Набрал кредитов - как быть ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Набрал кредитов - как быть ?

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ljk;ybr
Гость

   





Сообщение12 Июл, Четверг, 00:16, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Набрал кредитов - как быть ? Ответить с цитатой

Кредиты на всё , без документов , без первых взносов , без процентов (в рекламе) . На каждом углу кричат - возмите у нас денег , берите у нас всё ! Ну я , не сумев побороть в себе влечение к халяве (мнимой) - набрал всего . 4 банка , общая сумма чуть чуть за 90 тыс.рублей (это уже учтя набежавшие штрафы и пени) . Один из банков передал дело судебным приставам , я им денежки носил сколько мог , говорят - долго будем рассчитываться , нам бы вся сумма нужна . Пришли имущество описывать - а брать то нечего . Телевизоры , видики , холодильники нынче не забирают - пояснил - их девать некуда . Сходил я в банк , пошли мне на встречу - ношу теперь им когда смогу , и сколько смогу . Остальные банки пока через коллекторные агенства (агенства по возврату долгов) работают . Т.е. звонят часто , угрожают и т.д. А скоро наступит время - когда мне придётся одновременно носить в 4 банка - затону в долгах чуствую .
Вопрос у меня такой - где взять кредит ? Да да , ещё один кредит . В 90 тыщ рублей на года три - дабы отдать этим банкам и спокойно и планомерно рассчитываться с одним . Ситуация обостряется тем , что в банках я везде скорее всего в черных списках , а имущества для залога на новый кредит нет . Жена ушла к маме , а у родителей спросить совесть не позволяет , тем более что ни чем мне пенсионеры помочь не смогут (да и живут они далёко) .
Вернуться к началу
MK
Исписал 500 страниц


Репутация: 27    

Зарегистрирован: 18.06.2007
Сообщения: 619
Откуда: Тамбов

Сообщение12 Июл, Четверг, 11:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совет: новый кредит можно брать только в том случае, если процентная ставка по нему будет намного меньше процентов и неустоек по взятым кредитам. В противном случае не имеет смысла менять кредиты, - надо постепенно расплачиваться со старыми.

А вообще - надо рассчитывать свою платежеспособность, прежде чем брать деньги в долг. Особенно в банке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Ilya1st
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 764


Сообщение12 Июл, Четверг, 13:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а вообще - лучше не брать кредиты...
заметь те - чем беднее регион - тем больше именно КРЕДИТНЫХ отделений.
счет в альфе - хрен - проследуйте в мск. кредит - пожалуйста.

счет в росбанке - 30 рублей в месяц за _обслуживание_- выпал в осадок.
кредит - не вопрос - легко.

и так во всех тамбовских банках.


Так что делайте выводы. Кста нормальных ставок кредитных не видел.

Так что звиняйте. вкредит не полезу

_________________
http://brainstorm.name
http://tambov-online.biz - тамбовский портал. Здесь меня больше нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
chica
Адепт


Предупреждения: 0 (Бан)
Репутация: -16    

Зарегистрирован: 13.05.2007
Сообщения: 333
Откуда: C Бульвара Роз

Сообщение12 Июл, Четверг, 18:12, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljk;ybr главное не паникуй, и все со временем уладится. Wink
_________________
В первую половину жизни ты бегаешь за девушкой с косой, а вторую убегаешь от бабушки...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение13 Июл, Пятница, 12:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А чем Вы думали, когда брали кредиты? Банки торгуют деньгами.Кредитование - это чистый бизнес, в какой бы халявной обертке его не подавали. Дешевых кредитов нет. Лучше думайте, как больше заработать, а не ройте себе яму больше и больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljk;ybr
Гость

   





Сообщение13 Июл, Пятница, 12:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Советы дельные , не спорю . Работаю на 2-х работах - иногда круглосуточно . Боюсь не успеть .
Вернуться к началу
Ilya1st
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 764


Сообщение13 Июл, Пятница, 22:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

правильно... долг - хорошо. при одном простом условии - кто то или что то этот твой долг оплачивает.
Цитата:
Конторы по выбиванию долго штука стремная конечно, но если что пиши заяву о вымогательстве, отвалят нараз. У меня несколько знакомых забили на свои долги, и ниче живут пока.

Не отвалят. есть законные механизмы изъятия имущества и выбивания бабок Smile

Кредит - да хорошо - под краткосрочную сделку. Взял кредит.
Купил товар. Продал дороже. Получил прибыль. отдал кредит.
А долгосрочный вариант прокатит например такой.
Купил недвижимость. Сдал внаем. если сдача покрывает проценты по кредиту - очхорошо. нет - в жопу такую сделку.

Вариантов масса. Брать кредиты на безделушки - машина, телевизор миксер и тд - дебилизм.

Лучше иметь мало но свое.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение14 Июл, Суббота, 09:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljk;ybr
имеет смысл взять кредит в СБ РФ на 5 лет. с 90 тыщ ежемесячный платеж будет составлять 3300 рублей. Это если ты хочешь расплачиваться. Вопрос - нафига расплачиваться? Homer дело говорит - объяви себя банкротом, законом о банкротстве предусмотрено банкротство физ. лиц. после этого ты, как финансово самостоятельная единица перестаешь существовать, и от тебя все отстанут раз и навсегда. Тем более, что взять с тебя нечего. Через год ты снова сможешь брать кредиты, то есть возродишься как полноценный член общества.
Эти 2 варианта, если ты хошь, чтоб все было "красиво и прилично".
а если красота те нахер не нужна, то просто не плати никому ничего, гри банкам, что отдам, когда денежки будут, а денюжек нет. Очень хочу отдать, но не могу. Нечем. Смени номер телефона и место жительства. НИЧЕГО тебе ни один банк или агентство сделать не могут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
doubrik
Исписал 500 страниц


Репутация: 54    

Зарегистрирован: 25.12.2006
Сообщения: 916


Сообщение14 Июл, Суббота, 09:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljk;ybr
есть еще несколько правил при кредитовании.
1. Кредиты не берут только трусы
2. взятые кредиты стимулируют к зарабатыванию больших денег и карьерному росту
3. Главное не % ставка, а размер ежемесячного платежа: посчитай свои доходы, свои расходы, можешь себе позволить такой ежемесячный платеж - бери.
4. Не бери новый кредит, не погасив предыдущий.
5. Не бери кредит в 1 попавшемся банке, сравни их все между собой, ходить по ним не нужно, можно прозвонить. Вникать в % ставки тоже ни к чему, выясняй, сколько денег в месяц ты должен будешь платить, выбирай наименьшее.

Если сильно бабки будут нужны, пиши в личку, могу подкинуть тыщи 3 ежемесячно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение14 Июл, Суббота, 10:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya1st писал(а):
Кредит - да хорошо - под краткосрочную сделку. Взял кредит.
Купил товар. Продал дороже. Получил прибыль. отдал кредит.
А долгосрочный вариант прокатит например такой.
Купил недвижимость. Сдал внаем. если сдача покрывает проценты по кредиту - очхорошо. нет - в жопу такую сделку.


Жидовский бизнес...

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya1st
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 764


Сообщение14 Июл, Суббота, 14:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
Ilya1st писал(а):
Кредит - да хорошо - под краткосрочную сделку. Взял кредит.
Купил товар. Продал дороже. Получил прибыль. отдал кредит.
А долгосрочный вариант прокатит например такой.
Купил недвижимость. Сдал внаем. если сдача покрывает проценты по кредиту - очхорошо. нет - в жопу такую сделку.


Жидовский бизнес...

да да. так говорят "чисто русские" вроде тебя. кому то можно зарабатывать кому то нет.

Деньги любят счет. Это основное правило.

_________________
http://brainstorm.name
http://tambov-online.biz - тамбовский портал. Здесь меня больше нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ilya1st
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 764


Сообщение14 Июл, Суббота, 14:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doubrik писал(а):

есть еще несколько правил при кредитовании.
1. Кредиты не берут только трусы


Да да да. аналогично можно сказать - из окон не выбрасываются тоже только трусы.
Не втрусости дело и не в смелости.
А в том что есть 2 варианта. человек либо глуп либо имеет четкий план когда "покупает деньги".
doubrik писал(а):
2. взятые кредиты стимулируют к зарабатыванию больших денег и карьерному росту

у меня есть один должок. Не сказал бы что долги стимулируют. Smile

doubrik писал(а):
3. Главное не % ставка, а размер ежемесячного платежа: посчитай свои доходы, свои расходы, можешь себе позволить такой ежемесячный платеж - бери.


ну да. главное не процент. будем жить "в минус".
doubrik писал(а):
4. Не бери новый кредит, не погасив предыдущий.

5. Не бери кредит в 1 попавшемся банке, сравни их все между собой, ходить по ним не нужно, можно прозвонить. Вникать в % ставки тоже ни к чему, выясняй, сколько денег в месяц ты должен будешь платить, выбирай наименьшее..


С этим согласен полностью. Smile

doubrik писал(а):
Если сильно бабки будут нужны, пиши в личку, могу подкинуть тыщи 3 ежемесячно

оппа. как интересно. Smile
я ищу не кредиты, а куда инвестировать то что есть.

_________________
http://brainstorm.name
http://tambov-online.biz - тамбовский портал. Здесь меня больше нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Homer
Homer Sapiens


Репутация: -128    

Зарегистрирован: 04.03.2005
Сообщения: 1892


Сообщение14 Июл, Суббота, 14:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya1st писал(а):
да да. так говорят "чисто русские" вроде тебя. кому то можно зарабатывать кому то нет.


я не понял, что ты хотел сказать.

Ilya1st писал(а):
Деньги любят счет. Это основное правило.


Да. А воровство - самый рентабельный бизнес.

_________________
Форум портала TAMBOV.SU
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ilya1st
Исписал 500 страниц


Репутация: 26    

Зарегистрирован: 06.12.2005
Сообщения: 764


Сообщение14 Июл, Суббота, 15:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Homer писал(а):
Ilya1st писал(а):
да да. так говорят "чисто русские" вроде тебя. кому то можно зарабатывать кому то нет.


я не понял, что ты хотел сказать.

Ilya1st писал(а):
Деньги любят счет. Это основное правило.


Да. А воровство - самый рентабельный бизнес.


хм. тебе чисто пофлеймить охота? кто о воровстве говорит кроме тебя тут, а?

_________________
http://brainstorm.name
http://tambov-online.biz - тамбовский портал. Здесь меня больше нет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость


   





Сообщение14 Июл, Суббота, 22:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ilya1st писал(а):
doubrik писал(а):Если сильно бабки будут нужны, пиши в личку, могу подкинуть тыщи 3 ежемесячно

оппа. как интересно.

я ищу не кредиты, а куда инвестировать то что есть.

а я тебе и не предлагаю
Вернуться к началу
Ljk;ybr
Гость

   





Сообщение14 Июл, Суббота, 22:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо вам , ребята ! Честное слово - спасибо .
Да , долги стимулируют к зарабатыванию больших денег , жалко только сил на долго не хватает - но , главное не сдаваться ?
Совет про успокоится и расслабиться - тоже в тему , помогало на начальной стадии . Баночка пива , семья у телевизора и до утра спокоен как танк .
Но ком похоже нарос уже до предела . Нужен кардинальный выход . Из честных путей вижу только два - или молча без сна и отдыха работать и работать (чем сейчас и занимаюсь) , но есть риск упустить семью ... Или найти спонсора и свести все кредиты к одному на более длительный срок . Тут проблема черного списка . Естесстно с такими долгами я висю в тех списках во всех банках .
Может кто знает - какие банки не имеют доступа к тем спискам ? - где в моей ситуации взять 100 тыс.рублей на 3-5 лет ?
Вернуться к началу
Ljk;ybr
Гость

   





Сообщение14 Июл, Суббота, 22:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

doubrik писал(а):
Если сильно бабки будут нужны, пиши в личку, могу подкинуть тыщи 3 ежемесячно

Отдельное спасибо за предложение .
Вернуться к началу
Артур
Знаток "дза"


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 18.03.2007
Сообщения: 1871
Откуда: Kotovsk.info

Сообщение14 Июл, Суббота, 22:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljk;ybr писал(а):
где в моей ситуации взять 100 тыс.рублей на 3-5 лет ?

Ljk;ybr
На счет банка не знаю, но вот можно попробовать найти человека , который даст тебе денег в кредит под проценты.
Дать объявление в газете. 100 тыс. для некоторых это не охти сколько. Процентов 25-30% годовых.(к примеру). Возможно и откликнется кто.
К тому же эти деньги вполне можно отработать за год.

_________________

kotovsk.info - Котовский форум.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение16 Июл, Понедельник, 09:32, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чем больше сумма кредита, тем больше риск для банка, и соответственно, больше проценты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljk;ybr
Гость

   





Сообщение16 Июл, Понедельник, 09:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
Чем больше сумма кредита, тем больше риск для банка, и соответственно, больше проценты.

Да чёрт с ними , с процентами . Лишь бы было так - месяц кончается - 3-6 тыщ отдай , и всё . А сейчас у меня - каждую неделю необходимо в каждый из 4-х банков отнести сколько то денег . И все просят не менее 1500 рублей . 6000 за неделю пока зарабатывать не получается (ещё ж семью кормить надо) , вот и - в эту неделю этому принесу , а тем нет - звонят , ругаются ...Не успеваю ...
Вернуться к началу
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: