ПДД - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

ПДД

На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение30 Сен, Четверг, 11:40, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вишенка
А как рассматривать велосипедиста пересекающего со скоростью 2-3 км/ч пешеходный переход? А стоящего на велосипеде? Здравый смысл подсказывает, медленно, едва двигающийся велосипедист создает столько же помех как и другой пешеход на переходе, за исключением того, что габаритами больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bigot
Восточный льстец


Репутация: 118    

Зарегистрирован: 14.12.2006
Сообщения: 14359
Откуда: Чичерина

Сообщение04 Окт, Понедельник, 11:51, 2010   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пересекать мона тока спешившись !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Lexus777
Исписал 500 страниц


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Тамбов-Староюрьево-первомайск...

Сообщение20 Мар, Воскресенье, 16:55, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Правила для дураков..я их никогда не соблюдал и не буду..как мне удобно так я и буду ехать..Езжу я только по дорогам..Стаж вождения на веле-14 лет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение20 Мар, Воскресенье, 20:15, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus777
вот из-за таких как ты нас автомобилисты и не любят

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wir3
От 200 и выше...


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 281
Откуда: Север

Сообщение21 Мар, Понедельник, 08:40, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus777
Чёй-то мне кажется, что всё же основные правила Вы соблюдаете Wink Ну, например, не едете на красный наперерез потоку машин, а таки останавливаетесь и ждёте. Не едете навстречу движению, разве что с самого краешку, почти по обочине. Да и на ЖД переезде не стоите во время приближения поезда Laughing . А вот проезд перекрёстков на пешеходный зелёный, левый поворот с нескольких полос, отсутствие светоотражателей, фонариков в тёмное время и прочее - эт сколько угодно. Зато такие вот "мелкие пакости" (по моему скромному мнению это именно они) позволяют с гордостью и чувством самодостаточности заявлять: "я самый умный", "еду как хочу" и "видал я все эти правила..."
Грустно это...

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wir3
От 200 и выше...


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 281
Откуда: Север

Сообщение13 Апр, Среда, 14:17, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может и не в эту тему, но вроде как по смыслу близко.
Речь идёт о произошедшем ДТП в Бийске. Велосипедист попал в яму на асфальте, серьёзное падение и травмы. Примечателен тот факт, что пострадавший начал судебный процесс с целью получения возмещения ущерба от "дорожников", который и описан по ссылочке http://velobiysk.ru/viewtopic.php?f=3&t=104 . Процесс ещё не окончен. Что меня особенно удивило, так это "выездной суд у ямы" (8 страница). Никогда бы не подумал, что так бывает.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение29 Апр, Пятница, 22:00, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

сегодня в очередной раз убедился что балбесы бывают не только среди пешеходов, встретил велобалбеса на набережной, болтался справа-налево по всей дороге, еле объехал
_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlexmaxsimuS_13
От 200 и выше...


Репутация: 64    

Зарегистрирован: 16.02.2006
Сообщения: 275
Откуда: Ride Life

Сообщение30 Апр, Суббота, 01:24, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал сегодня с горки по Мичуринской по дороги, скорость 35-40. Пешеходы двое начали дорогу резко переходить, ору им дорогу, на середине дороги вразумились - вот мать их идут, где хотят(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lexus777
Исписал 500 страниц


Репутация: 11    

Зарегистрирован: 22.09.2010
Сообщения: 612
Откуда: Тамбов-Староюрьево-первомайск...

Сообщение30 Апр, Суббота, 09:07, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ехал сегодня с горки по Мичуринской по дороги, скорость 35-40.
я там всегда 50-60 езжу
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение01 Май, Воскресенье, 01:04, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lexus777
молодец. Камазу привет передавай если что.

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение01 Июн, Среда, 09:52, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот здесь увидел любопытный девайс - передние/задний фонари (ну да, тысячи их) и поворотник Smile, который может помочь в нелегкой обстановке на автодорогах. Интересно, по ПДД в случае использования поворотника на велосипеде все равно надо обозначать свое намерение повернуть рукой? По крайней мере я не помню такой там оговорки. В нашем городе кто-нибудь подобное видел в продаже?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tankist
Исписал 500 страниц


Репутация: 55    

Зарегистрирован: 16.03.2007
Сообщения: 642


Сообщение01 Июн, Среда, 09:59, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на рынке возле краты видел подобное. По размеру - дура еще та... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cre@tive
Исписал 500 страниц


Репутация: 47    

Зарегистрирован: 09.05.2008
Сообщения: 555


Сообщение01 Июн, Среда, 10:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я когда то брал, для первого вела. исполнение ужос нах.
- брал из-за стопа (лягушечный переключатель на тросик) с которым больше не было возможности тормознуть юзом. почти сразу снял.
- сигнал прикольный на нем. причем выбор мелодий у меня было 7 или 8 крутилочкой сверху блока который на руль крепится
- поворотники, идея может быть еще туда сюда, но вот реальзация жжесть. такой неудобный переключатель, что при попытке включить выключить когда ехал вниз по никифоровской, там где дорога в Ласки, то чуть не улетел в ограждение.
- куча проводов и хлипкость крепежа
- переднего фонаря там не было, было 3 красных светодиода спереди. но даже если бы были белыми, максимум они обозначат тебя в кромешной тьме.

на мой взгляд приблуда еще та... интересен только звонок

_________________
"человек-фонарь"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение01 Июн, Среда, 13:31, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Передний фонарь, озаряющий тропинку Задний багряный фонарь

Цитата:
Для того, чтобы включить сигнал поворота, вам явствует переставить рычаг

а в отделе маркетинга у этих челов явно поэты сидят...

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bml
Исписал 500 страниц


Репутация: 160    

Зарегистрирован: 20.04.2005
Сообщения: 770
Откуда: поселок Серверный

Сообщение01 Июн, Среда, 14:50, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а меня лишь заинтересовали поворотники, в текст не вчитывался даже Smile а так, видимо, это все для сомнительной красоты и еще более сомнительной юзабилити Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Wir3
От 200 и выше...


Репутация: 91    

Зарегистрирован: 31.08.2007
Сообщения: 281
Откуда: Север

Сообщение02 Июн, Четверг, 07:26, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

bml писал(а):
Вот здесь увидел любопытный девайс - передние/задний фонари (ну да, тысячи их) и поворотник Smile, который может помочь в нелегкой обстановке на автодорогах. Интересно, по ПДД в случае использования поворотника на велосипеде все равно надо обозначать свое намерение повернуть рукой? По крайней мере я не помню такой там оговорки. В нашем городе кто-нибудь подобное видел в продаже?


Теоретическая составляющая. Поворотники эти стоят сзади и мигают, соответственно, назад, т.е. ваше желание повернуть видят только те, кто сзади, а вот водителям на встречке, не обладающим даром провидца и зачатками телепатии, будет очень трудно предугадать ваш манёвр. Согласно п. 8.1 ПДД "Перед началом движения, перестроением, поворотом (разворотом) и остановкой водитель обязан подавать сигналы световыми указателями поворота соответствующего направления, а если они отсутствуют или неисправны - рукой. При выполнении манёвра не должны создаваться опасность для движения..." Вывод очевиден.

Практическая часть. При движении по проезжей части дороги большинство велосипедистов едут по правому краю полосы со скоростью меньшей, чем у большинства машинок, а машинки, движущиеся с большей скоростью, объезжают их слева. Поэтому наличие стоп-сигнала на велосипеде в общем-то ничего не даёт. Машинкам он как-то до малого осветительного прибора. А уж если вы полагаете, что водители будут пристально всматриваться под ж... э-э-э... как бы это выразиться-то... во - под седло каждого велосипедиста в тайной надежде обнаружить там мигающий жёлтенький светодиодик, то это вы зря. Словом - баловство всё это. Сигнал рукой однозначен, виден всем окружающим и понятен большинству из них.

_________________
Кто понял жизнь - тот не спешит...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение12 Окт, Среда, 16:38, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про слушание музыки:

ДЕКАБРЬ 1997 ГОДА, БРАЗИЛИЯ

Как случилось, что велосипедист оказался на взлетно-посадочной полосе аэропорта в Сорокабе (Сан-Паулу), выяснить теперь вряд ли удастся. Но как бы то ни было, он оказался именно там и был задавлен приземляющимся самолетом. По словам полицейских, 25-летний Габриэл не услышал шума приближающегося самолета потому, что на голове у него были наушники от плеера, а в них грохотала музыка.

Источник: Reuters.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cameron_Rifkin
Кубист


Репутация: 3430    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 20260
Откуда: Пещера водного занавеса на Горе Цветов и Плодов

Сообщение13 Окт, Четверг, 14:05, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Радист
это какая же у него идеальная звукоизоляция была в наушниках, что он самолет не услышал? В метро и то шум слышно, а самолет явно громче будет...

_________________
I am the master of the C.L.I.T. No one rules the C.L.I.T like me. Not this little fuck, none of you little fucks out there. I AM THE C.L.I.T. COMMANDER! Remember that, commander of all C.L.I.T.s!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение13 Окт, Четверг, 16:11, 2011   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Либо звукоизодяция хорошая и музыка громкая, либо слушал Рink Floyd "1979-The Wall" там как раз звук падающего самолета присутствует, совпало...

P.S.Музыка моего детства.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Радист
Восточный льстец


Репутация: 290    

Зарегистрирован: 07.03.2007
Сообщения: 3062
Откуда: 69.8040942N 32.5027084E

Сообщение20 Июн, Среда, 22:07, 2012   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Всего отзывов: 1 Ответить с цитатой

Знай наших: http://www.youtube.com/watch?v=3yljctQrsKo&feature=fvwrel
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Велосипедисты Тамбова Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Страница 12 из 14

 
Перейти: