посоветовавшись, хотя на все это не зарабатывал... брал из моих денег, ну а я себе уже ничего не могла купить, т.к. знала что нужно и продукты покупать и за квартиру платить и кредит оплачивать...на этой почве начались скандалы. Когда была замужем вечно ходила без денег Sad даже на маникюр не хватало, а муж себя не обделял. Зато после развода все изменилось Smile
Знаю одну такую семью. В шоке от того, что такое бывает.
_________________
Лучший способ убедить дурака, что он не прав, позволить ему поступить по-своему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ester
Восточный льстец


Репутация: 2012    

Зарегистрирован: 22.08.2008
Сообщения: 11707


Сообщение18 Май, Среда, 11:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одну свою подругу спросила, мол замуж второй раз не собираешься?
Так она ответила, что нет, так как привыкла тратить и распоряжаться деньгами сама, принимать решения сама, а замужем придется еще и советоваться Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 11:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ксюня
и что жена это все спокойно терпит????

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение18 Май, Среда, 11:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кондратий Замогильный писал(а):
Я.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
miss kat
Восточный льстец


Репутация: 1286    

Зарегистрирован: 25.07.2010
Сообщения: 10998


Сообщение18 Май, Среда, 11:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ester
а муж зарабатывал больше вас??

_________________
Мой характер потому и тяжелый, потому что золотой))
Авторские тортики: http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=131723
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tatalapa
Восточный льстец


Репутация: 5485    

Зарегистрирован: 24.12.2008
Сообщения: 37432
Откуда: занесло из Белгорода/унесло в Коломну\вынесло у Луховиц

Сообщение18 Май, Среда, 11:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

miss kat писал(а):
и что жена это все спокойно терпит????

ну есть же жены которые и не такое терпят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Женский клуб Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3 ... 9, 10, 11  След.

Страница 1 из 11

 
Перейти: