Бездомные животные - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Бездомные животные

На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Хотели бы чтобы в Тамбове был приют для бездомных животных?
Да
70%
 70%  [ 17 ]
Нет
29%
 29%  [ 7 ]
Всего голосов : 24

Автор Сообщение
Воля
Восточный льстец


Репутация: 200    

Зарегистрирован: 24.07.2008
Сообщения: 2819
Откуда: Приплыла с почти "необитаемого" острова

Сообщение31 Май, Вторник, 14:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
Я могу расценивать это, как угрозу?


Ага... Все возвращается бумерангом и злые слова тоже. Wink Когда-нибудь споткнетесь, а руку никто не подаст... Все ухожу....

_________________
Хочу быть звездой...морской на Карибском побережье))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hard
Восточный льстец


Репутация: 546    

Зарегистрирован: 18.09.2007
Сообщения: 5039
Откуда: Wild West of the Tambow

Сообщение31 Май, Вторник, 14:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

westernjax писал(а):
Monster-T писал(а):
Я могу расценивать это, как угрозу?

можешь
hard писал(а):
прошлом году осенью без причины стая собак напала на молодую женщину с ребенком

ты следующий....кошколюбы тебя не простят!
ХА-ХА-ХА.

ЗЫ: кошки меня любят, а собаки боятся Laughing

_________________
Среди спорящих минимум два дурака
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Вторник, 14:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Воля писал(а):
Все ухожу....


Что-то мне подсказывает, что опять ложь... Ну да ладно. Я привык.
Скатертью дорожка. =)

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение31 Май, Вторник, 14:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Воля писал(а):
Все это уже 1000 раз обсуждалось в Живом уголке. Город не может полностью оплачивать содержание приюта. Может только быть предоставлено помещение и мин. аренда. Все остальное - деньги и силы заинтересованных в приюте.


Что мешает законодательно обязать держателей домашних питомцев (кошек, собак) регистрировать своих животных, проходить регулярный медосмотр в цивилизованной и современной лечебнице, где будет фиксироваться в случае необходимости неисполнение владельцем обязанностей по уходу за животным, официально оформлять отказ от животного и помещение в приют с уплатой алиментов на содержание. За выброс животного на улицу - суд, взыскивание материального ущерба. За выброс животного, занесенного в группу риска для здоровья и жизни человека (хотя по-моему любое одичавшее голодное животное, сохранившее силы для агрессии и нападения уже опасно) - уголовная ответственность. Пропажа животного должна своевременно заявляться, в противном случае в этом будет усматриваться умысел. Смерть животного также должна фиксироваться.

_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Genius
Истинный


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 06.04.2006
Сообщения: 5926
Откуда: Из прекрасного далека

Сообщение31 Май, Вторник, 14:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повторю вопрос.
Genius писал(а):
Tori-san
Я вот стараюсь ни бомжей не давить, ни кошек. Чего и всем желаю. Но поймите: приют проблемы не решит. Даже если вы создадите (в чем сомневаюсь) приют на 1000 животных, вы же не думаете, что их станет меньше на улицах? 100 кошек из одного городского микрорайона в течение полугода наполнят ваш приют до отказа, бонусом - еще 100 собак добавят вам заботы. Остальных куда денете?
Еще вопрос: они будут там жить в клетках? Ню-ню. А если нет, сколько га земли вы выкупите и окружите забором? И во сколько денег обойдется день работы питомника? Вы пытались считать? Вы задумывались, во сколько обойдется только лишь подготовка документов, получение лицензий? Нет, уверен. Если да - давайте бизнес-план. И называйте имена конкретных меценатов, которые ежемесячно будут отстегивать на этот питомник весьма немаленькое количество рублей.
Еще момент: вы соберете, допустим, 20 тысяч рублей. На них вы только скворечник можете построить. Механизм возврата денег отработан?

_________________
«Читай не затем, чтобы противоречить и опровергать, не затем, чтобы принимать на веру; и не затем, чтобы найти предмет для беседы; но чтобы мыслить и рассуждать.»
Фрэнсис Бэкон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tori-san
Разговариваю


Репутация: 20    

Зарегистрирован: 17.02.2010
Сообщения: 40


Сообщение31 Май, Вторник, 15:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тема уже закрыта, всем кто помог огромное спасибо) А остальные кто не в теме могут флудить и дальше. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
АллекС
*******


Репутация: -527    

Зарегистрирован: 03.04.2006
Сообщения: 5888
Откуда: Тамбов

Сообщение31 Май, Вторник, 15:44, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

Поражают отписавшиеся в теме придурки. И то им и сё не так...Создавайте тему и обсуждайте. Не проявление ли тупости в теме,которая создана по конкретному поводу -Бездомные животные- разводить демагогию на тему,детей несчастных,бомжей,вегетарианцев и прочую фигню?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Psidominator
Восточный льстец


Репутация: 399    

Зарегистрирован: 24.03.2011
Сообщения: 2673
Откуда: Алькатрас

Сообщение31 Май, Вторник, 16:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Уже на флейм разводят. Мда, exit Arrow
_________________
И мы будем делать все что мы захотим
Пока вы не угробили весь этот мир
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Вторник, 20:57, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АллекС писал(а):
в теме,которая создана по конкретному поводу -Бездомные животные?


В разделе уже есть такая тема, в которой высказывались многие. Ссылку на неё я дал первым же постом этого обсуждения. Топик изначально был флудом без конкретной идеи и предмета. Чему удивляться?

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
sashas80
Восточный льстец


Репутация: 144    

Зарегистрирован: 13.02.2008
Сообщения: 2018


Сообщение31 Май, Вторник, 21:39, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 2 Ответить с цитатой

За приют.
Но считаю, что нужно решать вопрос с бездомными животными в комплексе. В продвинутых в этом отношении странах существуют законы и порядки, которые обязывают владельцев стерилизовать животных, контролируется размножение. За лишние рты владельцам и разводчикам приходиться платить налоги. Ответственность за жестокое обращение с животными тоже выше. В результате, бездомных животных на улице почти нет. Есть также и приюты, которые в основном занимаются передержкой и устройством животных. При этом приюты финансируемые из бюджета по окончании какого-то срока животных усыпляют. Практикуется также стерилизация животных, а затем выпуск их обратно, в привычную среду обитания. Есть частные приюты, владельцы и спонсоры которых вольны обращаться с животными на свое усмотрение(в соотвествии с законом).

Что касается тамбовской группы помощи и пристройства бездомных животных(есть в Контакте( http://vkontakte.ru/club16083933?f=1 ), думаю, Тори-сан оттуда) , то считаю, что они делают очень хорошее дело. Только человек с большим и добрым сердцем может заниматься этим.

_________________
Сайт Тамбовское Яблоко
Яблочная тема на форуме tamboff.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 490    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение31 Май, Вторник, 21:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

sashas80 писал(а):

Что касается тамбовской группы помощи и пристройства бездомных животных(есть в Контакте( http://vkontakte.ru/club16083933?f=1 ), думаю, Тори-сан оттуда) , то считаю, что они делают очень хорошее дело. Только человек с большим и добрым сердцем может заниматься этим.


++++
Ребята на самом деле молодцы. Занимаются реальным делом, вместо демагогии на тему "давайте будем милосерднее", лишённой какой-либо конкретики.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
LeXxX68
Ядовитый Медведь


Репутация: 2061    

Зарегистрирован: 16.11.2005
Сообщения: 24305
Откуда: из лесу

Сообщение31 Май, Вторник, 22:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пол миллиона (500 000) человек ежегодно вымирает в России. Это тех что не компенсируются рождаемостью. Давайте еще на эту бездомную заразу деньги переводить. Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ellos
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 166    

Зарегистрирован: 30.03.2011
Сообщения: 191


Сообщение01 Июн, Среда, 08:46, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Monster-T писал(а):
sashas80 писал(а):

Что касается тамбовской группы помощи и пристройства бездомных животных(есть в Контакте( http://vkontakte.ru/club16083933?f=1 ), думаю, Тори-сан оттуда) , то считаю, что они делают очень хорошее дело. Только человек с большим и добрым сердцем может заниматься этим.



++++

Ребята на самом деле молодцы. Занимаются реальным делом, вместо демагогии на тему "давайте будем милосерднее", лишённой какой-либо конкретики.


присоединяюсь к отзывам о группе в контакте.если это действительно так, то молодцы.

_________________
Знание - тоже иногда геморрой (с) Комолов А. Г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение01 Июн, Среда, 09:20, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Golem писал(а):
Олаф
Цитата:
Вы не ответили, Вы - вегетарианец?


А при чем тут вегетарианцы? Уж они-то, злейшие враги животных.
Вегетарианство - зло, т.к. ведет к вымиранию многих видов животных.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов tamboff.ru -> Взгляды на жизнь, политика Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3

Страница 3 из 3

 
Перейти: