ЖКХ, налог на землю, на недвижимость. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ЖКХ, налог на землю, на недвижимость.

На страницу 1, 2  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение26 Май, Четверг, 18:03, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: ЖКХ, налог на землю, на недвижимость. Ответить с цитатой

Сегодня общался со многими гражданами на данную тему и она вызвала много интересных вопросов.
Например:

Мой дом (купленный мной, частный, полностью приватизированный) стоит на частной (купленной мной, полностью приватизированной) земле. Почему я должен платить налог на строение с этого дома? Ведь это МОЯ земля. Что хочу на ней, то и строю. Причем здесь государство? Оно мне этот дом строило? Или оно мне его бесплатно дало? Каким боком государство относится к приобретенному мною дому? Может, тогда еще налог на воздух платить? Я ж им тоже, вроде как дышу в пределах нашего государства!

Вопрос 2:
Предположим, я живу во многоквартирном доме. Почему я должен платить НАЛОГ на землю? Я согласен платить за АРЕНДУ земли (ведь ее нет у меня в частной собственности). И сколько я должен платить? Предположим, у нас в доме 9 этажей. Т.е. на каждого жителя многоэтажки приходится чуть не сотая часть этой самой АРЕНДОВАННОЙ земли. Почему ж тогда каждый из жителей нашего дома по бумагам оплачивает почти ее всю площадь полностью???

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -528    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение26 Май, Четверг, 18:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Каким боком государство относится к приобретенному мною дому?

Обязанность гражданина платить налоги,закреплена в Конституции РФ.
EX-mpak писал(а):
купленный мной, частный, полностью приватизированный

Купленный и приватизированный это не совсем одно и тоже)
EX-mpak писал(а):
Вопрос 2

А вот с этим побором я думаю должна бы разбираться прокуратура...

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение26 Май, Четверг, 19:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
EX-mpak писал(а):
Каким боком государство относится к приобретенному мною дому?

Обязанность гражданина платить налоги,закреплена в Конституции РФ.


Налог нужно платить за ЧТО-ТО. Если я плачу государству, то плачу за что-то, принадлежащее ГОСУДАРСТВУ. А мой дом государству не принадлежит - он принадлежит мне. В советское время этот налог имел смысл, когда все дома и земля находились в руках государства. Но сейчас это глупость.
Если я сам, на своей земле своими руками построил дом, то почему я с него должен еще платить государству налог на недвижимость??? ....крышеснос.... Shocked Rolling Eyes

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
paradoks
Восточный льстец


Репутация: 311    

Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 4204
Откуда: оттуда

Сообщение26 Май, Четверг, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
почему я с него должен еще платить государству налог на недвижимость

Германия
Ежегодный налог на недвижимость объединяется с земельным налогом и колеблется от 0,5 до 1,5 %
В основном, в среднем получается 50 - 100 ? за 1 сотку земли, на которой находится объект.
Италия
Ежегодный налог на владение имуществом составляет около 0,4% от стоимости дома, хотя итоговая цифра будет устанавливаться отдельно для каждого конкретного случая и зависеть во многом от статуса территории, где объект расположен.

И Т.Д. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минус
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 2074


Сообщение26 Май, Четверг, 21:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
АллекС писал(а):
EX-mpak писал(а):
Каким боком государство относится к приобретенному мною дому?

Обязанность гражданина платить налоги,закреплена в Конституции РФ.


Налог нужно платить за ЧТО-ТО. Если я плачу государству, то плачу за что-то, принадлежащее ГОСУДАРСТВУ.


Подоходный налог (13% НДФЛ) - самый известный налог - разве берется с чего-то, принадлежащего государству?

_________________
Potemkin bedrog bara sin kejsarinna, hur mycket föraktligare är det icke att bedraga sig själv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение26 Май, Четверг, 23:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

paradoks писал(а):
Германия

Ежегодный налог на недвижимость объединяется с земельным налогом и колеблется от 0,5 до 1,5 %

В основном, в среднем получается 50 - 100 ? за 1 сотку земли, на которой находится объект.

Италия

Ежегодный налог на владение имуществом составляет около 0,4% от стоимости дома, хотя итоговая цифра будет устанавливаться отдельно для каждого конкретного случая и зависеть во многом от статуса территории, где объект расположен.



И Т.Д.

А уровень жизни и распределение этих доходов в виде наших налогов, тоже ведется как в этих странах ? Налоги платятся за что-то, а не просто так, а в нашей богатейшей стране, их вообще не должно быть в принципе...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минус
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 2074


Сообщение26 Май, Четверг, 23:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
Налоги платятся за что-то, а не просто так, а в нашей богатейшей стране, их вообще не должно быть в принципе...


Почему?

_________________
Potemkin bedrog bara sin kejsarinna, hur mycket föraktligare är det icke att bedraga sig själv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение26 Май, Четверг, 23:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус писал(а):
Почему?

А для чего платится вообще налог ?

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минус
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 2074


Сообщение26 Май, Четверг, 23:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
Минус писал(а):
Почему?

А для чего платится вообще налог ?


Для содержания государственных органов.

_________________
Potemkin bedrog bara sin kejsarinna, hur mycket föraktligare är det icke att bedraga sig själv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение27 Май, Пятница, 08:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус писал(а):
Для содержания государственных органов.

Вы так думаете ?
А налог на дорогу, тоже для этого наверное платится, судя по состоянию дороги ? Или соц. налог. ? А может быть есть смысл не платить, если меня неустраивает качество услуг ? Например вы приходите в магазин, у вас же есть выбор, купить грязный, мятый фантик из под колбасы или колбасу - это и есть то, что предоставляет нам это **ное гос-во в виде работы почты, здравохранения, милиции, системы обучения... А нахрена мне платить за грязный, мятый фантик из под колбасы ?

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 08:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

хотела запостить про налог на недвижимость (целая подборка за два года скопилась и не стала, одно и тоже каждый день), мусолят его в думе аж с 2001, и ничего хорошего не ожидается, просто ещё раз по наглому, законно влезут в наш карман.

Добавлено спустя 25 секунд:

POSTIGENIE писал(а):
А налог на дорогу

не придумывайте, такого нет.

Добавлено спустя 30 секунд:

POSTIGENIE писал(а):
Или соц. налог. ?

с 2011 неналоговый характер.

_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минус
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 2074


Сообщение27 Май, Пятница, 08:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
Минус писал(а):
Для содержания государственных органов.

Вы так думаете ?
А налог на дорогу, тоже для этого наверное платится, судя по состоянию дороги ? Или соц. налог. ? А может быть есть смысл не платить, если меня неустраивает качество услуг ? Например вы приходите в магазин, у вас же есть выбор, купить грязный, мятый фантик из под колбасы или колбасу - это и есть то, что предоставляет нам это **ное гос-во в виде работы почты, здравохранения, милиции, системы обучения... А нахрена мне платить за грязный, мятый фантик из под колбасы ?


Для стабильности государства.

_________________
Potemkin bedrog bara sin kejsarinna, hur mycket föraktligare är det icke att bedraga sig själv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение27 Май, Пятница, 09:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Минус писал(а):
Для стабильности государства.


Т.е. если завтра государство объявит налог на воздух, я буду вынужден его платить?

Добавлено спустя 1 минуту 48 секунд:

POSTIGENIE писал(а):
А налог на дорогу, тоже для этого наверное платится, судя по состоянию дороги ? Или соц. налог. ? А может быть есть смысл не платить, если меня неустраивает качество услуг ?


Интересный вопрос. Думаю, вы по крайней мере должны иметь право знать, на что тратятся те деньги, которые вы платите в Дорожный фонд.

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Минус писал(а):
Для стабильности государства.


Друг мой, у нас уже не социализм лет 20. Всем по фиг на государство. Государство пусть живет, как хочет. Оно само исповедовало принцип индивидуализма с начала 90-х и внушало: на своей территории хозяин-барин. Вот теперь, пользуясь этим принципом я как раз и не хочу платить совершенно бессмысленные налоги в пользу бессмысленного государства.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Минус
Восточный льстец


Репутация: 112    

Зарегистрирован: 28.07.2006
Сообщения: 2074


Сообщение27 Май, Пятница, 09:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Минус писал(а):
Для стабильности государства.


Т.е. если завтра государство объявит налог на воздух, я буду вынужден его платить?


Да, будет такая обязанность.

EX-mpak писал(а):

Минус писал(а):
Для стабильности государства.


Друг мой, у нас уже не социализм лет 20. Всем по фиг на государство. Государство пусть живет, как хочет. Оно само исповедовало принцип индивидуализма с начала 90-х и внушало: на своей территории хозяин-барин.


Это большая проблема для страны, когда государство не может нормально выстроить взаимоотношения с народом.

Невозможно долго жить в разрыве друг от друга.

_________________
Potemkin bedrog bara sin kejsarinna, hur mycket föraktligare är det icke att bedraga sig själv.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение27 Май, Пятница, 09:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Т.е. если завтра государство объявит налог на воздух, я буду вынужден его платить?

Да. Совершенно не важно, как и за что (технически) собирается часть общественного продукта.
EX-mpak писал(а):
у нас уже не социализм лет 20. ... Государство пусть живет, как хочет.

Социализм тут совершенно не при чем. При социализме, как раз, доля средств, оставляемая индивидууму на карманные расходы - минимальна. И это не однозначно плохо, как показывает опыт социалистической Швеции.

EX-mpak, поскольку Вы нормально относитесь к попыткам просветить Вас, сообщу Вам простую формулу.
Государство забирает часть произведенного обществом продукта (с помощью налогов, сборов, инфляции, военной и трудовой повинности, и т.д.) на две цели:
1. Обеспечение деятельности самого государства.
2. Перераспределение общественного продукта. Оборона, образование, здравоохранение, социальная помощь, наука и культура, многое многое другое, на которое свое кровное, карманное, человек не спешит тратить.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение27 Май, Пятница, 10:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лилиметалл писал(а):
не придумывайте, такого нет.

Как это такого нет ? Транспортный налог, именно на это деньги и выделяются...

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Олаф писал(а):
2. Перераспределение общественного продукта. Оборона, образование, здравоохранение, социальная помощь, наука и культура, многое многое другое, на которое свое кровное, карманное, человек не спешит тратить.

Опять очередной бред бота Shocked Какого нахрен продукта, если все разворовано и растащено и развалено... Ты идиот ?

Добавлено спустя 34 секунды:

EX-mpak писал(а):
Всем по фиг на государство. Государство пусть живет, как хочет. Оно само исповедовало принцип индивидуализма с начала 90-х и внушало: на своей территории хозяин-барин. Вот теперь, пользуясь этим принципом я как раз и не хочу платить совершенно бессмысленные налоги в пользу бессмысленного государства.

Такого же мнения...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение27 Май, Пятница, 10:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
EX-mpak, поскольку Вы нормально относитесь к попыткам просветить Вас, сообщу Вам простую формулу.
Государство забирает часть произведенного обществом продукта (с помощью налогов, сборов, инфляции, военной и трудовой повинности, и т.д.) на две цели:
1. Обеспечение деятельности самого государства.
2. Перераспределение общественного продукта. Оборона, образование, здравоохранение, социальная помощь, наука и культура, многое многое другое, на которое свое кровное, карманное, человек не спешит тратить.


Все равно меня раздражает, что по сути, я плачу ни за что. Ну, ввели бы тогда: налог на науку, налог на армию, налог на здравоохранение и платили бы напрямую в соответствующие фонды....
...СТОП! Какое здравоохранение??? Здравоохранение теперь финансируется наполовину самими гражданами (напрямую - самоокупаемость), а наполовину страховыми фондами. Причем тут государство???
Образование - теперь та же фигня.
А налоговое бремя не ослабляется! Хотя логически с уменьшением доли присутствия государственного в обществе должна - по вашей логике - уменьшаться и ДОЛЯ ЕГО НАЛОГОВОГО ГНЕТА.
А как так?? Государственного становится меньше (и государства, как такового - не территории, а то, чем оно управляет), а налог все возрастает.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение27 Май, Пятница, 11:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Хотя логически с уменьшением доли присутствия государственного в обществе должна - по вашей логике - уменьшаться и ДОЛЯ ЕГО НАЛОГОВОГО ГНЕТА.

Собственно, классический либерализм (в духе Гайдара-Чубайса) стремится к ограничению функций государства и снижению доли общественного продукта, которая попадает в руки государства, справедливо полагая, что от кармана налогоплательщика до рук солдата или инвалида денег становится меньше, и тем меньше, чем большую роль играет государство.
EX-mpak писал(а):
Все равно меня раздражает, что по сути, я плачу ни за что. Ну, ввели бы тогда: налог на науку, налог на армию, налог на здравоохранение и платили бы напрямую в соответствующие фонды...

А какая разница? Как эту долю получить - лишь инструментарий, в умелых руках способный стимулировать экономику, а в жадных - позволяющий превратить само государство в эксплуататора своего народа.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение27 Май, Пятница, 11:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Собственно, классический либерализм (в духе Гайдара-Чубайса) стремится к ограничению функций государства и снижению доли общественного продукта, которая попадает в руки государства, справедливо полагая, что от кармана налогоплательщика до рук солдата или инвалида денег становится меньше, и тем меньше, чем большую роль играет государство.


А на деле мы видим, что при уменьшении функций государства простые налогоплательщики платят все больше и больше.

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
POSTIGENIE
Восточный льстец


Репутация: 1    

Зарегистрирован: 15.03.2010
Сообщения: 2093


Сообщение27 Май, Пятница, 11:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Собственно, классический либерализм (в духе Гайдара-Чубайса) стремится к ограничению функций государства и снижению доли общественного продукта, которая попадает в руки государства, справедливо полагая, что от кармана налогоплательщика до рук солдата или инвалида денег становится меньше, и тем меньше, чем большую роль играет государство.

Сам себе спротиворечил... Бредоносец...

_________________
1. Помочь тому, кто нуждается в помощи.2. Защитить того, кто беззащитен и третье, самое лучшее что Вы можете сделать в жизни — подарить надежду тому, кто её лишился!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: