Налоги на авто. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Налоги на авто.

На страницу 1, 2  След.
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
fyut
Тысяча пройдена


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1277


Сообщение22 Июл, Воскресенье, 16:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Налоги на авто. Ответить с цитатой

Если кто в курсе скажите какой налог на мощность двигателя автомобиля.Вообщем какие суммы в зависимости от мощности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение22 Июл, Воскресенье, 17:19, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fyutЕсли до 100 л/с - то 10 а потом хз -)
_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Pat
Восточный льстец


Репутация: 1012    

Зарегистрирован: 21.02.2006
Сообщения: 6814
Откуда: Тамбов

Сообщение22 Июл, Воскресенье, 18:55, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

fyut
Обычно бумажка сама к тебе приходит.
Или к тебе не пришла?

_________________
Не мешай машине ездить
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Slava
Восточный льстец


Репутация: 233    

Зарегистрирован: 12.08.2005
Сообщения: 5651
Откуда: Tambov

Сообщение22 Июл, Воскресенье, 22:07, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Est' postanovlenie Tambovskoj oblastnoj dumy, opublikovano v kakoj-to iz gazet. Novoe, so sniszennymi stavkami.
U menja est' na bumage, davno hotel zapostit' sjuda.

moszet kto ssylku najdet sam ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fyut
Тысяча пройдена


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1277


Сообщение23 Июл, Понедельник, 00:46, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Slava писал(а):
Novoe, so sniszennymi stavkami.

Об этом и спрашивал.
Slava писал(а):
U menja est' na bumage, davno hotel zapostit' sjuda.

Если будет желание и возможность сделайте пожалуйста.
Pat писал(а):
Или к тебе не пришла?

Приходила. Машину хотел поменять. Интересно какой ущерб будет. Smile


Последний раз редактировалось: fyut (23 Июл, Понедельник, 13:53, 2007), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение23 Июл, Понедельник, 07:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А мне не пришла бумажка... и что мне делать? самому топать в налоговую?или можно не платить?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение23 Июл, Понедельник, 08:00, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play мне в том году не пришла я платить не стал. Это черевато судами с налоговой и другими заморочками, поэтому Вам самому выбирать по какому пути идти.
fyut
Цитата:
Если кто в курсе скажите какой налог на мощность двигателя автомобиля.

Все это указано в ЗАКОНЕ Тамбовской области от 23.12.2006 N 126-З
"О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ЗАКОН ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ"
(Принят Постановлением Тамбовской областной Думы от 23.12.2006 N 377,вступил в силу с 1 января 2007 года)
Автомобили легковые с мощностью двигателя
(с каждой лошадиной силы):
до 100 л.с. (до 73,55 кВт) включительно 10
свыше 100 л.с. до 150 л.с. (свыше 73,55 кВт
до 110,33 кВт) включительно 25
свыше 150 л.с. до 200 л.с. (свыше 110,33
кВт до 147,1 кВт) включительно 30
свыше 200 л.с. до 250 л.с. (свыше 147,1 кВт
до 183,9 кВт) включительно 65
свыше 250 л.с. (свыше 183,9 кВт) 135

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение23 Июл, Понедельник, 08:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

playСогласно п. 4. ст. 57 НК РФ в случаях, когда расчет налоговой базы производится налоговым органом, обязанность по уплате налога возникает не ранее даты получения плательщиком налогового уведомления (по форме, ФНС РФ).
В связи с тем, что Вы налогового уведомления не получали из-за неправомерного бездействия должностного лица Инспекции ФНС России по г. Тамбову, то обязанности по уплате налога не возникло.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
umpim
Восточный льстец


Репутация: 597    

Зарегистрирован: 28.01.2005
Сообщения: 4848
Откуда: 31°15'15.53" северной широты и 24°15'15.30" западной долготы

Сообщение23 Июл, Понедельник, 08:34, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan писал(а):
play мне в том году не пришла я платить не стал. Это черевато судами с налоговой и другими заморочками, поэтому Вам самому выбирать по какому пути идти.

Нет не чревато. Просто в след году в 2 раза больше заплатишь.
Никаких пеней не предусмотрено.

_________________
Газ, нефть принадлежат народу. Это понятно. Непонятно, почему народ сам себе продает их за такие бешенные деньги.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение23 Июл, Понедельник, 08:57, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

umpim писал(а):
Просто в след году в 2 раза больше заплатишь

а если 4 год не приходит и машина уже другая?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение23 Июл, Понедельник, 11:05, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
если уже другая машина то однозначно ответ не платить
umpim
Цитата:
Просто в след году в 2 раза больше заплатишь.

С какой стати???
В связи с тем, что я налогового уведомления за 2006 год не получал из-за неправомерного бездействия должностного лица Инспекции ФНС России по г. Тамбову, то обязанности по уплате налога за 2006 год у меня не возникло. Таким образом, задолженности по транспортному налогу за 2006 год я не имею.

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение23 Июл, Понедельник, 11:08, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
машина куплена в феврале, должно было прийти уведомление?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение23 Июл, Понедельник, 11:40, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voterесли в феврале этого года то думаю врядли в этом году придет, Ст. 8 п.5 ЗАКОНА О ТРАНСПОРТНОМ НАЛОГЕ В ТАМБОВСКОЙ ОБЛАСТИ" Органы, осуществляющие государственную регистрацию транспортных средств, обязаны сообщать в налоговые органы по месту своего нахождения сведения о транспортных средствах, а также о лицах, на которых зарегистрированы транспортные средства, по состоянию на 31 декабря истекшего календарного года до 1 февраля текущего календарного года, а также обо всех связанных с ними изменениях, произошедших за предыдущий календарный год".
_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TechnoMCJ
Восточный льстец


Репутация: 623    

Зарегистрирован: 12.10.2006
Сообщения: 14451
Откуда: Мухосранск

Сообщение23 Июл, Понедельник, 11:45, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
После того как tolyan налоговую натянул на неуплату налога - они щас начали быстро рассылать -)) Если не придет обращайся к tolyan
он любит налоговиков жестко раком иметь -)) собсвенно так же как и ГИБОНОВ -0)

_________________
До тех пор пока мое лицо печатают на первой странице , мне плевать , что обо мне говорят на семнадцатой (С) Мик Джаггер
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fyut
Тысяча пройдена


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1277


Сообщение23 Июл, Понедельник, 13:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan Спасибо.
ЗЫ Мне тоже не приходит уже года 4. Приходило всего один раз. Я его не оплатил.Закружился , пришло повторное не оплатил . На этом всё и закончилось. Сейчас уже другая машина но налог не приходит. Вопрос: как суд определяет пришло уведомление или нет может его из ящика вытащили или за него надо расписываться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение23 Июл, Понедельник, 14:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

да, надо ли расписываться за получение квитанции??? или она просто я ящик кидается?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михан
таксист


Репутация: 745    

Зарегистрирован: 18.07.2007
Сообщения: 7458


Сообщение23 Июл, Понедельник, 14:24, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не знаю, за меня мать получала, пока тачка другая была и числилась на мне.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение23 Июл, Понедельник, 14:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

playСтатья 52. Порядок исчисления налога
Налоговое уведомление может быть передано руководителю организации (ее законному или уполномоченному представителю) или физическому лицу (его законному или уполномоченному представителю) лично под расписку или иным способом, подтверждающим факт и дату его получения. В случае, если указанными способами налоговое уведомление вручить невозможно, это уведомление направляется по почте заказным письмом. Налоговое уведомление считается полученным по истечении шести дней с даты направления заказного письма.

Самое интересное в том что налоговики пробили себе в НК в том году последний пункт и считают налоговое уведомление врученым по истечении шести дней с даты направления заказного письма.
Я считаю, что этот пункт действует только в том случае если человек не проживает по указанному им адресу или уклоняется от получения налогового уведомления.
Я по этому вопросу судился в том году и по первой инстанции проиграл, но кассация решение отменила и приняла мою точку зрения. В дальнейшем дело я выиграл, но в этом году налоговая на меня все равно как и писал umpim выставила в уведомлении налог за два года. Я платить не стал, отправил им свои возражения, пока ответа от них нет

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение23 Июл, Понедельник, 15:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter писал(а):
tolyan
машина куплена в феврале, должно было прийти уведомление?

а разве про прохождении тех осмотра вас не направили в окошко с барышней, которая выписывает квитанцию с налогами?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение23 Июл, Понедельник, 15:14, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
нет, а должны были?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу 1, 2  След.

Страница 1 из 2

 
Перейти: