Чистая вода - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Чистая вода


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Вода
Гость

   





Сообщение20 Июл, Пятница, 11:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Чистая вода Ответить с цитатой

всем приветЫ!
смотрел тут на днях "контрольную закупку" там разбирали вопрос фильтрации воды от всяких примесей. Победил там "Аквафор"
начал рыться искать. в сети много всякой информации, а вот по тамбову никак не нашел.
может кто встречал или знает чего где можно посмотреть или контакты может какие есть.
хоть оптовики, через них всё равно на розницу вылезу...
поделитесь опытом, а может еще и у кого дома есть фильтр. а?!
Вернуться к началу
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 11:41, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

это моё сообщение, не вошел.
вот теперь все знают кто написал....
вот что значит чайник в кампутерах!

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:23, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати, суть-то вопроса.
ХОЧУ ФИЛЬТР ДОМОЙ!!!!
пить хорошую чистую воду!

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение20 Июл, Пятница, 12:25, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hotsn писал(а):
Победил там "Аквафор"

У меня дома стоят два "Барьера". Доволен.
До этого был "Аквафор", но его кот разбил.
До этого был еще старый "Барьер".

По моим личным ощущениям, никакой разницы по качеству очистки. Однако "Барьером" удобнее пользоваться: фильтр вкручивается, а не вставляется, и потому не выпадает.

А вообще-то всё зависит от фильтров. Они и к "Аквафору", и к "Барьеру" бывают разные - для разной по качеству воды.

А у мамы стоит еще какой-то третий (называние точно не помню, "Гейзер" кажется). Тоже вроде бы ничего.


Последний раз редактировалось: twigs (20 Июл, Пятница, 12:35, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение20 Июл, Пятница, 12:33, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вода писал(а):
через них всё равно на розницу вылезу

Для мамы очиститель покупали в большом магазине на Интернациональной ("дом на курьих ножках"). Там на втором этаже есть отдел.

Свои покупал в Москве.

ЗЫ. В Тамбове очень жесткая вода, много солей кальция. Имейте в виду при выборе фильтра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пью воду из-под крана достаточно давно, не думаю, что мне что-то повредило, так что не вижу особого смысла покупать фильтр.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
лира
Восточный льстец


Репутация: 915    

Зарегистрирован: 26.03.2007
Сообщения: 4365
Откуда: страна бездорожья

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:38, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Есть какие то системы очистки, цена от 1800 до 2500 и сменные фильтры к ним. Сама видела в магазине.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:43, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пэвс писал(а):
Пью воду из-под крана достаточно давно, не думаю, что мне что-то повредило, так что не вижу особого смысла покупать фильтр.

Пэвс, когда растет маленький ребенок, и ему надо готовить есть.
а из-под крана течет вода, скажем, не лучшего качества. Во всяком случае, по сравнению с тем временем, когда рос я.
и вот невольно задумываешься... особенно когда люди очень хорошо разбираются в химическом составе воды, которые знаю как влияют тяжелые металлы, соли того же кальция (спасибо twig за подсказку).
так я и говорю задумываешься о будущим своих детей!
2twig уважуха спасибо!!!!!

Но я хочу поставить систему под раковину с выводом отдельного крана.
желательную скорость фильтрации порядка 2,5 л. в минуту
ато кувшин ждать долго)))))) да и объем.... каждый раз наливать и ждать))))

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 12:49, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Есть какие то системы очистки, цена от 1800 до 2500 и сменные фильтры к ним. Сама видела в магазине.

2 лира
есть на рынке "новая вода", но после "он-лайн консультации" решил, что это сааааавсем не то!!!
номинальная выносливость у новой воды около 8 атмосфер на гидроудар, а по исследованиям, выдерживают они около 4.
по другим информации пока еще нет. жду ответа)
хорошая систеа будет стоит в среднем около 3 тыс руб. и 2 раза в год смена фильтов (комплект около 900 руб.)

блин, всё уже выяснил. но это всё в Москве и Питере. по Тамбову вообще информации нет. в интернет-магазинах вообще глухо.

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение20 Июл, Пятница, 13:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hotsn писал(а):
Пэвс, когда растет маленький ребенок, и ему надо готовить есть.

+100 Полностью поддерживаю.

У нас дома мать постоянно с чайника сливала кипячёную воду и ставила в холодильник, в принципе почти та же очистка.

_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение20 Июл, Пятница, 13:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

лира писал(а):
цена от 1800 до 2500 и сменные фильтры к ним

Лира, это дорогие системы.
Барьер и Аквафор стоят порядка 500 рублей или чуть дороже (в зависимости от объема и магазина)

_________________
Общество Защиты Прав Цветных Слоников
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
twigs
Тысяча пройдена


Репутация: 38    

Зарегистрирован: 28.06.2007
Сообщения: 1193


Сообщение20 Июл, Пятница, 13:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

hotsn писал(а):
ато кувшин ждать долго

Так купите два кувшина. Один пока фильтрует, водой из другого пользуетесь.
А проточный очиститель у меня был лет десять назад, я не в восторге от него. Никакого полугода там нет и в помине.
Впрчоем, системы бывают разные, а той я даже названия не помню.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 14:22, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

twigs
500 руб. это самый дорогой кувшин.
кипяченая вода всё равно имеет примеси!
плюс очищеная вода не дает осадка в виде накипи на чайнике!
два кувшина в итоге выходят дороже хорошей системы.
математика проста:
2 кувшина примерно 720 руб.
2 картриджа (касеты) примерно 270 руб.
средняя семья меняет фильтры (оптимальный вариант) раз в месяц
то есть в год на двух кувшинах меняется 24 картриджа = 3240 руб+720(кувшины) = 3890 за один перывый год, каждый последующий вычетаем стоимость кувшинов, то есть каждый год отдается 3240 руб (картриджы)
рассмотрим систему:
средняя система стоит около 3300 руб. (вместе с колбами)
меняются колбы раз в полгода стоимость одного комплекта возьмем 1000, получаем за первый год использования 5300 руб.
следующий год убираем стоимость системы и получаем расход только на сами фильтры выходит 2000 руб. по 1000 каждые полгода (но как бонус - это удобство в использовании - отдельный кран для воды + скорость фильтрации)
в общем система окупается очень быстро.
когда речь идет о здоровье и о бюджете семьи математика важна!)))
теперь бы всё найти!)))
остановил свой выбор на фильре Аквафор "кристалл" очень удобно....
а теперь крик: "ГДЕ ЕСТЬ АКВАФОР КРИСТАЛ В ТАМБОВЕ????"

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 14:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

по поводу того в какие сроки менять....
тут приведены средние цифры опитмальной работы фильтров по очистке. приведенные из консультаций со специалистами.

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
FormatC
Тысяча пройдена


Репутация: 71    

Зарегистрирован: 13.01.2005
Сообщения: 1301


Сообщение20 Июл, Пятница, 16:17, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аквафор продают в лавке жизни на интернациональной.

у меня были аквафор кувшин, сломалса. потом аквафор кувшин с новыми фильтрами. отказался от него, когда купил Гейзер 3ИВС - система фильтрации под мойку, с отдельным краном, стоит 3тр.

1 картридж, нужно периодически(примерно 1р в 3 мес) регенерировать, 1 меняешь примерно раз в год и 1 меняешь раз во сколькото лет, вроде так точно не помню.

а сравнить качество очистки, можно только если сделать анализ выходной воды в лаборатории. Так что фиг его знает может оно и не фильтрует ничего Smile

_________________
68shаrov.ru

68шаров в VK
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение20 Июл, Пятница, 16:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

FormatC
спасибо... Гейзер 3ИВС очень много заморочек получается, у кристала Аквафоровского полностью меняются колбы... одно нажатие, половина оборота колбы, старую выкинул, новую поставил....
всего три колбы.

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Пэвс
Диссидент


Репутация: 192    

Зарегистрирован: 22.05.2006
Сообщения: 3852
Откуда: Тамбов

Сообщение23 Июл, Понедельник, 08:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дома у родителей стоит фильтр, по моему Барьер. Вот им в принципе нравится, очень удобно, у них как раз вода плохая.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hotsn
А я заговорил...


Репутация: 21    

Зарегистрирован: 20.07.2007
Сообщения: 15
Откуда: Лучший из мироФФ

Сообщение23 Июл, Понедельник, 08:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

на выходных установил себе под раковину "Кристалл" Аквафора.....
УУУУУхххххх!!!!
доволен и счастлив!!!!
теперь знаю почти всё... могу поделиться опытом!

_________________
Cogitations poenam nemo patitur
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Товары и услуги в Тамбове, экспертиза потребителя Часовой пояс: GMT + 3


Страница 1 из 1

 
Перейти: