Набрал кредитов - как быть ? - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Набрал кредитов - как быть ?

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vlad
Восточный льстец


Репутация: 67    

Зарегистрирован: 26.10.2006
Сообщения: 4169


Сообщение16 Июл, Понедельник, 11:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Vlad (07 Май, Четверг, 14:02, 2009), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение17 Июл, Вторник, 22:58, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня у банков не так уж много возможностей справиться со злостными должниками. Чаще всего все сводится к бесконечным звонкам и напоминаниям. Если это не помогает, можно обратиться к коллекторским агентствам, которые официально занимаются "выбиванием" долгов. Вот только банкам это не слишком выгодно: ведь агентства требуют от них порой до 80-90% от возвращенных сумм. Право же, если речь идет о покупке в кредит какой-нибудь кофеварки, с подобной услугой связываться не станешь. Можно еще на злостного неплательщика подать в суд, но это опять же большие издержки и существенная проволочка по времени. Да еще и суды наши склонны вставать на защиту бедных граждан, задавленных жизненными обстоятельствами, а не богатеньких банкиров. Последним в этих условиях ничего не остается, как рассчитывать на новый закон о личных банкротствах.Что же предлагает этот закон? Кое-какая информация на этот счет из недр Минэкономразвития просочилась. Прежде всего, как это ни парадоксально звучит, он рассчитан на законопослушных граждан. Если же говорить о злостных мошенниках, для которых брать кредиты и не отдавать их - способ зарабатывания денег, то для них статьи надо искать в Уголовном кодексе. Закон же о личном банкротстве предназначен для тех людей, которые не смогли выплатить долг в силу каких-то объективных причин - например, потеряли работу или серьезно заболели. В этом случае заемщик сможет обратиться в арбитражный суд о признании его банкротом (со своей стороны это может сделать и банк). Банкротом можно стать, если не выполнять обязательства по погашению долга в течение трех месяцев, а сумма задолженности будет не ниже 10 тысяч рублей.
Что выигрывает от объявления себя банкротом сам проштрафившийся заемщик? Он получает судебную защиту от кредиторов, которые теперь не могут по своему усмотрению единовременно изъять его имущество для погашения задолженности. Гражданину будет позволено договориться с кредиторами о погашении долга в срок до 5 лет. Если и такой вариант окажется для физического лица неподъемным, то суд арестует имущество должника, назначит конкурсного управляющего, который продаст это имущество с торгов и расплатится с кредиторами. Правда, "с молотка" можно пустить далеко не все имущество. У гражданина в любом случае должна остаться одна незаложенная квартира и "предметы обычной домашней обстановки и обихода". То есть одежда, обувь и посуда у человека останутся, а, скажем, автомобиль и телевизор могут быть проданы. При этом "переписать" имущество на кого-то из родственников, а затем уже объявить себя банкротом не получится. Согласно законопроекту все сделки с имуществом, заключенные физическим лицом за год до банкротства, признаются юридически ничтожными. В то же время даже если проданного имущества не хватит для того, чтобы полностью погасить долг, гражданин все равно выйдет из процедуры банкротства свободным от обязательств. И этот факт весьма "напрягает" представителей банковского сообщества. Они опасаются столкнуться в массовом порядке с деятелями, которые, опираясь на новый закон, готовы будут с легкостью пожертвовать, условно говоря, ржавым чайником, получив взамен свободу от всех обязательств.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ljk;ybr
Гость

   





Сообщение18 Июл, Среда, 07:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что ж - банкротство тоже выход - где поподробней у нас в тамбове узнать ? Чтоб грамотно всё разъяснили - у нотариусов ? У адвокатов ?
Вернуться к началу
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение19 Июл, Четверг, 00:37, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да.раз уж вы здесь пишите,свяжитесь мной,много не возьму. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дауд Нуренович
Тысяча пройдена


Репутация: 141    

Зарегистрирован: 11.05.2007
Сообщения: 1418
Откуда: СдН

Сообщение25 Июл, Среда, 12:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://copypast.ru/trup/calc.php

По этой ссылке попробуйте сходить, уважаемый Ljk;ybr, может поможет разобраться с долгами, если Вы еще не слишком старый и больной и ведете правильный образ жизни.

_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость


   





Сообщение25 Июл, Среда, 13:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дауд Нуренович писал(а):
Июл, Среда, 12:07, 2007 постоянная ссылка Заголовок сообщения: Ответить с цитатой
http://copypast.ru/trup/calc.php

По этой ссылке попробуйте сходить, уважаемый Ljk;ybr, может поможет разобраться с долгами, если Вы еще не слишком старый и больной и ведете правильный образ жизни.
_________________
Чу! Подумалось мне, что я вишня.



Это ты ему на мацу предлагаешь продаться?
Вернуться к началу
Gallardo
Тут я свой


Репутация: 76    

Зарегистрирован: 31.05.2006
Сообщения: 5120


Сообщение26 Июл, Четверг, 01:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ljk;ybr если не нашел выход,пиши мне
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
terror
От 200 и выше...


Репутация: -33    

Зарегистрирован: 06.03.2007
Сообщения: 267
Откуда: Moscow City

Сообщение08 Дек, Суббота, 14:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Набрал кредитов - как быть ? Ответить с цитатой

Ljk;ybr писал(а):
Кредиты на всё , без документов , без первых взносов , без процентов (в рекламе) . На каждом углу кричат - возмите у нас денег , берите у нас всё ! Ну я , не сумев побороть в себе влечение к халяве (мнимой) - набрал всего . 4 банка , общая сумма чуть чуть за 90 тыс.рублей (это уже учтя набежавшие штрафы и пени) . Один из банков передал дело судебным приставам , я им денежки носил сколько мог , говорят - долго будем рассчитываться , нам бы вся сумма нужна . Пришли имущество описывать - а брать то нечего . Телевизоры , видики , холодильники нынче не забирают - пояснил - их девать некуда . Сходил я в банк , пошли мне на встречу - ношу теперь им когда смогу , и сколько смогу . Остальные банки пока через коллекторные агенства (агенства по возврату долгов) работают . Т.е. звонят часто , угрожают и т.д. А скоро наступит время - когда мне придётся одновременно носить в 4 банка - затону в долгах чуствую .
Вопрос у меня такой - где взять кредит ? Да да , ещё один кредит . В 90 тыщ рублей на года три - дабы отдать этим банкам и спокойно и планомерно рассчитываться с одним . Ситуация обостряется тем , что в банках я везде скорее всего в черных списках , а имущества для залога на новый кредит нет . Жена ушла к маме , а у родителей спросить совесть не позволяет , тем более что ни чем мне пенсионеры помочь не смогут (да и живут они далёко) .


Оформи пособие по безработице, и прельяви в банки, там что-то порядка ста рублей в месяц надо тогда выплачивать.
Ну если ничего не заложил конечно под кредит...

_________________
Факир был пьян и fucking не удался
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Бизнес в Тамбове: практика, правовые и налоговые вопросы предпринимательства Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: