Правила поведения на покатушках. Читать всем!!! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Правила поведения на покатушках. Читать всем!!!

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ЗмиЙ
Исписал 500 страниц


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 550


Сообщение12 Апр, Суббота, 13:36, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

вот только поправлять меня не стоит. я то по больше маногих из вас на велосипеде, и не просто за грибанми на нем ездию, и случаев разных много видел как сбивают велосипедисты, и как сбивают их самих, даже иногда насмерть.да и детей мелких приходилось учить по алеям парка и набережной ездить ,не так то все просто, и многие об этом не думают пока не случится что то серьезное
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Заинтересованное лицо
Постоянный клиент


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 469
Откуда: Гонец Из Пизы

Сообщение12 Апр, Суббота, 13:58, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗмиЙ если кому то адресуешь так и пиши Wink я не слова не сказал что он кому то принадлежит... а вот пальцы гнуть совсем не обязательно Cool
ЗЫ по дороге ездить я умею. Cool

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗмиЙ
Исписал 500 страниц


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 550


Сообщение12 Апр, Суббота, 19:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заинтересованное лицо ну во первых это ни к кому конкретно не относится . я писал то что знаю, да и правила форума не запрещают.
а вот если ТЫ на столько крут что считаешь что Я ПАЛЬЦЫ ГНУ, докажи мне это сначала! А то на словах все крутые, а как собьют кого даже смелости извинится не хватает, свалимают сразу. И это я тоже не в твой адрес пишу, просто случай бывают. а если уж кто понты показать хочет,так пишите мне в личку, нечего форум засирать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ZorB
Восточный льстец


Репутация: 228    

Зарегистрирован: 30.07.2007
Сообщения: 3156
Откуда: Рассказово

Сообщение13 Апр, Воскресенье, 09:42, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила мда)) Вчера по битонке (скоростной трассе объездной рассказово) шли в двоем 30км по серед дороги )))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Заинтересованное лицо
Постоянный клиент


Репутация: 40    

Зарегистрирован: 11.09.2006
Сообщения: 469
Откуда: Гонец Из Пизы

Сообщение14 Апр, Понедельник, 09:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗмиЙ Товарищ, вы слишком агрессивно настроены Wink
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партизан-ТМБ
Партизан


Репутация: 2108    

Зарегистрирован: 01.04.2006
Сообщения: 6248
Откуда: не скажу!

Сообщение14 Апр, Понедельник, 10:40, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лучше всего по Советской ехать, там и асфальт ровный. И скорость можно нормальную держать, не боясь задавить ребенка)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ailya1960
От 200 и выше...


Репутация: 32    

Зарегистрирован: 07.04.2006
Сообщения: 206


Сообщение25 Май, Воскресенье, 15:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по советской по правилам дд ездить вообще нельзя... потому как полос больше двух!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение26 Май, Понедельник, 09:28, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ailya1960 это так, но уж очень хочется, да и кроме то особо и проехать негде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение26 Май, Понедельник, 15:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ailya1960 писал(а):
по советской по правилам дд ездить вообще нельзя... потому как полос больше двух!


"24.2. Велосипеды, мопеды, гужевые повозки (сани), верховые и вьючные животные должны двигаться только по крайней правой полосе в один ряд возможно правее. Допускается движение по обочине, если это не создает помех пешеходам."

я правильно понял смысл этой статьи, что если полос больше одной, то я должен двигаться по крайней правой, максимально правее?
Видимо спутали с 24.3
"....
поворачивать налево или разворачиваться на дорогах с трамвайным движением и на до рогах, имеющих более одной полосы для движения в данном направлении...."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mevial
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 170


Сообщение11 Июн, Среда, 08:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT, зря ты тут распинаешься, если уж эти дебилы не могут понять что запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; то о таких сложных вещах как крайняя правая полоса уж точно никто не знает, особенно смешно слышать вопль "машина" от дегенерата, едущего при этом по центру дороги, что при этом следует делать? Следовать его примеру и выезжать на центр дороги? А последний писк моды это на перекрёстке махать левой рукой, и только когда уже находишься на поперечной дороге, понимаешь, что это они машинку объезжали.
_________________
Мир Вам и покой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗмиЙ
Исписал 500 страниц


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 550


Сообщение11 Июн, Среда, 08:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mevial писал(а):
GrayT, зря ты тут распинаешься, если уж эти дебилы не могут понять что запрещается: управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения; то о таких сложных вещах как крайняя правая полоса уж точно никто не знает, особенно смешно слышать вопль "машина" от дегенерата, едущего при этом по центру дороги, что при этом следует делать? Следовать его примеру и выезжать на центр дороги? А последний писк моды это на перекрёстке махать левой рукой, и только когда уже находишься на поперечной дороге, понимаешь, что это они машинку объезжали.
к сожалению так и есть , и так будет всегда Confused , а про левую руку ваще прикол, ибо человек который в этот момент едет сзади на машине думает что велосипедист согласно правилам показыват левый поворот , начинает перестраиваться и тут вышеупомянутый велосипедист кидается вправо под колеса :D :D :D , в итоге виноват все равно водитель :D , отсюда и нелюбовь к велосипедистам.


конечно если бы я катался так же долго как все остальные , то мои слова имели бы смысл, а сейчас можете считать что это всего лишь прикол, а умеющий прочтет между строк
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение11 Июн, Среда, 09:02, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

поправьте меня если я неправ, но вроде как велосипедисту нельзя налево поворачивать на той же севетской к примеру. велосипедист должен спешиться и перейти дорогу как пешеход.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alister
ex-Модератор


Репутация: 121    

Зарегистрирован: 24.11.2003
Сообщения: 2948


Сообщение11 Июн, Среда, 09:07, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

так и есть при многополосном движении кажется..или ваще нам левый поровот нафиг заказан ?
Mevial Виктор вот поэтому все чаще склоняюсь к тому, чтобы кататься одному или в небольшой компашке проверенных людей, которые тобой описанные коленца выкидывать не будут.

_________________
Женское сообщество Тамбова - Дети, Женское здоровье, Любовь, Красота и Мода
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Mevial
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 170


Сообщение11 Июн, Среда, 13:24, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
поправьте меня если я неправ, но вроде как велосипедисту нельзя налево поворачивать на той же севетской к примеру. велосипедист должен спешиться и перейти дорогу как пешеход.

Ты прав, но это в основном и не на советской происходит. Кстати вот вопросик к гуру: велосипедист может двигаться по крайней правой полосе, если велосипедисту надо прямо, а крайняя правая поворачивает направо, ну на советской просто, там есть переход справа, дождался и перешёл, а теперь гастелло, та же ситуация, но перехода нет.

_________________
Мир Вам и покой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗмиЙ
Исписал 500 страниц


Репутация: 17    

Зарегистрирован: 22.12.2007
Сообщения: 550


Сообщение11 Июн, Среда, 19:50, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скажу лишь что не многие автомобилисты знают правила для велосипеда. Когда в свое время мы выезжали на тренировку, то ездили по правилам для авто, правильно построенная группа из нескольких человек занимает такое же пространство что и средний автомобиль. Так что и ездить лучше по их правилам, это им куда больше понятно чем взмах левой рукой и поворот на право после этого. Но каждому свое .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение11 Июн, Среда, 21:19, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЗмиЙ от указанного вами знака при объезде машины не будет ровным случаем нифига. если я неправ, то подскажите чем это плохо ???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Mevial
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 28    

Зарегистрирован: 20.08.2007
Сообщения: 170


Сообщение05 Авг, Вторник, 23:09, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
ЗмиЙ от указанного вами знака при объезде машины не будет ровным случаем нифига. если я неправ, то подскажите чем это плохо ???

ты машешь левой рукой, объезжаешь стоящую машину, водитель думает, что ты поворачиваешь налево, резко трогается, и вот он уже не стоящий а ты под его колёсами хрустишь. Кстати, применяю манёвр, пока не подводил, если какой-то урод явно желает проскочить перед тобой, то включенная перед ним фара резко отбивает такое желание.

_________________
Мир Вам и покой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение06 Авг, Среда, 10:06, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mevial писал(а):
Bigot писал(а):
ЗмиЙ от указанного вами знака при объезде машины не будет ровным случаем нифига. если я неправ, то подскажите чем это плохо ???

ты машешь левой рукой, объезжаешь стоящую машину, водитель думает, что ты поворачиваешь налево, резко трогается, и вот он уже не стоящий а ты под его колёсами хрустишь. Кстати, применяю манёвр, пока не подводил, если какой-то урод явно желает проскочить перед тобой, то включенная перед ним фара резко отбивает такое желание.

Давай не будем путать поворот с перестройкой на другую полосу Exclamation
И как же ты будеш хрустеть, если ты слева эту машину объезжал ?
Насчёт фары не понял Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
GrayT
Восточный льстец


Репутация: 189    

Зарегистрирован: 16.01.2007
Сообщения: 3072
Откуда: Два раза с севера

Сообщение08 Авг, Пятница, 11:15, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bigot писал(а):
Давай не будем путать поворот с перестройкой на другую полосу

Эта какая нафиг перестройка в другую полосу?! Велосипедисту запрещено движение по второй полосе.
Ладно это мы в сторону ПДД ударились.

Вчера повстречал знакомого из разряда туристов сурьезных. За плечами велопоходы по европе. вот такая история

"Обычно в хвосте катают как минимум по двое, но был случай когда в хвосте остался пописать один сильный, типа "катите я вас догоню", остался один, пассал, сел на вел и получил гвоздь..... С собой ни запаски (сильный, но самонадеянный) ни телефона (ну совсем дятел)... а основная группа уверена в нем, он же матерый и крепкий.... Короче хорошо хоть одному в голову пришло, что даже если он сел срать то уже пора догнать по любому. Пришлось группе "спасателей" возвращаться....." вот так то.

Короче в качестве ап'а и напоминания
1. Запаска с собой
2. Номер телефона из тех кто сейчас катит с тобой
3. В хвосте по одному не оставляйте. Вдвоем катить интересней.

_________________
Не бойтесь задавать вопросы - бойтесь получать на них ответы.
------------------------------------------------------------
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение08 Авг, Пятница, 14:35, 2008   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

GrayT писал(а):
Bigot писал(а):
Давай не будем путать поворот с перестройкой на другую полосу

Эта какая нафиг перестройка в другую полосу?! Велосипедисту запрещено движение по второй полосе.
Ладно это мы в сторону ПДД ударились.

вот едеш ты на велике.... впереди припаркована машина и занимает всю первую полосу... по твоему значит так - велосипедист останавливается позади машины и тупо сидит ждёт пока машина уедет ... сутки, двое.... есть уже хочется.... так и умереть недолго ...
если без стёба, то ехать то по второй полосе нельзя, а объезжать то препятствия мона.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Страница 3 из 5

 
Перейти: