Весна - реальная тяга к любви или психологическое убеждение - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Весна - реальная тяга к любви или психологическое убеждение

На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства!
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Влияет ли весна на сексуальное влечение к противоположному полу?
Да, конечно!
60%
 60%  [ 26 ]
Никак нет!
25%
 25%  [ 11 ]
Я даже не знаю...
13%
 13%  [ 6 ]
Всего голосов : 43

Автор Сообщение
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Среда, 21:11, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Весна - реальная тяга к любви или психологическое убеждение Ответить с цитатой

Как известно весной всех тянет на любовь!!! Все пробуждаются ото сна и с головой подчиняются вышесказанному чувству. Но действительно ли это есть влияние весны, как времени года, или же это просто подсознательный, психологический трюк, заставляющий нас в это верить. Так что же это за странная штука - ВЕСНА и как она влияет на отношения противоположных полов, восприятие действительности и т. д.

Последний раз редактировалось: dima (17 Мар, Среда, 21:15, 2004), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение17 Мар, Среда, 21:15, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Зимой очень много мрачного, сырого, снежного, людям это очень быстро надоедает. И весну ждет и сам организм.
Но, я думаю, если бы нам постоянно не твердили, что весна - время любви, то мы бы не так сильно реагировали. То есть, на мой взгляд, есть и психологический и физиологический фактор!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Среда, 21:20, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Зимой очень много мрачного, сырого, снежного, людям это очень быстро надоедает. И весну ждет и сам организм.
Но, я думаю, если бы нам постоянно не твердили, что весна - время любви, то мы бы не так сильно реагировали. То есть, на мой взгляд, есть и психологический и физиологический фактор!


Да, твердят нам часто и по многу! А кто твердит??? Бабушки, мамы, папы...в общем старшее поколение! Откуда бы они взяли, что это так, что весной тянет на "подвиги"? Им тоже в своё время говорили об этом, значит это уходит своими корнями далеко в прошлое, где имело место. Может люди очерствели, что тяга к любви весной для них это только предрассудки, ведь весной всё оживает, а следовательно должны оживать и чувства в сердцах людей! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
protagorec
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 78
Откуда: Тамбов

Сообщение17 Мар, Среда, 22:38, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: как вариант Ответить с цитатой

Ну может и физиологический, и психологический, и исторический или все сразу. Pablo прально заметил - зима, холода, одинокие мы с вами и... одетые и упакованные хорошо как новогодние подарки (в идеале). А весна - это время раскрывать подарки. Не знаю как у женщин, а у меня кровь кипит именно за счет их постепенного к лету обнажения. Так что пожалуйста, милые женщины, ходите вы в шубах, не издевайтесь над бедными мужчинами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение18 Мар, Четверг, 00:31, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: как вариант Ответить с цитатой

protagorec писал(а):
Так что пожалуйста, милые женщины, ходите вы в шубах, не издевайтесь над бедными мужчинами!

Smile
Пожалел бы ты их - им же жарко будет в теплой одежде летом Wink
И, будучи "упакованы", то как же девушки будут возбуждать мужскую любовь? А без любви - грустно на свете.
Так что, девушки - обнажайтесь!
/это точно весна пришла Smile /

А вообще, сексуальное желание усиливается, уж отчего не знаю, но факт беспорен. Все в природе просыпается от зимней спячки Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
dima
Великий Маньячина


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 695
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Четверг, 11:57, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт мужского пола, я кое-что выяснил, а как же МИЛЫЕ ЖЕНЩИНЫ? Получается, что они намеренно "раздеваются", дабы показать мужчинам свои прелестные тела, ощутить на себе завистливые взгляды подруг. Не хочется ли им специально максимально "оголиться", для того, чтобы увидеть реакцию мужчин на это? Я думаю, что именно для этого все женщины стараются к весне приобрести какую-нибудь новую одежду, максимально открывающую ее тело, как бы показывая: "Смотрите какая я"!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
protagorec
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 78
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Мар, Четверг, 20:34, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: молчание - знак! Ответить с цитатой

Мне вспоминается Фрейд с его объяснением жизни через либидо. Создание такой темы - это уже признак весны, и мы (dima, pablo, protagorec) таки завалились по полной программе. Молчали бы уж Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pablo
Форумино Командиро!

   

Зарегистрирован: 16.11.2003
Сообщения: 12487
Откуда: Tamboff.ru

Сообщение18 Мар, Четверг, 23:31, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protagorec, так я согласен, что либидо сильно влияет, чего тут стыдиться Wink
Так что ждем реакции женского общества, что они думают на этот счет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ZotoFF
Тысяча пройдена


Репутация: 74    

Зарегистрирован: 30.11.2003
Сообщения: 1126
Откуда: Tamboff

Сообщение20 Мар, Суббота, 10:04, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вы еще спрашивали физиологический или психологический фактор ВЕСНЫ!.. По-моему ответ напрасился сам сабой!.. :D
А вообще ВЕСНА - это очень хорошо!.. Солнышко - тепло: ЖИТЬ даже хочется!.. :D :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение25 Мар, Четверг, 18:11, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Весна - реальная тяга к любви или психологическое убежде Ответить с цитатой

dima писал(а):
Как известно весной всех тянет на любовь!!!

А помимо этого наблюдаются такие явления как стрессы, дипрессия, авитаминоз и т. п.
Цитата:

Так что же это за странная штука - ВЕСНА
Весна, как ни банально это звучит, всего навсего лишь время года, такое же как и лето, зима и осень.
Цитата:

и как она влияет на отношения противоположных полов, восприятие действительности и т. д.

Весна на таковые взаимоотношения влияет тем сильнее, чем моложе человек. Человек более взрослый более психологически устойчивый восприимчив к любви не только весной, а в любое время года. Почему весна (как кажется) влияет на людей: (может быть я слишком утрирую, но ...) весной нет мороза (не надо стоять и ждать любиого человека на морозе, что ... не очень-то хочется), весной все воздух становится чище от того, что распускаются молодые зеленые, совсем "юные листочки"(происходят обыкновенное насыщение организма чем-то хорошим... кислородом, а может быть еще чем -либо).

Но тем не менее, что же все таки я могу еще сказать о весне...
Это волшебство: превращение белой, скованной мертвым сном земли в какую-то сказку... Первые ручейки как будто прорезают эту пелену, этот саван, они как артерии оживающего существа, в которых кипит живительная вода.
А как они переливаются, блестят на солнце, как они неотразимы на фоне девствено-чистого неба.

А разве можно не заметить других предвестников весны - птиц. Их чистое звонкое пение трогает наши сердца, помогает растопить лед, который успел сковать сердца многих за зиму (а может быть уже за несколько лет, по крайней мере немного смягчить сердце, если нельзя растопить до конца).

Об этой сказке можно говорить неустанно, но все же .. лучше весну прочувствовать, увидеть, услышать...))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение25 Мар, Четверг, 18:15, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

pablo писал(а):
Зимой очень много мрачного, сырого, снежного, людям это очень быстро надоедает.

Зимой много мрачного???????????
Зима - ведь это светлое время года!!!!!!!!
А какая чудная погода может быть зимой: солнечный морозный день, снег "скрипит", блестит, переливаясь на солнце!!! Разве это можно назвать мрачным?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение25 Мар, Четверг, 18:21, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: как вариант Ответить с цитатой

protagorec писал(а):
Зима, холода, одинокие мы с вами
Это уже говорит, что мы не одиноки!!!!
Цитата:

и... одетые и упакованные хорошо как новогодние подарки (в идеале). А весна - это время раскрывать подарки.
Это спорный вопрос... есть люди, которые ... далеко не подарок(может кто-то к таким людям отнесет и меня))))
Цитата:

Не знаю как у женщин, а у меня кровь кипит именно за счет их постепенного к лету обнажения. Так что пожалуйста, милые женщины, ходите вы в шубах, не издевайтесь над бедными мужчинами!

А вот это уже будет издевательство над женщинами Wink ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение25 Мар, Четверг, 18:23, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Nikita писал(а):

А вообще ВЕСНА - это очень хорошо!.. Солнышко - тепло: ЖИТЬ даже хочется!.. :D :D
Idea Idea Idea
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MorDeVolt
Адепт


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 26.01.2004
Сообщения: 341
Откуда: оттуда

Сообщение30 Мар, Вторник, 19:25, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Весна... Хе... Ответить с цитатой

Ой-Ой-Ой, какие мы нежные, можно подумать...
Народ, все намного проще. Twisted Evil
Не парьте мозги себе и людям - во всем виноват инстинкт. Что такое весна? Время, КОГДА ВСЕ ЖИВОЕ НАЧИНАЕТ РАЗМНОЖАТЬСЯ (в основном). А поскольку благодаря многостолетиевому воспитанию в человеческой психике (европейской, в основном) прочно укоренилась связь СЕКС=ЛЮБОВЬ (спасибо, мать его, христианству и иже с ним), то вполне естественное желание продолжения рода воспринимается как "любовное томление". А на самом деле - обычное гормональное брожение.
И что, если весна - время любви, то остальные времена года побоку? а развивая эту тему, можно придти к выводу, что есть время года и для ненависти Twisted Evil
Лично меня на любовь тянет всегда, вне зависимости от времени года и прочих сопутствующих обстоятельств.

_________________
"Draco dormiens nunquam titillandus"
-------------------------------
Надпись , выжженая лайтсабером на воротах Каас Сити:
"Осторожно, злая охрана.
Злые ситы.
Злой Император.
ВСЕ - ЗЛЫЕ!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protagorec
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 78
Откуда: Тамбов

Сообщение01 Апр, Четверг, 20:35, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undina писал(а):
А помимо этого наблюдаются такие явления как стрессы, дипрессия, авитаминоз и т. п.

Цитата:
Весна, как ни банально это звучит, всего навсего лишь время года, такое же как и лето, зима и осень.

Противоречие. Получается, что весной наблюдаются стрессы, депрессия, авитаминоз, но это "всего лишь" время года, такое же как и лето, зима и осень. Получается, что все же другое, не такое как все времена года.
Цитата:
Весна на таковые взаимоотношения влияет тем сильнее, чем моложе человек. Человек более взрослый более психологически устойчивый восприимчив к любви не только весной, а в любое время года.

Как-то не вяжется наличие весенних стрессов и депрессии с более психологически устойчивым взрослым человеком. Может все дело в том, что у взрослого человека, как правило, нет недостатка в противоположном поле (женат/замужем), и поэтому он одинаково восприимчив к любви в любое время года?

Ожидание любимого человека в мороз вполне можно рассматривать как частный случай, вписывающийся в общую картину зимних "недостатков" любви. С таким же успехом можно ждать в дождь или в жару весной, осенью и летом.
Цитата:
А какая чудная погода может быть зимой: солнечный морозный день, снег "скрипит", блестит, переливаясь на солнце!!! Разве это можно назвать мрачным?

Но это не исключает многих мрачных дней со слякатью и грязью. А надоесть может и солнечный морозный день, если он полярный :)
Цитата:
...мы не одиноки!!!!

Ты никогда не думала, что даже в толпе человек может чувствовать себя абсолютно одиноким и непонятым? Л.Н. Толстой (кажется в "Анне Карениной") писал, что все семьи счастливы одинаково и несчастны каждая по-своему. Т.е. если мы одиноки, то все по-разному. Вот еще в тему: Я повторяю путь земной/былых людских существований;/ничто не ново под луной,/кроме моих переживаний. (И. Губерман).
Цитата:
Это спорный вопрос... есть люди, которые ... далеко не подарок(может кто-то к таким людям отнесет и меня))))

Да, согласен, есть люди_не_подарки. Признаюсь, я отношу к ним и тебя, undina. У нас с тобой чуть ли не каждый вопрос - спорный.
Цитата:
А вот это уже будет издевательство над женщинами ;)))

Давайте позволим себе оффтопик и поговорим на смежную тему, которая кажется волнует многих (особенно мужчин). ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА. Я вовсе не хотел критиковать ундину или как-то выпендриваться (даже если у меня не совсем получилось, хотя я и старался этого не допустить), но давайте не будем вообще критиковать то, что и так понятно - у всякой медали есть обратная сторона, если вы сторонники этой другой стороны, то аргументируйте свою позицию, не останавливайтесь только на пустопорожней критике всех подряд. А если согласны, то добавьте что-то от себя. Всегда можно найти к чему придраться. Все вышенаписанное является хорошим примером нелогичной женской логики. Это касается не только ундины, но и всех женщин вообще. Я не говорю, что это плохо. Это своеобразно, интересно, иногда даже заманчиво. Просто женщина мыслит чувствами. Интуиция и гиперчувствительность - это прерогатива женщин. Возможно это связано с тем, что женщина больше использует правое чувственное полушарие вместо левого логического. Но если мы объединим возможности полушарий, то из нас получится неплохая команда. Мы взаимодополняем друг друга, даже если вступаем в противоречие. А вы что думаете по этому поводу?

Что касается особой привлекательности женщин именно в весеннее время, то я понимаю, им хочется нравиться, одеваться сексуально или даже вызывающе (у них это получается), но разве можно так "жестоко" ;) пользоваться мужскими инстинктами и сводить нас с ума? С другой стороны, даже трансвеститов не всегда можно от женщины отличить. Так что мужики, поосторожней на поворотах. Не всякая форма соответствует ожидаемому содержанию! :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение07 Апр, Среда, 19:01, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protagorec писал(а):

Противоречие. Получается, что весной наблюдаются стрессы, депрессия, авитаминоз, но это "всего лишь" время года, такое же как и лето, зима и осень. Получается, что все же другое, не такое как все времена года.

Такое же)) Но просто я привела пример "обратной стороны" медали... А если уж по-серьезному... Wink , то у природы нет плохой погоды.

Цитата:
Как-то не вяжется наличие весенних стрессов и депрессии с более психологически устойчивым взрослым человеком. Может все дело в том, что у взрослого человека, как правило, нет недостатка в противоположном поле (женат/замужем), и поэтому он одинаково восприимчив к любви в любое время года?
Может быть, не мне судить, но я считаю, что стресс может быть и у сильного человека(психологически устойчивого), просто он более завуалирован, но от этого еще сложнее(самому человеку), а весной просто чаще всего появление стрессов(это уже по статистике, можете даже не спрашивать где это написано и не просить первоначальные источники... я не помню, где я это слышала, но инфорамция ДОСТОВЕРНАЯ Wink ).

Цитата:

Но это не исключает многих мрачных дней со слякатью и грязью. А надоесть может и солнечный морозный день, если он полярный Smile

Если много мрачных дней, то ... это лишь повышает "значимость", "ценность" таких солнечных прекрасных дней!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:

Цитата:
...мы не одиноки!!!!

Ты никогда не думала, что даже в толпе человек может чувствовать себя абсолютно одиноким и непонятым? Л.Н. Толстой (кажется в "Анне Карениной") писал, что все семьи счастливы одинаково и несчастны каждая по-своему. Т.е. если мы одиноки, то все по-разному. Вот еще в тему: Я повторяю путь земной/былых людских существований;/ничто не ново под луной,/кроме моих переживаний. (И. Губерман).

Объективно, не бывает людей одиноких, человек одинок только тогда, когда хочет быть одиноким и не понятым. И иногда он считает это "романтичным", глупец!, теряет свое счастье, упускает из жизни, проходит имо радостных моментов.

Цитата:

Цитата:
Это спорный вопрос... есть люди, которые ... далеко не подарок(может кто-то к таким людям отнесет и меня))))

Да, согласен, есть люди_не_подарки. Признаюсь, я отношу к ним и тебя, undina. У нас с тобой чуть ли не каждый вопрос - спорный.

Спасибо. Знаешь, для меня это комплимент, правда!
Быть "трудным ребенком" - это так здорово, хотя жизь штука такая, что приходится быть обыкновенным, занудным человеком и иногда делать то, что тебе говорят(чтобы не обидеть... (если мне угрожают я тем более не буду этого делать, хотя... если пистолет не с резиновыми пулями, то я подумаю))
Цитата:
ЖЕНСКАЯ ЛОГИКА.

Она конечно намного интереснее мужской(поэтому о мужской логике мы не будем говорить. пробовала понять мужскую логику, но... надоело(начинаешь мыслить по-другому, а я не хочу этого))
Цитата:

Все вышенаписанное является хорошим примером нелогичной женской логики.

!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!super!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Мужчинам этого не понять... женщины могут быть логичными, могут быть нелогичными(по их усмотрению), они могут вести такую тонкую нить, что мужчинам(не таким утонченным как женщины, конечно) не уловить ее... Хотя такое наблюдается не у всех женщин(некоторые сами по себе нелогичны, но это уже зависит уже от характера больше, а не от пола)
Цитата:

Просто женщина мыслит чувствами.

Мыслить ЧУВСТВАМИ, это что-то новое, я раньше думала, что мыслить можно только "при помощи головного мозга".
А чувства - это эмоции(стоят в ряду с такими понятиями как любовь, дружба и получается можно "мыслить дружбой"? Wink )
Цитата:

Интуиция и гиперчувствительность - это прерогатива женщин. Возможно это связано с тем, что женщина больше использует правое чувственное полушарие вместо левого логического. Но если мы объединим возможности полушарий, то из нас получится неплохая команда. Мы взаимодополняем друг друга, даже если вступаем в противоречие. А вы что думаете по этому поводу?
А бывает такое, что ... полушария не используют?(Поэтому результата особого ждать не приходится)

Цитата:

С другой стороны, даже трансвеститов не всегда можно от женщины отличить. Так что мужики, поосторожней на поворотах. Не всякая форма соответствует ожидаемому содержанию! :D

Что называется, мужчины, соблюдайте меры предосторожности ВО ВСЕХ случаях.
P.S. Спасибо за комплименты в нашу(женскую) сторону, мне очень приятно))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение07 Апр, Среда, 19:08, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Весна... Хе... Ответить с цитатой

MorDeVolt писал(а):
А на самом деле - обычное гормональное брожение.

Если это брожение, то можно ли его сравнить с вином?

То есть, когда бродит, то это еще не вино, а какая-то непонятная гадость, которая только и может ударять в голову. И только через некоторое время эта "жидкость" становится вином, чем старее вино, тем ценнее(и вкуснее)?(Сейчас идет речь о ХОРОШЕМ вине, а не о дешевой подделке)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protagorec
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 78
Откуда: Тамбов

Сообщение10 Апр, Суббота, 07:54, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

2 undina

Если предположить что ты захотела бы написать учебник по логике (как ни странно, я не встречал ни одного "женского" учебника по логике), то я не рекомендовал бы кому-либо по нему учиться. Но если ты решишь написать учебник по софистике - рекомендую даже знакомым.

Давай лучше разберем вопрос о мужской логике, что конкретно тебе не понятно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
undina
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 03.12.2003
Сообщения: 120


Сообщение17 Апр, Суббота, 12:52, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

protagorec писал(а):


Если предположить что ты захотела бы написать учебник по логике (как ни странно, я не встречал ни одного "женского" учебника по логике), то я не рекомендовал бы кому-либо по нему учиться.

1. Если бы я захотела бы написать учебник, то я бы выбрала себе другую бы предметную область.(логика - это интересно, но "увлекаюсь" я другим)
2. Если бы я захотела бы писать учебник именно по логике, то я бы просмотрела некоторые издания, что уже написаны... ," переварила" бы это все хорошенечко... и написала бы очень ХОРОШИЙ учебник, где бы все было бы "выстроено логично"( Wink )
3. Если бы я написала бы учебник по логике, то не взяла бы тебя цензором, и вообще бы провела крупномасштабную PR-акцию по продаже этих учебников.
4. Если бы учебник нашел признания в массах, и при этом в нем бы имелись некоторые "нестандартные вещи", то после признания они бы стали "истиной"(шутка конечно, т. к. истины нет вообще, есть мой взгляд на событие и есть взгляды других людей, а как таковой истины нет)))).
Цитата:

Но если ты решишь написать учебник по софистике - рекомендую даже знакомым.

По данному вопросу см. п.1.
Цитата:

Давай лучше разберем вопрос о мужской логике, что конкретно тебе не понятно?

Оценка одной и той же ситуации мужчинами и женщинами... Разный взгляд на одни и те же вещи.
И еще вопрос. Если есть женская логика, есть мужская..., то значит есть и "общая" логика(общая для всех)? А что значит общая логика?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
protagorec
Титулярный советник


Репутация: 25    

Зарегистрирован: 23.01.2004
Сообщения: 78
Откуда: Тамбов

Сообщение18 Апр, Воскресенье, 10:47, 2004   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

undina писал(а):
Разный взгляд на одни и те же вещи


Конкретней пожалуйста. Разный взгляд характерен не только для двух отдельно взятых мужчины и женщины, но и для двух женщин или двух мужчин. Так что уточни.

Цитата:
А что значит общая логика?


Как это ты так вывела, что есть общая логика? Может она и есть, но она не следует из того, что есть мужская и женская логики. Ну раз ты все же хочешь обобщить, то о наличии общей мужской и женской логики свидетельствует их общежитиЁ, т.е. чтобы жить вместе нам нужно просто мириться с несовпадениями и радоваться совпадениям логик. Общая логика существует формально, а разделение логик требуется для выполнения биологических и генетических функций. В природе на самом низком уровне нет разделения на мужские и женские особи. Амеба цельный организм, который размножается простым делением. У нас же, на мой взгляд, есть не только физиологическое деление на мужчин и женщин, но и психологическое, поэтому мужчина и женщина вместе - это единый организм.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Отношения между людьми. Чувства! Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Страница 1 из 6

 
Перейти: