Налоги на авто. - на городском сайте Тамбова - tamboff.ru

   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   Правила форумаПравила форума   РегистрацияРегистрация   ПрофильПрофиль   Личные сообщенияЛичные сообщения   ВходВход 

Налоги на авто.

На страницу Пред.  1, 2
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение23 Июл, Понедельник, 15:31, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
меня послали. при это м бырышня выписала мне квитанцию. я у нее спросил - а как жа извещение? на что она сказала - а нах вам? квитанция есть - платите так
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение23 Июл, Понедельник, 16:03, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
интересный сервис, впервые о таком слышу

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Voter
Исписал 500 страниц


Репутация: 43    

Зарегистрирован: 23.10.2006
Сообщения: 827


Сообщение23 Июл, Понедельник, 16:11, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kom
ну а если бы продал через неделю, налог то за год платится или как?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение23 Июл, Понедельник, 16:48, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

tolyan
ага. я сам удивился.
Voter
ну так она предупредительно спросила не буду ли я в ближайшее время продавать машину Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение24 Июл, Вторник, 08:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Voter
Цитата:
ну а если бы продал через неделю, налог то за год платится или как?

Нет, ст. 8 п.3 "В случае регистрации транспортного средства и (или) снятия транспортного средства с регистрации (снятия с учета, исключения из государственного судового реестра и т.д.) в течение налогового (отчетного) периода исчисление суммы налога (суммы авансового платежа по налогу) производится с учетом коэффициента, определяемого как отношение числа полных месяцев, в течение которых данное транспортное средство было зарегистрировано на налогоплательщика, к числу календарных месяцев в налоговом (отчетном) периоде. При этом месяц регистрации транспортного средства, а также месяц снятия транспортного средства с регистрации принимается за полный месяц. В случае регистрации и снятия с регистрации транспортного средства в течение одного календарного месяца указанный месяц принимается как один полный месяц".

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение24 Июл, Вторник, 22:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

нихт понимайт...
транспортный налог заставляют платить в гаи при постановке на учет или техосмотре? чето я ниче не платил, ни при постановке, ни при снятии, ни при техосмотрах ни разу...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fyut
Тысяча пройдена


Репутация: -17    

Зарегистрирован: 10.11.2006
Сообщения: 1277


Сообщение25 Июл, Среда, 00:18, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я тоже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Среда, 07:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
fyut
и я, задолженность с 2004 года была, ставил машину на учет в 2006 и ничего не потребовали заплатить, даже штрафы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение25 Июл, Среда, 07:09, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
при техосмотре. мне выдали талон ТО вместе с квитанцией транспортного налога.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Romiy
Восточный льстец


Репутация: 377    

Зарегистрирован: 06.08.2004
Сообщения: 5044
Откуда: теперь - Воронеж

Сообщение25 Июл, Среда, 13:39, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

кстати седня опять слышал что таки да, сидят в гаишне налоговики и всех, кто на техосмотр приезжает, отовариают налогом по полной программе.
тема то обсуждалась уже, вот тут
kom, а это когда было? я снимал с учета восьмерку в конце мая, и в начале июня калину регистрировал - ни к каким налоговикам меня не направляли, платил только госпошлины за снятие/постановку/техосмотр...

_________________
Не тисипи мой ай-пи!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
play
_____


Репутация: 30    

Зарегистрирован: 17.01.2005
Сообщения: 7915


Сообщение25 Июл, Среда, 14:10, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня такой вопрос: за какой период исчисляется налог???? В смысле, с какого числа по какое?

Скажем, купил я машину в ИЮНЕ, значит, я должен заплатить налог за месяцы ИЮНЬ - ДЕКАБРЬ????

а если продал в ИЮНЕ - то должен заплатить только на ЯНВАРЬ - ИЮНЬ???

Я всё правильно понимаю? Отсчётная дата - 1 января?

И что делать, если мне на машину, проданную в ИЮНЕ, придёт налог до конца года? Просить, чтобы пересчитали, не платить вообще или заплатить?

что делать то?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kom
Восточный льстец


Репутация: 300    

Зарегистрирован: 28.06.2006
Сообщения: 4853
Откуда: Tambov

Сообщение25 Июл, Среда, 14:15, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Romiy
22 февраля 2007 г
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
tolyan
Восточный льстец


Репутация: 789    

Зарегистрирован: 01.02.2007
Сообщения: 4882


Сообщение25 Июл, Среда, 14:30, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play
должны перещитать, но есть одно но..."все что в бюджет попало вернуть практически невозможно"

_________________
Бывший властелин колец и ромбовладелец управляет мечтой
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anton
Восточный льстец


Репутация: 321    

Зарегистрирован: 23.09.2004
Сообщения: 6402
Откуда: Тамбов

Сообщение25 Июл, Среда, 14:36, 2007   постоянная ссылка   Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

play писал(а):

И что делать, если мне на машину, проданную в ИЮНЕ, придёт налог до конца года? Просить, чтобы пересчитали, не платить вообще или заплатить?
если методы не изменились то придет до конца года. прошлую машину я купил в мае, продал в октябре, а налог пришел май-декабрь... поехал в налоговую и мне пересчитали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Партнеры tamboff.ru



Добавить свой логотип!
 
Все новости тамбовских компаний

Новости tmb.news
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов tamboff.ru -> Автомобили и мото в Тамбове Часовой пояс: GMT + 3
На страницу Пред.  1, 2

Страница 2 из 2

 
Перейти: