Формы смены власти - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Формы смены власти


 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение19 Май, Четверг, 09:54, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Формы смены власти Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
надо искать иные формы воздействия на власть и иные формы смены власти


Показалось интересным. Высказывайтесь. Какие формы смены власти и воздействия на власть вы знаете?

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Я вот знаю: революция и победа на выборах. А еще какие?

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение19 Май, Четверг, 10:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как в Индии было с англосаксами...Индийцы просто перестали работать в колониальной стране и англосаксам, просто пришлось уйти из этой страны, правда попутно разделив ее на три части..Как говорится: "Разделяй, стравливай и властвуй".
_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение19 Май, Четверг, 10:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE
Я удалил свою версию "саботаж", потому что это форма не смены власти, а давления. Не сабж. Точнее, не самая интересная половина сабжа, форма смены - актуальнее, на ней бы и сосредоточиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение19 Май, Четверг, 10:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Какие формы смены власти и воздействия на власть вы знаете?

О любви не говорят... Twisted Evil

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение19 Май, Четверг, 10:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE

Это там была Всеобщая забастовка что ли? Или как называется?

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение19 Май, Четверг, 10:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вла́сть — возможность и способность осуществлять свою волю, воздействовать на деятельность и поведение других людей даже вопреки сопротивлению. Суть власти не зависит от её основы. Способность и возможность достигать своих целей может базироваться на различных методах: демократических и авторитарных, честных и нечестных, насилии и мести, обмане, провокациях, вымогательстве, стимулировании, обещаниях и т. д.

Цитата:
Специфической разновидностью является политическая власть — способность определённой социальной группы или класса осуществлять свою волю, оказывать воздействие на деятельность других социальных групп или классов. В отличие от иных видов власти (семейной, общественной и др.), политическая власть оказывает своё влияние на большие группы людей, использует в этих целях специально созданный аппарат и специфические средства. Наиболее сильным элементом политической власти является государство и система государственных органов, реализующих государственную власть.

Итак, говоря о смене политической власти, нужно разобраться, речь идет лишь о смене группы людей, ею обладающей, или смене общественного устройства.
1. Первое достигается путем выборов и переворотов на столько, насколько они могут действительно повлиять на власть.
2. Второе - реформами (в том числе, проводимыми новыми группами, пришедшими к власти в результате п.1) и революциями, в результате которых к власти приходит социально иная группа/класс.
Прошу заметить, и 1 и 2 может пройти и мирно, и с применением силы. Собственно количество жертв перемен определяет не сменяющая группа, а власть сохраняющая.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение19 Май, Четверг, 10:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
правда попутно разделив ее на три части..

а то, что они перед этим слепили ее из 3-х десятков, это как бы плохо? и разделили ее на 2 части, а не на 3 и не англичане, а сами индусы (если их так можно назвать), точнее семейство бхутто приложило к разделению самую большую руку

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение19 Май, Четверг, 10:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Формы смены власти Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
АллекС писал(а):
надо искать иные формы воздействия на власть и иные формы смены власти


Показалось интересным. Высказывайтесь. Какие формы смены власти и воздействия на власть вы знаете?
Я вот знаю: революция и победа на выборах. А еще какие?


А какая разница?
Смена власти - это результат действия каких то СИЛ (партии, лидеры, денежные мешки, какие-то идейные группы людей...). Даже банальный военный переворот или внешние воздействия.

А учитывая, что в настоящее время Народ никакой СИЛЫ не представляет, то это ... "чужая игра".
Значит, пусть у них голова болит, как они друг у друга будут власть отнимать.

Лично мне ближе ... власть Народа (Общества).
Тогда и смены власти не будет.
Будут меняться лидеры, президенты, думы..., даже направленность курса может корректироваться.
Но при всех раскладах власть должен держать Народ (Общество), имхо.

_________________
ИМХО


Последний раз редактировалось: АлексСевер (19 Май, Четверг, 10:41, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение19 Май, Четверг, 10:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ежик писал(а):
не англичане, а сами индусы

http://historic.ru/books/item/f00/s00/z0000015/st043.shtml
Ну естественно..Колониальная страна и сам все сделала... Вы наверное один из тех, кто верит, что народ и вправду за ЕР в большинстве своем голосовал... Laughing Laughing

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежик
Восточный льстец


Репутация: 882    

Зарегистрирован: 18.08.2008
Сообщения: 4897


Сообщение19 Май, Четверг, 10:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE
еврей?

Добавлено спустя 9 минут 37 секунд:

POSTIGENIE
Ежик писал(а):
а то, что они перед этим слепили ее из 3-х десятков, это как бы плохо?

Ежик писал(а):
и разделили ее на 2 части, а не на 3

против этого возражений нет?
Ежик писал(а):
не англичане, а сами индусы (если их так можно назвать), точнее семейство бхутто приложило к разделению самую большую руку

тоже кстати правда и ваша ссылка об освободительном движении 60-х годов (причем достаточно поверхностная и общая) позапрошлого века к какой радости здесь приведена? индия получила независимость в середине прошлого века, а не позапрошлого Laughing

_________________
(. )( .)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение19 Май, Четверг, 11:23, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Формы смены власти Ответить с цитатой

АлексСевер писал(а):
Лично мне ближе ... власть Народа (Общества).


Вече что ли?
Представляю - началась у нас война с Занзибурундией. Коварные зусулы, значит на боевых слонах, опрокидывают наши танки. Надо контратаковать. И начинаем мы тут прямо посреди войны проводить Народный референдум, чтобы узнать с какого фланга нам лучше проводить контратаку - с левого или с правого?
Или другая ситуация - назначил, значит, Народ министра. А тот возьми, и начни воровать. И опять мы собираем Народный референдум и переизбираем министра. А потом собираем Народный референдум для утверждения результатов предыдущего Народного референдума.
Ну не дурдом?

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение19 Май, Четверг, 11:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak

А мне вот интересно: КПРФ, постоянно ссылается на положительный опыт Китая - вон мол коммунисты как развернулись...
А вчера показывали то рен. Зюганова, так вот, он плакался что в РФ нет партийной борьбы, свободы выборов и д.р.
А что же если Китай в пример ставят, что же до конца КПРФ не хочет с них пример брать, много о Китайской многопартийности слышали? Слышали? Ну хорошо, а о свободе выбора?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АлексСевер
Восточный льстец


Репутация: -8    

Зарегистрирован: 03.05.2007
Сообщения: 3425


Сообщение19 Май, Четверг, 11:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Формы смены власти Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
АлексСевер писал(а):
Лично мне ближе ... власть Народа (Общества).


Вече что ли?
Представляю - началась у нас война ....
Ну не дурдом?


Конечно, дурдом. Вы не оттуда?

Вы ведь умудрились высказать дурь "от моего имени", а потом меня же и "раскритиковать". Very Happy

_________________
ИМХО
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: