Хочу купить палатку для отдыха на природе - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Хочу купить палатку для отдыха на природе


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Olia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Суббота, 12:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Хочу купить палатку для отдыха на природе Ответить с цитатой

Хочу приобрести палатку, но не разбираюсь в некоторых моментах. Подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание, может, производители есть надежные. Вообще, где, кроме спортивных магазинов и Реала можно купить палатку?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение04 Июн, Суббота, 14:08, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В реале туристическая снаряга качества, мягко говоря, сомнительного.
Если хотите приобрести хорошую палатку, зайдите в Триал-Спорт (ТД "Олимп" на бульваре Энтузиастов, на другой стороне от Улья).
Там продавцы на месте подскажут и подберут.

_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru


Последний раз редактировалось: Monster-T (04 Июн, Суббота, 14:34, 2011), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Olia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тамбов

Сообщение04 Июн, Суббота, 14:14, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо. Обязательно воспользуюсь Вашим советом! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение04 Июн, Суббота, 17:22, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olia
в атеми посмотрите. а вообще для отдыха пойдет и из реала, если цена устраивает, проверить надо просто замки, швы.
в триале дорого.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Monster-T
Восточный льстец


Репутация: 489    

Зарегистрирован: 14.04.2006
Сообщения: 8744


Сообщение04 Июн, Суббота, 19:12, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не дороже, чем в атеми. Только при этом водяной столб существенно выше у основной массы (5000 против 3000)
_________________
Реализация ABA-программ (прикладной анализ поведения) для особых детей в Тамбове. Связь здесь или andatram@yandex.ru
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение04 Июн, Суббота, 19:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну да, самая дешевая, судя по сайту, 1820, а следующая уже 2520 Rolling Eyes
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Джива
Тысяча пройдена


Репутация: 181    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 1324


Сообщение04 Июн, Суббота, 22:10, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://www.tamboff.ru/forum/viewtopic.php?t=130024
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тамбов

Сообщение05 Июн, Воскресенье, 10:16, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо! Еще подсказали в рыболовных магазинах посмотреть, там тоже вроде есть в продаже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Shbbq
Восточный льстец


Репутация: 590    

Зарегистрирован: 05.05.2010
Сообщения: 18895


Сообщение06 Июн, Понедельник, 06:01, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За пивом любой турист с удовольтствием расскажет об особенностях палатки для тех или иных отдыхов на природе.
_________________
Редакция не вступает в переписку с читателями.
Рукописи не возвращаются и не рецензируются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тамбов

Сообщение06 Июн, Понедельник, 18:58, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так где б еще этих туристов найти Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение06 Июн, Понедельник, 20:45, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Olia
в лесу Smile в палатке Smile

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
немодный
Постоянный клиент


Репутация: 171    

Зарегистрирован: 13.01.2011
Сообщения: 492


Сообщение07 Июн, Вторник, 06:13, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подождите, скоро спортмастер откроется - там наверное большой выбор будет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение07 Июн, Вторник, 09:21, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Странный подход к выбору палаток - найти магазин и купить. Сначала неплохо было бы определиться, а зачем она нужна? Например вот я покупал в эту субботу себе палатку по следующим критериям: 1. Количество мест - так как у меня семья из трех человек (я, жена и сын), то и палатку выбирал ЧЕТЫРЕХ местную (планируем еще одного ребенка, да и пространства в ней побольше).
2. Высота палатки и тамбур - если Вам достаточно зайти (я бы сказал - заползти) в неё на ночь, то высоты будет достаточно 1,2 метра, а если будут Вы будет в ней хоть немного "жить" (переодеться, детям поиграть, дождь пересидеть не горбиться и т.д и т.п), то высота должна быть от 1,7 метра. Тамбур должен быть побольше, для того чтобы можно было положить все вещи "под крышу" 3. В каких условия будет эксплуатироваться - для наших широт достаточно водонепроницаемости 2000-3000 мм. Эти цифры проверены опытом - дождь длившийся 5 часов никак не повлиял сухость внутри палатки рассчитанную на 2000 мм. 4. Вес и габариты палатки - т.к. я до мест отдыха стараюсь доехать на джипе, то мне особенно не важны эти параметры, но если Вы собираетесь лазить по горам, то тут уже надо искать компромиссы...
Приятного всем отдыха, и забирайте весь мусор с собой - в город!

_________________
Шины KUMHO
doska.tamboff.ru/auto/tires/82343-prodam-shinyi-kumho
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Floyd
Знаток "дза"


Репутация: 158    

Зарегистрирован: 04.07.2007
Сообщения: 1536
Откуда: From dark side of the moon

Сообщение07 Июн, Вторник, 09:36, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kremen'
и какую в итоге и где выбрали? подскажите сразу топикстартеру)

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kremen'
Восточный льстец


Репутация: 384    

Зарегистрирован: 23.06.2006
Сообщения: 2202
Откуда: Omicron-Persey

Сообщение08 Июн, Среда, 08:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Floyd писал(а):
и какую в итоге и где выбрали?

Название товара: Палатка АТЕМИ DUNAI 4
Производитель: ATEMI
Модель: DUNAI 4
Описание товара: Комфортабельная двухкомнатная 4-х местная палатка. Конструкция палатки сочетает в себе простоту и функцио-
нальность, по сравнительно недорогой цене вы получаете достаточно комфортабельную кемпинговую палатку,
в которой есть все необходимое для продолжительных стоянок компанией или семьей из 4-х человек. Большой
передний тамбур, продуманная система вентиляции, удобные кармашки для мелочей во внутренней палатке.
Материал тента:Полиэстер PU 2000 мм
Внутренняя палатка: Полиэстер дышащий
Стойка: Фибергласс, диам. 9,5 мм.
Дно: Полиэтилен PE
Вместительность: 4 человека
Вес: 8,5 кг
Размер тента: 260x350x180 см



5245-palatka-dunai-4.jpg
 Описание:
фотто
 Размер файла:  94.78 KB
 Просмотрено:  25 раз(а)

5245-palatka-dunai-4.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олесь
Исписал 500 страниц


Репутация: 95    

Зарегистрирован: 27.11.2006
Сообщения: 684
Откуда: Магистральная

Сообщение08 Июн, Среда, 08:32, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

как выбрать палатку:
http://www.sec4all.net/palatka.html

http://www.polezno.com/material/189

http://www.extremeworld.ru/encyclopedia/turist/palatka/

проще дать ссылку чем копировать текст.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
l1970
Восточный льстец


Репутация: 1089    

Зарегистрирован: 26.03.2009
Сообщения: 7500


Сообщение08 Июн, Среда, 11:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Re: Хочу купить палатку для отдыха на природе Ответить с цитатой

Olia писал(а):
Хочу приобрести палатку, но не разбираюсь в некоторых моментах. Подскажите, пожалуйста, на что в первую очередь обратить внимание, может, производители есть надежные. Вообще, где, кроме спортивных магазинов и Реала можно купить палатку?

Из вашего поста не понятно как Вы ее собираетесь использовать.
1. Путешествовать пешком или на автомобиле.
2. Количество мест.
3. Как часто вы ее собираетесь использовать.

Если на авто, то надо брать кемпинговую палатку, если пешком, то надо выбирать туристическую, она по-легче будет.
Если выбираетесь на природу два-три раза в год, то подойдет и обычная недорогая, типа какие в Реале продаются. Ежели собираетесь более серьезно относиться к туризму, то и палатку соответственно надо выбирать более качественную и как следствие дорогую.
Тоже относится и к спальникам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Olia
Делаю успехи в разговорном жанре


Репутация: 24    

Зарегистрирован: 05.11.2009
Сообщения: 100
Откуда: Тамбов

Сообщение08 Июн, Среда, 19:02, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

немодный писал(а):
Подождите, скоро спортмастер откроется - там наверное большой выбор будет

Время не ждет, нужна до 12 июня

Добавлено спустя 9 минут 3 секунды:

Kremen' писал(а):
Странный подход к выбору палаток - найти магазин и купить. Сначала неплохо было бы определиться, а зачем она нужна?

В чем же странность? Во-первых, я не просто так здесь написала - как раз со знающими людьми посоветоваться. А, во-вторых, где еще купить, кроме магазина? Через интернет? У меня нет времени ждать. Б/у? Не для тех целей покупать ее собираюсь, чтобы рассматривать такой вариант.
Она нужна не мне, хочу сделать подарок. Хочется недорого купить (в пределах 2000, соответственно небольших размеров - 2-х местную), но в то же время чтобы не подвела при первом же применении. Не планируется в долгие походы ходить, а так - рыбалка с ночевкой, отдых на день-два.

Добавлено спустя 2 минуты 36 секунд:

Kremen' писал(а):
Приятного всем отдыха, и забирайте весь мусор с собой - в город!

Здесь полностью с Вами согласна! Было бы здорово, если бы все это понимали.

Добавлено спустя 3 минуты 54 секунды:

l1970 писал(а):
Из вашего поста не понятно как Вы ее собираетесь использовать.
1. Путешествовать пешком или на автомобиле.
2. Количество мест.
3. Как часто вы ее собираетесь использовать.


l1970, Смотрите выше и спасибо за совет! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Туризм, отдых и путешествия Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: