27 мая. автобус Тамбов-Москва - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

27 мая. автобус Тамбов-Москва

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Карандаш
Знаток "дза"


Репутация: 336    

Зарегистрирован: 27.12.2010
Сообщения: 1969


Сообщение27 Май, Пятница, 08:56, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paparazzi писал(а):
Проблема не в автобусах, а в водителях. Они же невыспавшиеся. Пару часов поспят и едут дальше. Страшно!

+
Никто не проверяет их, можно ли таким доверять руль Evil or Very Mad Нужен строгий контроль за водителями.
Я вчера ехал на маршрутке по второстепенной дороге, по главной несся Камаз. Но наш водитель был непонятной национальности (то ли Равшан, то Джамшуд), разговаривал по телефону, не обращая внимания на машину, которой должен был уступить дорогу. Водитель Камаза начал ему сигналить, но тот не реагировал, продолжая гнать на всех парах, хорошо, что рядом сидящий пассажир успел выхватить у него руль и мы съехали на обочину.

_________________
Карандаш всегда оставляет за собой след. Так же как и ты оставляешь после себя следы своими поступками, и поэтому обдумывай каждый свой шаг.


Последний раз редактировалось: Карандаш (27 Май, Пятница, 09:35, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 08:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Igor K. писал(а):
кто знает гос номер?

уже где-то писали что 235. Жуть как страшно всё это. Соболезную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
abs
Восточный льстец


Репутация: 503    

Зарегистрирован: 28.03.2006
Сообщения: 4311


Сообщение27 Май, Пятница, 09:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карандаш писал(а):
Водитель Камаза начал ему сигналить, но тот не реагировал, продолжая гнать на всех парах, хорошо, что рядом сидящий пассажир успел выхватить у него руль и мы съехали на обочину.

Рожу набили, надеюсь?

_________________
Всего хорошего.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marmeladka
Восточный льстец


Репутация: 652    

Зарегистрирован: 13.01.2009
Сообщения: 2316
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 09:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нужен не только конроль водителей, но и ограничитель скорости как в нормальных странах, чтобы больше 90 км/ч автобус не смог развить скорость.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Инженегр
Восточный льстец


Репутация: 1435    

Зарегистрирован: 24.03.2008
Сообщения: 10374


Сообщение27 Май, Пятница, 09:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

POSTIGENIE писал(а):
Контроль тут не причем

да понятное дело, остается уповать на совесть
abs писал(а):
отморозков в водители
видимо...
_________________
темною ночью, после работы, ты принимаешь сто грамм
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Phobos
Восточный льстец


Репутация: 694    

Зарегистрирован: 23.05.2008
Сообщения: 22493


Сообщение27 Май, Пятница, 09:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

имхо надо день траура делать.
и властям за транспортную инспекцию наконец взяться по этим междугородкам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 09:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Phobos писал(а):
имхо надо день траура делать.

поддерживаю

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олаф
Знаток "дза"


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 44    

Зарегистрирован: 01.07.2010
Сообщения: 1924
Откуда: Всегда в дороге (Москва, Тамбов, Тула)

Сообщение27 Май, Пятница, 09:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доводилось ездить на этих автобусах сомнительной легальности. Причем рейсовый сейчас только один, ходит через Рязань, и полупустой.
А на этих всегда какая-то суета, скрытность, будто мексиканцев нелегально в Техас везут.

Igor K. писал(а):
Разве? Что-то кроме аварии 2-3 летней давности с 31-м в районе Пушкарей проблем на нашей дороге вообще не припомню. И тогда погибших не было, всего лишь неск. травмированных при падении в вагонах.

Вы меня неправильно поняли. Я не о столкновении поезда с Камазом. Я о том, что выбор "безопасного" транспорта совсем незначительно повышает безопасность жизни. Самолет вон падает - всем крышка. Но, согласно статистике, летать самолетами безопаснее, чем передвигаться автотранспортом.

_________________
Нет рабства более позорного, чем рабство духа. (Анней Сенека (старший))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mentat
Восточный льстец


Репутация: 264    

Зарегистрирован: 11.11.2005
Сообщения: 3339


Сообщение27 Май, Пятница, 09:51, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 3 Ответить с цитатой

Соболезную от всего сердца!

Ехал 24.05.11 Неопланом из Москвы. Видел как минимум 4 очень рискованных обгона. И вслед за фурой, и через сплошную на поворотах и подъемах. Водители пользуются средневолновой рацией, имеют данные от дальнобойщиков о расположении постов и засад ГАИ. В местах где их нет едут как на авто типа "приора" (приора это я про менталитет и способ вождения).
В некоторых странах на таких автобусах и фурах ставят обязательные самописцы. И любой контролирующий орган может по этому самописцу отследить параметры прохождения маршрута.
Сколько же игры в демократию и жадность чиновников еще потребует жертв?
Никак не могу понять одного: Почему я не знаю никого, кто добился достаточно больших финансовых результатов, у кого бы как то сторона морали была в порядке? Как миллионер - так беспринципный, жадный, нечистый на руку. Для которых что то внести хорошего и доброго может выражаться лишь в строительстве колоколен.

_________________
То ли уж утро здесь ранее,
То ли уж вечер тут поздний...
Сдвинуло время сакэ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nazanka
Гермиона Грейнджер


Репутация: 871    

Зарегистрирован: 12.01.2010
Сообщения: 38836
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 09:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mentat писал(а):
Для которых что то внести хорошего и доброго может выражаться лишь в строительстве колоколен.

На крылья себе зарабатывают((

_________________
-Просто ты его бесишь. Ты их всех бесишь. Ты слишком независимая, сначала бесишь, потом они влюбляются. (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Drebr
От 200 и выше...


Репутация: 37    

Зарегистрирован: 21.11.2005
Сообщения: 281
Откуда: РОССИЯ, Москва-Тамбов-ЯрОбл

Сообщение27 Май, Пятница, 09:53, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Paparazzi писал(а):

проехал 8 часов - далее отдых и запрет на выезд. и чтоб были путевые листы с отметками, и чтобы тот, кто ставит эти отметки также нес ответственность.

по нормам нельзя без перерыва 8 часов за рулем работать!

_________________
Кто путешествует, тот живёт дважды © derbichev.ru
Искатели Приключений
Мы ВКонтакте
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Sir
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 288


Сообщение27 Май, Пятница, 10:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сейчас система какая?
Жизнь ничто, деньги всё!

Я как-то ехал на подобном автобусе. Приехали в Черкизон на 3,5 часа раньше запланированного. Даже ещё и рассвет не намечался. Автобус летел как Конкорд, особенно по Московским улицам. Я ещё поражался - неужели нет ограничений. Тогда я себя чувствовал смертником - потому с соседом купили водочки и всю дорогу заливали ужас. А все остальные спали. Вот и в этот раз погибло 11 только из-за того что спали.
Искренне соболезную родственникам погибших.

Никто этот бизнес контролировать не будет... .

_________________
АллекС=lolo=Георг73=Александр Бочаров=Квакин=Дауд Нуренович=Холерный Эмбрион=Chica=Сюся=Доктор Нойман=Leonoff
Жидомасону АллекСу-ботоводу игнор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Вепрь
Восточный льстец


Репутация: 89    

Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 2433


Сообщение27 Май, Пятница, 10:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Соболезнования родственникам погибших и скорейшего выздоровления пострадавшим.

В области нужно вводить траур!
Компанию перевозчика продать в пользу потерпевших!
Самым тщательным образом провести проверку всех перевозчиков, и жестко наказать за нарушения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пистимея
Восточный льстец


Репутация: 2122    

Зарегистрирован: 09.10.2008
Сообщения: 8537
Откуда: с Тамбову я

Сообщение27 Май, Пятница, 10:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вепрь
поддерживаю

_________________
Никогда не спорьте с дураком, он опустит вас до своего уровня и победит вас на своей территории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Язычница
От 200 и выше...


Репутация: 51    

Зарегистрирован: 04.04.2011
Сообщения: 299
Откуда: Отсюда

Сообщение27 Май, Пятница, 10:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соболезную семьям погибших и сочувствую пострадавшим.

Этот бизнес - теневой, его владельцам не выгодно наводить порядок. А власти делают вид, что проблемы нет, потому что владельцы, по слухам, - известные люди. Но и сами пассажиры должны понимать, на какой риск идут. Не было бы спроса - не было бы такого предложения. Я бы ни за что сама таким автобусом бы не похала. Если уж говорить о ценах, то плацкартные билеты на дешевых проходящих поездах стоят сейчас меньше (я посмотрела расписание РЖД, есть даже дешевле 500 руб.).

_________________
... А сам не плошай.


Последний раз редактировалось: Язычница (27 Май, Пятница, 10:45, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sir
От 200 и выше...


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 72    

Зарегистрирован: 08.05.2011
Сообщения: 288


Сообщение27 Май, Пятница, 10:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вепрь писал(а):
Компанию перевозчика продать в пользу потерпевших!

Самым тщательным образом провести проверку всех перевозчиков, и жестко наказать за нарушения!

Это Вы кому пишите?
Напишите Плотникову, тут же на форуме.

_________________
АллекС=lolo=Георг73=Александр Бочаров=Квакин=Дауд Нуренович=Холерный Эмбрион=Chica=Сюся=Доктор Нойман=Leonoff
Жидомасону АллекСу-ботоводу игнор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://autorambler.ru/journal/events/24.05.2011/560967891/... сейчас услышала на дорожном...н-да.
_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
diler
Исписал 500 страниц


Репутация: 123    

Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 909
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вепрь
да какая там компания перевозчик? ИП какой-нибудь. Он может быть и был у него один автобус. Нечего ему продавать, нечего. Нужно систему менять. Вводить контроль за режимом труда и отдыха водителей, посмотреть на опыт передовой Европы, как у них это сделано, а не турции с египтом, дороги делать, штрафы взимать и проверки проводить как надо, а не через взятки и закрытие глаз на нарушения и дать людям работать и зарабатывать (это я про ип уже), что бы у них были средства на содержание автобуса в нормальном состоянии и не гнались за каждой копейкой. Наше государство может только раздеть до трусов, а потом требовать, что ты хорошо выглядел. Только делать никто ничего не хочет, нашу власть все устраивает.

_________________
diler, просто diler
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Лилиметалл
ТДО-шница


Предупреждения: 1 (Бан)
Репутация: 1836    

Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 17011
Откуда: Тамбов

Сообщение27 Май, Пятница, 10:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в излишней самоуверенности, либо в огромном количестве привычек и собственных шаблонов (с)
_________________
С какой скоростью я должен жить, чтобы вновь встретиться с тобой?..(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ШарикоФФ
в pablo неверую


Репутация: -686    

Зарегистрирован: 17.07.2007
Сообщения: 8275
Откуда: из соседней Вселенной)

Сообщение27 Май, Пятница, 10:41, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олаф писал(а):
Бесполезно загадывать время и место собственной смерти, опасность на любом транспорте примерна одинакова.

Чушь. Поезда считаются самым безопасным транспортом.
Но к сожалению, на них не всегда можно купить билеты. Поэтому мне часто приходилось ехать на автобусе.
Как я понял, это автобус из Москвы?? Там вообще то давно сделали разделение. Те автобусы которые отправляются от Павелецкого вроде как легальны. Билет можно купить в кассе на Павелецком.

_________________
Новая Россия
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Страница 2 из 8

 
Перейти: