Поездка в Желотояр. Анамальная зона совсем рядом! - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Поездка в Желотояр. Анамальная зона совсем рядом!


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Driver444
От 200 и выше...


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Четверг, 09:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Поездка в Желотояр. Анамальная зона совсем рядом! Ответить с цитатой

Планируется поездка в новохоперскую аномальную зону, более известную как "желтояр", места сказочно красивые, места слияния двух рек Саваллы и Хопра и озера Желтояр.Желающие смогут побродить по аномальным местам (вечером:- ))) провести несколько простеньких экспериментов (обладатели СВ-раций или мощных LPD-шек) будет связь или зона возьмет свое. Побывать на озере Желтояр и покататься по окрестным местам пользуясь только навигаторами. Рыбаки половят рыбу в Хопре, желающие пообщаться с природой побродят по живописным местам. Аномальная зона в районе Новохоперска, Воронежской области. Находится в районе геологических разломов, отличается частым появлением
различных АЯ. Изучением этого места занимается Генрих Михайлович СИЛАНОВ со
своей группой.
Поездка берет старт в пятницу 03.06.2011. Планируется две ночевки. Приглашаются все желающие. Необходимо наличие автомобиля любого класса. Полный привод не обязателен. Расстояние до места 185 км. Зеленых человечков не обещаем, но места там отличные.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жак.Ив.
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: местный

Сообщение02 Июн, Четверг, 10:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотри в личку....

Добавлено спустя 2 минуты 10 секунд:

Народ по ходу застремался..., нужно камеру с собой взять и ремейк на "Ведьму из Блэр" снять Shocked !!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Stalker
Сталкер


Репутация: 174    

Зарегистрирован: 15.04.2005
Сообщения: 2164


Сообщение02 Июн, Четверг, 10:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver444
Я бы с удовольствием съездил, но в этот раз не получится.

_________________
Весьма вероятно наступление невероятного..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver444
От 200 и выше...


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Четверг, 10:27, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня в личке пусто. А идея попробовать фильм снять и правда не плохая. Можно попробовать. Камера есть?

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

Stalker

Если нам там понравится, то думаю поедем ещё и не один раз. Просто хотели проскочить до пожароопасной обстановки. А то потом туда все проезды перекроют.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жак.Ив.
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: местный

Сообщение02 Июн, Четверг, 10:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver444
как так пусто? сейчас еще раз отправлю..

Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:

Driver444
не, только фотик- зеркалка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver444
От 200 и выше...


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Четверг, 10:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Сейчас получил. Познавательно. Надеюсь там много народа из местных не будет.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жак.Ив.
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: местный

Сообщение02 Июн, Четверг, 10:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в основном рыбаки , по берегу лагеря ставят, мы глубже пойдем)))...люди из питера приезжают Shocked
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver444
От 200 и выше...


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Четверг, 10:43, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да вот я сам удивился. Ну раз их там встречали, значит действительно приезжают. Не будем сомневаться в том описании.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жак.Ив.
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: местный

Сообщение02 Июн, Четверг, 13:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Driver444
личку глянь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver444
От 200 и выше...


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Четверг, 14:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жак.Ив.

Надо завтра не забыть распечатать все эти материалы. Помогут не плохо.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жак.Ив.
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: местный

Сообщение02 Июн, Четверг, 15:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

разобрался с маршрутом окончательно!!!! и жпс заработал!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Driver444
От 200 и выше...


Репутация: 56    

Зарегистрирован: 27.01.2008
Сообщения: 216
Откуда: Тамбов

Сообщение02 Июн, Четверг, 15:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот и супер. Через карточку маршрут заливал?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Free Styler
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 229
Откуда: Котовск Сити

Сообщение03 Июн, Пятница, 10:09, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромная просьба автору темы - скинь gps координаты места
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Жак.Ив.
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: местный

Сообщение03 Июн, Пятница, 11:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

.Free Styler
автору сейчас некогда, сборами занят, а координаты и я тебе скину...в личке смотри

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Free Styler
когда собираешься?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение03 Июн, Пятница, 15:47, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Поездка в Желотояр. Анамальная зона совсем рядом! Ответить с цитатой

Driver444 писал(а):
... Зеленых человечков не обещаем, но места там отличные.

Зелёных нам и тут хватает Smile
Эх, как поздно я эту тему-то увидел...
Ну, раз уж я всё пропустил, то скинте мне чтоль координаты именно аномальных мест. Это около озера или там есть какие-то особенные локации? Если не трудно, то поделитесь информацией.
Теперь как будет время, обязательно туда выберусь!

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Free Styler
От 200 и выше...


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 05.12.2005
Сообщения: 229
Откуда: Котовск Сити

Сообщение03 Июн, Пятница, 16:30, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жак.Ив. писал(а):
.Free Styler
автору сейчас некогда, сборами занят, а координаты и я тебе скину...в личке смотри

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:

Free Styler
когда собираешься?


В субботу хочу на рыбалку съездить с одной ночёвочкой. может и правда на хопёр. Ни разу не ловил на больших реках. Как там с рыбой? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Жак.Ив.
Мало говорю


Репутация: 18    

Зарегистрирован: 31.05.2011
Сообщения: 28
Откуда: местный

Сообщение05 Июн, Воскресенье, 15:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

evkaruna собственно сам разлом тянется на несколько километров вдоль речки, но самым центром вроде как считается место представляющее из себя круглую довольно ровную поляну, в центре дерево, ее еще называют "поляна силы" якобы именно на ней главный исследователь этого места Г.М.Силанов всречал зеленых человечков, но нам не повезло мы их не встретили, зато отдых получился классный. А вообще погугли в инете , полно инфы по желтояру.координаты поляны вличке...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
evkaruna
Исписал 500 страниц


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 24.01.2008
Сообщения: 864
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июн, Воскресенье, 16:25, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жак.Ив. писал(а):
evkaruna собственно сам разлом тянется на несколько километров вдоль речки, но самым центром вроде как считается место представляющее из себя круглую довольно ровную поляну, в центре дерево, ее еще называют "поляна силы" якобы именно на ней главный исследователь этого места Г.М.Силанов всречал зеленых человечков, но нам не повезло мы их не встретили, зато отдых получился классный. А вообще погугли в инете , полно инфы по желтояру.координаты поляны вличке...

Благодарю за GPS и другие советы Wink Обязательно туда выберусь! А глюки с GPS можно компенсировать использованием топографической карты со слоем снимка со спутника. Так можно заранее отметить точку на карте и работать уже без привязки к GPS чисто визуально.

_________________
Я всегда буду на шаг впереди Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: