Техосмотр - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Техосмотр

На страницу 1, 2, 3  След.
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Процедуру
Отменить
70%
 70%  [ 24 ]
Модернизировать
14%
 14%  [ 5 ]
Не отменять
14%
 14%  [ 5 ]
Всего голосов : 34

Автор Сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:19, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Техосмотр Ответить с цитатой

Предлагаю обсудить ситуацию с техосмотром и последними предложениями президента по данному вопросу.

Наша позиция - полностью отменить, оставить только экологический контроль на стационарных постах ДПС.

Поначалу тоже мысль - а как же совсем без контроля то, а вдруг у кого тормозной шланг прохудился, еще у кого-то поворотник не работает, у кого-то огнетушителяя нет. Только действительность такова, что на самом деле ТО проходят суперответсвенные водители, которые и без всякого ТО тщательно относятся к техническому состоянию автомобиля. А менее ответсвенные предпочитают "покупать". И что у них там на самом деле работает-не работает никому неизвестно. Минус существующей системы(и любой системы основанной на контроле монопольными структурами) в том, что она является огромной коррупционной кормушкой.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:28, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отменить раз и навсегда!

sashas80 писал(а):
Наша позиция - полностью отменить, оставить только экологический контроль на стационарных постах ДПС.

Глупость величайшая! Были такие посты в 90-х. Одни поборы и никакого отношения к экологии не имели.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение23 Май, Понедельник, 20:29, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

При нынешней власти - даже и не знаю. Оставить проверку соответствия номеров на движке с указанными в документах. Может, еще что...
А так - конечно система не работает совсем. При нормальной власти ТО является действенной и довольно хорошей мерой. Но где ее сейчас в России найти-то, нормальную власть? С нанофонариком искать?

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:33, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
Отменить раз и навсегда!

sashas80 писал(а):
Наша позиция - полностью отменить, оставить только экологический контроль на стационарных постах ДПС.

Глупость величайшая! Были такие посты в 90-х. Одни поборы и никакого отношения к экологии не имели.

Штраф за это должен быть минимальным - 100-500 руб, в зависимости уровня загрязнения. Сертифицированные с завода по Евро-Х машины не проверять, чем стимулировать граждан покупать современные экологичные автомобили. Впрочем, в Америке весь техосмотр, как раз и заключается в проверке выхлопного газа.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru


Последний раз редактировалось: sashas80 (23 Май, Понедельник, 20:34, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Полковнег
Котяра


Репутация: 461    

Зарегистрирован: 26.11.2009
Сообщения: 2617
Откуда: Нью Васюки

Сообщение23 Май, Понедельник, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нет варианта "мне всё равно".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:34, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полковнег писал(а):
нет варианта "мне всё равно".

Нет, лучше - "У меня нет машины".

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 20:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И техосмотр отменить нужно совсем, а то из-за этих модернизаций, только цена на него поднимается. И еще транспортный налог тоже отменить надо, или уровнять его как то, а то если двигатель немного помощнее то разница в десятки раз.
_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:35, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Штраф за это должен быть минимальным - 100-500 руб, в зависимости уровня загрязнения. Сертифицированные с заводна по Евро-Х машины не проверять, чем стимулировать граждан покупать современные экологияные автомобили.

Свежо питание, но серится с трудом! (Прошу прощения. Не удержался.)

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80

Я за отмену. Ну пусть не за отмену, но... Я не понимаю на ТО одной вещи - по ТВ говорят что проходят ТО по 250 параметрам. Но в ПДД этих параметров 20. С 5 машина не может двигаться, и еще 15 можно двигаться до места ремонта и стоянки, откуда 250?
Кроме того, я против предложенной идеи ездить на сервис - как работаю наши официалы (а я не думаю, что в гаражах сертифицируют, или какая там процедура ТО) знают все...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение23 Май, Понедельник, 20:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
И еще транспортный налог тоже отменить надо.


И налог на недвижимость.. В России так много налогов, которые нужно отменить! Twisted Evil

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:37, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
sashas80 писал(а):
Штраф за это должен быть минимальным - 100-500 руб, в зависимости уровня загрязнения. Сертифицированные с заводна по Евро-Х машины не проверять, чем стимулировать граждан покупать современные экологияные автомобили.

Свежо питание, но серится с трудом! (Прошу прощения. Не удержался.)

Да это понятно Smile
Но раздолбаев с чадящими движками тоже надо как-то тормозить. Нам же этим дышать.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
elmar
Восточный льстец


Репутация: 492    

Зарегистрирован: 25.10.2006
Сообщения: 9689


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
И налог на недвижимость.. В России так много налогов, которые нужно отменить!


Да, да, тогда, КПРФ, если придет к власти сможет их ввести!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Но раздолбаев с чадящими движками тоже надо как-то тормозить.

Надо повышать жизненный уровень, чтобы человек сам стремился и имел возможность купить современный автомобиль.

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гражданин Родезии
От 200 и выше...


Репутация: 45    

Зарегистрирован: 22.03.2011
Сообщения: 276


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Кто же техосмотр отменит, эт президент погорячился, там такие БАБКИ - а это современные иконы, на них молятся, а он отменить!!! Грешно это. Кто ж ему позволит? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение23 Май, Понедельник, 20:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

elmar писал(а):
EX-mpak писал(а):
И налог на недвижимость.. В России так много налогов, которые нужно отменить!


Да, да, тогда, КПРФ, если придет к власти сможет их ввести!!!


не знаю, как КПРФ, а вот "Единая Россия" в плане выдумывания и повышения налогов пока не плохует! Осталось ждать налога на воздух!

Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:

Кстати, частные фирмы, которые отныне будут проводить ТО обещали повысить ставки с 500 до 1500-2000 рублей! (а кто запретит??)

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Grey писал(а):
sashas80 писал(а):
Но раздолбаев с чадящими движками тоже надо как-то тормозить.

Надо повышать жизненный уровень, чтобы человек сам стремился и имел возможность купить современный автомобиль.

Жизненный уровень быстро не повысишь, а в автосервис(любой) заехать - 1 час. Выхлоп карбюраторных машин тоже можно отрегулировать под современные требования. С другой стороны, есть немало водителей, которые в ущерб экологичности выхлопа просят в автосервисе или умельцев настроить им, чтобы машина лучше "тянула".

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru


Последний раз редактировалось: sashas80 (23 Май, Понедельник, 20:48, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ksenya-y
Восточный льстец


Репутация: 309    

Зарегистрирован: 18.08.2007
Сообщения: 10332
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Май, Понедельник, 20:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Оставить проверку соответствия номеров на движке с указанными в документах. Может, еще что...


Как здорово, ради проверки соответствия номера стоять в очереди, и смысл в этой проверке? Это в духе коммунистов, придумать какую нить ерунду и заставить всех ее выполнять.

_________________
Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
— Это во многом зависит от того, куда ты хочешь прийти (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:48, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):
Жизненный уровень быстро не повысишь, а в автосервис(любой) заехать - 1 час. Есть немало водителей, которые в ущерб экологичности выхлопа просят в автосервисе или умельцев настроить им, чтобы машина лучше "тянула".

Вот поэтому-то и отменить все проверки, как коррупционные!!!

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
EX-mpak
Знаток "дза"


Репутация: -92    

Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 1660
Откуда: Из Секретного Подземного города коммунистов

Сообщение23 Май, Понедельник, 20:49, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ksenya-y писал(а):
Как здорово, ради проверки соответствия номера стоять в очереди, и смысл в этой проверке? Это в духе коммунистов, придумать какую нить ерунду и заставить всех ее выполнять.


почему? Это средство выяснить, не ворованная ли у вас машина? Может, у вас движок уже 100 лет как перебит?

_________________
Мне сказали слово,
Я расплел его в строку.

группа "Сплин".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Grey
Восточный льстец


Репутация: 70    

Зарегистрирован: 11.02.2006
Сообщения: 2649


Сообщение23 Май, Понедельник, 20:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

EX-mpak писал(а):
Это средство выяснить, не ворованная ли у вас машина? Может, у вас движок уже 100 лет как перебит?

А в штатах номера на движке тоже сверяют?

_________________
"Я могу быть не согласен с твоим мнением, но я готов стоять за то, чтобы ты его высказал."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2, 3  След.

Страница 1 из 3

 
Перейти: