Антиглобализация по тамбовски? Продолжаем разговор? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Антиглобализация по тамбовски? Продолжаем разговор?

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Имеет ли проект право на жизнь?
Да, имеет смысл попробывать
33%
 33%  [ 9 ]
Нет, глупость полная
25%
 25%  [ 7 ]
Очередной распил бабла!
40%
 40%  [ 11 ]
Всего голосов : 27

Автор Сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение21 Май, Суббота, 06:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
С криминальным брендом не поспоришь, Тамбову больше подходит имидж Чикаго. Для борьбы с криминальным имиджем, как выражаются некоторые личности нужны посадки, а не добрые фильмы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Май, Суббота, 06:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
нужны посадки, а не добрые фильмы.

вот именно это я и имел ввиду. жёсткая чистка. громкие посадки ментов, прокуроров и чиновников. вот такой "фильм" станет лучшим посылом для привлечения инвестиций. но это фантазии, как и идеи топикстартера Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение21 Май, Суббота, 06:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
Принадлежность к криминальному миру в Тамбовской области "почетна", посмотрите на самооценку даже низовых участников группировок, а главное это не осуждается в обществе, а принимается как должное, как просто работа. Вы сами приводите пример, сколько знаете таких, и думаю не очень активно осуждаете, да и сам я многих знаю.

Добавлено спустя 1 минуту 56 секунд:

Phobos
Для изменения имиджа Чикаго, пусть будут фильмы, но об успешной борьбе с преступностью, на основе реальных фактов, с ключевой идеей непредотвратимости наказания.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Май, Суббота, 06:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
и думаю не очень активно осуждаете

да нет, дорогой друг, не надо так прямолинейно. что я могу осуждать ? я просто наблюдатель.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Кривошеин
Тысяча пройдена


Репутация: 94    

Зарегистрирован: 05.08.2010
Сообщения: 1467
Откуда: Тамбов, часто Саратов

Сообщение21 Май, Суббота, 06:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
Вот и я про то же самое
Цитата:
я просто наблюдатель
, и такая позиция у практически у каждого.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Май, Суббота, 07:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дмитрий Кривошеин писал(а):
и такая позиция у практически у каждого.

не совсем так. когда соучредитель привёл охрану в виде группировки, сформированной ментовской крышей, я отнёсся к этому более чем прохладно. неявно, но я сказал, что мне это неинтересно, мне больше нравится поддерживать рабочих, а не накачанных бездельников. и полностью отстранился от их финансирования. ну только машину купил. просто потому, что договор был с расплатой машинами. конечно, они обижались, но мозг трогать было нельзя. потом высказали, когда хотел с чеченами посерьёзней поговорить. но муть и туфта всё это. искоренять жестоко. и даже задуматься: нужен ли нам столь массовый спорт ? если он рождает хороших пацанов, которые НИЧЕГО не умеют делать.
но это отдельная тема.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение21 Май, Суббота, 09:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Paylot писал(а):
Может еще лет 20-ть подождем? А почему нет? Давайте указивки из Москвы получим в "провинциальную администрацию", а уж потом всем миром навалимся.

Нет, давайте с завтрашнего дня всем миром изменять мнение о Тамбовской области. Wink
Это - как предложение директора разваленного завода бегущим с него рабочим создавать положительный образ этого завода. Мол, давайте придумаем фишку, чтобы на завод устраивались крутые специалисты, инвесторы объявились и т.п. Надо сломать мнение, что у нас всё развалено, зарплаты я вам не плачу, условий для ударного труда не создаю и т.д.

Paylot писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а): Paylot, не Ваша работа?:

ШЕФ-ПОВАР писал(а): Города ( ) Кларк и Харвэй, В.Устюг, Мышкин - как под копирку.

Не мое, это с семинара Панкрухина столетней давности.

На мой взгляд, приведенные примеры не годятся для иллюстрации поставленных Вами задач.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение21 Май, Суббота, 09:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР
Я тоже вижу немало возможностей для косяков и профанации. Но ведь нас не обязывают "влиться" ни в штаб, ни в расклейщики афиш именно этого конкретного проекта. Это их частный риск, разведка рынка продукту. Нужен ли продукт? Да, в принципе. Такой, какой получится у этих ребят? Опыт покажет. Помочь не изгадить нишу всем подобным продуктам, даже действительно удачным и полезным для экономического развития региона, каким-нибудь приторно-вонючим пережаренным первым блином - последних карманных денег никому из нас не стоит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Май, Суббота, 09:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu
то есть ты предлагаешь помазюкать фасад краской ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение21 Май, Суббота, 09:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
А что? Сколько в Тамбове домов с облупившимся фасадом... Smile
Спорить о том, на какой одной ноге прыгать по жизни, толчковой или обутой в ботинок - бессмысленно, если у вас есть обе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Май, Суббота, 09:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu
мой взгляд на Тамбовскую область очень пессимистичен. это банкрот без будущего. как бы не печально это не звучало.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение21 Май, Суббота, 09:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos
А я не хочу, чтобы обстоятельства указывали мне, где мне жить. И как.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение21 Май, Суббота, 10:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
я не хочу, чтобы обстоятельства указывали мне, где мне жить. И как.

живём, хлеб жуём.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение21 Май, Суббота, 10:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
это банкрот без будущего. как бы не печально это не звучало.

Рязань тоже на грани банкротства..Но там дела обстоят получше... На счет Тамбовщины, если бы не бездарная политика Бетина, кормили бы давно уже всю Россию... Как когда то в XVII веке кормили всю Европу...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!


Последний раз редактировалось: POSTIGENIE (21 Май, Суббота, 10:14, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение21 Май, Суббота, 10:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
живём, хлеб жуём.

Не поспоришь. Smile

Экономический потенциал, какой-никакой, у области есть. Ну, не дикая степь...
Главный дефицит - не квалифицированное, а именно незакомплексованное руководство. Вся нынешняя коррупция - от фобий крайне закомплексованных узких управленцев. Заклинило страхами их, а не население. Чего могут бояться молодые, без жизненного опыта? Этот потенциал уже нарос и начинает злится на невнимание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение21 Май, Суббота, 10:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
Помочь не изгадить нишу всем подобным продуктам, даже действительно удачным и полезным для экономического развития региона, каким-нибудь приторно-вонючим пережаренным первым блином - последних карманных денег никому из нас не стоит.

Ну так с чего начнем? В периодически возникающих темах типа "Хочу переехать в Тамбов. Что скажете?" начинаем, мягко говоря, кривить душой?

barambia kergudu писал(а):
Главный дефицит - не квалифицированное, а именно незакомплексованное руководство. Вся нынешняя коррупция - от фобий крайне закомплексованных узких управленцев. Заклинило страхами их, а не население. Чего могут бояться молодые, без жизненного опыта?

Мне вот тоже кажется, что сначала нужен ребрендинг власти в глазах населения местного (Подозреваю, что истинная цель проекта именно в этом), а уж потом ребрендинг области в глазах населения прочего.

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение21 Май, Суббота, 11:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР писал(а):
кривить душой?

Где я там кривил душой? Что есть - то есть. Но не ничего. Мы-то выжили здесь?
ШЕФ-ПОВАР писал(а):
Мне вот тоже кажется, что сначала нужен ребрендинг власти в глазах населения местного (Подозреваю, что истинная цель проекта именно в этом), а уж потом ребрендинг области в глазах населения прочего.

В жизни часто движение одного камушка провоцирует лавину. Почему бы и тут такому не произойти?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШЕФ-ПОВАР
Восточный льстец


Репутация: 2089    

Зарегистрирован: 24.02.2009
Сообщения: 9848


Сообщение21 Май, Суббота, 11:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

barambia kergudu писал(а):
ШЕФ-ПОВАР писал(а): кривить душой?

Где я там кривил душой? Что есть - то есть. Но не ничего. Мы-то выжили здесь?
Кто что писал - не помню, но лейтмотив большинства постов - болото. Хотя, если кто-то уезжает с насиженных мест, значит там, скорее всего, вообще опа.


barambia kergudu писал(а):
В жизни часто движение одного камушка провоцирует лавину. Почему бы и тут такому не произойти?

Наверное я пессимист, но ответ мой будет таков: потому, что в болоте даже тонна тротила спровоцирует лишь громкое "плюх".

_________________
КУХОННАЯ ПОСУДА на форуме, vk.com/shef68, ok.ru/shef68
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
mr.Psiho
Тысяча пройдена


Репутация: -63    

Зарегистрирован: 11.03.2009
Сообщения: 1213


Сообщение21 Май, Суббота, 11:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Язычница
че так попалились? днем на работе в теплом кресле чиновника тихонько государево бабло на карман кладем, а вечером в инете разоблачаем сами себя? хорошо устроились. боитесь как бы вам палку в муравейник не засунули?

Я был за морем и возвращался,
Хотя мог бы и там поселиться.
Ах, какое же за морем счастье!
Там такие наивные лица!..

Улыбаются все, веселятся.
И живут, словно эльфы, красиво…
Но настала пора возвращаться:
Чемодан - Самолет - Россия.

"Я скучал по тебе, родная!!!"
Почему же лица не добры?
Отчего у нас грязь такая?!
И откуда все эти гоблины?!

Много лет слышим песнь блатную,
Что звучит над Тамбовом широко:
Там в куплете: "Врут и Воруют",
А припев: "Дураки и Дороги".

Словно вылитые из стали,
Эти символы стали основой…
В общем, остро нужен рестайлинг!
Неожиданный, легкий и новый

Нужен новый образ Тамбову!
Да, работа, конечно, огромна,
Но сегодня все в наших силах,
Если банда чинух не способна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
barambia kergudu
Исписал 500 страниц


Репутация: 191    

Зарегистрирован: 08.01.2010
Сообщения: 629


Сообщение21 Май, Суббота, 11:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ШЕФ-ПОВАР
Так вот тонна-то и вредна. Я и опасался с самого начала темы, что авторы проекта наложат от души, для преодоления местного сопротивления, а не используют направленно и порциями для перепланировки ландшафта по мере изучения эффективности. А местные эксперты (без кавычек) им "помогут" (вот здесь именно в кавычках).
Кстати, конкретику проекта нам так и не показали. Только вводную часть. Чо спорим? Shocked


Последний раз редактировалось: barambia kergudu (21 Май, Суббота, 11:46, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Страница 9 из 11

 
Перейти: