Правила поведения на покатушках. Читать всем!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Правила поведения на покатушках. Читать всем!!!

На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Июл, Понедельник, 11:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Правила поведения на покатушках. Читать всем!!! Ответить с цитатой

НЕ ПРЕТЕНДУЕТ НА ПОЛНОТУ И АДЕКВАТНОСТЬ Smile

Народ, не поймите меня привратно, но что-то некоторые моменты начали нервировать. Учитывая то, что иногда катается довольно много народа в группе, то неплохо бы было некоторых негативных моментов избежать.
Я наверное начну по метожу от обратного...
1) едем хрен знает куда, дорогу знает только один член группы. Он же "лось" офигенный и окрестности ему сил добавляют. Кругом лесные дебри включая заболоченные участки и конкретный бурелом. Как правило у всех участников группы разное чувство "лося" в организме, поэтому на развилках группа тормозится и ждут отставших. И тут вдруг двоих нету... Не, ребят, ворачиваться конечно можно, но блин это конкретно ВЛОМ!
решение:
почти у всех есть мобилы, позвоните. Ну или дотяните до следующей остановки, а дальше решим как вас отправить обратно. Главное НЕ ТЕРЯТЬСЯ (особенно девушек касается).
Довольно часто позади группы едет более спокойный "лось" и следит чтоб никто не сломался, не убился и не пропал. Как правило этот человек невдалеке и ему можно просто свистнуть (орать кстати практически всегда бесполезно). Учитесь громко свистеть.
2) Иногда часть маршрута проходит не по лесу с зайчиками и белочками, а по оживлённой трассе с машинками несущимися под 180. Едем значит, группа большая, растянулись как сопля по рукаву... И есть блин в группе человечки... как бы назвать то ... короче девушек по набережной они наверное пугать привыкли и рисоваться одновременно. Короче вот надо блин ему выехать на середину дороги и ехать с кем-то рядом. Я даже охренел от того, что они умудрились в 3 !!! ряда построиться. Итог таков, что когда он в очередной раз выскочил ему в жопу чуть не въехал рейсовый автобус, метра полтора парня отделяло от беды. Потом двоих этих чудиков чуть 99 не прилепешила. Водила проехал от нас метрах в 2х, но этих посередине едёших он еле обрулил.
решение:
Блин, твою медь, если есть желание выпендриться и есть здоровье выезжай вперёд и ехай там. Но не надо делать глупостей, ты не по двору катаешся. Кто потом перед мамой, папой, женой и прочими оправдываться будет ??? Не дай бог дети ...
Короче ещё раз такое увижу морду набью, колёса сниму и пешком будете топать. Я думаю в столь категоричной форме меня многие поддержат. Берегите свою жизнь и здоровье !!!
3) При долгих и далёких покатушках имейте при себе рюкзак в который надо положить всё необходимое. Имейте хотя бы минимальный набор ключей, запасную камеру, ёмкость для воды. Если движетесь в группе, то там конечно же это можно "пострелять" по нужде у народа, но вот представьте. что вы сломались, вас подремонтировали и "на одном крыле" отправляют назад. По пути домой вы опять ломаетесь... всё, финиш... велик хоть и достаточно лёгкий, но лучше плохо ехать, чем хорошо идти!
Так же неплохо при себе иметь небольшой запас денег на случай предоставления возможности эвакуироваться на каких-то других колёсах.
Да, и проверяйте велосипед перед долгими поездками. Как обычно протянуть болтики, накачка шин, смазать по необходимости. Проверка переключателей скоростей тоже не помешает.

ПС
по мере возникновения мыслей в бошке буду дописывать.
-------------
добавляю.
4) Ночером при движении группой (ну засиделись блин в Туристе с пивом, с кем не бывает ... Smile) при наличии наро с фарами делаем так:
Впереди группы едет тело с фонариком и позади группы по возможности тоже. Как показала практика этого достаточно чтобы в неспешном порядке двигаться плотной группой и видеть неплохо дорогу и объезжать препятствия.
Опять же встречные мужики едущие вслепую на великах целы, так как они издалека видят нашу группу и прячутся от греха подальше в кусты на обочине Smile
-------------
добавим ещё
5) При езде большой группой выпендриваться и катить "без рук" считаю ПРЕСТУПЛЕНИЕМ не только против себя самого, но и против едущих рядом других участников.
Если очень хочется, то катитесь в конце всей группы и там лихачьте. Правда в этом случае эффект выпендрёжа пропадёт и вряд ли кому это будет нужно Smile

6)ОЧЕРЕДНОЙ АПДЕЙТ Exclamation
ЗИМА
Народ, при совместном катании зимой самое главное держать дистанцию. Особенно это становится актуально при спуске под горку. Учитывая то, что торможение на скользкой дороге достаточно затруднительно НЕОБХОДИМО держать приличную дистанцию. При наезде на неожиданно упавшего впереди велосипедиста чревато или повреждением велосипеда (тот же переклюк сломать можно запросто и прецеденты уже были или тормоза лишиться. Восьмёрки не в счёт Smile) или же наездом на человечка. Второе будет особенно неприятно, как сами понимаете.
КОРОЧЕ, ВЕЛОСИПЕДИСТ, НА СКОЛЬЗКОЙ ТРАССЕ СОХРАНЯЙ ДИСТАНЦИЮ Exclamation

7) Берите с собой в дорогу масло. Понимаете, возможен такой вариант, что например вода попадёт на цепь.... Короче она застывает на морозе, звенья не гнуться и ... самое прикольное, что ехать вы уже не сможете Smile Цепь тупо будет проскальзывать по звёздочкам. Лечится только маслом. А ещё лучше что-то типа спирта с собой иметь. Промывка спиртом с последующей смазкой наиболее эффективна.


Последний раз редактировалось: Bigot (11 Июн, Среда, 09:34, 2008), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
AIRBULL
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.05.2007
Сообщения: 190
Откуда: Тамбов

Сообщение16 Июл, Понедельник, 14:13, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Катайтесь не в группах, а по одному или в группах, которые проверены временем, которым не нужно будет писать такие длинные речи, просто не нужно будет и все, потому что они и всё без чужих нравоучений знают. А так вполне со всем согласен, народ думайте что вы едете не один, если выпендриваетесь, то выпендривайтесь так, чтобы ваш выпендреж ни каким боком не влиял на массы и не тормозил группу и не влиял на здоровье группы и вас. Короче взрослейте и думайте головой...Bigot, чувствую зацепили и крепко
_________________
Велосипед и жену не доверяй ни кому
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Июл, Понедельник, 14:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

AIRBULL да не, мне конечно пофиг, но просто не люблю такую херню. бесит мальца. А насчёт проверенных групп... знаеш, всегда интересно с новыми людьми общаться. Опять же твои друзья не всегда могут поехать, а ехать по 2-3 человека не так интересно.
Просто я тут подумал... в следующий раз буду инструктаж перед выездом проводить. В общем случае я и ведущий группу. Как говорится "Сусанин" есть почти всегда Smile Вчера вот flash пытался всех завести в болото и утопить Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMaX
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1177
Откуда: Юг

Сообщение16 Июл, Понедельник, 14:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, правила соблюдать надо, а то последствия могут быть самыми плачевными.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Июл, Понедельник, 14:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMaX а ты кстати тоже пару раз рвался выехать на встречку. Помнится мне как-то раз в потёмках даже мужика в лоб протаранил. Exclamation
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
XMaX
Тысяча пройдена


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 20.03.2007
Сообщения: 1177
Откуда: Юг

Сообщение16 Июл, Понедельник, 14:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Тогда в потёмках, мне просто деться некуда было, чтобы яму объехать - вы правую сторону заняли, вот я по левой и поехал. А мужик мне в ногу въехал - я успел отвернуть.
Кстати и с тобой вчера такая же хрень была, когда ты рядом с братом ехал - 99ая в метре от тебя проехала и сигналила, так что никто не идеален Wink

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Июл, Понедельник, 15:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

XMaX я вчера ехал по барьдюру практически. считай обочина. Этот хрен из-за быковства сигналил.
А ночером ты въёхал в него ровняком на левой стороне дороги. Мужик бедный правильно ехал по правой стороне, ну не мог же он знать, что тут толпа "джигитов" проезжать будет Smile
Короче правила вот там ^^^ и давайте их стараться придерживаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение16 Июл, Понедельник, 15:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

все верно описал

перед началом покатушек необходимо обменятся номерами телефонов и продумать и обсудить маршрут, неплохо и определить остановки где и как. и чтобы ведущий особо не гнал вперед, не поворачивая порой башку назад. у всех здоровье и возможности разные. а пилотон может растягиватся очень так неплохо на 1-2 км.

девушки часто обижаются на такой момент
вперед идущие делают привал и спокойно отдыхают а когда их они догоняют те сразу срываются не дав им отдохнуть.

ну а возить с собой запаску, набор ключей, насос, немного воды и денег дело просто необходимое. есть и такие кто возит с собой перекись водорода и бинты с ватой. дело нужное порой ) т.к всегда есть риск получения асфальтовой болезни.

а про тех, кто хочет полихачить на трасе это болезнь ей богу, ее лечить только пиздюлями или остракизмом.

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение16 Июл, Понедельник, 15:47, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alister насчёт девушек при привале трогаемся только тогда, когда девушка скажет "поехали". Опять же с ней всегда кто-то едет и развлекает Smile Короче общая скорость передвижения по последнему. Остальные впереди штурмуют горки, топятся в лужах и тд и тп. Развлекаются короче.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Олесь
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 684
Откуда: Магистральная

Сообщение16 Июл, Понедельник, 21:01, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Присоединюсь, но я-то вроде держался середины и при случае сигналил (этоя себя выгораживаю если что)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GostMan
Тысяча пройдена


Репутация: 73    

Зарегистрирован: 21.11.2006
Сообщения: 1294


Сообщение17 Июл, Вторник, 08:35, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Зато какая у нас в покатушках деффушка учавствовала -- жесть!! Когда силы были на исходе и песок вконец добил она с мужем отзвонилась и сказали: "Нас не ждите" Smile Можно было бы подумать что усё финиш и плавное догребание обратно до дома,........ но нет -- обходной монёвр. Они чтоб сократить разрыв между ними и основной группойони выехали на трассу и по ней до Горелого пронеслись, где успешно присоединились к основной группе. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение17 Июл, Вторник, 09:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GostMan да, Ленко всех удивила. Я прям охренел когда их снова увидел на перекрёстке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
vito
Тысяча пройдена


Репутация: 97    

Зарегистрирован: 06.10.2006
Сообщения: 1182
Откуда: Центровой

Сообщение17 Июл, Вторник, 16:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

В плане поведения полностью согласен. Кстати Bigot можешь помочь выложить фотки? Своей возможности неимею. тел.8905-120-41-19
_________________
Ремонт и отделка домов и квартир,Отопление,водопровод,электрика.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
trion
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 35    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 134


Сообщение17 Июл, Вторник, 21:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Короче вот надо блин ему выехать на середину дороги и ехать с кем-то рядом. Я даже охренел от того, что они умудрились в 3 !!! ряда построиться. Итог таков, что когда он в очередной раз выскочил ему в жопу чуть не въехал рейсовый автобус, метра полтора парня отделяло от беды

Ссори за такое поведение, я лекцию ему прочитал, он все понял. Еще раз ссори за такое поведение, больше такого не повторится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение18 Июл, Среда, 08:20, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

trion ребят, самое главное чтоб все были целые, здоровые и довольные.
В данном походе примером может служить ситуация когда к святому источнику спускались. Когда Мишкин велик с рюкзаками вниз его потянул. Лёха тут же оставил свой велик и помог Мишке снять рюкзак с велосипеда. Короче главное взаимная помощь и поддержка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gidropoint
Восточный льстец


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 2285
Откуда: Тамбов(Динамо)-(МЖК)

Сообщение04 Мар, Вторник, 12:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лень читать и так все знаю)))и так каждый раз на меня ругаетесь)))
_________________
Тормоза придумали трусы!
Крути быстрее педали пока по шее не дали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Gidropoint
Восточный льстец


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 2285
Откуда: Тамбов(Динамо)-(МЖК)

Сообщение05 Мар, Среда, 15:44, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Bigot
Все правила прочитал)Ну не совсем почти со всем согласен)Буду стараться их придерживаться)

_________________
Тормоза придумали трусы!
Крути быстрее педали пока по шее не дали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение06 Мар, Четверг, 10:10, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gidropoint правила обсуждаемы. с чем не согласен ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Gidropoint
Восточный льстец


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 04.03.2008
Сообщения: 2285
Откуда: Тамбов(Динамо)-(МЖК)

Сообщение06 Мар, Четверг, 16:00, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot
А как соблюдать правила лицам находящимися в алкогольным опьянении?)Тем более когда поезда дальняя,то кто напиться всегда успеет)А с остальным со всем согласен)

_________________
Тормоза придумали трусы!
Крути быстрее педали пока по шее не дали)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение07 Мар, Пятница, 10:18, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Gidropoint мы с Кузьмой почти всегда бываем в алкогольном опьянении, но правила соблюдаем Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 1 из 5

 
Перейти: